ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Инклюзивное образование в России. <


Инклюзивное образование в России. <

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Огонек написал(а):

Tatiana_
А на второй год можно их оставить?и это будет правдой,за неуспеваемость.
Или сейчас такого нет?

А смысл на второй год оставлять и до каких пор ?
Наоборот, мне кажется выгоднее, чтоб он до 9 класса выучился и выпустить его

82

an4 написал(а):

А смысл на второй год оставлять и до каких пор ?
Наоборот, мне кажется выгоднее, чтоб он до 9 класса выучился и выпустить его

2 рпз оставтли-и отчислить вообще из школы
Че церемориться то?
В советское время никто не церемонился с такими

83

Огонек написал(а):

2 рпз оставтли-и отчислить вообще из школы
Че церемориться то?
В советское время никто не церемонился с такими

Сейчас нельзя отчислить несовершеннолетнего "в никуда". Это нарушает конституционное право ребенка на получение общего образования. Ну и у нас же запрет на труд несовершеннолетних. Так что даже из техникума или колледжа до 18 лет нельзя отчислять.

84

Огонек написал(а):

2 рпз оставтли-и отчислить вообще из школы
Че церемориться то?
В советское время никто не церемонился с такими

Нельзя , Юль. Я сейчас в школе работаю, на второй год не оставляют, только когда уже прям совсем запущенный случай. И двойки за четверть не ставят, а если учителя кому и ставят двойки, так потом они и виноватыми оказываются, что с двоечником не работали и не вытянули его на тройку. Сейчас же не советский союз, и совсем другие правила

85

an4 написал(а):

Нельзя , Юль. Я сейчас в школе работаю, на второй год не оставляют, только когда уже прям совсем запущенный случай. И двойки за четверть не ставят, а если учителя кому и ставят двойки, так потом они и виноватыми оказываются, что с двоечником не работали и не вытянули его на тройку. Сейчас же не советский союз, и совсем другие правила

Очень жаль,конечно.

86

На второй год оставлять не разрешают. Это исключительный случай, только с согласия родителей, а о каком согласии в наше время может идти речь, если эти самые родители знают, что нас заставят "нарисовать" эти несчастные тройки. Что дальше ждёт наше образование, я не знаю. Полный крах. Нам банально не дают работать всеми этими идиотскими законами. Я хочу нормально вести урок, а вынуждена укрощать УО, а затем просто так рисовать ему тройки. А кто-то за эту тройку пашет аки бык. На все наши возражения администрация отвечает - вы все изучали психологию, обязаны обучать любого ребёнка. Возражения типа психология не есть психиатрия не принимаются.  :canthearyou:

87

Tatiana_ написал(а):

На второй год оставлять не разрешают. Это исключительный случай, только с согласия родителей, а о каком согласии в наше время может идти речь, если эти самые родители знают, что нас заставят "нарисовать" эти несчастные тройки. Что дальше ждёт наше образование, я не знаю. Полный крах. Нам банально не дают работать всеми этими идиотскими законами. Я хочу нормально вести урок, а вынуждена укрощать УО, а затем просто так рисовать ему тройки. А кто-то за эту тройку пашет аки бык. На все наши возражения администрация отвечает - вы все изучали психологию, обязаны обучать любого ребёнка. Возражения типа психология не есть психиатрия не принимаются.

В Москве ещё трёхмесячные курсы по работе с "особыми детьми" сделали для учителей. Без отрыва от работы, конечно. Ну, подумаешь, что на дефектологическом факультете психологи 5 лет об это мозги сушат. И что дефектолог, психолог, педагог, логопед и коррекционный педагог это всё разные специальности. Придумали дурацкую корочку и закрыли на этом для себя тему. А учитель делай, что хочешь. И тьюторов как не было, так и не предвидится.
Ужасно возмутительно это всё, конечно.

88

Сегодня опять драку разнимала. Душит ребёнка и всё. Сильный, ужас просто. У меня все руки поцарапаны, старшеклассники говорят - вам уже надо уколы ставить от бешенства. Обидно до слёз. Я, как классный руководитель, ничем не могу помочь детям, не могу их никак от него защитить. Каждую перемену в своём классе, чуть задержалась - драка. При мне уже реже, за полтора года немного отдрессировала.  :stupor:

89

Tatiana_
По-хорошему, тьютор должен быть при таком ребенке. И не допускать драк. Дети-то не виноваты в том, что больны.
Но вот говорила с коллегами из Финляндии: у них давно инклюзия. Но тьюторов в школах страшно не хватает, никто не идёт на эту работу. Денег мало платят, работы очень много. И тоже большая часть работы ложится на учителей.
Там сейчас всё больше идёт расслоение: у кого хватает денег, те идут в частные школы, куда не берут детей с психическими дисфункциями. Но на уровне государства и официальной прессы это всё страшная тайна, конечно. Нигде вы вот так не прочитаете, что есть такие проблемы, и что на частные школы семьи копят деньги.

90

Основная беда в том, что этого ребёнка даже на ПМПК не показывали - родители против. Официально он такой как все. Тьютор, даже если бы и был, не положен. Но его и нет. Ребёнку с ДЦП, колясочнику, наняли сопровождающего сами родители.

91

То, что ребёнок не виноват, я с Вами однозначно согласна. Виноваты родители, которые поддерживаются нашими убогими законами об образовании и психиатрии.

92

Tatiana_ написал(а):

То, что ребёнок не виноват, я с Вами однозначно согласна. Виноваты родители, которые поддерживаются нашими убогими законами об образовании и психиатрии.

Мне сложно тут категорично обвинять родителей. Всё-таки, это очень сложная тема.
Многие очень боятся злоупотреблений и ошибок на ПМПК. Что, в общем-то, вполне обоснованно, особенно в регионах. Очень сложно доверять мнению специалиста, который выписывает рыбий жир и фенибут "для улучшения кровообращения мозга" ребенку с поведенческими нарушениями. Или ставит диагноз "аутизм" направо и налево. А других врачей где взять? Вот и боятся идти.

Ещё, конечно, очень плохо с нормальным информированием родителей. Сейчас же как: или какие-то розовые сопли в интернете про то, что психических отклонений не бывает, или 12 минут у врача по ОМС, где чувствами родителей никто не интересуется. Выдали диагноз и #давайдосвиданья. Хорошо ещё, если не прилетит молодой маме что-то вроде: "А нахрена вы, мамаша, такое рожали? Что на аборт не пошли вовремя?" Ну и откуда взять нормальную информацию родителям о том, что будет с их ребенком? И как найти сил, чтобы эту информацию ещё принять, когда у них настоящее горе и адская работа по выращиванию такого ребенка каждый день?

Ну и боятся, конечно, что диагноз это стигма и закрытые навсегда пути к хоть как-то устроенной взрослой жизни. В общем-то, оно так и есть. Много вы знаете мест, где организован как-то досуг взрослых людей с УО? Где для них организовано посильное трудоустройство. Нет у нас такого. Вот родители и борются за лучшую жизнь для своих детей. Не с того конца начинают бороться, это правда. Но с законами о трудоустройстве они сейчас ещё меньше могут сделать. Государство же явно отказывается от централизованной социальной поддержки инвалидов. Всё ложится на семью. Вот семьи и делают, что могут. А могут, увы, не очень много. В основном - давить на таких же уязвимых, как они.

Отредактировано Фрекен Бок (21.12.2018 15:59)

93

Всё зависит от того, какие родители. Конкретно эти борятся только за то, чтобы их не трогали. Растёт и ладно. Папаша наплодил детей по всему району, честно говоря, ни одного без поведенческих отклонений нет. Этот самый выдающийся. Но тут виноват случай. Надо же было ему найти себе очередную супружницу с образованием коррекционная школа 8 вида. На комиссию они не идут, потому, что потом сыночку права не дадут. И вообще - он успевающий. Нас ведь заставляют рисовать ему тройки, родителей это устраивает. Ребёнок им обоим не нужен. Звонишь - в ответ - ну что опять??? Т.е. устали они и от него, и от меня... И таких родителей, поверьте, большинство. Нормальные родители прислушиваются к советам, пытаются что-то изменить, идут для начала хотя бы к невропатологу, психологу, такие - нет. Вы ОБЯЗАНЫ любить моего ребёнка, чему вас в институте учили??? Сейчас получить диагноз УО очень проблематично. Я не раз водила детей на ПМПК и в лучшем случае давали 7 вид, хотя всё было очень печально. От одного психиатра слышала фразу - если всем давать 8 вид, то кто будет в армии служить?!?! По дальнейшему образованию и трудоустройству я с Вами согласна, опять-таки сплошная проблема, ребёнок с коррекционной школой не получит дальше образования и не сможет найти работу, а ведь таких не так уж и много, можно найти решение этого вопроса. Но это беспокоит НОРМАЛЬНЫХ родителей. Такие, если отдадут своего ребёнка в обычную школу, то сделают всё, чтобы он хоть как-то учился и адекватно себя вёл. Рядом сядут в классе, если надо. Пока не изменится наше законодательство, не повернётся лицом к людям, любым, и с УО в том числе, мы тоже ничего не сможем изменить, будем только констатировать факты.

94

http://s5.uploads.ru/t/S8tWT.png
http://sg.uploads.ru/t/fBIh0.png
http://s5.uploads.ru/t/Y2cJX.png
http://s8.uploads.ru/t/KpvVt.png
http://s3.uploads.ru/t/TMAc0.png
http://s5.uploads.ru/t/FWQsc.png

95

http://sh.uploads.ru/t/1p84s.png

96

http://s8.uploads.ru/t/VRQsI.jpg

97

😣😣😣

98

http://s7.uploads.ru/t/HYOol.png

99

Очень надеюсь, что вот такая "инклюзия" для УО детей рано или поздно закончится.
http://s8.uploads.ru/t/XqJ8w.png

100

У меня ребенок ходит в сад, там УО мальчик, не СД, но по моим подозрениям другой синдром, тоже один из лидеров по распространенности. Кусается, дерётся , забирает игрушки . И никому не нужен. Родители приводят первым, забирают в числе последних.

Фрекен Бок написал(а):

что дефектолог, психолог, педагог, логопед и коррекционный педагог это всё разные специальнос

Не совсем так. Есть факультет-дефектологический, выпускает педагогов по специальности
-дефектолог- логопед
-дефектолог- олигофренпедагог
-дефектолог-сурдопедагог
-дефектолог-тифлопедагог.
Те все эти педагоги -дефектологи, но каждый в своей сфере. Но почему-то считается, что логопед и дефектолог это разные специалисты, один звуки ставит, второй с более тяжёлыми случаями работает , но это мнение ошибочное
,


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Инклюзивное образование в России. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно