ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обратная сторона) для сомневающихся


Обратная сторона) для сомневающихся

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Я почитала  посты в разных темах. Сочувствую женщинам, кто оказался в такой тяжелой ситуации, тем более, что я знакома с ситуацией изнутри. Я понимаю состояние тех, кто здесь пишет. Однако, отдать своего "бесперспективного" ребенка, как пишут некоторые здесь в  интернат и делать вид, что его не существует и пытаться устраивать преспокойно свою собственную жизнь, надеясь, переложить ответственность на других- авось его кто-нибудь усыновит. Это мнение я не поддерживаю. Или другие мнения на этом форуме недопустимы? Здесь приемлемо только однобокое мнение?
Да ни в коем случае не осуждаю не одну из форумчанок, но ИМХО. Я не против того, чтобы из-за ряда причин болезненных, трагических родители определяли своих тяжело больных детей-инвалидов в интернаты, я не согласна с тем, чтобы сдать его, как отработанный материал и забыть и не заботиться о нём, не навещать. Из моего личного опыта, навещая моего сыночка, я видела
детей, которые никому не нужны, их бросили, вычеркнув из жизни. Да эти детки без перспективы, как вы говорите,  без надежды, но они живы и так же как все, нуждаются в заботе и любви. За годы я видела много брошенных детей, которых никто не навещает- это печально. Описывать их жизнь в подобных интернатах я сейчас развернуто не стану, поняла, что здесь это тема запрещена. Ни к чему не призываю, а смысл? Каждый поступит согласно своим установкам.
Мне с вами не по пути!

42

Илюшина мама написал(а):

Тайна, Вы или очки розовые снимите или не врите себе и окружающим.

Ну ну...)) Что ж вы в полицию, прокуратуру не сходите? Не напишите на извергов заявление? А наблюдаете, как издеваются над Вашим ребенком. Хватайте его и бегите от фашуг!

Илюшина мама написал(а):

тот вопрос, который я задала, вы проигнорировали.

Не проигнорировала, а просто не сталкивалась с таким, поэтому мне сказать нечего по этому вопросу.

Илюшина мама написал(а):

Судя по вашим комментам к моему посту, вам специалист нужнее....Я серьёзно

Почему Вы такой вывод сделали? Можете прокомментировать? По Вашим словам в посте понятно, что Вы не смогли пережить своё горе и продолжаете себя есть. Поэтому и посоветовала обратиться к спецам. Форум тут не помощник.

Илюшина мама написал(а):

На сайте, котором я нашла ссылку на этот сайт, рекомендовали этот форум как доброжелательный, на котором родители детей-инвалидов могут общаться, делиться своим опытом и мнением на общую тему- больные детки, поддерживать друг друга. Они ошиблись!

Я привыкла говорить правду. Если она Вам не нравится, что могу поделать?

43

Илюшина мама написал(а):

?
Да ни в коем случае не осуждаю не одну из форумчанок, но

Илюшина мама написал(а):

Однако, отдать своего "бесперспективного" ребенка, как пишут некоторые здесь в  интернат и делать вид, что его не существует и пытаться устраивать преспокойно свою собственную жизнь, надеясь, переложить ответственность на других- авось его кто-нибудь усыновит.

Не осуждаю, но плюнуть - плюну.)) Даже в того человека, который Вас здесь поддержал и посочувствовал:

Сочувствую вам всей душой! К сожалению, я из тех, кто отказалась от своего больного ребёнка. Искренне надеюсь, что найдётся семья, которая сможет его принять и полюбить. Вашей вины нет, перестаньте себя терзать. Плохие вещи случаются даже у самых хороших людей. Найдите в себе силы жить дальше ради себя самой. Обнимаю вас.

Илюшина мама написал(а):

делать вид, что его не существует

Илюшина мама написал(а):

определяли своих тяжело больных детей-инвалидов в интернаты, я не согласна с тем, чтобы сдать его, как отработанный материал и забыть и не заботиться о нём, не навещать.

С чего Вы это взяли, что мы про детей забыли и не навещаем? Да, есть и которые не навещают. У каждого своя жизнь, свои проблемы и не советую лезть в чужую жизнь и навязывать своё видение. В своей жизни разберитесь!

Илюшина мама написал(а):

Или другие мнения на этом форуме недопустимы? Здесь приемлемо только однобокое мнение?

Если бы это было так, то Вы бы были заблокированы и пост был бы удалён. Я Вам не верю. Имею право высказать своё мнение.

Илюшина мама написал(а):

Мне с вами не по пути!

До свидания, милая солнечная мама!

44

Илюшина мама написал(а):

пытаться устраивать преспокойно свою собственную жизнь,

Вот не Ваше дело! От слова - совсем!

45

Тайна написал(а):

Не осуждаю, но плюнуть - плюну.)) Даже в того человека, который Вас здесь поддержал и посочувствовал:

С чего Вы это взяли, что мы про детей забыли и не навещаем? Да, есть и которые не навещают. У каждого своя жизнь, свои проблемы и не советую лезть в чужую жизнь и навязывать своё видение. В своей жизни разберитесь!

Если бы это было так, то Вы бы были заблокированы и пост был бы удалён. Я Вам не верю. Имею право высказать своё мнение.

До свидания, милая солнечная мама!

Я за три месяца общения на этом форуме уже поняла, что «недоматери» и «изверги», не воспитывающие своих детей-инвалидов дома, доброжелательнее и не осуждают никого, а матери-героини, в большинстве своём, жестоки к тем, кто сделал выбор, отличный от их. И такое осуждение и злость убеждают в очередной раз, что нахождение дома ребёнка-инвалида негативно сказывается на эмоциональном состоянии женщины, озлобляет и изнашивает. Они перманентно находятся в состоянии войны с болезнью и её последствиями, а также с окружающими людьми. Такими своими действиями они вряд ли помогут сделать сомневающихся правильный, по их мнению, выбор.

46

Елена О.
Спасибо за добрые слова.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обратная сторона) для сомневающихся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно