ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обратная сторона) для сомневающихся


Обратная сторона) для сомневающихся

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Если кто-то думает о прерывании беременности или отказа,  но есть сомнения,  готова поделиться позитивным опытом воспитания двух детей с СД. Оба приемные,  оба отказники с рождения. Очень их люблю вместе с их особенностями.

2

Было бы интересно услышать.

Сколько лет Вашим детям?
В каком возрасте Вы их усыновили?
Где они были до этого?
У них полная трисомия по 21й хромосоме, или мозаицизм?
У Вас есть ещё дети?
Правильно ли я понимаю, что текущие занятия с Вашими детьми == Ваша работа за которую по факту государство платит?

3

NoNme2 написал(а):

Было бы интересно услышать.

Сколько лет Вашим детям?
В каком возрасте Вы их усыновили?
Где они были до этого?
У них полная трисомия по 21й хромосоме, или мозаицизм?
У Вас есть ещё дети?
Правильно ли я понимаю, что текущие занятия с Вашими детьми == Ваша работа за которую по факту государство платит?

Детям 3 и 1,5 года. Усыновлены из дома ребенка. Есть еще старшая приемная девочка,  10 лет,  у нее дцп и легкая УО. У мальчика среднего полная трисомия. Младшего пока на предмет генетики не обследовала,  возможно мозаицизм,  т.к.стигмы менее выражены. Точно пока не знаю.
Нет,  я работаю,  денег за детей не получаю) пока что с младшим на больничном долгом,  порок сердца готовимся оперировать.

4

Очень интересно. Расскажите, пжл, про себя? Какие у вас интересы, что вы любите? Кто вы по специальности? Получаете ли вы удовольствие от своей работы? И ещё, может нескромно, сколько вам лет?

5

Natalee написал(а):

Очень интересно. Расскажите, пжл, про себя? Какие у вас интересы, что вы любите? Кто вы по специальности? Получаете ли вы удовольствие от своей работы? И ещё, может нескромно, сколько вам лет?

Мне легче было принять детей с УО,  потому что с 19 лет работала с детьми инвалидами,  потом во взрослом психо-неврологическом интернате, умела с ними общаться,  знала особенности. Сейчас мне 28. Работаю так же с инвалидами,  больше с двигательными нарушениями в комплексе  с интеллектуальными. Работу очень люблю. С первым ребенком было непросто,  сильные нарушения поведения при относительно сохранном интеллекте. С мальчиками не сложно,  очень их люблю. Я никого не обвиняю,  кто не смог воспитывать своего ребенка. Повторюсь,  мне было проще,  потому что я знала на что иду. Но я буду рада если меньше детей окажется в детдомах. Им там непросто приходится. Хотя и детдома неплохие

6

Juli89
Дети усыновлены или под опекой?

7

Shokolad написал(а):

Juli89
Дети усыновлены или под опекой?

Усыновлены

8

Juli89 написал(а):

Если кто-то думает о прерывании беременности

Своерожденного ребенка инвалида у Вас нет, как я поняла? А беременным с патологией будете советовать не делать прерывание?

9

Тайна написал(а):

Своерожденного ребенка инвалида у Вас нет, как я поняла? А беременным с патологией будете советовать не делать прерывание?

Своих нет.
Нет,  я за прерывание на ранних сроках, это гуманнее отказа. Имхо. Но за своих мальчиков я благодарна судьбе и их мамам.

10

Juli89 написал(а):

Своих нет.
Нет,  я за прерывание на ранних сроках, это гуманнее отказа. Имхо. Но за своих мальчиков я благодарна судьбе и их мамам.

Тогда ваш опыт не пригодится беременным, который Вы озвучили в начале темы.
И да, по поводу прерывания я согласна с Вами. Это лучше отказа. Но я за прерывание на любом сроке.

11

Тайна написал(а):

Тогда ваш опыт не пригодится беременным, который Вы озвучили в начале темы.
И да, по поводу прерывания я согласна с Вами. Это лучше отказа. Но я за прерывание на любом сроке.

Возможно пригодится. Если возникнет мысль что ребенок с патологией не равно крест и несчастье.

12

Juli89 написал(а):

Возможно пригодится. Если возникнет мысль что ребенок с патологией не равно крест и несчастье.

Странная у Вас "политика", однако.
"Я за прерывание на ранних сроках, но лучше таки родить, т.к это не крест и не несчастье." Подарок это, ога.(

13

Juli89 написал(а):

Если кто-то думает о прерывании беременности или отказа,  но есть сомнения,  готова поделиться позитивным опытом воспитания двух детей с СД. Оба приемные,  оба отказники с рождения. Очень их люблю вместе с их особенностями.

Хоспидя
Нам то это зачем?
Тут нет сомнеаающихся,тут только те,кто принял решение и живет с этим.
Это мировоззрение ,с которым мы родились и жили всю жизнь .Судьба нам подкинула то,чего мы не хотели .Нам приходится как то решать эту проблему,и мы решаем,успешно причем.
Вы в принципе не наш формат,вы намеренно!!! Набрали себе инвалидов.Мы-нет.Поэтому ваш опыт нужен тем,кто так же намеренно сделал такой выбор.
Подтирать пОпы пожизненным пациентам психиатров,коими являются наши дети,мы не намерены совсем.Мы готовы содержать их дистационнно,если нужно ,навещать их ,но не более.На фига нам ваш опыт то,я не понимаю.Опыт чего?Опыт сидения дома,пожизненного обслуживания инвалидов,и получения за это от государства приличных сумм?
Опекун в мск получает на 1 ре инвплида более 65 тыс+льготы.Я вам хочу сказать что я на здоровых детей столько не трачу.Но  каждого свой способ выживания и способ самореализации😂.Кто то видит в себя и находит себя в подтирании слюней уо людям,а кто только в общении со здоровыми людьми

Отредактировано Огонек (22.06.2018 14:38)

14

А уж про покореженную психику опекунов и родителей детей-инвалидов я вообще молчу.
И знаете ,что лично я испытываю после посещения своего инвалида?огромное облегчение и даже счастье,что Это не растет в моей семье,и с каждым годом это чувсво все более укрепляется во мне.это горе,удас,и огромная боль,это рана ,которая затягмвается,если ее не ковырять постоянным общением с таким ребенком.

15

Juli89 написал(а):

Возможно пригодится. Если возникнет мысль что ребенок с патологией не равно крест и несчастье.

Прошу прощения. Немного поясню. Ваш опыт - это опыт волонтёра, педагога. Вы сознательно взяли неразумных людей под свою опеку и свое воспитание. Вполне вероятно, что таким образом, вы самореализовались как личность, получили удовлетворение от жизни и от своей деятельности.
Вам не понять, что чувствует женщина, родившая вот такое вот чудо (((.  Ведь это не был ее сознательный выбор.
Не каждый человек способен жить вместе с простите дебилом (использую здесь исключительно как медицинский диагноз). 
К сожалению, пока в протоколе берёменности не появится обязательность анализа БВХ или других подобных, то рождение генетической мутации неизбежно.
Меня удивляет в ваших высказываниях, почему вы считаете, что умственно-отсталым лучше в семье?  А вы думаете в этот момент о семье?  О других членах этой семьи? О других детях, которые не готовы, не хотят жить с умственно-отсталым человеком, которые не хотят терять своих родителей, хотят получать внимание, заботу, совместные радости разумных людей. 
Я наоборот, считаю, что создание отдельной среды для умственно-неполноценных людей это замечательное решение проблемы.
Подумайте о женщине. Ведь ей итак очень тяжело только от того факта, что она родила неполноценного человека, она итак ощущает себя ущербной ((( И в этот тяжелейший для ее психики момент общество и государство вместо того, чтобы помочь женщине, втащить ее из глубочайшей депрессии, выталкивает ее ещё в финансовую яму.
Если вам нравится жить и работать с УО людьми, это ваша профессия, призвание. Пжл, не пропагандируйте, особенно среди беременных.  Взять УО человека из спец учреждения и родить такого человека , это две огромные разницы.

16

Огонек написал(а):

Опекун в мск получает на 1 ре инвплида более 65 тыс+льготы.Я

Дети усыновлены.

Опыт воспитания маленьких детей с сд (3 и 1,5) конечно тоже опыт. И он мало отличается от воспитания обычных детей в таком возрасте. Очень интересен опыт и развитие начиная с пубертата и старше.  Вы благодаря вашей работе общались с такими людьми с сд? В чем там особенности, сложности?

17

Natalee написал(а):

Взять УО человека из спец учреждения и родить такого человека , это две огромные разницы.

Абсолютно согласна!

Juli89 написал(а):

денег за детей не получаю

Ну тут Вы лукавите! У детей есть пенсия по инвалидности и Вы ее 100% получаете! Эдакая надбавка к основной ЗП... ну и за усыновление, тоже платят... а тут еще и статус многодетной, раз это уже 3й ребенок...

18

Больно читать о таком отношении к людям. Не понимаю. И слава богу.
Что касается денег - пенсии,  конечно получаю. Только теперь не забудьте посчитать,  сколько уходит на хороших гастроентерологов,  кардиологов,  нефрологов и педагогов раннего развития.
Счастлива,  что у меня такие славные мальчики и хорошо что они не остались в дд,  где они были в жуткой депривации и не в своих биологических семьях,  в которых в них не видели бы Людей.

19

Juli89 написал(а):

Больно читать о таком отношении к людям. Не понимаю. И слава богу.
Что касается денег - пенсии,  конечно получаю. Только теперь не забудьте посчитать,  сколько уходит на хороших гастроентерологов,  кардиологов,  нефрологов и педагогов раннего развития.
Счастлива,  что у меня такие славные мальчики и хорошо что они не остались в дд,  где они были в жуткой депривации и не в своих биологических семьях,  в которых в них не видели бы Людей.

Мне вообще не понятно как вы работаете, имея 3 инвалидов на руках.это физически невозможно.

20

Juli89 написал(а):

Больно читать о таком отношении к людям. Не понимаю. И слава богу.
Что касается денег - пенсии,  конечно получаю. Только теперь не забудьте посчитать,  сколько уходит на хороших гастроентерологов,  кардиологов,  нефрологов и педагогов раннего развития.
Счастлива,  что у меня такие славные мальчики и хорошо что они не остались в дд,  где они были в жуткой депривации и не в своих биологических семьях,  в которых в них не видели бы Людей.

А что по вашему Человек?руки ноги голова?наличие интеллекта не обязательно?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Обратная сторона) для сомневающихся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно