ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Толерантность или Не принимать во внимание диагноз-опаснейший перегиб.


Толерантность или Не принимать во внимание диагноз-опаснейший перегиб.

Сообщений 41 страница 60 из 70

1

Что такое толерантность ?  Размышления руководителя проекта "Волонтёры в больницы" Марии Перегудовой.

Толерантность. Хорошо помню, как впервые столкнулась с этим понятием. Слово "Tolerance" было написано на ступеньках. Ступеньки вели от главного входа ратуши наверх через несколько этажей в приемную бургомистра. Германия, 1992 г. Я поднималась в толпе своих одноклассников и сопровождающих нас немецких друзей. Лестница узкая, народу много, приходилось смотреть под ноги. На каждой ступеньке написано "Tolerance". Я не знала такого слова и попросила идущую рядом немку объяснить мне его смысл. Она удивилась вопросу ("Как ты можешь не знать?"), потом долго и эмоционально объясняла значение. Я мысленно подписала перевод "терпимость". Зачем оно на ступеньках ратуши? Понимания тогда не было. Эпизод вскорости забылся. На долгие годы. Почему же я помню его сейчас? Почему этот давно забытый образ вновь всплыл в сознании и крепко в нем сидит, вытеснив многие более яркие эпизоды?....

Каждый выезд детей из клиники начинается с вопроса: всех берут или только ходячих? В музей Воды мы снова ездили без колясочников. Сами дети давно свыклись с наличием такого классификатора в их жизни. Я - нет. В новом корпусе музея все сделано "по последнему слову", ЖК мониторы на каждом шагу, они есть даже при входе, на улице, подчеркивая современность и благополучие. Взгляд скользит по ним, не останавливаясь, а сразу за ними, ко входу вниз ведут ступеньки. Снова СТУПЕНЬКИ. И еще одна линия обороны из них чуть дальше, уже внутри, ведущая к самой экспозиции. От кого мы защищаем наши музеи? От людей на коляске? От неходячих детей и парализованных стариков? Наверное, от того лихого парня-инвалида, который просит милостыню в метро и на перекрестках, ловко управляясь со своим транспортным средством. Но фокус в том, что именно он, и едва ли не он один, сумел пробраться в наш отретушированный мир. Уж не потому ли, что это единственный образ инвалида, предусмотренный пишущим этот мир сценаристом? Смотрите, вот она - достойная жалости инвалидность....

"А как правильно вести себя с ребенком-инвалидом?" - " Как с ребенком".
"А если у него нет руки или ноги?" - "Как с ребенком."
"А если он в свои десять не разговаривает?" - "КАК С РЕБЕНКОМ".

Мне это не объяснить человеку, который, приходя к нашим детям в клинику, видит перед собой не детей, а их диагнозы.

Знаю, часто люди задают такой вопрос, боясь нечаянно обидеть ребенка, предложив ему сделать действие, которое он сделать не сможет из-за своих ограниченных возможностей. Не бойтесь! Счастливый, любимый ребенок не обидится тому, что Вы предложили ему разрезать ножницами бумагу, даже если он это сделать не сможет. Он обрадуется! "Да, конечно, я ведь все могу!" И предложит Вам ему помочь. А вот если ребенок вздрагивает при обращенном к нему подобном вопросе, то означает это только одно: нашелся "добрый" человек и уже объяснил ему, что он не такой как все, что многое ему не доступно и никогда доступным не станет. Люди, ЗАЧЕМ?

Зачем мы стремимся каждому обрисовать границы их области применения?
И, обозначая наше отношение к инвалидам, зачастую впадаем в две крайности: одна, при которой они - объект жалости и снисхождения, и другая, при которой, напротив, мы склонны превозносить их успехи до небес. И заметьте, при каждом из этих отношений нами проводится граница: вот здесь мы (две руки, две ноги, стандартный набор хромосом, все показатели в норме), а там они. Недавно в комитете по соц политике нам сказали, что ежедневно в городе проводится несколько мероприятий для инвалидов. Вы знаете о них? Навряд ли, потому что они все изолирующие, все они только подчеркивают границу сред обитания. Есть черта, за которую им не переступить. Вернее, можно, но только в облике того самого просящего и несчастного. А что же тогда толерантность? Та ли это терпимость к сирому и убогому, описанная еще в словаре Даля? Для меня это, прежде всего, признание равности. Мы все люди. Если человек не дорос до умывальника, то мы подставляет ему скамейку, если он спотыкается, то мы берем его за руку, если не ходит - то он садится в коляску. В какой момент человек перестает быть человеком и становится инвалидом и почему мы смотрим на них другими глазами? Невозможно толерантности, равности, свободы и полноты без того, чтобы просто быть рядом и общаться изо дня в день на равных. Помните фильм "Один плюс один", в котором чернокожий афроамериканец ухаживает за парализованным миллионером? Там есть отличный эпизод: звонит мобильный телефон миллионера, а чернокожий парень протягивает телефон ему, забывая о том, что его подопечный взять трубку не может. И такое отношение к нему оказывается целительным для души разбитого параличом человека.

......Последнее время меня преследует острое ощущение ущербности нашей реальности, из которой изъяли целый спектр цветовой гаммы, изъяли так давно, что наши органы чувств уже разучились их воспринимать. Благодаря моему знакомству с детьми в клинике во мне просыпается способность улавливать эти цвета, а вокруг будто прорисовывается новое измерение. И мои неограниченные физические возможности оказываются, после пристального рассмотрения, вписанными в черно-белую плоскость, а объемность и цвет картинки возникает вместе с пониманием того множества "нас", оставшихся за границами синтетической модели нашего общества. И, как набоковский Цинциннат Ц., вижу отколупливающийся кусочек неба и понимаю, что это все бутафория, в которой мы - лишь монохромная колода плоских фигур, тасуемых без нашего ведома.

И вместе с этим ощущением приходит понимание того того, что не будет в нашем отечестве никаких перемен: честных политиков и чиновников, вежливых полицейских и вахтеров, до тех пор, пока счастливый дауненок, весело подпрыгивающий между держащих его за руки родителей, будет восприниматься окружающими, как сбой в матрице, вокруг которого расходится волной вывернутых голов импульс недоумения: откуда он взялся?

Потому что государство - это проекция нас в нем. Потому что акушерка пересчитывает новорожденному пальчики, генетик - хромосомы, а там, дальше, другие элементы, в другой производной той же реальности, пересчитывают уже наши с вами "пальчики" и тоже исключают нас из списка "пригодных". Пригодных иметь мнение, имеющих право быть равным, да просто быть человеком.

И если Вас оскорбляет презрительно-отсутствующий взгляд чиновника, если Вы хотите честных выборов и уважения к Вам, как личности, то так же остро нужно хотеть видеть рядом с собой счастливого дауненка и ребенка с ДЦП, да всех тех людей с ограниченными возможностями, кого та же сила, лишающая нас права голоса, отправляет за кадр, отфильтровывая из картинки вокруг. Хотите? Только тут нужно до боли как сильно захотеть. "Так хочу, что больше не могу".

http://vk.com/wall-36115_22381?reply=22404
Красиво написано, только вот дальше был спор:

любить человека, уважать его и дорожить им - согласна, не обсуждаю это даже. Но вообще не принимать во внимание диагноз - это же опаснейший перегиб.

А и правда: всегда ли нужно закрывать глаза на психиатрический диагноз(а уо это именно психиатрия, как ни крути, из-за недоразвития психики, никуда не деться от этого уж), и переставать чувствовать опасность?
И  ведь далеко не всё радужно, как пытаются изображать некоторые "толеранты":

Парень с синдромом дауна ударил ногой ребёнка.

Глазов. Удмуртия. Годовалый малыш был изнасилован инвалидом с синдромом Дауна и олигофренией в Глазове. Против мужчины возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД северной столицы Удмуртской Республики.
В полицию обратилась мать мальчика. Она рассказала о происшествии. В результате стражам правопорядка удалось задержать мужчину, который подозревается в изнасиловании ребенка. В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются

http://susanin.udm.ru/news/2012/11/30/394027

Годовалый мальчик в Глазове стал жертвой насилия со стороны инвалида, страдающего синдромом Дауна. По информации издания «Аиф в Ижевске», вечером 26 ноября мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении годовалого мальчика. О данном чудовищном происшествии в полицию города заявила 22-летняя мать ребенка.
По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний неработающий инвалид, который был признан недееспособным в связи с диагснотированной у него олигофренией и синдромом Дауна. В настоящее время по данному факту было возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства происшествия.

http://www.glazov.su/proisshestviya/v-g … hikom.html

Жертва аниматора отеля Mitsis на Крите.
В мае прошлого года на Крите произошла чудовищная история. Мальчик Никита уличил голландца-аниматора в воровстве. Тот больше 20 раз ударил ребенка ножом, перебил ему позвоночник и сбросил в яму.
..........
На Крите 2 мая начинается суд по громкому делу против аниматора отеля Mitsis, который год назад напал на мальчика из России. Работник отеля — голландец Сирано Схревейр — более 20 раз ударил 11-летнего ребёнка ножом, когда тот уличил его в краже ноутбука и мобильного телефона.
Как сообщалось ранее, россиянин несколько месяцев пролежал в немецкой больнице, сейчас он вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Мальчику по-прежнему необходимо дорогостоящее лечение.
......
Сирино Шрайвер с каждым днем все молчаливее — в убийстве он признался сразу после задержания, но в день, когда ему предъявили обвинение — кража, попытка убийства, ношение оружия — взял свои слова обратно. На Крит уже прилетала мать голландца, которая утверждает, что ее ребёнка нужно лечить, а не сажать. Шрайвер по ее словам болен аутизмом, но в критском отеле, куда он устроился работать, за ним обещали приглядывать.
Женщина привезла собой документы, их переводят. Возможно, ее сын вообще находился под опекой и не имел права ничего подписывать. Имеет ли силу протокол допроса, скоро выяснят. Но судя по некоторым ответам, голландский аниматор, действительно, может быть психически нездоров.
"Он страдает тяжелым психическим недугом, лечился, принимал ежедневно лекарства, и в последние дни перестал делать. Мы представили решение голландского суда, согласно которому он берется под полную опеку. Он даже не может подписывать документы", — говорит адвокат Сирино Шрайвера Франчискос Лампринос.
...........
В пятницу, 2 мая, суд Крита приговорил к 11,5 годам лишения свободы в психиатрическом учреждении голландского аниматора Сирино Схрейвера, который в мае 2013 года пытался убить на территории греческой гостиницы несовершеннолетнего москвича, нанеся ему более 20 ножевых ранений.
За попытку убийства суд приговорил Схрейвера к 10 годам, к этому сроку было добавлено 1,5 года за незаконное ношение и применение оружия, а также кражу

http://www.vesti.ru/theme.html?tid=103274

Вечерний Курьер, Венеция, События
25 марта 2010
Случай
Ребенок подвергся сексуальным домогательствам в ванной комнате детского сада. Он указал матери на виновника случившегося. Ребенку 5 лет.
Подросток водил малыша в ванную комнату и заставлял его трогать себя. События в городке долины Валле дель Чиампо (Valle del Chiampo).
Валле дель Чиампо (недалеко от Виченцы) - 5-летний ребенок стал жертвой сексуального насилия со стороны персонала во время пребывания в детском саду. Насильником мальчика стал молодой человек с синдромом Дауна, который работал в детском саду. Тревогу в одном из детских садов городка долины Валле дель Чиампо забили около 10 дней назад. Малыш, вернувшись домой из сада, был молчалив и расстроен. Мама малыша спросила его что произошло. Ребенок с трудом рассказал матери о случившемся. Один из сотрудников подозвал его под каким-то предлогом к себе. Потом сопроводил его в ванную комнату, разделся и заставил мальчика трогать себя в интимных местах. Так описал случившееся ребенок.
Мама, выслушав рассказ сына, сразу же потребовала объяснений от директора детского заведения по поводу этой истории. И подала жалобы на сексуального насилие над сыном в полицию. Новость быстро распространилaс в городке, где все друг друга знают. 20-летний молодой человек с СД работает в детском саду с октября прошлого года в рамках проекта интеграции людей с отклонениями. Проект проводится по инициативе Государственного регионального санитарного контроля. После короткого периода стажировки, молодой человек был принят на постоянную работу в детском саду.
В заведении молодой человек не находился в тесном контакте с детьми. Он выполнял небольшие поручения по организационным моментам деятельности в саду, как, например, накрыть и убрать со стола до и после еды детей, уборка в пределах, которые позволялал ему его особенность. Служащие Государственного регионального санитарного контроля оценили коммуникативные и профессиональные навыки молодого челеовека как хорошие, и сделали вывод, чот он в состоянии выполнять эту работу. Когда директор сада узнал о случившемся в ванной команте сада, он сразу сообщил об этом служащим Государственного регионального санитарного контроля.
9 марта, молодй человек с СД был снят с должности работника детского сада директором осударственного регионального санитарного контроля. До этого момента проект, который заключался в интеграции инвалидов в рабочей среде, разработанный Государственным региональным санитарным контролем, работал безупречно. Проект содействия социальной интеграции инвалидов был направлен на рарушение стереотипов об инвалидах, на борьбу с дискриминацией и на создании новых стимулов для личного и межлиххностного роста людей с отклонениями.
В детском саду, после тревоги поднятой родителями малыша и дирекцией сада, были проведены нужные исследования для установки правдивости рассказа ребенка. Полиция нашла в ванной комнате, указанной ребенком, следы, совместимые со спермой.
Сейчас этот неоднозначный случай лежит на столе у прокурора области, который должен будет решить, как будет проходить судебное обвинение. Так как обвиняемый является носителем инвалидности, нужно, прежде всего, установить степень сознательности поступка молодого человека с СД в произошедшем сексуальном насилие над малышом и его четком осознании происходящего. Широко известен в научной литературе тот факт, что в людях с этим отлонением наблюдается несоответствие между их биологическим возрастом и их интелектуальным развитием, то есть их поведение и импульсы могут соответствовать гораздо раннему возрасту.
Romina Varotto
25 marzo 2010

Отредактировано ТД (16.09.2016 15:45)

41

Вы знаете, в одной из профильных групп прямо утверждают, что  только 60-70% людей с СД имеют умственную отсталость. Все остальные могут вполне стать успешными людьми и даже профессорами (особенно с мозаикой). И даже людьми с учёной степенью. Боже, это какой-то сюрр." Правда-это ложь" (с).

И это становится все более устойчивым мнением среди обывателей. Развивай ребёнка с СД - и будет не хуже, чем обычные.

42

Вы знаете, в одной из профильных групп прямо утверждают, что  только 60-70% людей с СД имеют умственную отсталость. Все остальные могут вполне стать успешными людьми и даже профессорами (особенно с мозаикой). И даже людьми с учёной степенью. Боже, это какой-то сюрр." Правда-это ложь" (с).

И это становится все более устойчивым мнением среди обывателей. Развивай ребёнка с СД - и будет не хуже, чем обычные.

43

Margrete написал(а):

И это становится все более устойчивым мнением среди обывателей. Развивай ребёнка с СД - и будет не хуже, чем обычные.

Самое печальное, что больше всего это бьёт по родителям умеренных и тяжёлых детей с СД. С которыми, как ни пляши, даже до уровня ЛУО не выйти.

44

Фрекен Бок написал(а):

Самое печальное, что больше всего это бьёт по родителям умеренных и тяжёлых детей с СД. С которыми, как ни пляши, даже до уровня ЛУО не выйти.

Вчера прочитала на форуме, где мама одна писала, что упёрлись в потолок и депрессия у нее, что отдачи никакой. Про достижения 10 лет, а реально 5 лет. Вот так бы врачи и говорили тогда, что есть диагноз, есть определённый уровень выше которого никак, а не то, что зависит от того как будете заниматься и вкладывать свои физресурсы и деньги.

45

Мои разбитые мечты написал(а):

Вот так бы врачи и говорили тогда, что есть диагноз, есть определённый уровень выше которого никак, а не то, что зависит от того как будете заниматься и вкладывать свои физресурсы и деньги

"Так ты, дружище, корову не продашь" (с)

46

Фрекен Бок написал(а):

"Так ты, дружище, корову не продашь" (с)

И от этого страшно становится, потому как в этой шутке - правда. Сейчас врачи - это менеджеры, залечить, не то лечить, выписать одно, потом другое, а по факту не тот диагноз и лечение.

47

Мои разбитые мечты написал(а):

Сейчас врачи - это менеджеры, залечить, не то лечить, выписать одно, потом другое, а по факту не тот диагноз и лечение.

Не обобщайте:)
Со мной все врачи были корректны. Либо не выражали свое мнение, либо поддерживали меня. В ДМ невролог вообще честно сказала "хорошо если сам попу будет вытирать, а о большем и не надейтесь".

48

Мои разбитые мечты написал(а):

И от этого страшно становится, потому как в этой шутке - правда. Сейчас врачи - это менеджеры, залечить, не то лечить, выписать одно, потом другое, а по факту не тот диагноз и лечение.

Не могу согласиться. Распределение домой и методички с розовой чепухой не инициатива врачей. Мне попадались некомпетентные, да, но они всегда были. Узкие специалисты молодые были отличные, просто очень заточенные на "свои органы". А больше всего пела про солнечных детей нам больничный юрист, хотя мы ей и вопросов этих не задавали. Зав.детской реанимации в роддоме, напротив, сразу сказал, что для относительно комфортной жизни с УО нужны деньги Бледанс или Хакамады.

49

NewOrder написал(а):

Либо не выражали свое мнение, либо поддерживали меня. В ДМ невролог вообще честно сказала "хорошо если сам попу будет вытирать, а о большем и не надейтесь".

О, вот нам тоже невролог в ДМ попалась хорошая. Все, что говорила о развитии ребёнка было "в рамках синдрома". Зато от психолога я наслугалась про прекрасную девочку, которой нужна только мамина любовь...

50

Фрекен Бок написал(а):

Не могу согласиться. Распределение домой и методички с розовой чепухой не инициатива врачей. Мне попадались некомпетентные, да, но они всегда были. Узкие специалисты молодые были отличные, просто очень заточенные на "свои органы". А больше всего пела про солнечных детей нам больничный юрист, хотя мы ей и вопросов этих не задавали. Зав.детской реанимации в роддоме, напротив, сразу сказал, что для относительно комфортной жизни с УО нужны деньги Бледанс или Хакамады.

Я тоже поддержу врачей. Не согласна насчёт «менеджмента». Хотя я не очень объективна (да кто из нас до конца объективен?), т.к мои родители оба врачи.
На пути мне не попадались откровенно пропагандистские доктора, многие относились с сочувствием. Были те, кто явно не от большого ума рассказывали про «крест», но и в этом проявлялось их сочувствие, хоть и коряво выраженное.

51

Сочувствую, если вам на пути попадались сплошь некомпетентные врачи. Я тоже не объективна, потому что имею к медицине самое что ни на есть прямое отношение. В моем случае из порядка 20 врачей, только один решил поделиться своим мнением на счет солнечных детей. Остальные либо не показывали свое отношение к теме и отвечали четко на мои вопросы о физическом состоянии ребенка, но большинство выражали мне сочувствие и поддержку. Опять же, мой случай может быть не показателен. И еще, у вас часто проскакивает мнение, что между врачами есть какой то тайный заговор, но его нет, нет никаких указаний "сверху". Чаще это как тут уже говорили "не тайная ложа, а явная лажа".
Весь мой негативный опыт в общении связан только с органами опеки.

52

NewOrder написал(а):

Не обобщайте:)
Со мной все врачи были корректны. Либо не выражали свое мнение, либо поддерживали меня. В ДМ невролог вообще честно сказала "хорошо если сам попу будет вытирать, а о большем и не надейтесь".

Я не только про СД, я про всю систему здравоохранения, то, как она выстроена.

53

Katerina_A написал(а):

Я тоже поддержу врачей. Не согласна насчёт «менеджмента». Хотя я не очень объективна (да кто из нас до конца объективен?), т.к мои родители оба врачи.
На пути мне не попадались откровенно пропагандистские доктора, многие относились с сочувствием. Были те, кто явно не от большого ума рассказывали про «крест», но и в этом проявлялось их сочувствие, хоть и коряво выраженное.

В моем случае, меня сильно уговаривала зав. Реанимации забрать ре, не говорить о СД мужу и родственникам, так как в первые месяцы это не видно. О том, как этих детей все любят и она готова обеспечить меня всеми необходимыми врачами, так как ее зарплата небольшая, обеспечить  выезд специалистов на дом или чтобы я приходила к ним в отделение. Каждый специалист от 1500 р. + развитие ребенка зависит от меня, и что эти дети разговаривают на английском. В присутствии мужа, который был способен задавать объективные вопросы, она отвечала, что вся инфа в инете.
Я под общую гребёнку всех и не записываю, видимо это только в реанимации такие, потому что их пациенты все малыши. Вместо помощи психологической маме идет откровенное давление, без брошюр, фразы: она без вас не сможет; вы будете ее любить больше, чем предыдущих своих; она не хуже ваших девочек, она ни в чем не виновата, их все любят, пусть старшие потом ей занимаются.

54

NewOrder написал(а):

И еще, у вас часто проскакивает мнение, что между врачами есть какой то тайный заговор, но его нет, нет никаких указаний "сверху". Чаще это как тут уже говорили "не тайная ложа, а явная лажа".
Весь мой негативный опыт в общении связан только с органами опеки.

У меня проскакивает мнение?

55

NewOrder написал(а):

И еще, у вас часто проскакивает мнение, что между врачами есть какой то тайный заговор, но его нет, нет никаких указаний "сверху". Чаще это как тут уже говорили "не тайная ложа, а явная лажа".

Если у меня проскакивает, то я имела в виду не заговор, а спускаемые вниз решения на уровне госзаказа. Тот самый курс на профилактику социального сиротства начинается в роддоме. Стандарты по срокам и кондициям для выхаживания сильно поменялись за последние 30 лет по словам моих родственников-врачей, например. Методички ДСА и кабинеты священников в перинатальных центрах тоже не сами заводятся, это то, с чем я сталкивалась сама.
Но конкретный сговор врачей, чтобы навредить пациенту и заставить его страдать, взяв домой ребенка-инвалида я не имела в виду, конечно. Жаль, если плохо это сформулировала.

56

Фрекен Бок написал(а):

Если у меня проскакивает, то я имела в виду не заговор, а спускаемые вниз решения на уровне госзаказа. Тот самый курс на профилактику социального сиротства начинается в роддоме.

Вот мы с вами многие написали согласие на усыновление в больнице или в роддоме, как думаете потом кто то пришел и наказал за это врачей? нет. Пока точно нет, может когда то к сожалению все к этому и придет. Скорей не хочется заморачиваться с дополнительными бумагами. А пока главным образом, врачи больше всего запуганы, расскажи они невменяемой маме в горе, что от ребенка можно отказаться, кто знаете как она себя потом поведет? напишет жалобу злые врачи пугали, заставляли отказаться от диточки!

Фрекен Бок написал(а):

Методички ДСА и кабинеты священников в перинатальных центрах тоже не сами заводятся, это то, с чем я сталкивалась сама.

Спрос рождает предложение.

Мои разбитые мечты написал(а):

В моем случае, меня сильно уговаривала зав. Реанимации забрать ре, не говорить о СД мужу и родственникам, так как в первые месяцы это не видно.

Это один пример, который скорей всего зависит только от конкретного человека. Так же как и везде, люди разные и взгляды у людей тоже разные. Вам вот к сожалению попался на пути человек с таким мнением.

57

Если про меня, то про заговор я нигде не писала, про непрофессионализм ДА. Иначе бы нас тут с вами не было, где то у нас пропустили очевидно. И если вы защищаете врачей, то это ваше право, я останусь при своём. Профессионалов, грамотных врачей, самообразовывающихся, порядочных очень мало. Все торопятся, прием по 15 минут. Стало часто проскакивать о том, что маленькая зарплата, стала платно ходить, а там тоже ставят диагнозы 50/50. И тоже могу сказать, что из 20 врачей, профи будет 1-2

58

Мои разбитые мечты написал(а):

Иначе бы нас тут с вами не было, где то у нас пропустили очевидно.

Если бы не доступная профессиональная помощь, детская реанимация, кардиохирургия, то меня бы тут не было просто потому, что моего ребенка бы уже точно не было в живых.
А по поводу пренатальной диагностики, как человек я злюсь и сетую на всех врачей кто вел мою беременность, но объективно я понимаю что нарушений не было, обвинить в непрофессионализме УЗИ я тоже не могу. УЗИ не дает сто процентной гарантии, как и скрининг по крови. То что у вас были нарушения, подделка документов, я считаю что с этим надо идти в суд и пусть этим занимаются профильные службы.

Отредактировано NewOrder (15.07.2020 07:54)

59

NewOrder написал(а):

Если бы не доступная профессиональная помощь, детская реанимация, кардиохирургия, то меня бы тут не было просто потому, что моего ребенка бы уже точно не было в живых.
А по поводу пренатальной диагностики, как человек я злюсь и сетую на всех врачей кто вел мою беременность, но объективно я понимаю что нарушений не было, обвинить в непрофессионализме УЗИ я тоже не могу. УЗИ не дает сто процентной гарантии, как и скрининг по крови. То что у вас были нарушения, подделка документов, я считаю что с этим надо идти в суд и пусть этим занимаются профильные службы.

Отредактировано NewOrder (Сегодня 05:54)

Я так понимаю, если бы не реанимация, то тут были бы единицы. Моя перестала дышать через 1,5 часа.
По поводу УЗИ не знай кого слушать, сами узисты говорят, что хороший узист патологию видит, генетики говорят, что не видит.
В суд пойду, жду когда короновирус кончится, от Росздравнадзора нужно официальное заключение о проверке.

60

И в любом случае, о том, что эти УЗИ и скрининги  не совсем информативны, об этом должен сообщать врач, давать полную информацию. А не получать потом подобный опыт в жизни. Нельзя играть в человеческую жизнь, причиняя моральную боль, психологическую травму.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Толерантность или Не принимать во внимание диагноз-опаснейший перегиб.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно