ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 161 страница 180 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

161

Тата1711 написал(а):

Для нас это большое горе что такой ребенок родился, все переживают и поддерживают нас.

конечно это горе для любых родителей(

162

Равновесие написал(а):

кто рассказал и что рассказал?

а почему домой то не забираете?

Заведующая детского отделения мне рассказала что эти детки особенные и внешне и по развитию, что с ними очень тяжело и лучше отказаться чем мучать себя.

163

Тата1711, здравствуйте. Вы Мыс доброй надежды читали? Там мамы и папы, воспитывающие таких деток дома. Может их опыт поможет вам принять другое, отличное от нас решение.

164

Тата1711 написал(а):

Заведующая детского отделения мне рассказала что эти детки особенные и внешне и по развитию, что с ними очень тяжело и лучше отказаться чем мучать себя.

Но это же не значит, что вас прям заставляли?

165

Тата1711 написал(а):

что с ними очень тяжело и лучше отказаться чем мучать себя.

Если вы не согласны, то забирайте ребеночка домой. Есть много мам, воспитывающих особенных детишек дома. Если вы читали, у многих известных людей есть детки с СД.

166

До сих пор не укладывается в голове как так, все анализы и узи и скрининги были в норме, почему сейчас так халатно врачи относятся к беременным , берут только деньги а за результат ответственности не несут.

167

Тата1711 написал(а):

Заведующая детского отделения мне рассказала что эти детки особенные и внешне и по развитию, что с ними очень тяжело и лучше отказаться чем мучать себя.

какая прямолинейная тетенька!

168

Тата1711 написал(а):

До сих пор не укладывается в голове как так, все анализы и узи и скрининги были в норме, почему сейчас так халатно врачи относятся к беременным , берут только деньги а за результат ответственности не несут.

к сожалению мы все здесь такие.Мало тех-кто намеренно рожал ре с СД.
Этот синдром сложнее всего увидеть на узи.Поэтому их и пропускают

169

Тата1711
вы из какого города?

170

Нижний Новгород

171

Так зачем тогда нужен этот скрининг , если он не показывает результата , просто побор денег наших больниц и клиник!!!

172

Тата1711
Чтобы ответить на вопрос участника, можно выделить текст и нажать кнопку "Цитировать" Справа внизу под постом.

173

Тата1711 написал(а):

Так зачем тогда нужен этот скрининг , если он не показывает результата , просто побор денег наших больниц и клиник!!!

Привет. Меня Аня зовут.  :flag:
Когда мне генетик произнесла результат, - СД. Я тоже задала этот вопрос - Ну как так ?!? И получила ответ - " Скрининг дает 70-80% достоверной информации, он лишь показывает процент риска рождения ребенка с СД, а такой риск есть у всех хоть в какой-то мере, поэтому никто и не несет определенной ответственности за результат. Другое дело биопсия хориона (или еще подобные процедуры) - где на сроке 10-13 недель беременности Вам скажут и количество хромосом и пол ребенка... "

174

Тата1711 написал(а):

Так зачем тогда нужен этот скрининг , если он не показывает результата , просто побор денег наших больниц и клиник!!!

Ну у некоторых он что то показывает

175

глазки написал(а):

Привет. Меня Аня зовут.  
Когда мне генетик произнесла результат, - СД. Я тоже задала этот вопрос - Ну как так ?!? И получила ответ - " Скрининг дает 70-80% достоверной информации, он лишь показывает процент риска рождения ребенка с СД, а такой риск есть у всех хоть в какой-то мере, поэтому никто и не несет определенной ответственности за результат. Другое дело биопсия хориона (или еще подобные процедуры) - где на сроке 10-13 недель беременности Вам скажут и количество хромосом и пол ребенка... "

Почему тогда врачи сразу не отправляют на эту процедуру, если она выявляет это синдром, уменьшилась бы рождаемость таких деток.

176

Тата1711 написал(а):

Почему тогда врачи сразу не отправляют на эту процедуру, если она выявляет это синдром, уменьшилась бы рождаемость таких деток.

Видимо, - это дорого для нашей медицины и плюс многие считают, что такие процедуры провоцируют выкидыш.
К слову сказать, когда я была беременна, я и предположить не могла, что у меня родится такой ребенок. Была готова к любым болячкам, котрые можно лечить, но вот к синдрому никак не была готова, да что там, я забыла, что есть такое вообще. А когда столкнулась с такой ситуацией, теперь точно знаю, что в следующую беременность буду делать все эти процедуры на выявление ген.аномалий, лишь бы избежать повторной ситуации.
Так, наверное, и все остальные беременные у которых не было такого горя, даже и предположить не могут...

177

Тата1711 написал(а):

Так зачем тогда нужен этот скрининг , если он не показывает результата , просто побор денег наших больниц и клиник!!!

разве вам платно проводили скрининг?

178

ТД написал(а):

разве вам платно проводили скрининг?

Да платно.

179

Тата1711
это ваш первый ребенок? сколько вам лет?

180

Повторю вопрос:

Тайна написал(а):

Тата1711, здравствуйте. Вы Мыс доброй надежды читали? Там мамы и папы, воспитывающие таких деток дома. Может их опыт поможет вам принять другое, отличное от нас решение.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно