ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 61 страница 80 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

61

an4 написал(а):

моей дочки волосы как у меня цветом. цвет кожи тоже. она вроде и как все, но при этом она одна такая, для меня она особенная, непохожая ни на кого.

Я пока у сына с собой сходств не вижу. С мужем так тем более. А сколько вашей дочери сейчас?

62

глазки написал(а):

рвое время смотрела фото эвелины бледэнс и ее ребенка,

иак ее Семен с каждым месяцев становится все типичнее и типичнее ребьенком с внешностью синдрома Дауна.
Скажи-он умиляет тебя ,как ребенок?

63

По телефону, когда мужу сказала, что считаю , что сын не такой, как все. Слышу, как он психует. Мол, ты считаешь у нас сын урод??!

64

глазки написал(а):

По телефону, когда мужу сказала, что считаю , что сын не такой, как все. Слышу, как он психует. Мол, ты считаешь у нас сын урод??!

к сожалению ,от того как кто  и что считает,кариотипы детей не меняются(

Отредактировано Огонек (30.09.2013 16:49)

65

Огонек написал(а):

иак ее Семен с каждым месяцев становится все типичнее и типичнее ребьенком с внешностью синдрома Дауна.
Скажи-он умиляет тебя ,как ребенок?

Вот-вот. По нему все заметнее становится, лицо глуповатое становится.
Просто зная, что это моя кровинка, и что у меня достаточно денег на нянек, я бы тоже оставила. А так... мне ведь тоже хочется и семью обеспечить и ребенка здоового, чтобы в старости помогал.

66

глазки написал(а):

чтобы в старости помогал.

тогда вам СД точно не подойдет.Это не про них.Хотя смотря что считать помощью

67

глазки написал(а):

По телефону, когда мужу сказала, что считаю , что сын не такой, как все. Слышу, как он психует. Мол, ты считаешь у нас сын урод??!

что твой муж знает о синдроме Дауна?

68

глазки написал(а):

А сколько вашей дочери сейчас?

чуть больше месяца

69

Огонек написал(а):

что твой муж знает о синдроме Дауна?

Думаю он слабо себе представляет. Понимает, что времени и внимания ребенку нужно будет больше, чем достаточно.
Он сейчас не хочет верить. Думает, что я тоже брежу, считая сына похожим внешне на сд. Начинает мне говорить, о том, что у меня дед киргиз, что глаза в деда и так далее.

70

глазки написал(а):

Начинает мне говорить, о том, что у меня дед киргиз, что глаза в деда и так далее.

Как сегодня уже говорили- первая стадия "отрицание"

71

глазки написал(а):

Думаю он слабо себе представляет. Понимает, что времени и внимания ребенку нужно будет больше, чем достаточно.
Он сейчас не хочет верить. Думает, что я тоже брежу, считая сына похожим внешне на сд. Начинает мне говорить, о том, что у меня дед киргиз, что глаза в деда и так далее.

ну может вам пока не стоит настаивать ему  на том что у ре СД.Дождитесь кариотипа.

72

Огонек написал(а):

ну может вам пока не стоит настаивать ему  на том что у ре СД.Дождитесь кариотипа.

Да я не настаиваю. Просто готовлю его морально.

73

глазки
мужа ж в роддом пускают? договоритесь с врачем, пусть вам двоим развернет ребеночка и покажет все-все стигмы, по которым они заподозрили чтото не ладное. а соседнии детишки в роддоме-интуитивно дадут вам понять, прав доктор али нет.

74

Равновесие написал(а):

глазки
мужа ж в роддом пускают? договоритесь с врачем, пусть вам двоим развернет ребеночка и покажет все-все стигмы, по которым они заподозрили чтото не ладное. а соседнии детишки в роддоме-интуитивно дадут вам понять, прав доктор али нет.

отличная идея.
Кстати-у меня в РД так и было.Пригласили мужа на след день после родов,повели нас в детское отделение и продемонстировали все стигмы.

75

Огонек написал(а):

отличная идея.
Кстати-у меня в РД так и было.Пригласили мужа на след день после родов,повели нас в детское отделение и продемонстировали все стигмы.

Как муж отреагировал?
Просто мой, пока результатов не знает кариотипа, агрессивно реагирует. В том числе и на педиатра.

76

глазки
когда результат кариотипа обещали отдать?

77

Kat написал(а):

глазки
когда результат кариотипа обещали отдать?

Завтра после 12 сказали позвонить, может будут готовы. Или в среду.

78

Просто завтра он выходной и если что мы поедем вместе. В среду он работает, и в таком случае предлагает мне поехать туда с его мамой... я сказала, что либо с ним поеду, либо одна. Мама мне его там не нужна.

79

И еще... что его мама, что моя, что он сам говорят, мол, оставлять в семье надо ребенка.
А я тут вспоминаю моменты, как мама моего мужа отзывалась об одной своей знакомой. У нее есть знакомая, у которой есть дочь с ДЦП, и эту дочь ни мама не любит толком (по рассказам)-только бесит, и окружающие о ней брезгливо говорят, будто все ждут только ее смерти. И они хотят , чтобы я згала как за моей спиной будут такие же обсуждения?!? Врт мне непонятно. Да, жалко, и мне жальче всех скорее всего, ведь это я 9 месяцев носила род сердцем ребенка, ведь это я в конце концов его родила.

80

Мамы мамами, а жизнь ваша с мужем
Я для себя поняла, что если заберем ре, то здорового уже не родим-ни времени, ни сил, ни финансов не хватит. Но это наше решение, у вас будет ваше.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно