ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 41 страница 60 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

41

Agata_M написал(а):

И ещё допишу: главными стигмами были монголоидный разрез глаз, который объясняется схожестью со мной, и полоса на ручке, которые часто встречаются у обычных людей (сама таких видела). Все остальное, я уверена, они сами накрутили. Ну не было у нее большого языка, короткой шеи, короткого тела и т.п. Мне бы хотелось показать вам её фото, но я очень сильно храню эту свою тайну, что у нас была такая ситуация

А в чем тайна то,я не понимаю?ну заплдозрили сд у ребенка,он не подтвердился.я понимаю,если бы вы поместили саоего реб в детский дом,всем сказали что он умер,а потом забрали.это было бы тайной.
А так-в чем таинственность вашей ситуации,я не понимаю.
И потом,если бы даже был сд у вашего ре,вы нигде тут не написали,что отказались бы от него.так что нет никакой у вас Тайны)))

42

Agata_M написал(а):

46хх 15ps+ вариант нормального полиморфизма. Вот, собственно, и все что в ней написано из информативной части

Этоозначает,что кариотип  у вас без мозаики)))

43

У моего, кстати, нет полосы на руке (обезьяньей).

44

Agata_M написал(а):

46хх 15ps+ вариант нормального полиморфизма. Вот, собственно, и все что в ней написано из информативной части

Вы вселяете мне надежду)))

45

глазки написал(а):

Мне тоже самое говорят по внешним признакам. Накрутили, что я сама пригляделась и увидела все эти признаки.

у меня тоже так было. если бы мне это все не показали и не  сказали что это признаки СД, я бы и не подумала что с моей малышкой что-то не так. мне врач сказала что с возрастом эти признаки будут все более отчетливо видны

46

глазки написал(а):

У моего, кстати, нет полосы на руке (обезьяньей).

а у меня на руке есть обезьянья полоса  :crazyfun:  это значит что у меня может быть мозайка?

47

an4 написал(а):

у меня тоже так было. если бы мне это все не показали и не  сказали что это признаки СД, я бы и не подумала что с моей малышкой что-то не так. мне врач сказала что с возрастом эти признаки будут все более отчетливо видны

Единственное, посмотрев в интернете фото особенных детей, действительно видно, что они на одно лицо

48

an4 написал(а):

а у меня на руке есть обезьянья полоса    это значит что у меня может быть мозайка?

an4 написал(а):

а у меня на руке есть обезьянья полоса    это значит что у меня может быть мозайка?

Нет,это ничего не значит)

49

Первое время смотрела фото эвелины бледэнс и ее ребенка, в надежде понять, как принять такого ребенка в семью. Потом поразмыслив, поняла, что если бы я родила в 45 лет и при всем при этом у меня было бы масса денег на содержание и развитие такого ребенка (включая няничек и всех тех, кто булет ухаживать за малышом), то я бы его оставила . А так... это мучение

50

глазки написал(а):

Единственное, посмотрев в интернете фото особенных детей, действительно видно, что они на одно лицо

да, они очень похожи между собой. но при этом они такие разные. например у моей дочки волосы как у меня цветом. цвет кожи тоже. она вроде и как все, но при этом она одна такая, для меня она особенная, непохожая ни на кого.

51

Огонек написал(а):

Нет,это ничего не значит)

слава богу!!!

52

глазки написал(а):

Потом поразмыслив, поняла, что если бы я родила в 45 лет и при всем при этом у меня было бы масса денег на содержание и развитие такого ребенка (включая няничек и всех тех, кто булет ухаживать за малышом), то я бы его оставила .

да, денег я так поняла нужно много. и при этом мне врачи сказали что если ребенка домой забирать, то о работе я могу забыть. мне говорили что даже за хлебом в магазин спуститься без ребенка не смогу, за ним типа нужен глаз да глаз,чтоб не натворили чего.

53

если честно я и сейчас с радостью бы забрала малышку. но меня очень пугает будущее (((((

54

an4 написал(а):

если честно я и сейчас с радостью бы забрала малышку. но меня очень пугает будущее (((((

так мы детей рожаем и растим как раз "на будущее"
а не чтобы с лялькой малетькой понянькаться как с куклой.Сюси пусечки.
С СД сюси-пуси заканчиваются оч рано-особенно это заметно при нахождении рядом нормохромосомного ребенка.

55

an4 написал(а):

да, денег я так поняла нужно много.

это если искать сиделку для ребенка.Потому что сама действительно не выйдешь никуда без него.Ну или выйдешь-но будешь постоянно переживать и бояться

56

Огонек написал(а):

это если искать сиделку для ребенка.Потому что сама действительно не выйдешь никуда без него.Ну или выйдешь-но будешь постоянно переживать и бояться

тут в инете одна мама СД человека выложила историю.
Она оставляет СД сына дома одного.И вот он ей звониит на работу и что то мычит в трубку-она так поняла что надо срочно приехать.Приезжает-а он закрыл в кладовке карлика-почтальона.Подумал что это хоббит.Так и мычал маме-хоббит,хоббит.А этот карлик просто почту принес или рекламу какую то-позвонил в дверь,и его вот такой СД человек схватил и запер.А вы говорите -оставить одного.

57

Огонек написал(а):

С СД сюси-пуси заканчиваются оч рано-особенно это заметно при нахождении рядом нормохромосомного ребенка.

а у меня вокруг мои нормохромосомные племянники все время. я вижу как они развиваются и уверена, что буду все время дочку с их развитием сравнивать и злиться на себя. да и у всех моих подруг детки есть и лично мне например будет неловко и больно общаться с ними, видя как развиваются их детки

58

an4 написал(а):

а у меня вокруг мои нормохромосомные племянники все время. я вижу как они развиваются и уверена, что буду все время дочку с их развитием сравнивать и злиться на себя. да и у всех моих подруг детки есть и лично мне например будет неловко и больно общаться с ними, видя как развиваются их детки

это все так и есть((((

59

Огонек написал(а):

тут в инете одна мама СД человека выложила историю.

да, я тоже эту историю недавно вычитала где-то. с одной стороны смешно, а с другой стороны (глазми мамы ребенка с СД) - очень грустно (((((

60

глазки написал(а):

Первое время смотрела фото эвелины бледэнс и ее ребенка, в надежде понять, как принять такого ребенка в семью. Потом поразмыслив, поняла, что если бы я родила в 45 лет и при всем при этом у меня было бы масса денег на содержание и развитие такого ребенка (включая няничек и всех тех, кто булет ухаживать за малышом), то я бы его оставила . А так... это мучение

мучение не только в том что денег нет .А в том что у тебя перед глазами каждый день напоминание о твоей боли .О том что ты проживаешь жизнь с УО человеком-твоим ребенком.Психика вынуждена меняться и подстраиваться под это.И какой она становится-эта психика,видят только окружающие.И еще многие задают вопрос-какой смысл растить дома такого ребенка,если когда не станет родителей,он все равно попадет в интернат?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно