ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 21 страница 40 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

21

Shokolad написал(а):

Потому что диагноз подтверждается только после результатов кариотипа. Им сейчас действительно непонятно, какой он. Ни по диагнозу, ни по статусу.

Эх... это подвешенное состояние.  Состояние ожидания.

22

я спрашивала у врачей какой шанс получить хороший результат кариотипа, мне сразу ответили, что практически никакого. Я попросила развернуть ребенка и показать стигмы, по которым они столь уверенно ориентируются. Мне как и вам ребенок казался вполне нормальным, рассмотрела синдром во всей красе тоько когда взглянула на ребенка через неделю в больнице, куда его перевели, т.е. я ушла домой и неделю его не видела, за это время его из роддома перевели в больницу.

23

глазки написал(а):

Соску сосет.

Я тут краем уха подслушала разговор, педиатр наверное думала что меня нет в соседней комнате. Ее спрашивает медсестра шепотом : что там с этим малышом? Педиатр такая:а ... этот, который непонятно какой?!? Я, говорит, думала, что у него  с сердцем, потому что оно большое какое-то, но шумов нет. Думала инфекционный он, вроде результаты пришли в норме. Не знаю куда его отправлять даже.
Но фраза непонятно какой, прям совсем убила.
И еще слышала, что молодая девушка, которая со мной рожала вместе, , тоже сдала анализ на кареотип. Неужели рожденные 25 так похожи на СД?!?

Ну вотбще,моего врачи между собой называли "д..ном " за моей спиной ДО кариотипа. Это я тож это случайно услышала
Странно,что насчет вашего у них - "не понятно какой"
Может все таки есть надежда?

Отредактировано Огонек (30.09.2013 13:58)

24

глазки
недоношенные детки похожи на сд

25

мне сказали, что они на 99% уверенны, что синдром есть. Они еще ни разу не ошибались. Но надежда у меня еще была...

26

глазки
все хотела спросить.
Вы где проходили все узи?где наблюдались?За всю бер не было никаких "странностей" найдено у плода или в анализах?

27

MegaVolt написал(а):

не стоит напрасно надеяться.

а я считаю что надеяться всегда стоит.До последнего.До получения результата анализа.
Тем более что у вас вроде как не все так однозначно.

28

Огонек написал(а):

Может все таки есть надежда?

На процентов 10 могу предположить, что он нормаольный. В любом случае какие-то отклоения есть. Это видно.

29

Kat написал(а):

глазки
недоношенные детки похожи на сд

Меня на 38 неделе кесарили, 38 счиатется доношенной, тем более вес больше 2500.

30

глазки написал(а):

На процентов 10 могу предположить, что он нормаольный. В любом случае какие-то отклоения есть. Это видно.

стигмированность?
а что именно тебе видно ,как не врачу?
бывает что ребенок по кариотипу чистый,но весь больной .

31

Огонек написал(а):

глазки
все хотела спросить.
Вы где проходили все узи?где наблюдались?За всю бер не было никаких "странностей" найдено у плода или в анализах?

Наблюдалась в районной ЖК. На учет стала на 13 неделе. Первое узи делала платно в 3 недели беременности, тогда же сдавала на хгч, все было в норме. Узи делалаи раз 8 за все время, в том числе и 3D, где тоже специалист не заметила никаких отклонений, вес плода был чуть выше нормы. Ктг и шевеленмя были тоже идеальными. Оба скрининга были с низким риском. Проблемы были на 35 неделе и то с почками, за 3 дня все прошло, пиила березовый отвар. Единственное во время беременности возник полип цивикального канала, скащали что это никак не повлият на беременность , а в родах этот полип отвалится.

32

глазки
твой ре доношенный, а ре той девочки, которая в один день с тобой рожала и сдавала анализ на кариотип ре?

33

Огонек написал(а):

стигмированность?
а что именно тебе видно ,как не врачу?
бывает что ребенок по кариотипу чистый,но весь больной .

У него губы малюсенькие и постоянно открыты. Сухой весь (но это может из-за ламп), самое подозрительное это нереально маленькие уши. Глаза тоже странные. На других деток смотрю-лица у них такие выпуклые, а у моего прям плоское. Вроде монголов в семье не было...

34

Kat написал(а):

глазки
твой ре доношенный, а ре той девочки, которая в один день с тобой рожала и сдавала анализ на кариотип ре?

Маловесый просто 2700 родился. Ток она сама рожала в срок 40 недель.

35

2700 это нормальный вес для ребенка :) можешь спросить почему она решила сдать этот анализ. Хотя какая разница, может просто хочет быть уверена

36

Kat написал(а):

2700 это нормальный вес для ребенка  можешь спросить почему она решила сдать этот анализ. Хотя какая разница, может просто хочет быть уверена

Ей врач посоветовала сдать...

37

Огонек написал(а):

Agata_M
Как выглядит эта справка?что в ней написано?

46хх 15ps+ вариант нормального полиморфизма. Вот, собственно, и все что в ней написано из информативной части

38

Огонек написал(а):

Agata_M
Может все таки есть сд?мозатка например,ведь сьигм оч много у вас,судя по описанию

Огонек, с тех пор прошло немало времени. Да, долгое время я все-таки приглядывалась и выискивала отклонения. Но на данный момент я ясно вижу, что никакой мозаики нет, она хорошо развивается и ни у одного врача не возникло подозрений. А вообще ваш вопрос зацепил меня. Неужели и правда такое может быть, даже если ребенок ничем не отличается от других детей, а в чем то даже опережает в развитии?

39

И ещё допишу: главными стигмами были монголоидный разрез глаз, который объясняется схожестью со мной, и полоса на ручке, которые часто встречаются у обычных людей (сама таких видела). Все остальное, я уверена, они сами накрутили. Ну не было у нее большого языка, короткой шеи, короткого тела и т.п. Мне бы хотелось показать вам её фото, но я очень сильно храню эту свою тайну, что у нас была такая ситуация

40

Agata_M
Очень хорошо, что вас миновала сия участь. А сейчас какие нибудь стигмы остались?

Agata_M написал(а):

Мне бы хотелось показать вам её фото, но я очень сильно храню эту свою тайну, что у нас была такая ситуация

Но ведь по фото в поисковике вряд ли кто то найдёт. Вы можете нам показать, а потом удалить. [взломанный сайт]  Очень интересно, как врачи могли ошибиться. Такое редко бывает.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно