ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч

Сообщений 141 страница 160 из 979

141

Монополия, у меня в анализе проставлена норма - (в Мом) - от 0,5 до 2 ( или 2,5 - не помню, дома посмотрю)  ,так что норма у вас по PAPP, ХГ тоже должен быть в этих пределах - а у вас завышен, и сильно. Но ХГ может и от поддержки быть повышенным.

142

VM да, генетик тоже говорила что риск только из-за сильно повышенного ХГЧ  :(

143

Монополия, и еще скрининговая кровь натощак сдается, а вы вроде писали что поели.

144

VM написал(а):

Монополия, у меня в анализе проставлена норма - (в Мом) - от 0,5 до 2 ( или 2,5 - не помню, дома посмотрю)  ,так что норма у вас по PAPP, ХГ тоже должен быть в этих пределах - а у вас завышен, и сильно. Но ХГ может и от поддержки быть повышенным.

При СД PAPP понижен. Поэтому нижняя граница нормы - это очень плохо.
ХГЧ, конечно, повышен очень сильно. Но именно этот показатель в свете поддерживающей терапии абсолютно не информативен.

145

monopolia87@mail.ru
спасибо за ссыль онлайн скрининга.Он действительно дает ответ больше, чем проставлен в лаборатории

146

Кроме носовой кости узи оценивает и другие маркеры:
Оценка кровотока в аранциевом (венозном) протоке. Нарушения формы волны кровотока в аранциевом протоке обнаруживаются у 80% плодов с синдромом Дауна и только у 5% хромосомно нормальных плодов
Гиперэхогенный кишечник – хромосомные аномалии при этом встречаются в 10-67% случаев
Уменьшение размеров верхнечелюстной кости
Увеличение размеров мочевого пузыря ("мегацистит")
Умеренная тахикардия у плода
Кисты сосудистых сплетений желудочков мозга
Кистозная гигрома (отечность на уровне шеи и спины плода), более чем в половине случаев обусловлена хромосомными аномалиями
Гиперэхогенные образования на сосочковых мышцах сердца
Гидронефроз
Укорочение трубчатых костей
Кисты пуповины
Единственная пупочная артерия (в большом проценте случаев сочетается с хромосомными аномалиями у плода)
Лицевые дисморфии
Аномальное количество амниотической жидкости. Количество вод считается нормальным, если диаметр самого глубокого кармана составляет 3-8 см. Уменьшение объема околоплодных вод часто наблюдается при гипотрофии плода, аномалиях почек и мочевыделительной системы, полное их отсутствие – при агенезии почек. Многоводие возможно при аномалиях желудочно-кишечного тракта, инфицировании плода.

Результаты надо оценивать в общей сумме. Но все зависит от квалификации узиста. Поэтому самый точный способ узнать ответ на мучающий тебя вопрос - инвазивка. Хорошо, если ответ показывает здоровый кариотип плода. А если нет, тогда надо будет искать ответы на ситуацию.
Кстати, какие ваши с мужем кариотипы - вас же исследовали перед Эко?

147

Каска, вы просчитали? какая разница у вас? сильно отличаются результаты лаболатории и этого калькулятора? У меня две подружки (с низким риском) давали мне значения, и там разница примерно в 10 единиц. Т.е. им ставили 1 к 1300, а по програмке получалось 1 к 1315. И с форума некоторые девочки считали - примерно одинаково....

Кариотипы мы не сдавали. Генетик после консультации сказала что мы молодые и не требуется нам этот анализ.

148

Возрастной риск приблизительно совпадает(ну разница в 20 показателей.). А именно по трисомии 21 риск больше в 10 раз проставлен лабораторией моей. то есть сайт снижает риск в 10 раз. И причем по трисоиям 13-18 аналогично .Сама в шоке. Почему такая разница?

149

monopolia87@mail.ru написал(а):

Посмотрите на фото нашего малыша. Скажите своё мнение. Как носик и лоб?

Очень размытая фотография, не получится переснять, чтоб контур был четче виден?
Но, в любом случае, все это будет гаданием, и не больше.
Если решились на инвазивку - то только она даст ответ.
А если не решились- то только роды.

150

Здравствуйте, monopolia
посмотреть профиль может и врач и ничего не увидеть. Не у всех остались рез-ты анализов, но  чаще анализы все были в норме.  Сдавать повторно скрининг не имеет смысла, особенно с тем кол-вом таблеток которое вы потребляли смотреть на ХГЧ наверно не стоит.
Задумайся, вот придет тебе условно хороший скрининг и полезут в голову сомнения о необходимости амнио, возможно вы с мужем окрыленные примите решение отказаться от амнио. Сроки пройдут, а червяк в голове останется, ни сна ни покоя. Так что лучше не мучать ни себя ни ребенка - есть возможность идите на инвазивку

monopolia87@mail.ru написал(а):

Еще больше говорила о том, что рождения ребенка с СД чаще всего сюрприз - узи и анализы все в норме при беременности

да уж, сюрпризик  :suspicious:

monopolia87@mail.ru написал(а):

Еще у меня вес указан неверно - 3 кг куда то делись.

3 кг не дали бы большого отклонения в скрининге - это ваша попытка успокоить себя, найти какие-то причины что сд не может быть.

151

ТД, вот еще раз перефотографировала. На фото нам 12 недель и 3 дня. http://s5.uploads.ru/t/2uflq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Xhsdn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/V9aSO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/m6zy3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8KT2B.jpg

152

Девочки, я все прекрасно понимаю, и если честно вы уже отговорили меня от скрининга, правда. Завтра утром звоню генетику и записываюсь на амнио. Начинаю готовить анализы. Просто вы же понимаете, хочется с кем то поделиться своими переживаниями, услышать мнения. Врачи же сухие люди в основной своей массе. Мы для них статистический материал, не более.... А так хочется послушать развернутых ответов. Да и сами они сидят без таких деток. не зная такого горя и трудностей. Вот и пишу Вам, и спрашиваю у вас.
Я перечитала почти всю первую часть этой темы. И видела многие просьбы показать профиль, ну и вот не удержалась.

Мужу и маме с папой я не хочу говорить про то что завтра иду записываться на прокол. Не хочу что бы они переживали и меня нервировали своими расспросами. Мама против такого вмешательства. Муж... ой да что там муж... он еще мальчишка молоденький... Правда он так за меня переживает, мне кажется еще больше чем я. Поэтому решила никому ничего не говорить. А сказать уже постфактум. Надеюсь обрадовать здоровой доченькой. На узи я тоже решила больше не ходить. Правильно вы написали, ну вдруг еще хуже скажут, я буду еще больше переживать, а на самом деле окажется все замечательно....

Так что завтра - записываюсь на прокол, готовлю анализы и вперед и с песней.... Надеюсь на Вашу поддержку

153

monopolia87@mail.ru написал(а):

вот еще раз перефотографировала. На фото нам 12 недель и 3 дня.

Очень мутный центр, но вроде неплохой подъем на переносицу есть. А других фотоузи нет?.
Может,  попробуете без вспышки сфотографировать?

154

monopolia87@mail.ru написал(а):

Надеюсь на Вашу поддержку

Удачи!

155

нет.... узистка и то сказала что фото не очень будут, т.к. малыш маленький. Остальные (до этого фотографии) так вообще пятнышки, которые мы с мужем нацелолвывали....

Вот еще раз сфотографировала без вспашки. дали на скрининге 2 снимка. и все...
http://s4.uploads.ru/t/0wDTy.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PAz9U.jpg

156

monopolia87@mail.ru
вы молодец. Рассудительно подходите к такому сложному вопросу  :cool:
Удачного вам амнио! И нормального кариотипа  :flirt:

monopolia87@mail.ru написал(а):

А так хочется послушать развернутых ответов

а тут не пофилософствуешь. Носик у вас хороший по мм, по фото я не понимаю, так что ничего не скажу

157

Kat написал(а):

Носик у вас хороший по мм,

и твп тоже хорошее

158

monopolia87@mail.ru написал(а):

Вот еще раз сфотографировала без вспашки.

размыто получилось.

159

Спасибо большое за поддержку, девочки  :rain:

160

ТД, ну тогда у меня претензий к фотоаппарату нет. такого качества выдали снимок узи.... У меня фотик отличный... И я как смогла проявила свои способности в фотографировании )))) Лучше к сожалению не получится запечатлить )


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно