ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч

Сообщений 1 страница 20 из 979

1

Продолжаем. нашу волшебную темку. пусть страхи окажутся просто страхами, как и в первой части Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

2

VM написал(а):

Зато мы все обследованы вдоль и поперек - в смысле кариотипов, аберраций, мутаций))) хоть тут соломку подстелили)

только это обследование -не гарантия, что там будет у эмбриона!
а синдром дауна..и т.п -так скажем основные "нормальные" мутации для нормальных здоровых людей. природа [взломанный сайт]  мать ее

3

в продожение темы- меня на амнио не отправляет генетик. у нас в рб - инвазивка назначается если только ТВП больше нормы. у меня же норма. а скрининг я сдавала в частной лабе. Генетик говорит я тут ничего не разбираюсь, но если буду сильно настаивать то амнио сделают. Я уже пыталась сделать позавчера, но т.к. были анализы плохие отправили лечится до следующего вторника. А потом уже только кордоцентез т.к. сейчас уже почти 20недель , а его я вообще боюсь. К тому же у меня тонус, ребенок очень низко в тазу и плацента по предней стенке.

4

klo написал(а):

Здравствуйте, девочки. Вот и меня коснулась эта же беда. Перый скрининг отличный, твп 1,1мм, кость визуализируется. Второй скрининг- риск 1к110. АФП- 0,69 МоМ, ХГЧ – 1,28MoM, свободный эстриол =0,414 нг/мл= 0,38MoM. Весь скрининг портит низкий эстриол. У кого-нибудь из вас был очень низкий эстрио? У нас в поликлиннике делают только АФП и ХГЧ. Говорят,что эстриол только говорит о состоянии плаценты а не о патологии плода. А меня черт дернул в платном центре скрининг вместе с эстриолом сдать. С перепугу сделала узи в 18нед+4д. Делал известный в  Беларуси узист Шредер (хотя на форумах читаю и он тоже сд пропускает). По его словам и заключению - всё ОК. Срок по бедру на 18нед+3дня. Срок по животику18н+4д. Т.е. ноги совсем не короткие. Всё соответсвует нормам.Сначала успокоилась. Генетик амнио даже не предлагает.  Но меня точит червь сомнения. Отправила запись узи посмотреть другому узисту- он говорит видит сандалевидную щель стопы- один из признаков CД. Начала пересматривать и правда- щель есть. Ну как же Шредер её не увидел то ... Реву... НЕ могу...Девочки кому-нибудь видели эту щель на узи? это явный признак сд?

т.е на первом скрине кость не измеряли?
у нас есть тема (здесь поищите Диагностика на синдром), где отписывались форумчане о своих признаках(маркерах). только 1-2 маркера -это еще не равно СД.

5

Равновесие, в большинстве случаев да, дети с СД рождаются  у здоровых генетически родителей.  но есть же так называемые робертсоновские транслокации, когда  родители фенотипически нормальны, а вот дети у них имеют повышенных риск поломок. Например робертсоновская транслокация с участием хромосомы 21 приводит к наследуемому синдрому Дауна. А люди иногда просто не знают, что у них такая транслокация присутствует, до сдачи анализа.

Отредактировано VM (04.07.2013 16:24)

6

klo написал(а):

в продожение темы- меня на амнио не отправляет генетик. у нас в рб - инвазивка назначается если только ТВП больше нормы. у меня же норма. а скрининг я сдавала в частной лабе. Генетик говорит я тут ничего не разбираюсь, но если буду сильно настаивать то амнио сделают. Я уже пыталась сделать позавчера, но т.к. были анализы плохие отправили лечится до следующего вторника. А потом уже только кордоцентез т.к. сейчас уже почти 20недель , а его я вообще боюсь. К тому же у меня тонус, ребенок очень низко в тазу и плацента по предней стенке.

Так плацента по передней стенке-это как раз удобно для прлцедуры.

7

Я думала, что кордоцентез как раз безопаснее амнио?

8

klo
есть еще анализ "быстрое амнио" так сказать. когда за неделю смотрят только на 5 хромосом, в т.ч на дауна.
вы с Беларуссии получается? у вас там разрешают прерывать беременности?

9

VM написал(а):

Я думала, что кордоцентез как раз безопаснее амнио?

нет. он сложнее по выполнению. но является более точным и помимо хромосом там еще генетику проверить можно.
кордо должен делать специалист с руками!!
амнио проще

10

VM написал(а):

но есть же так называемые робертсоновские транслокации

есть. но как правило такие люди сами рано или поздно додумаются что у них чето не то, беременности часто срываются например.

11

Равновесие,не знаю почему, но кость сейчас практически нигде не измеряют... Знала б заранее, так настояла б, чтоб замерили. Только рыть эту тему начала уже после того, как узнала результаты скрининга по крови...
Кло, есть возможность сделать платно? Хотя, с тонусом...

Отредактировано VM (04.07.2013 16:31)

12

Равновесие написал(а):

нет. он сложнее по выполнению. но является более точным и помимо хромосом там еще генетику проверить можно.
кордо должен делать специалист с руками!!
амнио проще

Понятно... буду знать.

13

у меня кость даже на втрорм узи в платном не измерили. если бы знала то попросила бы. А если плацента по преденей- это лучше? получается через неё колят же

14

как бы официально не разрешено конечно. но врач сказала, что если сд выявляют то делают. но тут моральная сторона вопроса- ребенок в 24 недели это же уже человек

15

у мужа настойчивая позиция- если сделаем амнио и покажет сд - однозначно прерывать - не мучить  не себя не ребенка. извините, что наплодила сообщений- нервничаю - голова отключается

Отредактировано klo (04.07.2013 16:51)

16

klo написал(а):

у мужа настойчивая позиция- если сделаем амнио и покажет сд - однозначно прерывать - не мучить  не себя не ребенка. извините, что наплодила сообщений- нервничаю - голова отключается

Отредактировано klo (Сегодня 16:51)

Так мужикам проще,не им же "матку драть" будут.не их здоровье подрывается.если б я была мужиком,конечно бы вот так просто и категоричео говорила про ИР.

17

Равновесие написал(а):

klo
есть еще анализ "быстрое амнио" так сказать. когда за неделю смотрят только на 5 хромосом, в т.ч на дауна.
вы с Беларуссии получается? у вас там разрешают прерывать беременности?

Fish -анализ

18

Огонек! В Беларуси про fish-анализ и слыхом не слыхивали. Или делают вид, что ниче не знают.

19

Огонек, а какой вариант, кроме прерывания? Рожать? Наверное те, кто готов родить ребенка с СД не будет мучаться по поводу маркеров СД и инвазивки... Да и  прерывают такую беременность 85-90 процентов женщин,в европе еще больше. У нас просто ранняя дигностика хуже, просматривают , или ставят такой синдром,но поздно...добровольно, заранее зная, идут на жто единицы....

20

VM написал(а):

Огонек, а какой вариант, кроме прерывания? Рожать? Наверное те, кто готов родить ребенка с СД не будет мучаться по поводу маркеров СД и инвазивки... Да и  прерывают такую беременность 85-90 процентов женщин,в европе еще больше. У нас просто ранняя дигностика хуже, просматривают , или ставят такой синдром,но поздно...добровольно, заранее зная, идут на жто единицы....

каждый выбирает то,что ему ближе.Но решать должна женщина,я считаю.
Просто бывает так,что мужчина решает-а женщина просто подчиняется


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно