ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч

Сообщений 121 страница 140 из 979

121

monopolia87@mail.ru написал(а):

Я не работаю, сижу дома, поэтому все мысли сейчас только об этом риске

[взломанный сайт] 

monopolia87@mail.ru написал(а):

я обязана пойти на амнио я это понимаю.

Конечно, так будет спокойнее. Есть девочки у нас, которые ходили на инвазию, всё прошло у них хорошо и они родили здоровых малышей. Не впадайте в панику. Результаты скрининга - это не приговор.

122

Вот знал бы где упасть.... я уже всякие мысли в голове кручу. даже если СД обойдет моего ребенка стороной, сколько всего еще есть... всякие травмы, болезни. Ой, да все что угодно может произойти. как подумаешь, жить не хочется. и рожать тоже если честно.

123

Я уже держу себя в руках  :cool: но не думать -не могу.
А по поводу работы... мы год добивались беременности, на что только не пошли... анализы, процедуры, сколько "приговоров" выслушали. Какая там работа.... а когда пошла на ЭКО, так вообще... супер-длинный протокол, больше месяца. В день по 7 уколов, во все возможные места, и горсти таблеток. Тошнило еще ДО беременности. Состояние нестояния называется... еще каждый день риск отмены протокола... киста зрела и росла во всю при стимуляции вместе с клеточками. Ой, Слава Богу это в прошлом.

124

monopolia87@mail.ru
Что муж по этому поводу думает?

125

monopolia87@mail.ru
Не стОит переделывать скрининг.он все равно не информативен может быть для ха .

126

Монополия, понимаю вас как нкто другой, у меня вообще это удачная 8-я попытка ЭКо. Но если б мне не предложили этот тест, я бы пошла на инвазивку 100%.

127

Ой девочки, ну что муж может думать. Ему 25 лет. да и вообще я считаю что решение должна принимать я. Мужики они и в африке мужики. Я его перед фактом поставила, что буду делать. Он конечно сначала был против, сели, почитали в интернете, посмотрели фото, фильмы пролистали... сопутствующие диагнозы при СД. После этого ушел в молчанку. Поддерживает, когда слезы накатывают - успокаивает, жалеет, по первости у самого глаза слезились. Ну а сейчас предпочитаем не говорить на эту тему. Забыли просто. табу. До амнио. Приходит с работы, гладит животик, спршивает у ребеночка как день прошел, тошнил ли мамку, ведет себя как ни в чем не бывало, и мне легче. А вот когда дома одна... еще и интернет-зло... вот и начинаются у меня мысли дурацкие.

Скрининг я хочу переделать только лишь для того что бы было более спокойно ждать результатов анализа. Да и просто понимаете, когда мне говорили что у меня вообще детей не будет никогда... прямо ноги бегут на узи, удостовериться что все в порядке с малышом, что он живой.

128

monopolia87@mail.ru написал(а):

Скрининг я хочу переделать только лишь для того что бы было более спокойно ждать результатов анализа.

А если он буде тоже не очень хороший? Вам будет ещё хуже. Моё ИМХО, делайте инвазию и ждите результат. Скрининг вам ничего не даст.

129

Тайна написал(а):

А если он буде тоже не очень хороший? Вам будет ещё хуже. Моё ИМХО, делайте инвазию и ждите результат. Скрининг вам ничего не даст.

Конечно!прлностью согласна

130

На амнио я точно пойду, это уже решено. Я не успела на прокол (до 14 недель) выпало на сб и вс. Анализы не собрала во время. И все, накрылось медным тазом. А если бы тогда чуть раньше пошла на скрининг, уже была бы с результатами. Но не судьба видимо.

А сюда пришла за мнениями. Да и просто поговорить. мужа с этими разговорами не напрягаю, один раз поревели, поговорили, хватит.

131

monopolia87@mail.ru
Заходите,пишите,делитесь  мыслями

132

monopolia87@mail.ru написал(а):

Риск СД 1 к 98.
Поставлен на основе биохимического скрининга и данных узи.
Биохимия:
ХГЧ - 5,123 МОМ
РАРР - 0,546 МОМ

Привет! Результаты по PAPP реально плохие. Все остальное в норме. На ХГЧ можно "забить" в свете поддерживающей терапии.
Узнайте у своего лечащего врача Ваши личные риски выкидыша вследствие амнио. По-моему, это единственная информация, которую Вы сейчас должны принимать во внимание.
Удачи!!!

133

Огонек, конечно, мне тут легче будет, скоро амнио... и самые долгие недели - ожидание результата.

Меня очень совесть мучает, я как узнала про это, что возможно СД. думала. больше склоняюсь что не смогу оставить. не та страна у нас, не те условия, да что уж там говорить, и у меня видимо душка не хватит. и об ИР страшно думать, вообще короче каша в голове. Я начала после этого замечать что как бы отдаляюсь от ребенка. Мне стыдно очень, потому что сердце подсказывает что все в порядке. но ощущения окрыленности от беременности, от этого чудо в животике испарились  :canthearyou: Очень стыдно перед ребеночком, и потом наверное долго совесть мучить будет, если с ним все в порядке, а я уже все варианты в голое передрала от аборта до ИР (Боже упаси конечно)

Огонек, а ты что по фото скажешь?

Нам там 12 неделек было.

134

Tatyana123 написал(а):

Привет! Результаты по PAPP реально плохие. Все остальное в норме. На ХГЧ можно "забить" в свете поддерживающей терапии.
Узнайте у своего лечащего врача Ваши личные риски выкидыша вследствие амнио. По-моему, это единственная информация, которую Вы сейчас должны принимать во внимание.
Удачи!!!

Ну вот видите, а мне заведующая генетикой нашей области сказала что у меня ПАПП - норма!!!!! (от 0,5 до 2 мом, у меня 05 с копейками- т.е. нижняя граница, НО НОРМА)
А вот ХГЧ ужас ужасный... поэтому и риск 1 к 98
Вот как врач пояснила из-за чего. Много говорила про то что скорее всего у меня не даун - т.к. ТВП 1,3 и по узи никаких маркеров. но и много рассказывала как в прошлом году после ЭКО родились 4 дауна. Еще больше говорила о том, что рождения ребенка с СД чаще всего сюрприз - узи и анализы все в норме при беременности

135

Еще у меня вес указан неверно - 3 кг куда то делись.  :dontknow:

136

monopolia87@mail.ru написал(а):

Ну вот видите, а мне заведующая генетикой нашей области сказала что у меня ПАПП - норма!!!!! (от 0,5 до 2 мом, у меня 05 с копейками- т.е. нижняя граница, НО НОРМА)
А вот ХГЧ ужас ужасный... поэтому и риск 1 к 98
Вот как врач пояснила из-за чего. Много говорила про то что скорее всего у меня не даун - т.к. ТВП 1,3 и по узи никаких маркеров. но и много рассказывала как в прошлом году после ЭКО родились 4 дауна. Еще больше говорила о том, что рождения ребенка с СД чаще всего сюрприз - узи и анализы все в норме при беременности

Насчет сюрприза-это  она права.

137

monopolia87@mail.ru написал(а):

Огонек, конечно, мне тут легче будет, скоро амнио... и самые долгие недели - ожидание результата.

Меня очень совесть мучает, я как узнала про это, что возможно СД. думала. больше склоняюсь что не смогу оставить. не та страна у нас, не те условия, да что уж там говорить, и у меня видимо душка не хватит. и об ИР страшно думать, вообще короче каша в голове. Я начала после этого замечать что как бы отдаляюсь от ребенка. Мне стыдно очень, потому что сердце подсказывает что все в порядке. но ощущения окрыленности от беременности, от этого чудо в животике испарились   Очень стыдно перед ребеночком, и потом наверное долго совесть мучить будет, если с ним все в порядке, а я уже все варианты в голое передрала от аборта до ИР (Боже упаси конечно)

Огонек, а ты что по фото скажешь?

Нам там 12 неделек было.

вы как будто мои мысли озвучили. сама сечас в таком же состояниии. правда я уже  свой выбор сделала - амнио. теперь жду...

138

monopolia87@mail.ru
По фото мне кажется что профиль плосковат.но эь может быть особенностью.
Вам надо успокоиться и не искать сд в узи и скринингах-у вас ведь естб шанс сделать амнио.это оч гуд,потому что не придется мучиться всю беременность от неопределенности

139

Огонек написал(а):

Насчет сюрприза-это  она права.

Хотя я где то читала что скрининг выявляет паталогии только у 30% беременных.

140

Ой девочки, зачем вообще все это. Если Синдром Дауна в основном скрининги не выялвяют - пропускают и узи и результаты крови. А тех, у кого все в порядке  с малышом наоборот пугают, всякое может же быть от нервов. Зачем вообще эта маята. Сделали бы сразу неинвазийку. И всех подряд бы проверяли... а то и правда... почитала ваш форум, у большинства все ок.... а потом такой диагноз. Ну как так то...


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно