ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч

Сообщений 101 страница 120 из 979

101

VM написал(а):

МегаВольт, если цена не снизится- то да, вряд ли, но, надеюсь со временем произойдет удешевление процедуры. А защитники СД - ну сейчас то сделали скрининг обязательным , просто у этого метода точность выше. Да и государству с экономической точки зрения выгоднее ловить анеуплодии как можно раньше. Потом это дороже обходится.

по идее да. да только у нас и скрининг не по уму проводят. биохимия 2 раза в сочетании с узи больше 90% выявляют в развитых странах

102

MegaVolt написал(а):

в общем и целом высокая чувствительность и специфичность теста, больше 95%. так что это не реклама. думаю, процент поднимется выше 99, просто пока число исследований слишком мало

Dalnevostochnica написал(а):

Мне делали кордоцентез с плацентой по передней стенке! Специалист делала отличный, проблем не возникло. Кстати всю беременность , уже вторую хожу с гипертонусом. До процедуры сделали курс спазмолитика (папаверин в/м) в день процедуры и еще один день после. Два дня полежала спокойно и всё обошлось. Может вы читали в прошлой теме у меня было 3 маркера по узи, результат 46XY в итоге. Была на узи в 30 недель малыш такой красавчик, похож на старшего братика

Отредактировано Dalnevostochnica (Вчера 13:57)

я надеюсь что всё будет хорошо. сегодня делаю амнио. боюсь очень

103

Кло,удачи вам. Пусть все будет хорошо !

104

Девочки, вопрос к знающим - взяла себе копию скрининга- мне там возраст неправильно поставили, вместо моих 35 лет, 40 лет! Это ж наверное повлияло на результат, возрастной риск ведь тоже учитывается? Еще вопрос- в какую сторону? Раз уж я уже сдала этот пренатальный неинвазивный тест, просить пересчитать первый скрининг не буду, но хотелось бы понять насколько ошибка в возрасте могла повлиять на результат?Или пониженный ПАПП ( у меня 0,48 (в МоМ) при норме 0,5- 2.5 , это все равно высокий риск?
По остальным синдромам риск маленький, 1:100 000, кроме Эдвардса, там 1:30 0000. Из а того же ПАПП-а , видимо.

105

VM написал(а):

Кло,удачи вам. Пусть все будет хорошо !

спасибо

106

VM написал(а):

Девочки, вопрос к знающим - взяла себе копию скрининга- мне там возраст неправильно поставили, вместо моих 35 лет, 40 лет! Это ж наверное повлияло на результат, возрастной риск ведь тоже учитывается? Еще вопрос- в какую сторону? Раз уж я уже сдала этот пренатальный неинвазивный тест, просить пересчитать первый скрининг не буду, но хотелось бы понять насколько ошибка в возрасте могла повлиять на результат?Или пониженный ПАПП ( у меня 0,48 (в МоМ) при норме 0,5- 2.5 , это все равно высокий риск?
По остальным синдромам риск маленький, 1:100 000, кроме Эдвардса, там 1:30 0000. Из а того же ПАПП-а , видимо.

да в какая уже разница?вы ж кровь сдали новым методом.А риск возрастной  все равно в 35 лет присутствует.

107

klo
как все прошло?

108

Девочки, здравствуйте, я тут новенькая. У меня как и у большинства плохой скрининг. начну по порядку.
Мне 25 лет, очень тяжелая форма бесплодия, практически без шансов иметь генетически своего ребенка. Разрешили делать только 1 ЭКО. Так сказать пробный вариант, что бы всю жизнь не мучиться от того что не все сделали. Слава Богу все прошло удачно. Подсадили троих деток, Врач-эмбриолог сказал что двое отличники, один хорошист. развиваются как надо, все отлично. Сам выбрал самых красивых из 5 полученных эмбрионов. Сдаю ХГЧ, подтверждаю беременность. Врач в шоке. Назначает ударную дозу поддержки. ХГЧ по 2500 ед через 3 дня - неделя, 1500 ед - через 3 дня неделя. И так чередовалось. Помимо утрожестан - 2 таблетки в день, дюфастон - 2 таблетки в день, фолиевая кислота. И еще кучу препаратов - для крови, щитовидки, эндометрия и иммунитета.
Таким образом "поддерживалась" до 8 неделе беременности.
После оставили один дюфастон. Его я пила до 12 недели включительно.
Сдаю анализы - прогестерон на 12 неделе соответствует норме 23-25 неделе беременности. Отменяю сразу.
Все остальные анализы - норма.
в 12 недель и 5 дней иду планово на скрининг. Узи - все отлично. ТВП - 1,3 НК присутствует. Остальное все норма. Делала скрининг в перинатальном центре. Тут же сдала кровь. (при этом был плотный завтрак и обед).
На следующий день звонит генетик - вызывает на прием.
Риск СД 1 к 98.
Поставлен на основе биохимического скрининга и данных узи.
Биохимия:
ХГЧ - 5,123 МОМ
РАРР - 0,546 МОМ
Дали направление на амнио. Сижу думаю.
За эти три недели перерыла весь интернет, нашла вот такой калькулятор расчета рисков по скринингу http://www.sbpsoftware.com/trisomy-risk-calculator.html (простите, если нарушила правила своей ссылкой) ввожу свои данные, и получаю риск 1 к 600.
Девочки, хочу услышать ваши мнения, читала тут в соседней темке по поводу узи-марекров. Посмотрите на фото нашего малыша. Скажите своё мнение. Как носик и лоб? Я то просто вообще ничего не понимаю в этом. Прошу быть менее тактичными, лучше правду-матку, что думаете, может такой пинок побыстрее погонит меня на амнио. Сразу говорю, ни к кому с претензиями обращаться не буду. Решение в любом случае мое... Но одной его мне тяжело принять. Последующее эко мне не светит, как и беременность в том числе.
http://s5.uploads.ru/t/YX9ZW.jpg

Меня если честно очень мучают сомнения по поводу правильности введения данных при расчете моего индивидуального риска.

109

Монополия, а вы из какого города? Я тоже после эко, поэтому очень боюсь инвазивки, тем более был риск выкидыша в первом триместре. Я сделала неинвазивный тест на определение ДНК в крови матери, если вы живете в МОскве, то тоже можете его сделать

110

monopolia87@mail.ru
Привет!
Какой сейчас срок у вас?А посему амнио боитесь?вроде угрозы прерывания у вас нет?

111

Монополия. Скажу вам правду-матку как просили. Мнение большинства форумчан-бегом на инвазивку, особенно если нет угрозы. По узи ошибаются даже специалисты.

112

Девочки, я живу в Тюмени, уже обзвонила все соседние города - никто не делает по крови. В москву - очень крайний вариант... дорога, никого там не знаю, как и город, муж не сможет меня сопровождать - он работает, и оплачивает все мои расходы.

Огонек, я не боюсь амнио (ну как сказать не боюсь... относительно.. но точно больше боюсь родить больного). Конечно я скорее всего пойду на него, что бы спокойно ходить до конца беременности, или.... даже не хочу думать о другом варианте. Дело то в том что я решила второй скрининг сделать, в другой лабе, если честно даже незнаю зачем. Просто хочу сделать и все.
У меня срок сейчас 15 недель и 5 дней. По узи ставят на 3 дня меньше. т.е. 15 недель и 2 дня. Вот и жду 16 неделю для скрининга и амнио.
И все это время как шило в *опе... Сами понимаете, ни есть ни спать. наткнулась на ваш форум, столько всего позновательного (хотя я предпочла бы оставаться в неведении данной проблемы, но увы...)
А что скажите по фото? Не бойтесь, не обидите ....Я уже с этой мыслью 3 неделю живу. Восприму как должное.

113

VM написал(а):

Подсадили троих деток, Врач-эмбриолог сказал что двое отличники, один хорошист. развиваются как надо, все отлично.

Так у вас сейчас сколько малышей?

114

девочки, у нас очень безответственные врачи, там где делали кровь. Вернее даже не врачи, а лаборатны. Один анализ перепутали - я выяснила, разобралась, с этой кровью... концы в воду. Никак не узнать... моя или нет.
Вы по ссылочке смотрели? там риск мой очень даже средненький. 1 к 600... Я сижу на другом сайте, про ЭКО, там девочка написала мне свои значения скрининга, у нас практически все одинаково. Незначительные расхождения, а вот риск у неё - норма. 1 к 700. А у меня так резко вниз. Я наверное сейчас похожа на утопающего... хватаюсь за каждую соломинку. Но по другому не могу..

На амнио конечно же я пойду, но хочется услышать мнения опытных.... Особенно фото и ссылки с расчетов риска. У вас же сохранились данные своей крови, подставьте пжлст, проверьте, сошлось ли у вас в этом калькуляторе с риском который выдали на руки. Может и правда допустили ошибку... Ну это так... просто мысли в слух как говорится.

115

monopolia87@mail.ru написал(а):

Вот и жду 16 неделю для скрининга и амнио

А зачем вам скрининг, если будете делать амнио?

monopolia87@mail.ru написал(а):

А что скажите по фото?

Вроде бы нормальный. Лоб не скошен, затылок тоже. Но, это как вилами по воде, вы ж понимаете.

116

У меня один малыш....

117

monopolia87@mail.ru написал(а):

вас же сохранились данные своей крови, подставьте пжлст

У меня к сожалению ничего не сохранилось. Но риск был низкий, а родился...кто родился... :dontknow:

118

Девочки я все понимаю, что вилы по воде... просто собираю информацию, анализирую. НО КАК БЫ Я СЕБЯ НЕ УСПОКАИВАЛА.... я обязана пойти на амнио я это понимаю. 2 скрининг - наверное для того что бы легче было ждать анализы.

Я знаю что вы не врачи, и не боги, и не дадите мне 100% ответа. Но хочется знать ваше мнение. тем более вы по фото понимаете. Я не работаю, сижу дома, поэтому все мысли сейчас только об этом риске

119

Забыла добавить, когда получила такой вот риск, опять понеслась на узи. к лучшему спецу. сказала о возможном СД, попросила посмотреть именно эти маркеры. носовую косточку измерили - 2,3 на сроке 12 недель и 5 дней. Врач сказал что с его стороны претензий нет...

120

Монополия
Нас сложно назвать опытными, скорее обжегшиеся. У многих были низкие риски-а в итоге...


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно