ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч

Сообщений 901 страница 920 из 979

901

Luchana
никто от вас ничего не скрывает и уж тем более не желает вам зла.
Истина для любого члена сообщества состоит в том, что при желании быть уверенной в отсутствии лишних хромосом у ожидаемого малыша надо делать инвазивную диагностику, а при отсутствии (читай тонус и др противопоказания) делать анализ по крови тот дорогой, о котором вам дал ссылку Мегавольт.
Третьего не дано! Ну разве что ваша надежда на лучшее и железные нервы. Никто не сможет дать вам гарантию, что скрининг врет, а узи хорошие. Ни один врач-гинеколог, ни врач-генетик, ни узист, посмотрев на узи и скрининг ваш или чужой не может утверждать, что вы носите здорового, нормохромосомного ребенка. Что тут говорить, на форуме есть случаи незначительных отклонений в скринингах и чудесных узи, есть случаи когда узи были не очень а скрининги нормальные, много случаев изумительных и узи и скринингов а результат один - ребенок с сд.
Вы чувствуете в себе силу доходить эту беременность без нервных истерик и сковывающего все страха, ожидание беды это не легкое дело.

902

Огонек

Не поняли - еще раз почитайте, а мне-что то надоело уже одно и тоже вам объяснять.

903

Luchana написал(а):

Не поняли - еще раз почитайте, а мне-что то надоело уже одно и тоже вам объяснять.

ответьте на вопросы
ну узнаете вы например что у кого то из нас-у меня например ,анализы все были точно такие же как у вас.и что?вы побежите на прокол?или сращу сделаете аборт/прерывание?
или узнаете например что у кого то с такими же анализами как у вас родился норм ре-успокоитесь что ли?

904

Легко рассуждать про прокол имея ребенка,
хоть и больного. А я со своими миомами могу
больше вобще не иметь детей, если прокол-
пройдет не удачно. Лично вы дадите мне
гарантию что все будет хорошо?

Так вам никто не даст гарантию, какого ребенка вы носите.

905

Luchana
узист практик всего лишь человек, который можкт что то не увидить. Я вам свой личный пример привела.  И чио вы тогда от нас хотите? Вам дают шанс учится на чжих ошибках. Инвазивка ее так страшна, а вы сейчас просто тянете время

906

Luchana написал(а):

Лично вы дадите мне гарантию что все будет хорошо?

Давайте прекращать в таком тоне. На форуме люди которых коснулось это ужасное горе, рождение больного ребенка. Вам дают толковые советы и видение ситуации, которое пришло к нам с печальным опытом.

907

Luchana написал(а):

Лично вы дадите мне гарантию что все будет хорошо?

мы можем вам дать контакты врача-который все делает хорошо

908

Luchana написал(а):

что то надоело уже одно и тоже вам объяснять.

это вам тут все одно и то же по стописят раз твердят,а вы все собираете результаты чужих анализов.
Кстати-может вам это нужно для какой то статистики?Диплом,курсовая?может вы тролль?Прям требуете от каждого ЕГО цифры анализов.Оч подозрительно  :glasses:

909

а мне-что то
надоело уже одно и тоже вам объяснять.

Так мы вам тоже одно и тоже говорим, а вы нас не слышите. Точный ответ о наличии или отсутствии патологии вам даст только инвазивная диагностика. У вас реальный риск 1 из 186

910

Luchana написал(а):

Лично вы дадите мне гарантию что все будет хорошо?

Тата не врач, на всего лишь мама, которую коснулось ужасное горе. Давайте успокайтесь.

Отредактировано Slava (16.12.2013 23:22)

911

Luchana
написала: Легко рассуждать про прокол имея ребенка, хоть и больного. А я со своими миомами могу больше вобще не иметь детей, если прокол-пройдет не удачно. Лично вы дадите мне гарантию что все будет хорошо?

Так мы приходим к ещё одному вопросу - вы хотите Любого ребенка? Т.е. без разницы болен он или нет.
Легко размышлять о проколе имея больного ребенка. Легко размышлять о проколе родив больного ребенка и похоронив его. Да, любой член сообщества легко размышляет о проколе, видя много примеров (точнее все кто проходил эту процедуру) нормального проведения данной процедуры.
Представьте себе жизнь родителя больного ребенка, ежедневно посещающего его в больнице. Да, нам легко размышлять о проколе.

912

Villetama

Я уже ответила но еще раз повторю. Я никого ни себя ни вас уговаривать не собираюсь. Услышав от своей гини что скрининги это не так важно как Узи и это статистика котоая у нее еще не подтверждалась ни разу и ответы тех у кого родились здоровые дети при подозрительных скринингах меня заинтересовал вопрос а есть ли те, кто попадает в эти расчеты машины. Теперь вижу - есть, на жтом можно поставить точку.

913

верю в хорошее
У меня 15 неделя и времени еще до 20 огого.

914

Вашему гинекологу надо посьавить 2! Узи не дает гарантию!

915

Luchana написал(а):

Тата1711

Легко рассуждать про прокол имея ребенка, хоть и больного. А я со своими миомами могу больше вобще не иметь детей, если прокол-пройдет не удачно. Лично вы дадите мне гарантию что все будет хорошо?

Лучше не иметь его вообще. Учитесь на чужих ошибках!!!узи и скрининг не дадут вам 100 процентного результата, а вот биопсия даст и мы вам ее только советуем.Если бы я нашла этот форум на стадии беременности то обязательно сделала бы эту процедуру, а сейчас только могу дать совет и не более.

916

Shokolad

Я чудесно-всех слышу и ваши мнения поняла, жалко только никто не слышит, что говорю я. Я что сказала что я категорически против прокола? Что я тут ищу подтверждение тому что у меня все хорошо? Искала бы так не к вам бы пошла а успокоилась на мнении гини и девочек со здоровыми детьми. Просто делать что то не получив для этого достаточных оснований - не в моем стиле. При моих рисках я должна четко понимать для чего мне на это стоит-идти. Если эта статистика ни на ком не оправдывается зачем мне рисковать своим с вероятностью 99,5% здоровым ребенком чтобы подтвердить или опровергнуть вероятность в 0,5% при вероятности выкидыша для меня в 3%.

917

Luchana
Я первая кто родил ребенка с сд у гинеколога, которая вела мою беременность, она проработала более 20 лет и уволилась через 2 месяца после моих родов. Можете стать первой у вашего гинеколога иди генетика.

918

Luchana написал(а):

верю в хорошее
У меня 15 неделя и времени еще до 20 огого.

Вот это Вы зря... Я так не думала и спешила, собирала анализы, бумаШки там всякие... И то мазок плохой, то тонус, то герпес на губе вскочил.. Так и пролетела с инвазивкой, хотя тоже времени было вагон..  :canthearyou:

919

Для справки.
Вероятность выкидыша у любой беременной без прокола составляет 1-2%. У вас эта вероятность из-за прокола увеличивается на 1%.

920

Luchana написал(а):

Зачем мне русмед, если я была у генетика на опарино-и-скоро туда еще-пойду?

Вы ж не доверяете врачам, считаете, что "разводят" - там можно и проверить доктора более эффективно чем здесь.

Luchana написал(а):

Вот и вопрос, а в этой статистике есть те-на ком она соответствовала-результату и ребенок-родился с СД

Вы вообще не понимаете как это устроено, видимо. взяли кучу народа, провели всем скрининг, посмотрели результаты, записали их в охрененную таблицу, вывели зависимость, превратили в формулу - и вуаля. но изначально-то она статистическая.

Luchana написал(а):

Если эта статистика ни на ком не оправдывается

блиииин. пример: 10000 баранов, чабан посчитал - из них 100 черных, остальные белые. говорит: 1% черных баранов. Вы говорите: статистика - это просто цифры и идете в это самое стадо узнать, есть там черные бараны или нет.

Luchana написал(а):

Вот и вопрос, а в этой статистике есть те-на ком она соответствовала-результату и ребенок-родился с СД

вот и ответ Вашими словами "Про статистику 1 к 186 я понимаю, что с такими вот показателями как у меня (как у меня!) из 186 детей 1 с синдромом СД"
раз 1 с СД - значит, есть. или Вам вживую убедиться хотелось? здесь есть живые примеры "счастливчиков" 1 к 1500, а у Вас риск в разы хуже. но и это не значит что все плохо.

Luchana написал(а):

Что касается генетков то всяк гусак свое-болото хвалит, те же узисты говорят что скрининги это ерунда, поела не то накануне, понервничала, токсикоз-вот и высокие показатели, без маркеров на Узи можно на скрининг внимания не обращать, это статисьика. Моя гиня увидев мое лицо сказала что у нее ни разу еще скрининг не-подтвердился. И кому я должна верить? Генетику консудьтанту или узисту практику?

в развитых странах эффективность выявления СД по скринингам и узи выше 90%, кстати.

сочувствую Вам, мне постепенно становится понятна Ваша проблема. Вам предстоит сделать выбор между одним риском и другим. выбор трудный, болезненный. легко не станет, даже если прочитаете другие форумы. выбор придется делать. наверное, не-инвазивка оптимальный выбор в Вашем случае. хотя бы позвоните-узнайте. вдруг там ограничения по срокам?
крепитесь. удачи Вам.

Отредактировано MegaVolt (16.12.2013 23:58)


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно