ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч

Сообщений 861 страница 880 из 979

861

Luchana написал(а):

Да при чем тут успокоение? Вам цена в 25 000 за инвазивку ни о чем не говорит? И то что ее поголовно всем предлагают эти самые генетики? Я сюда пришла не за лично вашим медицинским заключением на тему моего узи и скрининга, а с вопросом, что было у вас? Хорошие узи и плохие скрининги, хорошие скрининги и плохие узи? Какие маркеры на узи? Какие показатели по скринингам? Общие фразы, что если генетик предлагает делать прокол - делайте, выкидышь лучше чем даун, мне говорит не надо, это я слышала от генетика. Я хочу составить СВОЕ представление о том что мне надо а что нет, а не делать то, что мне навязывают с очень большой вероятностью ради денег. Итак, что лично к вам было? Плохой скрининг? Если да - какие показатели? Что с узи? Ваша история?

я бы не рекомендовал Вам общаться здесь в таком тоне.
моя история только моя. зачем же Вам наши показатели? что дадут? поймите, показатели статистические. если Вам посчитали риск 1 к 186, значит у людей с Вашими уровнями биохимических показателей, Вашим возрастом и такими узи в среднем в 1 случае из 186 рождается ребенок с СД, а в 185 случаях из 186 - ребенок без СД. и как было у других - на это не повлияет. учитывая, что Вы уже в теме, я рекомендовал бы сделать инвазивку даже для спокойствия, так как волнение мамы совершенно точно влияет на малыша. иначе до 40 недели трястись будете.
кстати, за схожие деньги в Москве делают секвенирование ДНК - неинвазивный тест на анеуплоидии с высоким уровнем достоверности. здесь, например. http://www.genomed.ru/prenatalnaya-diagnostika/ если будете звонить и узнаете цены - поделитесь, плиз. возможно, это именно то что Вам нужно.

862

Luchana
Ре с СД, иначе меня б тут не было.  Я очень жалею,  что этот сайт я нашла будучи беременной, могло б все сложится иначе...

863

Luchana написал(а):

верю в хорошее
Спасибо за ответ! Вот это мне и нужно, то что у вас было как у меня.  Итог какой? У вас ребенок с СД?
Собственно это я и пытаюсь выяснить, если показатели как у меня, какой ребенок. Если получу сейчас кучу ответов, что с такими же показателями и даже лучше - СД, вот это для меня будет гораздо более значимым ответом делать прокол или нет, чем просто разговоры про генетиков и прокол.

а нашем форуме у всех есть дети СД.
И опять же. Наш форум не показателен. Есть женщины, которые с такими рисками как у вас родили здоровых детей. У меня был риск 1:2870 (!), ни у кого не было ни грамма подозрений-итог понятен, думаю.

864

Luchana написал(а):

Собственно это я и пытаюсь выяснить, если показатели как у меня, какой ребенок. Если получу сейчас кучу ответов, что с такими же показателями и даже лучше - СД, вот это для меня будет гораздо более значимым ответом делать прокол или нет, чем просто разговоры про генетиков и прокол.

да здесь у всех результат - СД))
у кого-то показатели похожи на Ваши, у кого-то нет. только результат один. и есть еще куча людей у которых с такими показателями - не СД. их примерно в 186 раз больше.

865

Luchana написал(а):

Villetama
Ну да, я именно это и имела в виду, что у вас ребенок с СД (про то что у вас может быть СД мне даже мысль в голову не приходила, если не корректно выразилась - прощу прощения). Можно я тогда вас спрошу? Вы узнав про укорочение костей на поздних сроках родили потому что не придали этому значения или сознательно шли на этот шаг?

Сознательно шла на что, на рождение ребенка с СД? Нет конечно.
В отличия от Вас, меня к генетику не направляли и инвазио сделать не предлагали, к сожалению.

866

Shokolad написал(а):

Он стоит не 25000, а еще больше!

ну так за спокойствие придется заплатить.
а как ещё?

867

Luchana
здравствуйте,практически любой человек столкнувшийся с рождением ребенка с сд скажет вам, что сейчас у вас есть шанс, у вас есть выбор узнать точно кого вы родите. Будет ли ваш ребенок с 46ю хромосомами или нет, есть ли у ребенка сд или нет. Большинство узнали о сд в роддоме, по факту рождения. Эта новость оглушает. Я узнала о возможности сд за неделю до родов, узи были хорошие, в 28 недель небольшое укорочение костей, но списали на особенность развития (я и муж не высокие).
Если бы мне объяснили заранее что укорочение костей это маркер, то всё могло быть иначе. У вас есть выбор, которого у многих просто не было и только вам решать воспользоваться им или нет

868

MegaVolt
Не могу сказать что мой тон чем то отличается от вашего. Я не просила ни вас от кого то еще давать медицинскую оценку моих скринингов, тогда о чем вы заводите  речь? Как говориться, не учите меня жить, а лучше помогите материально. И наверно тоже стоит понимать что такие беременные как я сюда не из любопытства и не от безделия приходят и прежде чем что то им сказать подумать насколько Вам было бы приятно всё то же самое услышать в свою сторону. Про статистику 1 к 186 я понимаю, что с такими вот показателями как у меня (как у меня!) из 186 детей 1 с синдромом СД. Просто другие (оптимисты) начинают убеждать, ой, да у тебя ерунда, у меня МоМ был по хгч 3,8 и ничего, здоровенький. А я реалистка - хочу узнать у кого при моем МоМ и хороших узи - СД, для этого сюда и пришла. Спасибо за информацию по неинвазивные способы, буду изучать любую возможность узнать как жить дальше.

869

Огонек
Я привыкла платить не за спокойствие, за эти и в церковь сходить можно, тоже успокаивает, а за то, что стоит своих денег. Пока же у меня есть очень большие сомнения в том, что меня НЕ раскручивают, потому что про прокол мне сказали еще не досмотрев до конца скрининг, не объяснив ровным счетом ничего в этом скрининге, что означают все эти показатели, как они считаются, стоит ли учитывать что фактический срок беременности 9 недель и 3 дня а не 11 недель и 3 дня, могло ли это повлиять на отклонение показателей (которые есть математика и ничто более), так что сижу в сети сутками, сама ищу таблицы по нормам для бета-субъединицы и т.д. Так что ...

870

Luchana написал(а):

фактический срок беременности 9 недель и 3 дня а не 11 недель и 3 дня, могло ли это повлиять на отклонение показателей (которые есть математика и ничто более)

Так принято считать сроки беременности. Как правило, у всех беремнных срок по месячным и фактический срок беременности отличаются. Хотя бы потому,что овуляция наступает приблизительно через 14 дней после М. Поэтому все скрининги и узи учитывают это отличие.

871

Shokolad
Спасибо большое за ваши ответы! То есть в скрининге стоит показатель именно с учетом акушерских недель? Тогда у меня да, привышение по этим таблицам :( потому что если смотреть на 9 недель, то я в рамках нормы. А как там эти скрининги считаются - фиг поймешь (и никто еще и не объяснит толком даже генетик и даже за деньги)

872

Luchana написал(а):

Пока же у меня есть очень большие сомнения в том, что меня НЕ раскручивают, потому что про прокол мне сказали еще не досмотрев до конца скрининг,

Учитывая тот риск, который вам назвали, вряд ли вас раскручивают.

873

Luchana написал(а):

! То есть в скрининге стоит показатель именно с учетом акушерских недель? Тогда у меня да, привышение по этим таблицам  потому что если смотреть на 9 недель, то я в рамках нормы. А как там эти скрининги считаются - фиг поймешь (и никто еще и не объяснит толком даже генетик и даже за деньги)

Скрининг учитывает именно акушерские недели. Все риски, насколько я знаю, рассчитывает специальная программа, учитывающая параметры узи, возраст матери и показатели скрининга крови.

874

Luchana, сходите на консультацию к генетикам в центр планирования семьи и репродукции на севастопольском. Плохо если носовая косточка не просматривалась.

Luchana написал(а):

И еще, у меня 11 недель, когда делались узи и скрининг шли от последних месячных, а реальный срок меньше на 2 недели (знаю точно, так как через неделю после овуляции полетела к гине брать анализ на хгч, а она мне сделала узи, так тогда еще даже плодное яйцо не просматривалось, когда его делали, почти на месяц позже, чем по сроку гини из ЖК). Может разница в срока - реальном и по месячных влиять на результат скрининга или не стоит себя утешать тем, что это ошибка в сроках?

Смотрят только по месячным, не стоит вводить себя в заблуждение относительно этого.
Конечно инвазивная диагностика все поставит на свои места.
Если есть возможность бегите на прокол.
Тут ведь знаете ли решение такое, как уже не единожды писали, если Вы готовы воспитывать больного ребенка, то можно прокол не делать, если ж не готовы то лучше пройти эту процедуру. В ней ничего страшного нет.
Амнио платно вроде сейчас делают, а вот биопсию делаю бесплатно, для этого надо просто немного собрать бумажек, я так поняла для биопсии у Вас уже большой срок или нет?
У моего ре было укорочение конечностей, списали на невысокий рост. И я сдавала хгч, был выше нормы, но врач не обратила на это внимание (скринингов в нашем городе тогда не было)

Отредактировано Счастье (16.12.2013 15:00)

875

Luchana написал(а):

Про статистику 1 к 186 я понимаю, что с такими вот показателями как у меня (как у меня!) из 186 детей 1 с синдромом СД.
Просто другие (оптимисты) начинают убеждать, ой, да у тебя ерунда, у меня МоМ был по хгч 3,8 и ничего, здоровенький.

Оптимистов всегда больше, потому что здоровых детей рождается больше, так природой устроено.
У кого-то был риск 1:5, четверо счастливчиков, рыдала в роддоме одна.
Оптистов в этом случае было 4 человека,  они и будут потом рассказывать про высокий риск и "ничего" - родился здоровенький, а не сделавшая инвазивную диагностику и своевременное прерывание - одна.

876

Luchana написала: про прокол мне сказали еще не досмотрев до конца скрининг, не объяснив ровным счетом ничего в этом скрининге, что означают все эти показатели
вам сказали результат исследования и возможные дальнейшие действия. Как поступать дальше только ваше решение.
Почему я не считаю это разводом на деньги:
Во-первых, вы можете сделать эту процедуру в любом выбранном именно вами месте, тем более что в столице их не одно и даже не два
Во-вторых, получая результаты других анализов, например, результат анализа мочи, вы не спрашиваете что там, как и по каким формулам они считали, а просто принимаете во внимание рекомендации врача. Если кардиолог будет вам объяснять подробно почему он считает, что у вас инфаркт, вы можете умереть так и не поняв что там в кардиограмме не так.

877

Luchana написал(а):

Огонек
Я привыкла платить не за спокойствие, за эти и в церковь сходить можно, тоже успокаивает, а за то, что стоит своих денег. Пока же у меня есть очень большие сомнения в том, что меня НЕ раскручивают, потому что про прокол мне сказали еще не досмотрев до конца скрининг, не объяснив ровным счетом ничего в этом скрининге, что означают все эти показатели, как они считаются, стоит ли учитывать что фактический срок беременности 9 недель и 3 дня а не 11 недель и 3 дня, могло ли это повлиять на отклонение показателей (которые есть математика и ничто более), так что сижу в сети сутками, сама ищу таблицы по нормам для бета-субъединицы и т.д. Так что ...

Вас не могут раскручивать БЕЗ повода.поэтому вы здесь.не было бы у вас рисков-вас здесь не было бы.
Насчет церкви-если вас она успокаивает,то сходите )))
Я считаю,что хвала тому генетику,который при обнаружении хоть малейшего маркера,отправляет на прокол.у многих было с точностью до наоборот-маркеры списывали на особенность плода.
Так сто радуйтесь,если вас,как вы говорите -"раскручивают".кто б меня так раскрутил в свое время.

878

Luchana
А вообще у меня создалось впечатление,что вы ищите хоть какой нить костыль,на коьорый можео опереться,стоб не делать прокол.
Ищите себе какую нить аксиму,в которую хотите поверить и решить что у вас там не сд.
Нет такого рецепта,к сожалению.не получится у вас .
Хотите знать точно-прокол.
Если нет возможности/желания -трястись будете всю бер.
Совет-ищите хорошего узиста хотя бы.

879

Luchana

Делайте неинвазивный тест, он стоит совсем чуть-чуть дороже, зато рисков никаких! Иначе как и я промучаетесь всю беременность.. Я пролетела и с инвазивкой, и с тестом этим, так-что.. Чем ближе срок родов, тем больше "седеет моя башка". Сейчас 38-ая неделя беременности, скрининги были плохие ОБА! Первый что-то 1:190 кажется, а второй 1:170 (тоже точно не помню). Никаких маркеров по УЗИ, делала у Стыгара и еще много у кого. Успокоения Вы не найдете пока либо не сделаете инвазивку (или не инвазивный тест) либо не родите...Млин, млин, млин, ну почему у меня не срослось с инвазивкой???  :canthearyou:  :'(

880

Пузатая Соня написал(а):

.Млин, млин, млин, ну почему у меня не срослось с инвазивкой???

Надеемся, что вы вошли в число 189 счастливиц. Ждем вместе с вами.

Отредактировано Shokolad (16.12.2013 18:18)


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно