ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 921 страница 940 из 977

921

Morgana
решение об отказе принимает семья и круг семьи каждый определяет сам.

922

ТД
Договор-договором, но как они умеют цепляться... ''молодой'', ''старый'', ''ребенок посещает мало кружков'', ''посещает много кружков'', ''есть собака'', ''нет животных, плохо формируется эмоциональный уровень'', ''беспорядок'', ''излишняя чистота''... благо не все у меня - из общения с другими родителями.
У одной придрались - мебель не с того магазина.
А у нас и комнаты для мальчика нет... отмазалась так отмазалась!

923

Morgana
по замыслу опеки вы должны забирать всех детей, которых био мать может родить и ''отказаться''?
а что говорят юристы по такой подробности?

924

Morgana
а почему не хотите СД?
ВОна все говорят что СД -это ничего особенного,просто ребенок медленнее НЕМНОГО обычных ре.Главное-заниматься.Может передумаете?

925

Morgana написал(а):

ТД
Договор-договором, но как они умеют цепляться... ''молодой'', ''старый'', ''ребенок посещает мало кружков'', ''посещает много кружков'', ''есть собака'', ''нет животных, плохо формируется эмоциональный уровень'', ''беспорядок'', ''излишняя чистота''... благо не все у меня - из общения с другими родителями.

Полагаю, вы справитесь.)

Morgana написал(а):

А у нас и комнаты для мальчика нет... отмазалась так отмазалась!

Вы считаете себя виновной, что не берете мальчика?

926

Каска написал(а):

а что говорят юристы по такой подробности?

Они говорят, что приемная мама это делать вовсе не обязана.)
И Morgana это знает.))

927

Morgana
Да в игнор эту опеку  :dontknow:
Это что, получается , вы теперь всех отпрысков этой мадам должны брать под опеку ? А если она каждый год рожать будет ? Сд - ни сд , разницы нет , вы взяли детей , обоих , не разлучали никого , воспитываете . И если у них и есть право знать и общаться с родными братьями - сестрами , ну так Вы этого права и не лишаете . Подрастут- пусть общаются , это уже забота опеки , обеспечить условия для общения.
А насчет " как сказать " , имхо , пока ничего не нужно им говорить, они же маленькие , зачем им это надо сейчас и что это даст ? У них нет этой связи эмоциональной к тому мальчику и в силу возраста , они уж явно не кинуться к брату , " потому что это же наш брат " .
Опеки просто видать удобно вам навязать этого ребенка , вот они на совесть и давят, так как по закону не могут, несут бред про " разлучение кровиночек " . Не видитесь , Вы ничего плохого не сделали и не делаете . Вы воспитываете двух детей , Вы имеете право НЕ хотеть больного ребенка в своей семье, имеете право вообще никакого больше не хотеть . И никто Вам навязать не может . К тому же , если б ваши детки остались в детском  доме , со временем их бы все равно разделили с братом . Его бы в специализированный интернат отправили , как ни крути , вместе бы они не были .

928

Добрый день!
*прошу прощения, если пишу не в нужной теме*
Если кто-то помнит мою историю - в декабре я пришла на форум с вопросами о СД, поскольку мне был поставлен риск рождения СД 1 к 25 (+ по УЗИ определили единственную артерию пуповины, коротковатую носовую косточку (на верхней границе нормы), а на поздних сроках было довольно серьезное многоводие). От инвазивного метода исследования я отказалась.
Спасибо админу-Тайне, что разрешила мне вернуться на форум для того, чтобы написать о завершении моей истории с беременностью :flag:
Так вот - в начале июня я родила здорового мальчика 8-)  Вот, лежит у меня на ручках и улыбается) Сегодня даже смеяться научился)

929

Эсперанса
Поздравляю от души! Здоровья Вам и малышу!

930

Тайна
спасибо большое! И вам всего хорошего!

931

Эсперанса
Побольше бы таких счастливых исходов беременности. Поздравляю вас! Пусть малыш растет здоровым и радует вас своими успехами!

932

Эсперанса
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу)

933

Эсперанса
Поздравляю! Пусть малыш растет здоровым и счастливым на радость родителям!

934

Эсперанса написал(а):

который еще совсем недавно был умненьким здоровячком, стал аутистом..

в каком возрасте это стало понятно?

Эсперанса написал(а):

. и это ничуть не лучше СД, поверьте.

это понятно.

Эсперанса написал(а):

. сегодня он здоров, а завтра - нет.

да-но родив здорового вероятность что он останется здоровым хотя бы есть!а родив сразу инвалида-надеется не на что
а вообще конечно лучше -чем больше детей тем лучше.ну хоть кто то точно здоровым будет %-)

935

Огонек написал(а):

в каком возрасте это стало понятно?

вот сейчас - в два года

Огонек написал(а):

а вообще конечно лучше -чем больше детей тем лучше.ну хоть кто то точно здоровым будет

да. я сейчас как никогда рада, что у меня много детей. был бы он единственным, я бы свихнулась, наверное((
конечно, я не опускаю руки - обследую его всесторонне, лечу то, что явно можно вылечить, может, и удастся вытащить... безумно жаль - такой красавец-пацан...  :'(

936

Эсперанса написал(а):

да. я сейчас как никогда рада, что у меня много детей.

а сколько у вас детей?

937

Огонек
вместе с приемными - 8. кровных четверо.

938

Вот сейчас снова к генетикам поеду. После эпопеи с СД, уж не думала снова там оказаться, но жизнь вносит свои коррективы. Аутизм может иметь и генетическое обоснование. Вообще - просто адово множество всех этих хромосомных аномалий(((

939

Эсперанса написал(а):

Вот сейчас снова к генетикам поеду. После эпопеи с СД, уж не думала снова там оказаться, но жизнь вносит свои коррективы. Аутизм может иметь и генетическое обоснование. Вообще - просто адово множество всех этих хромосомных аномалий(((

Если я не ошибаюсь,аутизм можно определить по кариотипу-анализ на олигоматрицах он называется

940

Эсперанса
Да и что вам даст этот генетик?ну узнаете что генетически ре с аутизмом или нет,и что?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно