ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 1 страница 20 из 977

1

http://s42.radikal.ru/i096/1207/bf/1483c17e21f7.gif  продолжаем, гости могут писать свое мнение или просто пообщаться БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!! http://s003.radikal.ru/i202/1207/53/fedb8da8704b.gif

часть 9

2

из-за бота временно закрыла возможность писать без регистрации

3

Равновесие
правильно, а то запарил уже....

4

Всем привет. Мы планируем ребенка, но т.к. у мужа сестра была с СД (умерла), то вопрос беременности достаточно важен. На форуме я для того, чтобы подробнее узнать о синдроме, как от него защититься, какие анализы сдать до и после беременности итд. Поэтому я некоторое время буду читать и задавать глупые вопросы

5

ЕрмаковаМ написал(а):

какие анализы сдать до

Ну для начала, наверное, надо сдать анализ крови на кариотип мужу и вам.

6

ЕрмаковаМ написал(а):

какие анализы сдать до и после беременности итд.

все достаточно просто.
ни узи ни скрининг не даст вам ответа-если у плода СД.
Поэтому если хотите точно знать-делайте инвазивные процедуры-прокол живота с целью забора материала плода для исследоания на кариотип.
Защититься  заранее от СД невозможно-возможно только прервать беременность если анализ подтвердит наличие у плода СД.

7

ЕрмаковаМ
ну первое. кариотиты. ваши и мужа. на всякий случий.
во вторых как забеременеете делать инвазивную процедуру.

вот и все. а вообще считается у врачей -что это случайность

а расскажите про сестру мужа, какая она была?

8

Равновесие написал(а):

а расскажите про сестру мужа, какая она была?

И сколько ей лет было, когда умерла?

9

ЕрмаковаМ
вы в америке живете?  :huh:

10

В США свекры живут, мы у них сейчас гостим.  Про сестру мужа ничего сказать не могу, это не самая приятная тема в доме. По официальной версии она умерла маленькой вскоре после родов, долго не прожив. Вскоре после чего свекровь забеременела моим мужем. А как там и что было- не знаю.

11

ЕрмаковаМ написал(а):

В США свекры живут, мы у них сейчас гостим.

вам часто сечасй встречаются в Америке СД люди?

12

Огонек, Равновесие- спасибо. Я вот что понять не могу. Риски забеременеть плодом с синдромом дауна повышаются, если в роду есть такой ребенок, пусть и "тетя"? Или остаются такими же, что и при обычной наследственности? Что даст анализ на кариотип, понять не могу.

13

Огонек написал(а):

вам часто сечасй встречаются в Америке СД люди?

Если честно- нет. То, что отношение к инвалидам тут совершенно другое, чем у нас в стране- да, однозначно. Даже, скажем в автобус, чтобы забраться- не нужно по ступенькам прыгать. Достаточно низко вход расположен.

Хотя с другой стороны подход, что все равны.  Недавно стояла в очереди, подъехала женщина на инвалидной коляске- попросилась вперед. Кассир ее попросил встать в очередь, также как и попросившуюся женщину с грудничком на руках. А в другой ситуации, мне рассказывали, последнюю вещь продавец попросила отдать человеку в инвалидной коляске, хотя она уже была в руках у т.н. неинвалида.

Но людей с СД я не видела вообще. Может, просто не попадалось особо. Да и мы на машине передвигаемся, может поэтому.

14

ЕрмаковаМ написал(а):

Что даст анализ на кариотип, понять не могу.

Если с вашими кариотипами с мужем все в порядке, то рождение ребёнка с СД чистая случайность, а не закономерность, как например, если есть транслокация.
Поэтому, начните с этого анализа.

15

ЕрмаковаМ написал(а):

Риски забеременеть плодом с синдромом ребенок с синдромом дауна повышаются, если в роду есть такой ребенок, пусть и "тетя"? Или остаются такими же, что и при обычной наследственности?

научного потверждения что СД-это наследственная болезнь-нет.
Но у нас на форуме есть случаи когда СД в одной семье(одном родУ был повторным.

ЕрмаковаМ написал(а):

Что даст анализ на кариотип, понять не могу.

есть кариотипы при которых риски рождения ребенка  с ХА выше чем у людей с нормальным кариотипом.

16

ЕрмаковаМ
а сколкьо вам лет?Вы наверное знаете что вероятность рождения ребенка с СД выше ,чем старше мать.

17

ТД написал(а):

Если с вашими кариотипами с мужем все в порядке, то рождение ребёнка с СД чистая случайность, а не закономерность, как например, если есть транслокация.

можете подробнее объяснить?

Огонек написал(а):

а сколкьо вам лет?Вы наверное знаете что вероятность рождения ребенка с СД выше ,чем старше мать.

тридцать. Да, знаю, но ведь это вероятность,может и с 1 на 5 повести, и с 1 на 1000 000 попасть :(

18

ЕрмаковаМ написал(а):

можете подробнее объяснить?

если у вашего мужа или у вас кариотип с робертсоновской транслокацией-то :
Возможность рождения ребенка с болезнью Дауна у родителей с робертсоновской транслокацией, в которой участвует хромосома 21, надо постоянно иметь в виду, так как риск повторного рождения больного ребенка разный при регулярной трисомии 21, обусловленной нерасхождением хромосом, и трисомии 21, связанной с носительством робертсоновской транслокации одним из родителей.

В том случае, когда робертсоновская транслокация является результатом слияния длинных плеч хромосом 21, все гаметы будут несбалансированными: 50 % будет иметь две хромосомы 21 и 50 % будет нулисомной по хромосоме 21. В семье, в которой один из родителей является носителем такой транслокации, все дети будут с болезнью Дауна.

19

ЕрмаковаМ написал(а):

ТД написал(а):

    Если с вашими кариотипами с мужем все в порядке, то рождение ребёнка с СД чистая случайность, а не закономерность, как например, если есть транслокация.

можете подробнее объяснить?

Бывает, что у людей одна хромосома из 21 пары прикрепляется к другой паре, а набор остается нормальным - 46 хромосом. Тогда человек является носителем СД. Ребенку попадет 1 хромосома от папы, одна от мамы и та прикрепившаяся, ребенок получает 47 хромосом. Вот как-то так.

20

В общем ЕрмаковаМ -сдайте свои кариотипы.Это первое с чего вам с мужем надо начать.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно