ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 21 страница 40 из 977

21

Огонек написал(а):

В общем ЕрмаковаМ -сдайте свои кариотипы.Это первое с чего вам с мужем надо начать.

но если у вас с мужем окажется нормальный кариотип, не теряйте бдительность всё равно! Обязательно говорите о случае СД в роду, пусть Вас обследуют серьёзно во время Б. У меня как раз случай повторного СД в роду (первой была моя двоюродная сестре по маме), но кариотип у меня обычный.

22

Jane_S написал(а):

Обязательно говорите о случае СД в роду, пусть Вас обследуют серьёзно во время Б

обследуйся-не обследуйся,только один анализ скажет на 99%-прокол.
все отстальное-и узи и скрининги -это не ответ на наличие СД у плода.

23

Огонек написал(а):

обследуйся-не обследуйся,только один анализ скажет на 99%-прокол.

а у вас в Москве прокол по желанию делают, или толькопо показаниям? У нас просто так на прокол не направят. (( Вон сестра уже готова была, так её ещё раз глянули - и домой отправили.

24

Jane_S написал(а):

а у вас в Москве прокол по желанию делают, или толькопо показаниям?

за дЭньги по желанию.

25

Огонек написал(а):

за дЭньги по желанию.

да уж. т.е. "законного" способа потребовать такую процедуру нет?

26

Jane_S написал(а):

а у вас в Москве прокол по желанию делают, или толькопо показаниям? У нас просто так на прокол не направят. (( Вон сестра уже готова была, так её ещё раз глянули - и домой отправили.

На бесплатное просят направление у гинеколога к генетику, генетик назначает.
Платно - просто к генетику обращаешься. Есть центры где делают только платно.
Странно конечно почему ей не сделали, может противопоказания были? Вот как так можно, ведь два случая таких уже было в Вашей семье.

27

Дайте счастья кусочек написал(а):

Странно конечно почему ей не сделали, может противопоказания были?

сказали: у вас всё хорошо, на основании УЗИ. Теперь остаётся только ждать и надеяться на лучшее. Ей зимой уже рожать.

28

Jane_S написал(а):

сказали: у вас всё хорошо, на основании УЗИ. Теперь остаётся только ждать и надеяться на лучшее. Ей зимой уже рожать.

Просто странно, что если это не является показанием, то что нужно то еще? Странные какие.
Jane_S, не переживайте, все должно быть хорошо!

29

Дайте счастья кусочек написал(а):

Jane_S, не переживайте, все должно быть хорошо!

спасибо)) ждём братана)

30

Jane_S написал(а):

а у вас в Москве прокол по желанию делают, или толькопо показаниям? У нас просто так на прокол не направят. (( Вон сестра уже готова была, так её ещё раз глянули - и домой отправили.

У нас в Киеве, как оказалось, в центре генетики  при ОХМАТДЕТЕ ,они просто настаивают на прокол.Другие генетики отговаривают от этой процедуры.У меня у жены знакомого врача были ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!! плохие анализы скрининга,так им генетик сказал,мол это возраст,это все статистика успокойтесь,узи все хорошие не переживайте.Они и успокоились.Прошло какое-то время и он снова обеспокоился и они пошли ген.центр. при ОХМАТДЕТЕ и их направили на прокол.Они взвесили все за и против и пошли.Но на этом  у них не закончилось.Обычно эта процедура длится не долго, а у них она длилась ДВА ЧАСА.Врачи не могли взять материал .Мой знакомый присутствовал на процедуре и если бы не ОН, с воплями нам это очень нужно, врачи бы все остановили после третей попытки.Так, что действительно врачи не хотят это делать.Вот только не понятно ПОЧЕМУ?Ведь если бы ее ввели ,как обязательную при малейших подозрениях НАС было бы меньше.И этот анализ дает куда больше информации чем изи и анализ крови.Наверное это не так уж и безопасно ,как говорят многие.

31

Феникс написал(а):

Наверное это не так уж и безопасно ,как говорят многие.

приятного в такой процедуре точно мало. думаю, врачи не имеют право просто так назначать - только в соответствии с чётким перечнем показаний. Это как с кесаревым: подруге говорили "Вам кесарево необходимо, плод большой, но мы не можем назначить сами, пишите заявление мол Вы сами настояли". Блеск. Это беременная получается на себя все риски берёт.

32

Jane_S написал(а):

Это как с кесаревым

Это сейчас самая больная тема.У моей знакомой было кесарево при первой беременности,а при второй сказали будешь рожать сама никакого кесарева.Так она такой хай подняла, истерику закатила ,ну и понятно денег пришлось заплатить не мало,что бы все таки кесарево делали.Говорят, что это мол программа у них новая-ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ!!!!И чем меньше в РД сделано кесар.тем лучше.Им прям премию дают.Маразм полный.

33

Феникс написал(а):

Маразм полный.

точно маразм... врачи делаю не так, как лучше роженице, а как лучше для премии.

34

Спасибо всем большое, теперь поняла. А транслокация робертсоновская это, получается, спонтанность и случайность? Ее точно нет у свекра, т.к. муж, второй его ребенок, нормальный. Т.е. она может спонтанно возникнуть у меня или у мужа, а это уже никак не связано с синдромом сестры мужа. Так получается?

Неприятная вещь, что уж говорить, если знаешь, что любой твой ребенок будет с синдромом...

35

ЕрмаковаМ написал(а):

. Т.е. она может спонтанно возникнуть у меня или у мужа

с кариотипом рождаются и он остается на всю жизнь и НЕ меняется.как группа крови или резус например.

36

ЕрмаковаМ написал(а):

А транслокация робертсоновская это, получается, спонтанность и случайность?

это генносительство, с ним рождаются и он на всю жизнь. потомство рождается в 75% случаях здоровые или носители
25% с синдромом

37

Моя знакомая долгое время сначала не могла віносить ребенка, а потом не могла за беременеть.У ее мужа это был второй брак ,но детей в первом браке не было.Они готовились уже на ЭККО и их направили к генетику на сдачу анализов , и оказалось что он носитель 22 трисомии. ЭККО так и не делали она за беременела  сама и родила уже второго здорового ребенка.

38

Огонек написал(а):

или резус например.

Резус может менятся, у меня была знакомая ,так она всю беременность наблюдалась в институте , у неё резус меняется иногда, вот группа не может менятся.

39

гостья2011 написал(а):

Резус может менятся, у меня была знакомая ,так она всю беременность наблюдалась в институте , у неё резус меняется иногда, вот группа не может менятся.

А мне то третью, то четвёртую ставят

40

гостья2011 написал(а):

Резус может менятся, у меня была знакомая ,так она всю беременность наблюдалась в институте , у неё резус меняется иногда, вот группа не может менятся.

не может
меняются глаза у лаборантов)))))))))))) :crazyfun:


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно