ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 121 страница 140 из 999

121

Дайте счастья кусочек написал(а):

уточнить подробности можно в опеке или в доме малютке.

нет можно сразу в дом малюьки идти,заведующая даст форму бланка на времененное, только там ссвои условия посещения с определенной переодичностью, и обеспечение всем необходимым

122

Читаю и волосы шевелятся. Как часто рождаются детки с СД. Юлия держитесь! Это очень тяжело, а тем более, когда есть ещё ребёнок. Моему старшему сыну сейчас 2,5 года, а солнечной доченьке 6 месяцев. Решение далось очень и очень тяжело. Я и сейчас очень мучаюсь и до сих пор продолжаю ходить к психологу.  Свою доченьку я посещаю постоянно и для себя решила, что не ходить я не смогу.  Дочку мы оформили на свою фамилию и свидетельство о рождении получали сами. Отказ написали в больнице, так нам объянили врачи, что если мы заберём домой, то оформлять самим очень сложно. Хотя врачи на отказе не настаивали, а только и говорили, что примим любое Ваше решение. В нашей области оформить ребёнка на временное пребывание в дом малютки нельзя. Точнее можно, но только временно,  а потом мы должны были бы ребёнка зибрать домой. В больнице нам дали заявление  (разрешение о усыновлении, это и называется отказ от ребёнка), когда мы его подписывали было всё как в тумане. И в заявлении у нас причины отказа не указывалось. Нам объясняли, что это стандартная форма заявления.

123

Gloria
Что не спится? Или выкраиваешь минутку перед сном. Мы по тебе скучаем.

124

Маришка написал(а):

GloriaЧто не спится? Или выкраиваешь минутку перед сном. Мы по тебе скучаем.

да у меня сынок заболел, кашлиет страшно. Да ещё и коренной зубик лезит, так всю ночь плачет. ВОт и не сплю с ним. Сидела кемарила, пока не увидела сообщение Юлии, так сразу проснулась.

125

Юлия написал(а):

Нам с мужемм нужно принять решение..мы на перепутье....

Юлия написал(а):

Разум подсказывает одно-а сердце-совсем другое.

Юлия написал(а):

скорее к голосу разума-отказаться .....(((((((((но голос сердца материнского кричит о противоположном....

Вот уже который раз читаю истории новичков нашего форума, немного раздражает подмена понятий, очерняющая основную идею этого форума "поддержке людей уже сделавших свой  выбор САМИ в пользу отказа  а сюда приходят для поддержки и за информацией по отказу и информации о жизни детей в ДМ И ДД"
здесь не занимаются агитацией
Давайте будет честны, впервую очередь перед самим собой!
Решение принимается внутри семьи в один момент (здесь согласна с Радостью), а уже потом вы ищете подходящую для себя информацию!
Если вы приняли решение воспитывать, то натолкнетесь на солнечные форумы поддержки,и найдете много позитивных историй!
Если вы приняли решение об отказе, то ищете информацию подробную об этой процедуре и попадаете к нам на форум!т.е в данном случае решение отказа уже принято!!

126

Капелька написал(а):

Конечно можете, вы сами тогда получаете свидетельство о рождении, а потом отвозите ребенка (предварительно сдав необходимые анализы) в ДМ и оформляете его на временное пребывание. Т.е. сначала вы должны выбрать ДМ, съездить туда и узнать какие документы нужны и какие анализы нужно взять у него, чтобы определить ребенка на временное пребывание. Т.е. вы фактически остаетесь родителями, но ваш ребенок по состоянию ребенка будет находится в ДМ.

Капелька,а мне в больнице не дают на руки справку о рождении(чтобы оформить свидетельство о рождении)-говорят что я могу с ней сбежать чтобы получить материнский капитал((((((((((((Мол у них часто такие случаи постоянно.Подскажите-пока я буду оформлять на него свидетельство о рождении и узнавать про дом малютки -он где будет находиться?

127

Равновесие написал(а):

Вот уже который раз читаю истории новичков нашего форума, немного раздражает подмена понятий, очерняющая основную идею этого форума "поддержке людей уже сделавших свой  выбор САМИ в пользу отказа  а сюда приходят для поддержки и за информацией по отказу и информации о жизни детей в ДМ И ДД"
здесь не занимаются агитацией
Давайте будет честны, впервую очередь перед самим собой!
Решение принимается внутри семьи в один момент (здесь согласна с Радостью), а уже потом вы ищете подходящую для себя информацию!
Если вы приняли решение воспитывать, то натолкнетесь на солнечные форумы поддержки,и найдете много позитивных историй!
Если вы приняли решение об отказе, то ищете информацию подробную об этой процедуре и попадаете к нам на форум!т.е в данном случае решение отказа уже принято!!

Решение принято уже на 99%((((((((Поэтому я здесь....

128

Равновесие написал(а):

удивительно, обычно если еще не отказались, это для них автоматом должно считаться что вы забираете и все.

не всегда,от нас тоже ждали решения.

Юлия здесь больше не пишите. Этот раздел открыт для всех, Вам открыт доступ в закрытый раздел, ссылку напишу в личном сообщении.

129

У меня 1.5 месяца назад родился ребенок с СД, я думала не вынесу и не переживу этого горя, да горя,потому что мне об этом сказали после того как я родила,просто в лоб, вот такую новость, я не хотела жить, так как это первый ребенок,которого я ждала и радовалась своему счастью, потому как все анализы и узи у меня были просто отличными,+10 балов, если считать, я сразу пренала решение отказаться от него,так как не знала что делать с больным ребенком, ведь я даже не знаю как ухаживать за здоровым,написали отказ, и нашего сыночка перевезли в детскую больницу,нашли у него порок сердца,пищеворение плохое. смещена левая почка,но я к нему хожу, и мне не капельки не страшно на него смотреть, так даже легче, чем отказаться и забыть,просто можно к ему ходить, пусть вы и не будете не с ним, вам будет легче,я хожу рас в месяц ,хочу сново заберем но боюсь, а вдруг сново будет так

130

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Привет, я Маришка. Молодец что ходишь, что не бросаешь.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо

Ты этим многое что сказала о себе. Все у тебя будет, мы все боимся, боимся, но верим.
Как твоя детка сейчас?

131

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Вы сейчас все взвесили уже для себя? Вы уже сдавали анализ на кариотип ребенка?

132

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Решение пиняли, муж поддержал? Как вся семья?

Извини. Мы много спросили.
Не пугайся, нам все знакомо, прочувствовано каждой клеточкой.

Отредактировано Маришка (18.11.2011 21:26)

133

Маришка написал(а):

Ты этим многое что сказала о себе. Все у тебя будет, мы все боимся, боимся, но верим.
Как твоя детка сейч

Да вроде нечего, давали даже покормить с бутылочки, а я стояла держала эту бутылку а слезы ручьем котились, говорят что кушать стал лучше, но не так как надо, и имунитет у него слабенький , заболел что ли, мне врач сказала что у таких деток так часто бывает, вот батюшку приводили и покрестили, дали имя ему Мишка, и пускай он будет не со мной но это будет всегда мой сыночек,я его никогда не забуду,он всегда будет в моем сердце

134

Маришка написал(а):

ТАК не будет!"

я верю в это но боюсь, девочки это так больно, больно душой и сердцем,

135

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ написал(а):

я верю в это но боюсь, девочки это так больно, больно душой и сердцем,

Нам всем знакома ваша боль....Здесь вы сможете найти сильную поддержку и понимание(сужу по себе)
А сейчас где ваш малыш?В больнице или в ДМ?

136

Жанна написал(а):

Вы сейчас все взвесили уже для себя? Вы уже сдавали анализ на кариотип ребе

да взвесила, а анализ это какой, мы сдавали в роддоме, не знаю как он называется, но этот анализ потвирдил что у ребенка СД

137

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

, дали имя ему Мишка

Молодцы, мы тоже крестили. Пусть Господь его оберегает.

138

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

но этот анализ потвирдил что у ребенка СД

Это и есть кариотип. Что написано? Вы с мужем тоже сдавали, или только Миша.

139

Маришка написал(а):

Решение пиняли, муж поддержал? Как вся семья?
Извини. Мы много спросили.
Не пугайся, нам все знакомо, прочувствовано каждой клеточкой.

Маришка написал(а):

Решение пиняли, муж поддержал? Как вся семья?

Маришка написал(а):

Решение пиняли, муж поддержал? Как вся семья?
Извини. Мы много спросили.
Не пугайся, нам все знакомо, прочувствовано каждой клеточкой.

Да вся семья поддержал, и муж и все родственники, сказали что мы еще молодые, что надо жить дальше, рожать еще детей, но нашего Мишку ни кода не забывать, вот и все мы собираемся и ездим к нему, помогаем чем можем!!!!!!!!ВОТ Я ВСЕГДА ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ У НАС КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ И НЕ НАХОЖУ ОТВЕТА

Жанна написал(а):

Вы сейчас все взвесили уже для себя? Вы уже сдавали анализ на кариотип ребе

да взвесила, а анализ это какой, мы сдавали в роддоме, не знаю как он называется, но этот анализ потвирдил что у ребенка СД

140

Маришка написал(а):

Молодцы, мы тоже крестили. Пусть Господь его оберегает.

Пасибо большое, так стало легче что высказываю эту боль что я не одна такая!!!!!!


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно