ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, всем трем администраторам Мегавольту    и Бесконечность

Отредактировано Равновесие (10.06.2012 17:49)

2

Жанна [взломанный сайт] 
ты заходи почаще, щаз девчонки с тобой еще пообщаются
а отказ вы в роддоме написали?

а кто тему отказа предложил? муж?

3

Жанна, держись! А сколько сейчас твоему малышу? Где он сейчас?

Жанна написал(а):

бяжут платить алименты 25%от зарплаты каждого до конца его лет жизни,

я считала, что до 18 лет...

4

Жанна еще надеятесь , что не подтвердится диагноз?

5

нет не надеюсь! Я же видела его глаза. в больнице надо предъявить эту злосчастную справку.

6

Жанна написал(а):

Да уж время как будто остановилось. У ребенка с сердцем что то тоже, но порок не ставят. А остальное еще пока не известно. А ваш малыш как?
А сколько вы уже с этим горем живете? Как отнеслись родственники и друзья к вашему решению?

Ребенок щас в больнице еще, выписывать пока не собираются. У нас месяц скоро будет как это произошло.
Все кто знают - близкие родственники, сказали как решите так и будет, все понимают. А остальные не в курсе пока.

7

pro7 написал(а):

Если будешь очень переживать по этому поводу, то можем сделать амниоцентез, тока риск потерять ребенка выше чем риск родить ребенка с СД ...

ну выше конечно, но все же амниоцентез дает ответ на все 100% в случае чего, все же стоило б на него сходить(пишу для беременых, которые вдргу наткнутся) чем потом проходить через этот ад -рождения особенного ребенка , его отказ...
а если тото  вдруг решает, что не стоит делать анализ, то мое мнение , будучи беременной уже должен себе честно ответить на вопрос "а могу ли я воспитывать ребенка с такой патологией хромосомной?" если не ответить на этот вопрос во время беременности, то  придется отвечать на него после родов!

вы с какой страны?
это ваш ребенок какой по счету?
что у вас с опекой?
навещаете ребенка?

8

pro7 написал(а):

но не общаюсь с дочкой, боюсь ее увидеть...

У меня такой-же страх  :(

9

pro7 а как давно это случилось? че прям таи сразу лишать будут? [взломанный сайт]

10

Капелька написал(а):

У меня такой-же страх

а вы кого боитесь ее или себя? вот не пойму я вас  [взломанный сайт]

11

Равновесие написал(а):

а вы кого боитесь ее или себя? вот не пойму я вас

/Себя я точно не боюсь  :rofl:  Я боюсь увидеть ее особенности внешности и отставание в развитии,... :'(

12

Ей  сейчас 5 месяцев. Боюсь только себя, что увижу ее и не смогу уже там оставить... Так что пытаюсь руководствоваться принципом: с глаз долой из сердца вон ...
А по поводу лишения прав - как мне объяснили в опеке - это вполне стандартная процедура:
признание ребенка оставшимся без опеки и попечительства в связи с наличием тяжелого заболевания...

13

Здравствуйте! Не ожидала увидеть такой форум, жаль что его не было раньше. Эта тема волнует меня до сих пор и будет волновать наверно всю жизнь. Я одна из тех, кого коснулась эта беда. Да-да беда, хотя мамы солнечных детей конечно скажут, что рождение любого ребенка это счастье, но увы я так не считаю. По мне так лучше вообще без детей прожить, чем растить "вечного ребенка". Я еще не совсем освоилась на форуме. Где я могу написать свою историю? Ее все могут прочитать?

14

Пока нет времени учится цитировать. Да, я задала в поисковике Отказ от ребенка с СД и вышла на форум. Свою историю напишу в закрытом разделе.

15

orlangur щаз допуск дам
над авай надпись "член общества" обновите главную страницу увидите подфорумы..там и фотки некоторых наших детей есть

16

Только спросила в правилах форума...и сразу нашла ответ ))
Пустите пож-та....есть вопорсы, может хоть здесь кто-то поможет

17

Члены общества столкнулись каждый в свое время с рождением ребенка с синдромом дауна, каждый по своим причинам написали отказ от ребеночка (согласие на усыновление). Наши детки сейчас в домах малютки и домах ребенка. Если Вы столкнулись с этой бедой пишите. На этом форуме мы обсуждаем как жить дальше, взаимоотношения с органами опеки, детскими домами, делимся информацией о анализах, кто-то планирует деток, кто-то уже может похвастаться рождением здорового ребенка. Все мы пережили эту психологически очень трудную ситтуацию в жизни когда стоял выбор. Если Вас посетила та же беда, что и нас пишите...а остальных попросим воздержаться от комментариев.

18

animonka ваша история перенесена в закрытый раздел...

19

Я извиняюсь! Но я не знаю что мне делать! Возможно я не по адресу обращаюсь! Но больше информации не где нет по этому поводу, а хочется знать и быть готовой ко всему! Сейчас у меня 38 неделя беременности! В 26 недель после ультразвукового обследования, у моего малыша обнаружили патологию в развитии, на правой руке отсутствует палец. Больше отклонений от нормального развития не обнаружили! И всё это время сколько бы я не делала УЗИ все подтверждают аномалию! И сейчас ожидаю любого развития сюжета, по ночам ужасы сняться, как я рожаю, и вижу своего ребенка не таким как .............! Не кому не говорю об этом боюсь чтоб кто-то узнал родственники тоже не чего не знают, одна мама в курсе всего! Всем говорю что всё хорошо! Но внутри панический страх! Дело в том что я о своей беременности узнала только на 8 недели. Произошло это из-за того что, на 3 недели меня по скорой забрали в больницу с диагнозом мезоденит (воспаление лимфа узлов в организме). Там я пролежала неделю меня смотрели несколько гинекологов делали внутри вагинальное и обыкновенное узи и не обнаружили беременности, после узи обнаружили большое скопление жидкости в малом тазу и отправили на пункцию меня. Всю неделю меня закалывали антибиотиками. Как выписали назначили антибиотики в таблетках курсом пропить. Потом по долго ждала месячных на фоне воспаления мне гинеколог сказала , что цикл может сбиться, и если через неделю не пойдут сказала придти на приём. Когда месячных всё не было пошла в платную консультацию там мне поставили срок 7-8 недель беременности. Что для меня было ШОКОМ из-за того, что я всегда предохранялась. И как так получилось так называемый будущий папаша не знает! Подвожу итог всему сказанному извиняюсь что не по теме пишу. Но больше поделиться не с кем не мог. Аборт не стала делать так как беременность первая а мне 25, и резус фактор у меня отрицательный а у папани положительный много была наслышана про данный конфликт и что потом очень проблематично забеременеть если ранее девушка с отрицательным резус фактором делала аборт от положительного партнера! , поэтому решила оставить ребенка раз так получилось. Когда генетик посмотрела мой выписной эпикриз, сказала что такие антибиотики в принципе допускаются во время беременности.  Так что сейчас готовлю себя ко всему что может произойти! И очень хочу знать всю процедуру которая проводится в роддоме! Может я глупо себя виду! Но я боюсь! Всей душой хочу чтоб мой марусик родился здоровенький, и в то же время понимаю что ожидать можно всего раз уже есть патология!

20

Оксана добрый день. Вы к генетикам не обращались? Инвазивные процедуры может делали?

Оксана написал(а):

И очень хочу знать всю процедуру которая проводится в роддоме!

Что Вы хотите конкретно узнать?

Оксана написал(а):

Всей душой хочу чтоб мой марусик родился здоровенький

дай Бог, чтобы ребенок у Вас родился здоровеньким.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно