ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 81 страница 100 из 999

81

Капелька-  про мужа не спрашиваю. Я однажды своего привела. Потом 20 раз пожалела, знаю, что я невиновата, но душа не кричала-орала «быстрей уходи!»  Муж подержал его 2-3 мин  и отдал. У моего сына так называемый синдром- фехтовальщика (быстро беспорядочно взмахивает руками, думаешь, что выронишь) Больше он не ходит. Только якобы собирается. Это и обижает меня и …

82

Маришка, я немного не поняла, твои подруги знают о случившемся или нет?

83

Маришка написал(а):

У моего сына так называемый синдром- фехтовальщика (быстро беспорядочно взмахивает руками

это действительно такой синдром существует, я никогда не слышала. Бедный, малыш  :(

Маришка написал(а):

про мужа не спрашиваю

, я и не хочу чтобы он ходил к ней.

84

Капелька -Моя мама ходит редко, после ревет, говорит что ей так тяжело ,что лучше бы не ходила. Это меня просто раздражает. Папа считает, что нечего ходить, надо забирать. Что тоже раздражает. Как твои бабушки? Скажи для тебя тоже был «сюрприз» диагноз?

85

Маришка, самый большой страх после рождения дочери, что она будет "овощем". Слава Богу, что это не так.... Ваш малыш реагирует на стишки, на вашу улыбку?

86

Маришка написал(а):

Скажи для тебя тоже был «сюрприз» диагноз?

это был супер сюрприз, да еще и к Новому Году, хотя ждали в феврале. Это было шоком, хотя на еще на втором УЗИ поставили ГЭФ в сердце, но меня это не настрожило, т.к это было и у моего брата и сетры, все началось на 33 неделе (на последнем УЗИ - когда поставили атрезию 12-перстной кишки). Вот тогда мое сердце почуяло неладное, рыдала два дня, итог - роды на 34 неделе(((

87

Он с возрастом пройдет, уже намного меньше, но гулять на руках мне с ним до сих пор тяжело, он не лежит, руками выворачивается., да и к кроватке привык. А на коляске катать не хочется, пусть час- полтора, но мой.

88

Маришка написал(а):

Как твои бабушки?

они говорят о ней с улыбкой. Ясное дело, что в душе они бы хотели, чтобы она росла в семье...

89

Капелька ты с дочкой сразу рассталась, поэтому не ходишь? Может ты и права. Наверное,  права. Я говорю о любви, но теперь в материнскую связь я не верю.

90

Маришка написал(а):

Капелька ты с дочкой сразу рассталась, поэтому не ходишь?

Я ее ни разу на руках не держала толком, после родов через час в реанимацию ее увезли, пока лежала в реанимации мы ходили к ней, а потом врач психотерапевт запретил ходить, да и муж был против. Так и не пошла...

Маришка написал(а):

но теперь в материнскую связь я не верю.

у меня нет этой связи, просто есть понимание, что есть ребенок и он не виноват, что родился таким. А вот о любви к ней вообще тяжело говорить, я не знаю ответа на этот вопрос...

91

Капелька написал(а):

я не знаю ответа на этот вопрос..

Капелька Спасибо, что завтра понедельник, а мы разговариваем. Я в перерыве поплакать успела, тут  Ты. Я рада.
Я говорила про второго ребенка. Моя беда что я не верила в диагноз, что жила в больнице 15 дней.  Это самые счастливые дни. Я так хочу обратно.   Когда в ДМ он заболел, я всю ночь не спала , но и связать с чутьем я это не могу.

92

Капелька
Вы с мужем дома о ней не разговариваете?  Я порой сама завожу разговор.

93

Lily написал(а):

Генетик сказала, что нам, не надо сдавать анализ кариотип, так так в нашем случае это генетическая аномалия. Но я думаю может надо сдать???

Здравствуйте Lily, многие из тех кто отказался сдали анализ на кариотип, у всех он в норме. Но это уже Вам решать сдавать его или нет.
Держитесь, жизнь со временем наладится. Сейчас кажется что все рухнуло в один момент, но все еще будет и детки здоровые тоже будут.
Какие стигмы у Вашего малыша?

94

Lily скоро у Вас появится статус новичка и Вы сможете писать в закрытом разделе. Не закрывайтесь от нас, Вас упрекать никто не будет.

95

Ни кто напрямую не говорил: Зачем вам такой ребёнок? Откажитесь. - Ни кто ни разу не сказал.
Врач в больнице говорил только: Мы примем любое ваше решение.

96

Lily, Я на форуме совсем недавно,  и в свое время 9 мес назад я его не нашла. Теперь,  чуть легче, что есть с кем поговорить на эту тему. Держись. «Мир рухнул». По мне, так боль не пройдет и жизнь не станет прежней. Учись с этим жить.  Я езжу к своему малышу каждую неделю, сегодня не поехала, а душа рвется, ругаю себя. Будешь ездить, будет сложнее. Он растет. Лишь бы не болел.

какое будущее у такого  ребёнка в России?

Его нет. Не в нашей стране. Как сказал мне мой муж:- он не один такой, вместе они семья. Это плохое утешение.   Не замыкайся, и по себе, продолжай думать о будущем ребенке.
Здесь рады Вам. У нас одни переживания.

97

Lily написал(а):

Примерно, на 1-2 недели беремености (но я об этом ещё не знала) летали отдыхать, я вот думаю мог авиаперелёт спровоцировать эту аномалию????

нет конечно, все сформировано было еще в самом начале. Когда сперматозоид соединился с яйцеклеткой.

Lily написал(а):

Вот сижу и думаю надо нам сдать этот чёртов кариотип???

Lily написал(а):

Какой смысл сдавать этот кариотип???? если в любом случае надо будет делать проколы????

хотя бы для того чтобы чувствовать что в этом плане все ок, чтобы не думать всю будущую беременность об этом, для спокойствия души.

Lily написал(а):

но при следующей беременности мне же всё равно предложат сделать биопсию ворсинок хориона или сделать прокол для взятиля образца плаценты????

Lily написал(а):

И имея такой печальный опыт я  обязательно соглашусь.

как и любой из нас.

Lily написал(а):

или предположим, что скажут обратное (но шанс то родить здорового ребёнка есть????), и эти проколы надо будет сделать))

шанс есть в любом случае, у Вас же есть уже здоровый ребенок! Все будет хорошо!

98

Lily

Врач в больнице говорил только: Мы примем любое ваше решение.

В моем случае врачи себя тоже вели нейтрально, хотя склоняли в сторону отказа, но плавно. Я за это благодарна. Мне глав. врач в роддоме примерно разложила мою будущую жизнь в 2-х вариантах. Единственное в ней не было столько слез.

есть старший ребёнок

Сколько ему?

99

Маришка написал(а):

«Мир рухнул». По мне, так боль не пройдет и жизнь не станет прежней. Учись с этим жить.

Это кажется что мир рухнул, все наладится. Конечно в розовых очках мы больше пребывать не будем, но жизнь прекрасна и она одна, а вокруг столько любимых и дорогих сердцу людей. Дышите полной грудью, все будет хорошо, все наладится. Постепенно все разложится по своим полочкам.

100

Lily вы перемещены в группу новичок,
можете здесь больше не писать, на главной странице форуме увидите закрытый раздел!


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно