ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

ТД написал(а):

Да это-то понятно.
Постарайся поберечь себя, хоть  немножко, попей успокоительные.

Надеюсь что завтра выпишут и я смогу уткнутся в плечо своему мужчине. Вместе хоть не так одиноко. Надеюсь - справимся

962

глазки написал(а):

Пока об этом не думаешь, все более менее. Как только на едине со своими мыслями-так сразу паника.

да, это точно. я когда в палате лежала, в буквальном смысле с ума сходила. да и сейчас нет нет, да накатит и реву до истерики... в общем, держитесь.... и если еще не приняли решение, то пока старайтесь поменьше к малышу ходить, чтоб не привыкать

963

глазки написал(а):

Долго ждали результат?

10 дней. но нам сказали что анализ - это формальность. что и так видно, что на 99% ребенок с СД

964

Villetama написал(а):

Как только вы с мужем придете к единому решению уже станет легче. У вас как в общем хорошие доверительные отношения?
Держись, милая, еще будет в жизни счастье!

Вообще да. По крайней мере, я его очень люблю, и хочу, чтоб он меня понял.

965

an4 написал(а):

10 дней. но нам сказали что анализ - это формальность. что и так видно, что на 99% ребенок с СД

так оно и есть, анализ больше для того, чтобы узнать какая форма СД :(

966

an4 написал(а):

поменьше к малышу ходить, чтоб не привыкать

2 раза в день хожу. Уже чувствую, что привыкаю.

967

глазки написал(а):

Надеюсь - справимся

Справитесь, без вариантов.
Пи любом решении справитесь.

Отредактировано ТД (29.09.2013 22:15)

968

глазки написал(а):

Вообще да. По крайней мере, я его очень люблю, и хочу, чтоб он меня понял.

Вы одни живете или с родителями?
Ничего сейчас после выписки поговорите дома, остаетесь вдвоем, поплачите, все хороше обдумаете и обязательно придете к какому то решению, уже тогда сразу же станет легче! Будете тогда уже действовать согласно принятого решения.

969

Спасибо за поддержку,большое...
Попробую уснуть.

970

глазки написал(а):

2 раза в день хожу. Уже чувствую, что привыкаю.

я свою малышку всего 2 раза видела и то до сих пор перед глазами она. и можно сказать что тоже привыкла. последний раз в понедельник видела, когда ездила навещать.

971

Villetama написал(а):

Вы одни живете или с родителями?
Ничего сейчас после выписки поговорите дома, остаетесь вдвоем, поплачите, все хороше обдумаете и обязательно придете к какому то решению, уже тогда сразу же станет легче! Будете тогда уже действовать согласно принятого решения.

Живем одни. Ремонт специально делали для малыша. Детскую комнату всю в зверюшках сделали от обоев до штор и прочего.

972

глазки написал(а):

Попробую уснуть.

Спокойной ночи.

973

глазки
здравствуй
очень жаль что у тебя родился необычный ребенок. Могу сказать,что ты ещё неплохо держишься. Надеюсь это потому что ты сильный человек. А силы тебе ещё понадобятся. При любом решении.
Решение должно быть только ваше, только твое и твоего мужа. И никто не заставляет принимать окончательное решение прямо здесь и сейчас. Ребенок отправится в больницу после роддома, у вас будет время подумать над решением.
дома подробно обсудите с мужем, отдохните, придите в себя.

974

глазки
Держитесь!Очень сочувствую вам! Действительно, нужно домой, побыть с мужем, обсудить, вместе принять решение. Еще раз держитесь! Будет легче, поверьте, точно будет. Нужно время.

975

глазки, девочка, милая держись. [взломанный сайт]  Дома будет легче. Взвесишь все за и против, поговоришь с родными с глазу на глаз. При любом решении нужно много моральных сил, бери себя в руки и не падай духом. [взломанный сайт]

976

глазки Здравствуйте! раз решение еще не принято и если есть желание, можно пообщаться с "солнечными мамами" у нас здесь на форуме в сл. разделах Флуд обо всем ч.25 а также почитать дневники о их детях  Солнечный островок.

977

Всем здравствуйте. Я давно читаю этот форум и переживаю вместе с вами, мне очень знакомы ваши чувства (к счастью, не в полном объеме). Сразу скажу, что с моим ребенком все хорошо. НО!!! Мне довелось пережить всю эту боль и страх ожидания и неведения. Попробую рассказать все по порядку. Когда я родила свою дочку, нас положили в отделение патологии (где дети лежат отдельно).  Два дня мне её не приносили, я сама ходила посмотреть на неё, сказали у неё гипотонус и, не помню точно, шумы в сердце, что ли. На кормление принесли только на 3-й день. Не могу объяснить толком, что со мной происходило, но я не задавалась вопросами, почему её не приносят, почему мы в поталогии. Мне было очень плохо после родов и наркоза, не могла придти в чувства, логика и адекватность покинули меня. На 6-й день нас должны были выписывать, о чем я сказала зашедшей медсестре, а она так посмотрела на меня внимательно и говорит, зайдите к доктору прямо сейчас.  Я иду. Она говорит мне про какие-то генетические отклонения, я ничего не понимаю, слезы. Она объясняет, что ребенок будет либо конкретно отставать в развитии, либо все будет более-менее нормально, но "отличником" никогда не станет. Я пытаюсь выяснить, с чего она это вообще взяла, она говорит про внешние признаки. На следующий день переводят нас в детскую больницу на обследование и ожидать анализы. Я опущу все те эмоции, которые я пережила, вы и так все знаете. Замечу, что слова СД никто не произносил, заменяя их на "генетические отклонения". Сама я не поняла про что конкретно речь. В моем видении все обстояло так: у ребенка, возможно, отклонения в генетике, из-за чего ребенок не будет семи пядей во лбу,  будет плохо учиться. В больнице врач тоже не произносила вслух СД, но уже объясняла мне про ход развития событий при мозаике и трисомии, от чего мое видение ситуации гораздо ухудшилось. В одну беседу с ней она сказала мне: "Нет, вот наблюдаю за ней, присматриваюсь, ну нормальный ребенок, будем надеяться и ждать анализов" и тут же через минуту: "Вы молодые, родите ещё, молния в одно место два раза не попадает". Все это время я пристально разглядывала её, сравнивала с другими детьми и думала, ЧТО БУДЕТ, ПОЧЕМУ МЫ? Ладно, сокращу рассказ. По моей просьбе нас выписали домой после обследования ждать анализ. В назначенный день позвонила генетику: трисомии нет, а на мозаику ей толком не удался анализ, клетки плохо росли (ну то-то такое, я плохо помню), если в дальнейшем заметите проблемы, пересдадите кровь. Гора с плечь, за мозаику не так сильно переживала, потому что не понимала до конца, о чем речь. Через месяц-два пригласили массажистку домой, она в роддоме работает, и рассказывает: Я помню вашего ребенка, это было в мою смену. Приносит мне её акушерка и говорит "Как думаешь, похожа?" Я, говорит, сразу сказала, что нет. ведь у детей с СД ... и начинает перечислять мне признаки. Сердце мое остановилось... Когда я осознала, насколько серьезной была ситуация, что могло ждать меня и моего ребенка, кажется, боль захватила меня с ещё большей силой. С тех пор мне эта тема не безразлична, прочитала много инфы о СД, форумы. Если вас интересует, зачем я вам написала, ведь у меня здоровый ребенок, скажу так: та боль, которую я испытала в период ожидания, она не стерлась из памяти с хорошим результатом анализов и оставила глубокий след навсегда, наверное.

978

Agata_M написал(а):

та боль, которую я испытала в период ожидания, она не стерлась из памяти с хорошим результатом анализов и оставила глубокий след навсегда, наверное.

Agata_M, постарайтесь просто наслаждаться счастливым материнством, у вас обязательно это получится, точно.
Здоровья вам и вашей малышке.
Если рану растрАвливать, она долго не заживает, вам можно всё забыть, как страшный сон, это точно в ваших силах.
Удачи и спасибо, что поделились своими переживаниями.

Agata_M написал(а):

Замечу, что слова СД никто не произносил, заменяя их на "генетические отклонения"

Сейчас нередко, что и домой выписывают из роддома детей с СД, так и не озвучив диагноза их родителям, а сказав, очень корректно и несколько уклончиво, что надо-де ребёнку в месяц сделать кариотипирование и проконсультироваться у генетика.

Agata_M, а что с мозайкой? Не подтвердилось?

979

Agata_M
спасибо за рассказ.
странно что врачи в роддоме ошиблись на тему сд. обычно видно невооруженным взгядом есть или нет, а нализ больше формальность.
у ребенка вашего какието все же есть стигмы сд? вы с какого региона если не секрет, что так ошибаются врачи?

980

Agata_M
А вдруг у вашего ребенка мозаичная или транслокационная форма сд?ведь вы так и не получили на руки нормальный кариотип?
Есть ли какие нибудь стигмы у ребенка?гипотонус с проблемы с скрдцем являются маркерами сд в том числе


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно