ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 841 страница 860 из 999

841

Равновесие написал(а):

старка
т.е вы вначале были настроены забрать ребенка, поэтому упустили сроки мединского прерывания?
Подпись автора
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься херак - красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

почему упустила nj&tq сказали результат в 23 недели.а прерывать можно  до 22.

842

Огонек написал(а):

.а прерывать можно  до 22.

хм..новые правила чтоли, вроде можно до 27 недель

843

По поводу сроков меня постарались убедить, что ни генетики, ни главные генетики, ни зав. женской консультации не знали изменения в приказе МинЗдрава (изменения вступили в силу с июля 2012г., причем СД теперь считается патологией, которая не мешает жить). Но на самом деле слабо верится в то, что люди которые постоянно в теме об этом не могли знать. Поэтому думаю, что генетик который меня консультировал, просто понадеялась на авось пронесет, хотя она первая должна была предложить кордо, вместо анио (она же видела сроки). В Минздраве областном, мне сказали, что я не первая кто так попал, что приказ действительно изменился, будут разбираться, почему так опоздали со сроками. Я объясняю пока к генетику запрешься на очередной прием проходит минимум 2 недели, а они говорят, что при подозрении по первому склирингу (занижены показатель АХЧ, по УЗИ все хорошо) ваш участковый гинеколог сам должен был вас записать на консультацию к генетику, а мне дали направление и высказали мнение, что генетики опять там что-то выдумывают, будут пугать, очень не приятный врач (так и получилось). Меня записали на амнио со второго раза, в первый раз я ушла в слезах и соплях (думать и консультироваться с мужем). Когда пришли результаты меня вызвали сразу на пренатальную комиссию и сказали приговор, дали направление на прерывание беременности по мед. показаниям на сроке 23 недели. Потом пошла за направлением от гинеколога, пока его взяла, хотя обратилась сразу, потом выходные. В результате 23-24 недели - все качают головой, а в Минздраве тётя сказала, не переживайте, сдадите ребенка в ДД, такие дети быстро там умирают!!!!!!!!!!!!!!!! Родите себе потом здорового, два раза в одну воронку снаряд не попадает.

844

старка написал(а):

а в Минздраве тётя сказала, не переживайте, сдадите ребенка в ДД, такие дети быстро там умирают!!!!!!!!!!!!!!!! Родите себе потом здорового, два раза в одну воронку снаряд не попадает.

ужас...представляю, услышать такое во время беременности...вот бы этой тете из Минздрава через такое пройти, чтобы так легко такие вещи советовать...
Старка, держитесь!

845

старка написал(а):

в приказе МинЗдрава (изменения вступили в силу с июля 2012г., причем СД теперь считается патологией, которая не мешает жить).

опЯть законы переписали поменяли, дурдом..

846

старка написал(а):

в Минздраве тётя сказала, не переживайте, сдадите ребенка в ДД, такие дети быстро там умирают!!!!!!!!!!!!!!!! Родите себе потом здорового, два раза в одну воронку снаряд не попадает.

Не фига, там сейчас за ними такой хороший уход, если не будет сильно отягощен заболеваниями - проживет долго. У меня самой малыш оооочеень крепкий... с однй стороны радует, а с другой стороны.....
А по поводу снаряда в одну воронку... всегда остется 2%
Простите, что так пессимистично...
Иногда мне кажется, что работники консультаций, генетики, работники роддомов не знаю всего или не хотят знать, или не хотят говорить...

Отредактировано Tas (14.06.2013 22:57)

847

Здравствуйте. Моему малышу  6 месяцев, и пока он со мной. Горе, страх, ощущение конца света- кто из нас это не пережил? Я надеялась, что привыкну, и к ребенку, и к его диагнозу... Что станет легче- не я же первая, в конце- концов! Не получается. Полгода жизни на автопилоте. Муж не хочет отказываться Категорически- это мой ребенок, и мне неважно, какой он... У нас девочка старшая, ей пять лет. Муж говорит отказывайся, и я с ним уйду, буду воспитывать сам... Страшный выбор, правда? Рушить семью или жить, каждый день преодолевая себя... Это так страшно- любить старшего ребенка всей душой и желать смерти второму, который ни в чем не виноват. Что мне делать? Или выхода никакого нет?

848

Анка
сочувствую вам. представляю как тяжело.
а помощь со стороны людей растящих таких же детей дома -не помогает?

849

пишите в этой теме Гостевая книга- часть 10

850

здравствуйте, Анка
тут мы многие были с таким выбором (уж я по крайней мере точно). Решение придет.
Что вы знаете о людях с 47 хромосомами? встречали ли в жизни таких? Знают ли ваши родители подробности о ребенке?

851

Анка
Очень сложная ситуация... Сочувствую вам. Сложно что-то посоветовать. Пока ребёнок маленький - его можно оформить на временное пребывание в Дом ребёнка. Например: привозите его утром, как в детский сад или ясли, а вечером забираете. Или привозите его на неделю, а на выходные забираете. Так вам будет легче, и у ребёнка будет соответсвующая забота и развитие. В Доме ребёнка с ними специализированно занимаютмся, делают массажи и проводят комплекс других необходимых для здоровья и развития процедур. Для этого там специально подобранный квалифицированный персонал. Поговорите с мужем - это оптимальный выход. Вам станет намного легче. Это законно и отказываться от ребёнка не надо. А там посмотрите! Муж помогает вам?

852

Анка
а что муж вообще знает о СД?и знает ли ,с чем он имеет дело?

853

девочки пишите вопросы для Анка в гостевой. здесь уже она не сможет больше писать!

854

:mybb:

Отредактировано Каска (17.07.2013 15:47)

855

Здравствуйте. Даже не знала, что есть такой форум, раньше все-время попадала на форумы родителей солнечных детей, читала их -и думала о том какая я плохая.
В сентябре 2012 у меня родилась дочка с синдромом дауна. Беременность первая, проходила тяжело-сильный токсикоз, многоводье и экстренное кесарево из-за плаценты на 8 месяце. Ребенка сразу поместили в реанимацию из-за пневмонии. Я не знала про диагноз ни во время беременности ( оба скрининга отрицательные) ни пока была в роддоме, муж запретил врачам говорить диагноз.
Я приходила к ней в роддоме, смотрела на нее и думала "на кого же ты похоже?" чувствовала, конечно, что-то не так, плакала в туалете. На шестой день нас выписали -меня домой, а ее в больницу на дальнейшее обследование. И тогда я узнала про диагноз -какая это боль, могут знать только те, кто прошел это... Мы ездили к генетику, она подробно рассказала про синдром дауна, без красок и с сочувствием.  Родители мои и мужа- поддерживали нас в любом выборе. Но моя мама просила отказаться. Мы написали отказ в больнице, навещаем редко в доме малютке, но регулярно привозим памперсы. Первые три месяца была очень тяжело, постоянные слезы и не принятие ситуации...мучили вопросы -за что? почему это произошло с нами? Правильно ли мы поступили? Без конца читала форумы родителей, которые оставили, ненавидела себя...очень боялась идти к ней, но после того, как навестила, мне стало легче. Хороший персонал, есть уход. Правда там она до четырех лет, что дальше будет -не знаю. Любви к своему ребенку я так и не почувствовала, только жалость. Всему своему окружению, сказала, что ребенок умер, знает только близкая подруга. Муж своим друзьям тоже рассказал, но они как-то отмалчивались...теперь мне кажется, что они нас осуждаю, лишний раз стараюсь с ними не пересекаться. Когда вижу на улице человека с с.д. вздрагиваю, чувство вины есть, раньше я считала себя хорошим человеком, а сейчас....не знаю.  Хочу еще детей и хочу быть хорошей мамой. Сегодня наткнулась на ваш форум-это очень важно, что он есть...спасибо, за возможность выговорится и понять что ты не один такой.

856

Светлана88
Когда выговариваешься становится легче, здесь вас никто не осудит, это личный выбор. И обязательно вы еще будете мамой здоровых детей! А вы сами с мужем после этого сдавали на кариотип анализы?

857

Darina25
Спасибо.
Да, у нас все хорошо, генетик, сказала, что это случайность..

858

Светлана88
из какого вы города?сколько вам лет?

859

Из Москвы, мне 24 , мужу 29.

860

Светлана88
сейчас вы восстановились?кто вам помог в этом?Может психолог?или справилисьт своими силами?планируете ли ещё детишек?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно