ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

Оксана. вряд ли у Вашего малыша СД. К слову, СД - чистая случайность. Ваш образ жизни и антибиотики не могут его вызвать. Вас интересует процедура отказа от ребенка?

22

Оксана написал(а):

на правой руке отсутствует палец

с этим можно жить и полноценно,если это единственный порок...

Оксана написал(а):

И очень хочу знать всю процедуру которая проводится в роддоме!

процедура отказа от ребенка??
а почему вы рассматриваете такой варинат, при таком (на мой взгляд малозначительном пороке)..вы боитесь что не будет помощи от папши ребенка?

23

К генетикам обращалась несколько раз и в областной цент и платные поликлиники,  не чего вразумительного мне не ответили, отнесли меня к низкой перинатальной группе риска! Анализ на ген тройку я не делала, в тот момент лежала в больницы на сохранении. По поводу пороков в развитии ВПР правой конечности это единственное, что отличает нас от других деток! Я не хочу отказываться от своего ребенка, и считаю что у нас много детей рождается и с более тяжелыми заболеваниями и пороками.  Я просто хочу морально подготовиться ко всему, что меня может ожидать в бушующем! Соглашусь, что накручиваю себя раньше времени.

24

Оксана настраивайтесь, что это единственный порок..который никак не отразиться ни на умственной ни на социальной реализации вашего ребенка..да  хотелось бы, чтобы было все идеально, но уж раз так случилось, и с этим можно жить полноценно..готовтесь  морально просто к этому, подготавливайте всех остальных уже сейчас...пусть вопримут как данность, не так это критично
Удачи вам!

25

Здравствуйте девочки. Туда ли пишу? Эта беда у меня случилась 9 мес назад. Душа рвется. Жизнь есть и нет. Много раз раньше набирала в поиске ища таких, как я, думала все хорошие, детей не отдают. Рада что могу с кем-то поговорить. Можно?

26

можно)) тут никто не обидит, не бойтесь. пишите. Как Вы сейчас?

27

Lena, здраствуйте Лена!!!! Я сейчас очень понимаю, как вам тяжело. Через это тяжелое решение мы прошли все, на наш форум люди приходят с готовым решением. У вас есть возможность узнать как живут люди с СД в семье (на Мысе добра) и вне семьи (на нашем форуме). Совесть конечно же гложет и чувство вины по началу невыносимое внутри живет, но все нормализуется, поверьте время все притупляет.
На какой неделе  беременности родилась ваша девочка и есть ли какие либо пороки развития?

28

Lena написал(а):

Девочки, а что вы говорили людям и может быть у кого-то есть старшие дети - как объясняли им? сколько времени ваши детишки в домах малютки? навещаете ли их, как все это происходит?

потерпите немного, я думаю модераторы дадут вам доступ в закрытые темы, там есть ответы на все ваши вопросы. Расскажу лишь про себя - моей дочери 10 месяцев, последний раз видела ее в реанимации, после ее рождения. Сейчас не хожу к ней, только-только пришла в себя от случившегося, она мой первый и единственный ребенок. Вот собираюсь с мыслями, чтобы навестить ее. Оформляя ребенка на временное пребывание в ДМ - это не означает, что вы должны будете ее забрать, он может находится там все время. У нас на форуме у всех по разному, кто-то навещает, кто-то нет. Дождитесь доступа в закрытый раздел.
Самое главное, не вините супруга за принятое решение.  Ему как и вам, тоже очень тяжело...

Отредактировано Капелька (25.10.2011 16:00)

29

Lena написал(а):

у кого-то есть старшие дети - как объясняли им?

это очень тяжелый психологический момент и вы должны сами решить говорить дочери или нет. Но она у вас еще маленькая, до конца не поймет всего случившегося...

30

animonka может перенести твое сообщение в закрытый раздел стоит? Тут все таки могут читать все.

31

Дайте счастья кусочек

Да, если можно..чет сосем не подумала((

32

да я его и не виню. он сказал как я решу так и будет. тяжело всем. Мы даже домой вернуться не можем - невыносимо находиться там особенно одной.

33

Только начала посещать психолога. Очень хочу попасть в закрытый раздел. Моя жизнь сейчас-Закрытый раздел. Меня нет для всех. Есть муж и старший ребенок 13 лет. Все. Мир рухнул. Я не жалуюсь. Сама все сделала. Права, нет? Я живу, а ему всю жизнь страдать.
Хочу ответить Лене--- по совету ряда психологов я сказала старшему  ребенку правду. Реакции не было никакой, т. е ноль. Развернулся, пошел смотреть ТV . Прошло время, я сама вернулась с ним к теме о брате, ничего. Я ждала, ждала хоть чего-то. Слез, объятий, просьбы посмотреть на него. НИЧЕГО. Психолог сказал, что это норма. Решайте сами. Просто теперь я не скрываю, а говорю, что понесла памперсы или пошла проведать.

34

Я не писала, почему... Страшно. Стыдно.
Как Вы живете? Порой вроде ничего, но в общем хоть вой.
Знаю, что не заберу.  Но хожу регулярно. Для чего? Кажется, что не приду, предам еще раз. Он мне нравится. По-своему мил. Но начинает капризничать, становится страшненьким, и я не понимаю что ему надо. Целую часто, часто. Так поверну, сяк. Стараюсь успокоить. Но ничего не выходит. Отдаю медсестре - все, штиль. И НЕНАВИЖУ себя еще сильнее. Психолог не спасает. Мысли о нем всегда со мной. Муж хочет малыша, а мне страшно. Как любить одного и бросить другого. Как ходить беременной, когда периодически желаешь себе смерти. И этих как…, воз.
Как ВЫ выживаете. Как боритесь чувством вины и презрения?

35

Маришка представьте себе нормально даже живу, обычной жизнью...нет чувства вины никакого
у вас сколько времени прошло после родов? и как часто ходите? а почему отказались?

36

Маришка вы к нам почаще заходите. а то непонятно будете общаться с нами или нет

37

В принципе я тоже склоняюсь сказать правду насколько она сможет пока понять. Только не уходят из головы мысли, а что она мне скажет, когда вырастет и поймет, что я отдала такую же дочку как она?

38

Маришка

Держитесь, это тяжело..и мы вас понимаем, как ни кто другой. С чувством вины, мне все таки помог психолог..Она сказала, лучше ребенку не будет, если он будет у вас дома, а вы не будите подходить к нему...потому что не можете принять его таким...Искупить вину предложила другими способами...вы и так уже это делаете, вы молодец, посещаете его, помогаете и т.д. Ведь и на это многие не решаются....Я сначала вообще не ходила, а потом начала...

Отредактировано animonka (28.10.2011 12:01)

39

Маришка написал(а):

Как ВЫ выживаете. Как боритесь чувством вины и презрения?

Как по мне жить с этим можно, но при одном условии - нужно простить себя и не заниматься самоедством. Это тяжело, но возможно. Не грызите себя изнутри....Без собственного прощения дальнейшая жизнь невозможна... И еще хотелось бы узнать, вышли вы на работу уже, придумали ли себе какое-нибудь увлечение, обращались ли к врачам для оказания психологической помощи?

40

Девочки спасибо что откликнулись. На работу вышла, но можно сказать, что сразу и ушла. На людей смотреть не могу. Живу, как в аквариуме - только моя семья. Кажется, что там за стеклом все чужое. Даже с близкой подругой стараюсь меньше общаться.
Простить- значит понять (фильм «Ширли  мырли») Я не могу понять, как я смогла его отдать.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно