ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » ДАУНИСТИ


ДАУНИСТИ

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

сериал "Династи" превратился в "Даунисти"












Конец фильма.
Что скажете?

2

Взрыв мозга.... %-)

3

Екатерина написал(а):

Взрыв мозга....

Закон сериала соблюден.
Упрощено, конечно, всё.
Было бы откровено плохо снято и пошло - смотрелось бы как стеб.
А тут, как будто, несбывшиеся материнские надежды на своих детей воплотились.
Даун-доктор, даун-священник, даун-муж, даун-любовник, даун-отец, - мечта мамская.
Надеюсь, на дауна никто тут не обиделся, поняли, думаю, о чем я.

4

ТД написал(а):

Надеюсь, на дауна никто тут не обиделся, поняли, думаю, о чем я.

к даунам никаких претензий!  :flirt:  просто лично я не могу такое воспринимать объективно, может пока. Может через несколько лет буду только такие сериалы смотреть  :D  Ну а по сути, меня переполняет жалость и боль.

5

Екатерина написал(а):

Ну а по сути, меня переполняет жалость и боль.

А мне наших людей с СД жальче и семьи, где такие дети и взрослые есть, а  эти (зарубежные) как раз-таки несчастными и не выглядят.
А вот на наших взрослых посмотришь и плакать хочется....

Екатерина, одни мы с тобой сегодня с утра по сериалу "приняли", никто больше глядеть не изволит.)

6

Девочки, я на работе. Как-то неудобно смотреть при сотрудниках. Много глаз вокруг, всё видят))) Вечером гляну.

7

Jane_S написал(а):

Вечером гляну.

:yep:

8

ТД написал(а):

сериалу "приняли"

допинг млин  :D  ни дня без даунов, простите, как есть  :dontknow:

9

посмотрите, КАК люди относятся к ИНАКИМ

ТД, Не могу в той теме написать почему-то, спасибо большое за видео о спортсменах, вы правы, отношение к ИНИКАМ там совсем другое, очень впечатлило. С другой стороны я никогда не была на подобных мероприятиях в нашей стране, может и у нас все не так плохо. Что-то меня останавливает, хотя Таню приглашали в спортивный клуб инвалидов на какие-то соревнования в качестве зрителя, руководителю клуба наш телефон наверно в собесе дали, сама я о клубе только в газете местной читала, активные ребята.

ТД написал(а):

а  эти (зарубежные) как раз-таки несчастными и не выглядят.

Здесь я согласна, несчастными не выглядят, и по-моему все прекрасно справляются со своими ролями. Но напряжение от просмотра присутствует, слишком много Синдрома. Я понимаю, что это специально задумано, но.... мне бы хватило наверно 2 таких актеров, а остальные обычные. Может по этому я до сих пор не вливаюсь ни в какие инвалидные организации, т.к. хочу видеть Таню среди обычных, пока мне это удается, по мне она прекрасно вписывается и не чувствует дискомфорта своей необычности. Что будет дальше после школы не знаю, если не будет дальнейшего общения наверно доеду до того же театра Простодушных и тому подобного. Пока я к этому не готова.

10

Natalik написал(а):

напряжение от просмотра присутствует, слишком много Синдрома

Да, у меня такое же чувство! Один на семьсот было бы достаточно...  8-)

11

Галина написал(а):

Один на семьсот

А у меня ещё знаете такое чувство от фильма?
Что это, как бы, дети играют, как бы, взрослых, хотя они и на самом деле взрослые, но все-таки дети по своей сути.
Вот такое впечатление.
А количество людей с СД меня именно в этом сериале не испугало.
У меня уже, может, и сознание какое-то перевернутое( на улицах в лица всматриваюсь). но они мне уже прям как "дальние родственники"  какие-то стали, что ли...

12

Галина написал(а):

Один на семьсот было бы достаточно...

Галя, точно! :flirt:

13

Галина написал(а):

Один на семьсот

Тут много конечно, тут вообще всё их, это  МИР даунов.

14

ТД написал(а):

МИР даунов

Да уж... там ведь и массовка вся с синдромом... Сюрреализм.

15

Галина написал(а):

Да уж... там ведь и массовка вся с синдромом... Сюрреализм.

:yep: Все в своем собственном мире, все гармонично и обычно.

Какая-то даже параллель с   "Голубой пирамидкой"   Брэдбери.
Постоянно вспоминаю это.

16

ТД написал(а):

У меня уже, может, и сознание какое-то перевернутое( на улицах в лица всматриваюсь). но они мне уже прям как "дальние родственники"  какие-то стали, что ли...

Специально никогда не всматриваюсь, но когда взгляд что-то выхватывает конечно уже повнимательней смотрю. Тут в гостях были, у них рядом знакомые живут, приходят к ним с мальчишкой где-то 2 года в бассейне поплавать. Его широкопоставленне глаза мне врезались сразу, спрашиваю о СД своих, никто не в курсе, может те никому не сообщают, а может я ошиблась, но вот зациклилась. Может у него такой фенотип, к сожалению, видела мальчишку мельком, все маму за ручку держал.

17

Natalik написал(а):

но вот зациклилась

Фух, ну хоть я не одна такая.)

18

ТД написал(а):

Фух, ну хоть я не одна такая.)

:D Так наверно человек устроен. У меня в таких случаях не праздное любопытство, а хочется чем-то помочь, пусть просто словами.

19

ТД написал(а):

параллель с   "Голубой пирамидкой"   Брэдбери

Интересная параллель. Другое измерение.

20

Галина написал(а):

Интересная параллель. Другое измерение.

как-то так.))

Natalik написал(а):

У меня в таких случаях не праздное любопытство, а хочется чем-то помочь, пусть просто словами

Ну, или видом своим показать, что понимаю и принимаю.)


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » ДАУНИСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно