ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


театр Простодушных

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

мамаТани написал(а):

Какое милое сравнение.

А почему Вы обратили внимание только на это сравнение? Я приводила два сравнения. Вот второе:

Можно, конечно, получить гиганту 2 метра ростом роль пигмея. Но результат будет, ИМХО, значительно лучше, если великан будет играть великана.

142

MegaVolt написал(а):

но смысл странен. если уж играть УО, то здоровый с этим справится лучше. не будут заморачиваться с актерами СД.

Говорят, многие актеры, чтобы сыграть пьяного, специально напиваются. Трезвый актер зачастую не может достоверно сыграть, например, походку или речь человека в подпитии...
[Специально поясняю, что в данном примере никакого двойного-тройного смысла и никакой аналогии с проблемой СД искать не надо]

143

Татьяна123
а я читал воспоминания Юрия Никулина, где они пробовали, но трезвыми, по его словам, выходило лучше

144

MegaVolt написал(а):

Татьяна123
а я читал воспоминания Юрия Никулина, где они пробовали, но трезвыми, по его словам, выходило лучше

Да, у них там вроде по-разному бывает. Некоторым проще так, другим - иначе. Творческие личности. Каждый делает по-своему. :)

145

MegaVolt написал(а):

если уж играть УО, то здоровый с этим справится лучше.

Вспоминается два фильма:
1. "Ловец снов". Мальчика с СД играет обычный мальчик.
2. "День восьмой". Парня с СД играет парень с СД.
Мальчик, играющий ребёнка с СД, меня не убедил. "Не верю!")) Никакого сходства с синдромом Дауна я не увидела, он даже на просто УО не смахивал.
Во втором случае всё натурально. Вообще не понятно, где грань между актёром и ролью.

А Вы видели фильм "Я тоже"? Роли второго плана играют актёры с СД (парень и девушка, которые сбежали).  Им и играть не надо, как всё естественно получилось.
Так что людей с СД лучше них самих ни один метр не сыграет.

146

147

148

Некоторые актеры театра:


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно