ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


театр Простодушных

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

Margrete написал(а):

чтобы потом получить обвинения в нетолерантности  и неделикатности к чувствам другим?

так не флудите тут. либо по теме-либо ничего

122

1. Какие чувства у вас вызвают сам факт появления подобный театр? 
Благодарность режиссёру. Однозначно - одобрение такой идеи.
2. Какие чувства вызывает у вас игра актеров?
Двоякое. Нелегко смотреть на них самих, не приятно. Понимаю, что мой ребёнок тоже может вызывать такие чувства. Понимаю, что со временем я привыкну к таким людям. Сегодняшние дети станут взрослыми, и ощущение от театра в корне поменяется.
3. если бы у вас была возможность сходить,пошли бы и почему?
Пошла бы. Потому что у меня такой ребёнок, интересно увидеть его в перспективе. и просто, чтобы поддержать такой проект.
4. должны ли существовать подобные театры в нашей стране? может их должно  быть больше/меньше ?
Должны. Больше вряд ли. У нас театральное искусство вообще умирает.
5. что рассказали бы вы своим детям о таком театре?
Рассказала бы о том, что этим людям тяжело в жизни, но они очень сильные, и очень стараются преодолеть себя и достигнуть чего-то в жизни.
6 смогли бы оказать помощь театру,если да то в чем?
Материально. Актёром обеспечила))

123

1. Какие чувства у вас вызвают сам факт появления подобный театр?
рада за то, что СД люди могут где -то как- то общаться.
2. Какие чувства вызывает у вас игра актеров?
Боль,сочувствие,понимаение что УО это страшно.
3. если бы у вас была возможность сходить,пошли бы и почему?
не понимаю зачем.Не пошла бы.Не вижу смысла
4. должны ли существовать подобные театры в нашей стране? может их должно  быть больше/меньше ?
должны наверное.Это виднее мамам ,воспитывающих детей с СД дома.
5. что рассказали бы вы своим детям о таком театре?
ничего.Как это должны выглядить?С чего бы вдруг я стала об этом расказывать?
6 смогли бы оказать помощь театру,если да то в чем?
это сам театр пусть озвучит в чем нужна помощь-а я уже посильно помогу.

124

1. Какие чувства у вас вызвают сам факт появления подобный театр?  Смешанные, я не против существование сего явления, как шанса людей с СД общаться, показывать своим примером людям, что не стоит опускать руки, что все возможно (родителям детей с СД, УО). Но это настолько направленный на узкую категорию людей театр, в плане того, что тот, кто не столкнулся с СД не поймет смысла этого.
2. Какие чувства вызывает у вас игра актеров? Жалость..боль..скажу даже ужас, кидайте тапки...
3. если бы у вас была возможность сходить,пошли бы и почему? не пошла бы и под страхом смертной казни, не буду объяснять почему, уж простите.
4. должны ли существовать подобные театры в нашей стране? может их должно  быть больше/меньше ? Все имеет право на существование. Если это нужно родителям детей с СД, чтоб их дети реализовывались таким образом, пусть так и будет.
5. что рассказали бы вы своим детям о таком театре? Ничего бы не рассказывала. вырастут, сами поймут, что такое есть и сами будут решать как к этому относиться.
6 смогли бы оказать помощь театру,если да то в чем? конкретно театру я бы не помогала... нуждающимся детям с СД - да.

125

1. Какие чувства у вас вызвают сам факт появления подобный театр?  чувств - никаких. мысли - ну есть и есть. никому не мешает
2. Какие чувства вызывает у вас игра актеров? не смотрел
3. если бы у вас была возможность сходить,пошли бы и почему? нет, думаю, что не понравится
4. должны ли существовать подобные театры в нашей стране? может их должно  быть больше/меньше ? если это кому-то нужно - сколько угодно
5. что рассказали бы вы своим детям о таком театре? спросят - расскажу, что знаю. не спросят - даже и мысли не возникнет рассказывать.
6 смогли бы оказать помощь театру,если да то в чем? теоретически - смог бы. финансово например. практически: список приоритетов велик и благотворительность там пока далеко не на первом месте

126

1. Какие чувства у вас вызвают сам факт появления подобный театр?

Театру 12 лет. Люди с СД по 10 лет туда уже ходят.
Положительно отношусь к факту существования такого заведения. Воспринимаю это как кружок худ. самодеятельности для опред. аудитории. НО!
На мой взгляд куда более нужнее и жизненно необходимым было бы создание рабочих мест для таких людей с СД. Хотя бы выполнение элементраных функций, ну не знаю - клеить конверты? Тут конечно моторика нужна... Вообщем это тоже не занятая ниша - обеспечение занятостью людей с СД. Вопрос только какой?... Должна же быть хоть какая-то сфера деятельности, которую они могли бы выполнить. Раз уж понимают как играть...
Положительные эмоции - это хорошо конечно же. Пусть играют в актеры. А кушать-то надо на что-то. Ведь кроме их пенсии у них нет доходов, как правило находятся на попечении уже не молодых мам эти взрослые люди с СД.

2. Какие чувства вызывает у вас игра актеров?

Раньше - в самом начале когда только появился ребенок с СД и я искала в нете фото взрослых с СД (наткнулась на сайт театра простодушных) - чуства отвращения и брезгливости к внешности. Ну за что им к слабоумию еще и такая внешность, думала я. Сейчас, когда страсти поулеглись в душе, я понимаю сия участь не минует и моего ребенка. Привыкла к мысли что и мой будет такой. Поэтому внешность и соответственно игра актеров вызывают спокойные чувства. Неизбежность и данность. Нет эмоций - ни плохих ни хороших.
3. если бы у вас была возможность сходить,пошли бы и почему?

Скорее нет, чем да. Пошла бы только потому если бы мой там играл...

4. должны ли существовать подобные театры в нашей стране? может их должно  быть больше/меньше ?

Если уж у нас такая политика в стране - людей с СД социализировать, наверное должны. Если все же нужна изоляция, то соответственно нет. Не мне решать. Все это от государства исходит. Думаю что все идет в к тому, что со временем людей с СД будет больше вне изоляции.

5. что рассказали бы вы своим детям о таком театре?

У меня взрослый ребенок Поэтому она знает все о СД ровно настолько, насколько знаю я.

6 смогли бы оказать помощь театру,если да то в чем?

Наверное нет. Я не против благотворительности конечно. Но выбрала бы отдать свободную  денежку ребенку больному лейкемией или пороком сердца, нежели взрослому с СД.

127

1. Какие чувства у вас вызвают сам факт появления подобный театр?
    Для тех, кто в нем играет, это во многом жизненная необходимость. Спасибо режиссеру: он сделал счастливыми столько людей! У меня, к сожалению, не видно ссылок, но я сама поискала, кое-что нашла. Не хочется подробно вникать в эту тему, но, думаю, в таком деле очень важен подбор репертуара, чтобы из каждого актера вытянуть лучшее.

2. Какие чувства вызывает у вас игра актеров?
    Немного болезненные... Все-таки близкая тема - СД... Конечно, можно привыкнуть, если сделать это для себя повседневностью, но надо ли?
   
3. если бы у вас была возможность сходить,пошли бы и почему?
    Если бы специально пригласили, пошла бы. Без приглашения вряд ли соберусь, просто нет какого-то интереса к этому.

4. должны ли существовать подобные театры в нашей стране? может их должно  быть больше/меньше ?
    Да, конечно, это творчество, хотя и не массовое, - имеет право быть. Если кому-то будет нужно, чтобы таких театров было больше, их будет больше.

5. что рассказали бы вы своим детям о таком театре?
    Посмотрела сейчас сюжеты вместе с детьми, немного рассказала... Ну, так, общая информация, маленькие они еще. Но они знают, что их брат такой же.

6 смогли бы оказать помощь театру,если да то в чем?
   Ну, если посещение театра можно назвать помощью для них... А так - не знаю, не представляю, чем я могла бы им помочь.

128

1. Какие чувства у вас вызвают сам факт появления подобный театр?
   Сам факт появления театра вызывает положительные эмоции. Разнообразие - это всегда хорошо.
   А вот реализация идеи - [cencored]. Очень плохо. И вина, ИМХО, именно на режиссере.
   Если привлекать СД-актеров в проект совместно с обычными актерами, плюс на подходящие им роли - могло бы получиться существенно лучше.

2. Какие чувства вызывает у вас игра актеров?
    Очень тяжело на них смотреть. Даже, я бы сказала, тяжко.
   
3. если бы у вас была возможность сходить,пошли бы и почему?
    Не знаю. По настроению.

4. должны ли существовать подобные театры в нашей стране? может их должно  быть больше/меньше ?
    Никто никому ничего не должен. Если есть люди, которым нужен этот театр - значит, этот театр для них, и он имеет право на существование.
    Остальные, кто не хочет о нем знать и его посещать - никому ничего не должны.

5. что рассказали бы вы своим детям о таком театре?
    Строго фактологический материал. Информацию, изложение которой максимально приближено к научному стилю. Диагноз СД - что это такое, строго медицинскими терминами.

6 смогли бы оказать помощь театру,если да то в чем?
   Могла бы, но не хочу. В моих ценностных приоритетах место этого театра - бесконечность + 1.

129

Приятельница живет в Англии, в семье мужа- ребенок с СД. Так там девочка принимает участие в различных постановках, в частности, во время рождественской играла роль овечки, как и ряд других детей. Вполне удачный пример реализации социализации детей с СД. Но это пока маленькая.

Татьяна123 написал(а):

Если привлекать СД-актеров в проект совместно с обычными актерами, плюс на подходящие им роли - могло бы получиться существенно лучше.

на какие, например? скажем, на примерах?

130

Margrete написал(а):

на какие, например? скажем, на примерах?

Ну, поскольку всилу УО полноценно играть роль СД-люди не могут, то, ИМХО, наиболее целесообразно привлекать их на те роли, где они играли бы самих себя. Т.е. на роль людей с СД.

131

Татьяна123 написал(а):

Ну, поскольку всилу УО полноценно играть роль СД-люди не могут, то, ИМХО, наиболее целесообразно привлекать их на те роли, где они играли бы самих себя. Т.е. на роль людей с СД.

Похожее уже было - фильм "Старухи"- актер Сергей Макаров.

132

ТД написал(а):

Похожее уже было - фильм "Старухи"- актер Сергей Макаров.

Ну да, например вот так. (Хотя сам фильм - далеко не образец высокого искусства. Но это уже непосредственно к теме СД не относится).

133

Не смотрела, поэтому не пониманию немного.

134

Татьяна123 написал(а):

сам фильм - далеко не образец высокого искусства

Вот уж точно! Не смогла смотреть, угнетает игра даже обычных актеров. Хотя, по-моему, из этого материала можно было вытянуть что-то более-менее приличное. А Макаров на своем месте, кстати.

135

Татьяна123 написал(а):

Ну, поскольку всилу УО полноценно играть роль СД-люди не могут, то, ИМХО, наиболее целесообразно привлекать их на те роли, где они играли бы самих себя. Т.е. на роль людей с СД.

Не согласна с вами,театр-это всего лишь игра,а не реаль жизни.Как вам такой театр?
http://moskva.tulp.ru/teatry/moskovskiy … om-v-sp--2

136

мамаТани написал(а):

Не согласна с вами,театр-это всего лишь игра,а не реаль жизни.

Можно, конечно, поручить псу Мухтару роль Гамлета. Но результат будет, ИМХО, значительно лучше, если пес Мухтар будет играть пса Мухтара.
Можно, конечно, получить гиганту 2 метра ростом роль пигмея. Но результат будет, ИМХО, значительно лучше, если великан будет играть великана.
Театр - это не только игра. Это искусство перевоплощения. Если этим искусством не обладать, лучше вообще не браться за актерское ремесло.

мамаТани написал(а):

Как вам такой театр?
http://moskva.tulp.ru/teatry/moskovskiy … om-v-sp--2

Не была там. Не знаю. Время и "волшебная рука рынка" все расставит по местам.

137

мамаТани написал(а):

Как вам такой театр?
http://moskva.tulp.ru/teatry/moskovskiy … om-v-sp--2

Если Вы имели в виду театр, где играют непрофессиональные актеры без костюмов и декораций, то знаю похожий пример.
Необыкновеннейшая вещь!!! Мне самой очень нравится, а сын вообще в восторге!!!
Очень рекомендую!!!
Евгений Гришковец. "Дредноуты".
http://spektaklionlayn.narod.ru/s/4.html

138

Татьяна123 написал(а):

Можно, конечно, поручить псу Мухтару роль Гамлета

Какое милое сравнение.Может проведете параллель с игрой людей СД,именно так вам хочется или я ошибаюсь?
Что криминального в том,что они играют в театре?Разве это запрещено?
Лично у меня жалость их игра не вызывает,играют как умеют,имеют на это право.

139

Татьяна123 написал(а):

Можно, конечно, поручить псу Мухтару роль Гамлета......
Можно, конечно, получить гиганту 2 метра ростом роль пигмея.

Кстати, и такие варианты могут быть кем-то востребованы.   8-)

Татьяна123 написал(а):

наиболее целесообразно привлекать их на те роли, где они играли бы самих себя. Т.е. на роль людей с СД.

Ну, сколько актеров с СД могут играть в одном спектакле самих себя? Если это не сюжет из жизни интерната, то один-два, не больше. Это уже совсем другой театр.

140

мамаТани написал(а):

Какое милое сравнение.Может проведете параллель с игрой людей СД,именно так вам хочется или я ошибаюсь?
Что криминального в том,что они играют в театре?Разве это запрещено?
Лично у меня жалость их игра не вызывает,играют как умеют,имеют на это право.

мне тоже резануло поначалу сравнением. но похоже имеется в виду мысль: каждый по способностям. видение понятно, но смысл странен. если уж играть УО, то здоровый с этим справится лучше. не будут заморачиваться с актерами СД.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно