ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


театр Простодушных

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

Огонек написал(а):

Ну типа вот гостевая и солнечные тут есть.Вот пример толерантности.
А вот если члены общества не хотят делать то ,что типа должны (правда не понятно кому) делать-то тут уже толерантности нет.Прально я понимаю?

кто и что тебя лично,что-то заставляет делать?я высказала свое мнение  и не более того.

я считаю,что нас(у кого родились такие дети) тема толерантности к людям с сд -должна объеденять. ведь некоторые,отказались как раз еще и из-за отсутвия этой толерантности в обществе!
наверное,толерантность приходит с годами. правда не у всех,а все от того,что "работать над собой" не каждый умеет!

Неваляшка написал(а):

я вот оказывается, тоже не достаточно толерантна. ну бесят меня некоторые персоны оч.сильно! я стараюсь конечно, терпеть.... но терпеть очень сложно. а вот скажите - игнорировать, не отвечать на выпады - это проявление терпимости?

да это и есть терпимость,плюс показываете свою мудрость. обычно умные люди не спорят  с пеной у рта, доказывая свою позицию и идеалы. могут в скольз рассказать,но навязывать никогда!
вообще на форумах))принято пользоваться кнопкой "игнор", у нас такой кнопки нет,думаю это пока! зато есть кнопка "пожаловаться" под каждым постом! это на случии если модераторы,чтото пропустили из нарушения правил,опытные форумчане так сказать следят за порядком!
другое дело,что делать когда,нарушает правила сам модератор? все решается в модераторской с админами и другими модераторами!

102

гостья2011 написал(а):

Неваляшка написал(а):
, не отвечать на выпады - это проявление терпимости?
это проявление мудрости )))

угу, и эта терпимость и мудрость - проявление модерирования))
кстати, не потому ли столь терпимы на западе, что за косой взгляд легко получить иск (особенно в Штатах)?

103

Просто позицию Маргрете и Татьяны 123 может иметь и человек,которого коснулась эта тема.Не понимаю что тут удивительного.Я об УО людях/детях думала так же и до рождения такого ребенка и после.И я не считаю что рождение особого ребенка  должно как то поменять сложенное мною мировоззрение относительно УО людей.Если бы хотела поменять отношение и мировоззрение-то я остаивила бы УО ребенка дома.А так-это все слова.Своего то и не оставила-а тут рассуждать о том, каким надо быть терпимым с другими УО людьми и детьми-мне кажется это неискренним и пустословием.
Но все это не означает что я обижу как то или унижу такого человека или членов его семьи.Или что не помогу ему ,но так-чтобы самой не вливаться в это.

104

Огонек написал(а):

Если бы хотела поменять отношение и мировоззрение-то я остаивила бы УО ребенка дома.А так-это все слова.Своего то и не оставила-а тут рассуждать о том, каким надо быть терпимым с другими УО людьми и детьми-мне кажется это неискренним и пустословием.

Огонёк, я поняла Вас. Вы стараетесь быть честны прежде всего перед собой.
Всё же не думаю, что Равновесие кривит душой. Для неё эта ситуация изменила отношение к некоторым вещам.

105

Огонек написал(а):

Но все это не означает что я обижу как то или унижу такого человека или членов его семьи.Или что не помогу ему

а в чем гипотетически помощь твоя может заключаться?

106

Равновесие написал(а):

а в чем гипотетически помощь твоя может заключаться?

например если на площадку лесткую придет мама с ребенком с СД-не убегу и пообщаюсь и не буду препятствовать общению своего ребенка с её.
Если сама как то столкнуть случайно с СД человеком-не унижу и не оскорблю,если понадобится помощь-помогу.
Ну и так далее.
Я не против того чтобы в саду или в школе у моего ребенка был СД человечек.
В общем чинить препятствия не буду никаким образом.

107

Jane_S написал(а):

Огонёк, я поняла Вас. Вы стараетесь быть честны прежде всего перед собой.

Спасибо,чот поняли.
Именно-я честна перед собой и не могу лицемерить.И хвалить,делать комплименты никому не буду чисто из чувства такта-лучше промолчу.
В общем выражаю толкьо то-что думаю действительно.

108

Огонек написал(а):

В общем выражаю толкьо то-что думаю действительно.

добавлю.........не задумаясь о чувствах других!
"Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!" с мультика прям вспомнилось  "Чертенок №13"

109

Равновесие написал(а):

добавлю.........не задумаясь о чувствах других!

возможно.
каждый имеет право выражать свои мнения -даже если другим не по нраву.Психика у всех разная-я не могу подстраиваться под каждого.Так же как другой не может.
есть например люди которые слишком "слащаво" все пишут.Ну вот стиль у них такой.Мне например такое общение не нравится.Чувствую в нем лицемерие и неискренность.И что теперь?Сказать им чтобы они так не общались?

110

Огонек написал(а):

я не могу подстраиваться под каждого.

и в семье такая же категоричная со всеми его членами?

111

Огонек написал(а):

например если на площадку лесткую придет мама с ребенком с СД-не убегу и пообщаюсь и не буду препятствовать общению своего ребенка с её.Если сама как то столкнуть случайно с СД человеком-не унижу и не оскорблю,если понадобится помощь-помогу.Ну и так далее.Я не против того чтобы в саду или в школе у моего ребенка был СД человечек.В общем чинить препятствия не буду никаким образом

Cкажем так, я постараюсь донести ребенку, что таких детей обижать нельзя. Маме с таким ребенком-помогу. Если в детском садике будет такой ребенок- я не буду против. В школе в одном классе - честно, буду. Караван идет со скоростью самого медленного верблюда. Я не хочу, чтобы моего ребенка тянули назад дети, учащиеся хуже. Я хочу, чтобы мой ребенок ориентировался на лучших, на сильнейших. Если же скажем такие дети будут на уроках труда, рисования, каких-то общих встречах- запросто. На профильных (математика-физика-русский-литература)- без обид.

112

Равновесие написал(а):

добавлю.........не задумаясь о чувствах других!"Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!" с мультика прям вспомнилось  "Чертенок №13"

а это свойственно всем людям. Для каждого на первом месте он сам, его семья, его ребенок. И каждый будет спасать своего ребенка, а не чужого. В здравом эгоизме нет ничего плохого. А думать в первую очередь о других- ну не знаю, матерей Терез не так много. Я на такую роль точно не сгожусь. Да, такт и деликатность должны быть. Да, лучше жить в плохом мире, чем в доброй ссоре. Но ставить на первое место другого чужого тебе человека- а смысл? Разумные комромиссы- да, здесь никто спорить не будет. Но требовать от других (чужих), чтобы о твоих чувствах  думали в первую очередь- ну это тот же эгоизм, только с другой стороны

113

Равновесие написал(а):

и в семье такая же категоричная со всеми его членами?

да.я везде одинаковая.И с друзьями тоже.Они меня за это и любят))))))))))

114

Огонек написал(а):

например если на площадку лесткую придет мама с ребенком с СД-не убегу и пообщаюсь и не буду препятствовать общению своего ребенка с её.
Если сама как то столкнуть случайно с СД человеком-не унижу и не оскорблю,если понадобится помощь-помогу.
Ну и так далее.
Я не против того чтобы в саду или в школе у моего ребенка был СД человечек.
В общем чинить препятствия не буду никаким образом.

наверное это и есть толерантность - терпимость. Так?

115

ТД написал(а):

наверное это и есть толерантность - терпимость. Так?

не знаю.
Но я никогда в жизни никого не обижала и не унижала-тем более инвалида.И уж тем более своих  детей буду этому учить.
И мимо человека никогда не пройду-который нуждается в помощи.

116

Огонек написал(а):

.Они меня за это и любят)

ну это у них спросить еще надо!

Margrete написал(а):

Да, такт и деликатность должны быть.

вот главное,к чему я веду!

117

Деликатное внимание, глубокое уважение к внутреннему миру тех, с кем мы общаемся, желание и умение их понять, почувствовать, что может доставить им удовольствие, радость или, наоборот, вызвать у них раздражение, досаду, обиду – это суть тактичности.

Тактичность - это еще и чувство меры, которую следует соблюдать в разговоре, в личных и служебных отношениях, умение чувствовать границу, за которой в результате наших слов и поступков у человека возникает незаслуженная обида, огорчение, а иногда и боль.

О бестактных людях еще говорят: «Природа отпустила ему столько уважения к людям, что ему хватает его только на себя». А ведь самоуважение без уважения к другим неизбежно вырождается в самомнение, чванство, высокомерие.

118

Равновесие написал(а):

вот главное,к чему я веду!

а причем тут нежелание сходить в театр Простодушных и отсутствие деликатности-такта и толерантности? Какая связь?  Одно дело призывать "долой театр, все там дебилы". совем другое- сказать просто, как профессор Преображенский "не хочу".

119

и так давайте по теме топика [взломанный сайт] 
1. Какие чувства у вас вызвают сам факт появления подобный театр? 
2. Какие чувства вызывает у вас игра актеров?
3. если бы у вас была возможность сходить,пошли бы и почему?
4. должны ли существовать подобные театры в нашей стране? может их должно  быть больше/меньше ?
5. что рассказали бы вы своим детям о таком театре?
6 смогли бы оказать помощь театру,если да то в чем?

120

Равновесие написал(а):

и так давайте по теме топика

чтобы потом получить обвинения в нетолерантности  и неделикатности к чувствам другим? o.O


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно