ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 121 страница 140 из 752

121

MegaVolt написал(а):

при всем уважении, я думаю, тут Вы ошибаетесь. по-первой причине точно. хотя бы потому, что общественное мнение на вашей стороне, а не наоборот. это мы скрываем свой поступок, ибо осудят, а объяснять долго. осудят 10 из 10, хотя 9 из них поступят так же

многие мамы особых детей испытываю сильный стресс именно из-за боязни, что все узнают о болезни ребёнка. Особые мамы тоже склонны скрывать. Я сама от сотрудников 2 года скрывала, потому что одна добрая сотрудница, которой решила открыться, сказала "и зачем ты его забрала?".
Сама общалась со многими мамами в состоянии стресса, в первые месяцы после рождения ребёнка. У всех один и тот же вопрос: "А как же теперь людям говорить об этом".
Осудить не осудят, но "умственно отсталый", "даун" в нашем обществе слова оскорбительные. И пока это так - от детей будут отказываться.

122

Вы боитесь осуждения, мы боимся унижения. И все страхи о будущем ничего по сравнению со страхом, что над твоим ребёнком будут смеяться.

123

Jane_S написал(а):

многие мамы особых детей испытываю сильный стресс именно из-за боязни, что все узнают о болезни ребёнка. Особые мамы тоже склонны скрывать. Я сама от сотрудников 2 года скрывала, потому что одна добрая сотрудница, которой решила открыться, сказала "и зачем ты его забрала?".
Сама общалась со многими мамами в состоянии стресса, в первые месяцы после рождения ребёнка. У всех один и тот же вопрос: "А как же теперь людям говорить об этом".

Jane_S написал(а):

Вы боитесь осуждения, мы боимся унижения. И все страхи о будущем ничего по сравнению со страхом, что над твоим ребёнком будут смеяться.

я услышал и понял Вашу мысль. думаю, именно этот страх и сформировал у Вас подобную точку зрения. мы с этим не сталкивались и для нас солнечная мама в глазах общества - мать-героиня("положила свою жизнь на алтарь"). поэтому мы и не думали об этом при отказе. не пытаюсь обмануть или запутать. мне хочется, чтобы Вы поразмыслили над этим и сформировали более верную картинку. откровенно говоря, я бы скорее всего не стал объяснять другим этого столь подробно

Jane_S написал(а):

Осудить не осудят, но "умственно отсталый", "даун" в нашем обществе слова оскорбительные.

это, в целом, скорее нормально. утверждение отсутствия положительного качества всегда носит отрицательный оттенок. и чем сильнее-тем дальше.
некрасивый-робкий-нечистоплотный-..
урод-трус-свинья-..

124

MegaVolt написал(а):

это, в целом, скорее нормально.

для меня нет ничего нормального в оскорблении, унижении человека.
До того, как у меня родился сын, я с удовольствием пела песнью "стоп наркотик, нарокомано стопо..", смеялась с фразы "синдромо-даунито хромосом". Смешно, когда это тебя не касается.

MegaVolt написал(а):

мне хочется, чтобы Вы поразмыслили над этим и сформировали более верную картинку

трудно, но попробую.

125

MegaVolt написал(а):

и для нас солнечная мама в глазах общества - мать-героиня("положила свою жизнь на алтарь").

совершенно верно
Я снимаю шляпу перед солнечными мамами! :mybb:

126

Jane_S написал(а):

для меня нет ничего нормального в оскорблении, унижении человека.

для меня тоже. но и написал я не об этом.

127

Jane_S написал(а):

трудно, но попробую.

спасибо. может, еще сыграло роль то, что для Вас лично это было самым страшным? не исключаю, что для кого-то из нас это было важным. не исключаю. но думаю, что это единицы, а  скорее и нет таких

128

Осудить не осудят, но "умственно отсталый", "даун" в нашем обществе слова оскорбительные.

Насчет того, что "умственно отсталый" - слова оскорбительные. А Вы бы хотели, чтобы это звучало как похвала?
Насчет "даун" - это просто краткая разговорная форма. Написать "человек с СД" - легко. А выговорить - долго. Поэтому сокращенно - "даун".
А вообще, насчет "новояза" солнечных трактат впору писать, не забыв перед этим "1984" Оруэлла перечитать. Неглупый был мужик, ох, неглупый...

129

Татьяна123 написал(а):

А вообще, насчет "новояза" солнечных трактат впору писать, не забыв перед этим "1984" Оруэлла перечитать.

в двух словах напомните?(связь с новоязом). уже очень давно читал

Татьяна123 написал(а):

Неглупый был мужик, ох, неглупый...

еще бы. его книга казалась весьма реальной и некоторые со страхом ждали этот год

130

MegaVolt написал(а):

мы с этим не сталкивались и для нас солнечная мама в глазах общества - мать-героиня("положила свою жизнь на алтарь").

Огонёк написал(а):

Я снимаю шляпу перед солнечными мамами!

А мне как то грустно от этих слов. Вот даже не могу подобрать слов почему грустно. Может потому что не считаю себя героиней. И еще вот это  "солнечная мама" поднадоело как то. Ели уж на то пошло мы все "солнечные мамы" независимо от того с нами ребенок или нет.

Татьяна123 написал(а):

А Вы бы хотели, чтобы это звучало как похвала?

Очень цыничный вопрос.Я бы хотела чтобы это вообще не звучало в адрес кого бы то ни было.

Татьяна123 написал(а):

А вообще, насчет "новояза" солнечных трактат впору писать

Вот откуда столько желчи?

131

Татьяна123 написал(а):

Для них рождение ребенка-инвалида означает пожизненное оправдание, почему они больше никогда не будут ходить на эту опостылевшую работу.

Покажите мне хоть одну маму которая рада рождению ребенка инвалида, лишь-бы на работу не ходить! Сами то поняли, что написали? Или это Ваша мечта сидеть дома, но при этом иметь оправдание?

132

Радость написал(а):

Татьяна123 написал(а):
А вообще, насчет "новояза" солнечных трактат впору писать
Вот откуда столько желчи?

я не понимаю о чем это, стыдно признаться. здесь есть оскорбление?

Радость написал(а):

И еще вот это  "солнечная мама" поднадоело как то. Ели уж на то пошло мы все "солнечные мамы" независимо от того с нами ребенок или нет.

нет адекватной замены. да и прижилось. Вариант, предложенный Спомер Татьяной длинен в написании. да и не считаю я, что детей с СД можно охарактеризовать термином "особенный"

133

MegaVolt написал(а):

я не понимаю о чем это, стыдно признаться. здесь есть оскорбление?

Здесь есть желчь.

MegaVolt написал(а):

, что детей с СД можно охарактеризовать термином "особенный"

Я о мамах писала и без претензий, просто что чувствовала то и написала. Меня это никак не задевает и не радует. Солнечные так солнечные.

134

И снова Я написал(а):

Или это Ваша мечта сидеть дома, но при этом иметь оправдание?

а я бы хотела сидеть дома НЕ имея оправданий)))))))))

135

Девочки и мальчик! :D  Совсем мало времени для общения. прочитать даже не успеваю. Но меня очень радует то, что общение переходит в мирное конструктивное русло с взаимным уважением и пониманием. Очень приятно!!!![взломанный сайт]

136

Радость написал(а):

И еще вот это  "солнечная мама" поднадоело как то.

можете придумать (можно покороче)-может приживется.
Может просто СМ писать?

137

Радость написал(а):

MegaVolt написал(а):
, что детей с СД можно охарактеризовать термином "особенный"
Я о мамах писала и без претензий, просто что чувствовала то и написала. Меня это никак не задевает и не радует. Солнечные так солнечные.

я про то, что предложенный термин был "мама особенного ребенка"

138

И снова Я написал(а):

Покажите мне хоть одну маму которая рада рождению ребенка инвалида, лишь-бы на работу не ходить!

про вторую чать не скажу, но на мысе витают мысли, что ребенок с СД лучше обычного. и радости приносит больше

139

MegaVolt написал(а):

я про то, что предложенный термин был "мама особенного ребенка"

Да длинновато и сухо как то. Наверное все же солнечные лучше.

140

MegaVolt написал(а):

я про то, что предложенный термин был "мама особенного ребенка"

сокращенно МОР. :jumping:


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно