ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 1 страница 20 из 752

1

Равновесие, можно я вставлю свои пять копеек?
С моей точки зрения основная причина отказа от детей-инвалидов в наших странах - низкий социальный статус семей, в которых живут инвалиды. У самой образ такой семьи раньше был: бедные, забитые люди, которых сторонятся. От этого и страдания молодых матерей, которые берут ребёнка домой. Не так страшны трудности воспитания, не так пугает будущее, страшно оказаться "за бортом", быть отверженным.
Сужу по себе. Для меня было это самым тяжёлым. Стыд, унижение - вот чувства, которые я испытывала. Но никак не страх за будущее. Выходили с мужем первый раз с коляской, казалось какого-то чертёнка в коляске везём. Годы прошли, картина мира изменилась. Сейчас я чувствую себя сильной, уверенной в себе. Не последнюю роль в этом играет окружение, которое поддержало, приняло нашего ребёнка.
Зарубежём иметь ребёнка-инвалида не позорно, поэтому и с отказами картина совершенно другая.

решила создать здесь подобную тему, на солнечных форумах смотрю всем интересно знать

Отредактировано Равновесие (17.02.2012 17:18)

2

Равновесие, не легко идти против семьи. Хорошо быть сильной, когда у тебя есть железная поддержка. А когда под угрозой находится весь твой мир - тут сложно. Я тоже не могу сказать уверено, как бы я поступила, не будь у меня поддержки. Мне было легко - я не теряла ничего, мир не перевернулся. А у Маришки всё гораздо сложнее.
Маришка, хотелось бы Вас поддержать, да не знаю как. Наверное, жизнь сама всё расставит по местам. Спасибо Вам за поддержку и добрые слова.

3

Равновесие

может бабушка какая-нибудь заберет

Ходит только моя мама к сыну раз в мес, но как я повешу на маму  пенсионерку своего ребенка. А после что? Как то мы это уже разбираль здесь.
Сложно все.
Равновесие

как то почву в семье готовить

С мужем периодически заговариваю, но ему это конечно не нравится.

4

Lokiss5
Я имела ввиду -почему так случилось? А не любить своего ребенка нельзя. Он же мой.
А последствий я правда боюсь. Вера в Бога пошатнулась, не молюсь, а в возмездие верю.

5

Девочки эта тема бесконечна и споров в ей много. Хотя они и дают нам общение. В споре, как известно рождается истина.
Просто хочется, чтоб в стране изменилось отношение к СД, не со слов чиновника для красного словца пиара. А реально, стало проще. Просто если это и случиться, то только работая с сегодняшними детьми. Путь эволюции. Это по ТВ параолимпийцы, а в жизни, как тяжело им и спортом заняться(бесплатно, когда гос-во все урезает) да и в  сборные попасть…. Вот есть пару команд и 1 раз в год день СД и говорят везде с экрана:  Что общество на инвалид-не инвалид не делится. Еще как делиться. – Игра-ПОПАДИ В САД, а сколько ещё?

6

Маришка написал(а):

а мой сын у меня не пазитивный парень. Но вот нет и все. Его слова на фото сына: -Жалко ребенка!

Почему НЕ позитивный? "Жалость" хорошее чувство, особенно для подростка.
Маришка , не боитесь, что Ваш первый сын НЕ простит, кoгда вырастит, что второй ребенок не с Вами?
Спрашивали Вы пpямо сына: "Хочешь, чтобы мы забрали малыша? В 12 лет даже на суде (если не ошибаюсь) дети имеют право голоса. Спросите сына, как бы он поступил, если у него родился такой ребенок в браке?
Дети намного мудрее нас, их не так еще испортила жизнь.

Маришка написал(а):

А понять меня, нет не сильная я личность и выбор не верен, но и верный не сделаю(пока точно). Муж меня с сайта гонит, а ты говоришь забрать

Маришка написал(а):

И если у меня будут еще дети, они, как и старший будут знать, о том, что есть брат, где он и что я хожу.

Маришка
Почему же вся семья не принимает такие важные решения? Или кто деньги приносит, тот и решения принимает. Я как -то не верю в продолжительные браки, в которых настолько подавляется мнение другого.
Маришка, попробуйте не бояться потерять своего мужа, иногда это приводит к совершенно противоположным результатам. 

А иногда, как видим по приходящим мамам, эти тяжелые решения все равно разрушают семью. Когда Ваш первый сын вырастет и будет самостоятельно жить, есть гарантия, что брáк не распадется под давление этого принятого когда-то однобокого, подавляющего решения ( обычные-то браки распадаются часто, когда дети ушли, и ничего не объеденяет..).

7

Tatjana Spomer

а мой сын у меня не пазитивный парень. Но вот нет и все.

Я когда редактировала наверно что то стерла, хотя не могу понять, часть сообщения словно пропала. Мой сын очень мил  и пазитивен для меня.  Фраза нет и все-Не хочет муж поднимать этот разговор. Он слушает все что я рассказывая после визита, согласен со всеми нуждами для сына. Я не могу обвинять мужа, он так защищает семью.
-Жалко ребенка!
-это слова мужа на фото.(пост не полный)

8

Tatjana Spomer

Маришка , не боитесь, что Ваш первый сын НЕ простит, кoгда вырастит, что второй ребенок не с Вами?

Нет , с сыном мы часто разговариваем, вернее я сама завожу эти разговоры. Он видит все что покупается для сына, видит фото и т.д. Я надеюсь что он всегда будит о нем помнить, и когда  то сходит со мной.
А слова сына- Мама ему там лучше, там врачи. Я точно знаю он не стесняется его. А что будет, поживем -увидим.

9

Tatjana Spomer

Я как -то не верю в продолжительные браки, в которых настолько подавляется мнение другого.

В моей семье муж-глава(и дело не в деньгах) . О подавлении даже говорить не хочется-бред. Я пошла за мужем, и решение приняли двое. (как не переверни эту ситуацию, чьё то мнение все же подавилось бы) А в продолжительные браки я верю, и точно знаю силу наших чувств. Я очень надеюсь что старость мы встетим вместе.

10

Tatjana Spomer
Таня я конечно рассуждаю, но вот есть у меня пример девочки 29 лет, не замужем, любит брата  с СД. Вся девочка просто сплошной плюс. Но вот она уже говорит, что жизнь не складывается и брат будет всегда на ней. И в детство-сплошная ответственноть.
ответственноть-конечно хорошо, но есть в данной ситуации минусы.

Отредактировано Маришка (17.02.2012 17:02)

11

Маришка написал(а):

В моей семье муж-глава(и дело не в деньгах) . О подавлении даже говорить не хочется-бред. Я пошла за мужем, и решение приняли двое. (как не переверни эту ситуацию, чьё то мнение все же подавилось бы) А в продолжительные браки я верю, и точно знаю силу наших чувств. Я очень надеюсь что старость мы встетим вместе.

Тогда мне вообще не понятно, почему с такими крепкими чувствами малыш не с Вами? И любите, и мучаетесь и муж и сын вроде жалеют малыша- и....
Год в дипрессии- это уже срок. Что говорит муж по поводу Вашего состояния?

Про продолжительные браки (сама 20 лет замужем) я говорила в контексте, что такое решение может со временем разьесть все.
Но  вам желаю мужества.

12

Маришка написал(а):

Я не могу обвинять мужа, он так защищает семью

Маришка написал(а):

Сложно все

Маришка написал(а):

С мужем периодически заговариваю, но ему это конечно не нравится

Маришка, я Ваши страхи пыталась тут понять. И все равно не поняла отчего ваш муж защищает семью?

Маришка написал(а):

Но вот она уже говорит, что жизнь не складывается и брат будет всегда на ней

А про браки, так их каждый второй почти распадается , даже без братьев/ сестер с СД.
Какая-то жуткая статистика одиноких женщин из-за нехватки мужчин... Поэтому несложившуюся жизнь конечно легко списать на брата.

13

Маришка написал(а):

А в продолжительные браки я верю, и точно знаю силу наших чувств. Я очень надеюсь что старость мы встетим вместе.

Первые десять лет своего первого замужества я была "точно уверена в соих чувствах и в том что старость встретим вместе",но всё было более менее пока я сидела дома и занималась семьёй,т.е. так как хотел он
Но когда ситуация изменилась,когда я наконец-то сделала то чтохотела я ,мой горячо любимый муж вдруг показал своё я.
Всё семьи больше нет,пока я подчинялась - была семья,вроде всё я делала правильно - ради семьи,но подавляя свои чувства и желания.
Сила моего характера взяла своё,я больше не смогла прогибатся.
Маришка
Дай вам Бог втретить старость вместе,вы уже давольно долго вместе,но не забывайте о том что Вы тоже человек со своими желаниями и он тоже должен к ним прислушиватся.

Маришка написал(а):

нет и все-

- это не ответ мужчины,это ответ ,скорее труса.Он как мужчина должен выслушать ваши чувства,да просто выслушать,а не рубить.

14

гостья2011 написал(а):

- это не ответ мужчины,это ответ ,скорее труса.Он как мужчина должен выслушать ваши чувства,да просто выслушать,а не рубить.

давайте не будем оскорблять Маришкиного мужа. Зачем мы её подбиваем на конфликт. У них своя семья, самим и разбираться.

15

Jane_S написал(а):

давайте не будем оскорблять Маришкиного мужа. Зачем мы её подбиваем на конфликт. У них своя семья, самим и разбираться.

Извените за оскорбление,просто Маришка сама идёт на общение по этому вопросу,может ей хотябы легче что здесь,на форуме,высказатся можно,раз дома не дают.Пусть сами конечно разбираются..

16

Tatjana Spomer

Поэтому несложившуюся жизнь конечно легко списать на брата.

Я знаю девочку, и мне она очень симпатична. Она вообще замуж не выходит, нет предложения. Парни общаются, знакомятся, и вроде даже адекватно относятся к  брату, но вот никто не хочет связывать жизнь. Может им стыдно своей семье сообщить, может в семье отговаривают. Не Вы, не я утверждать не можем.

Таня, а вспомните свое поведение, когда появился ваш малыш, Вы не сразу его приняли, можно списать на постродовое состояние.
Но, как простой обыватель, вы не готовы были к СД.
Так и ребята или девушки знакомясь с наличием родных с СД тоже шокируются. И единицы полезут в инет читать про синдром. Многие думают о потомстве. А уж женщины об этом думают с рождения. Мы выбираем мужей и уже мысленно представляем наших детей. Ведь это правда.

17

гостья2011

- Он как мужчина должен выслушать ваши чувства,да просто выслушать,а не рубить.

высказатся можно,раз дома не дают.

Девочки, но смешные Вы. Но что ж Вы понимаете все буквально, Мне надо вам все разговоры описывать, я вам вывод говорю. Конечно выслушивает.

Отредактировано Маришка (17.02.2012 21:51)

18

По поподу труса-Это очень не красиво. Я думаю что не одна женщина не будет жить с мужчиной которого не уважает. Если бы у меня была дочь, я бы была спокойна если её муж  имелбы качества её отца. То что мы не взяли сына домой, не может оценивать нас с такой точки.  Иначе ваши мужья все -герои. А герой достоин награды. Вам её дали?

19

Маришка написал(а):

А герой достоин награды. Вам её дали?

+10000

20

Tatjana Spomer

Тогда мне вообще не понятно, почему с такими крепкими чувствами малыш не с Вами?

Чужая семья- потемки. А не надо понимать. Смысл-что Вы измените. Чужую беду руками разведу.
Я знаю какой у меня муж, сын и горда ими.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно