ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 81 страница 100 из 752

81

И снова Я
Свет,то,что для тебя позитивно может не быть позитивно для кого-то...

82

Огонёк написал(а):

Члены семьи и те, кто заботится о человеке с синдромом Дауна, должны быть готовы к таким изменениям.

Люди воспитывающие в семьях таких детей готовы ко всему, ну или ко многому... Вернее даже не готовы, а просто живут и все.
А так долго ждать есть этот регресс или нет его, так и всю жизнь прождать можно, а нука и до 40 лет ребенка!

83

И снова Я написал(а):

А так долго ждать есть этот регресс или нет его, так и всю жизнь прождать можно, а нука и до 40 лет ребенка!

его не нужно ждать-надо просто ЗНАТЬ что это может быть.Потому что насколько я поняла из постов солнечных мам-они даже не в курсе что такое может быть.

84

Lokiss5 написал(а):

Свет,то,что для тебя позитивно может не быть позитивно для кого-то...

я имела в виду просто то, что видио есть! А позитивное оно или нет, пусть каждый для себя решает сам.

85

Lokiss5 написал(а):

Свет,то,что для тебя позитивно может не быть позитивно для кого-то...

а есть вещи которые позитивны для всех без исключения-это наверное и есть позитив априори.

86

Огонёк написал(а):

а есть вещи которые позитивны для всех без

Конечно,наверное есть. Я давала здесь ссылку на сайт девушки с СД. Позитивней не бывает. она во Франции. Но очень красивая,правда. Найдите "Царица Тамара".

87

И снова Я написал(а):

А позитивное оно или нет, п

Да видио то полно в интернете. Но вот для тебя Алла -позитив,а для меня-полный негатив. Я об этом.

88

Lokiss5 написал(а):

Найдите "Царица Тамара".

по такому словосочетанию такого нет
можт ещё как то поискать?

89

Огонёк написал(а):

Потому что насколько я поняла из постов солнечных мам-они даже не в курсе что такое может быть.

нет, все в курсе, просто живут все тем, чем живут их дети сейчас. А зачем думать о том что может быть, а может и не быть. Только себе нервы мотать!  Ведь и совершенно здоровый ребенок может неизвесно каким стать.
Пример этому, новая беда которая случилась в семье СТОРЧАК в Анапе: http://www.anapa.info/blogs/post_2209/

90

Огонёк написал(а):

Jane_S
специально для вас.
Характерной чертой для взрослых болеющих данным синдромом является преждевременное старение. Также могут возникнуть деменция или слабоумие, потеря памяти, болезнь Альцгеймера. Эти заболевания возникают у людей больных синдромом Дауна моложе 40 лет. Члены семьи и те, кто заботится о человеке с синдромом Дауна, должны быть готовы к таким изменениям.

мы же сейчас о маленьком ребёнке 3-х лет говорили тоже. Про взрослых я уже поняла. Жалко, статистики нет.
А вообще, правильно. Надо отталкиваться от худшего. Лучше "перебдеть", как говорится.

91

Jane_S написал(а):

мы же сейчас о маленьком ребёнке 3-х лет говорили тоже. Про взрослых я уже поняла

девочки-так причина нашего выбора-как раз ВЗРОСЛАЯ жизнь наших детей.Это выбор БУДУЩЕГО.
Маленькие то все хорошие и милые!!!!

92

Огонёк написал(а):

можт ещё как то поискать?

Здесь на форуме. Тема "Только позитив о СД". Там поищите.

93

Огонёк написал(а):

Потому что насколько я поняла из постов солнечных мам-они даже не в курсе что такое может быть.

Мы мыслим немного по-разному. Вам нужна информация о последствиях. Нам нужна информация о том, как помочь детям. Нас разная инфа интересует. Все задумываются, уверяю Вас, о том, как и кто будет досматривать их ребёнка в будущем.

94

Огонёк написал(а):

девочки-так причина нашего выбора-как раз ВЗРОСЛАЯ жизнь наших детей.Это выбор БУДУЩЕГО.
Маленькие то все хорошие и милые!!!!

Я понимаю причины, поверьте. Я понимаю, что СД это плохо. Но и Вы поймите, что для меня важнее интересы ребёнка. Вы ищете информацию, чтобы убедиться в правильности выбора. Я, чтобы найти способы помочь своему сыну.
Вы же видете название темы. Напишите, почему, по Вашему мнению, люди оставляют больных детей. Мы же не пытаемся закидать Вас помидорами, наоборот хотим найти психологические мотивы, которые толкают людей на такой шаг.

95

Jane_S написал(а):

Напишите, почему, по Вашему мнению, люди оставляют больных детей

напишу почему я так поступила.

96

Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях?
Потому что воспитывать ребенка с СД - бессмысленно, бесцельно, бесперспективно, безнадежно, ...
Потому что выкладываться "на полную", работая мамой, можно только тогда, когда есть надежда получить взамен "спасибо". "Спасибо" не себе, нет! И не для себя! Просто должна быть надежда, что у твоего ребенка в жизни будет когда-нибудь хотя бы миг, когда он подумает что-то вроде: "Спасибо, что я живу на этом свете! Как это прекрасно!". И пусть при этом он даже и вовсе не вспомнит свою маму, но за это "спасибо" - стоит жить и стоить вкладывать в своего ребенка всю себя, без остатка.
Вот так.

97

Татьяна123 написал(а):

Татьяна123

спасибо.опередили
А вы бы оставили????

98

А вы бы оставили????

Да. Но не потому, что инвалид. И не потому, что трудно. И не потому, что "общественное мнение". А потому, что УО.

99

Спрошу по-другому. Почему родители отказываются от ребёнка, когда считают его воспитание бесперспективным? Почему в условиях нашей страны это происходит часто, а в других - нет? Там люди что ли более бескорыстные? Ведь не в уровне жизни дело, иначе бы у нас бедные отказывались от бесперспективных детей, а богатые бы забирали.

Спасибо, Татьяна, ещё раз напомнили о бессмысленности нашего выбора.

100

Татьяна123 написал(а):

потому, что "общественное мнение"

я считаю это основной причиной, можете сколько угодно доказывать мне обратное.
Вторая причина - боязно потерять семью, друзей, окружение.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно