ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 581 страница 600 из 752

581

Дарина написал(а):

Девочки, в биопсия хориона с 8 недель может ошибаться, правильно, так как берут клетки плаценты а не плода ? По достоверности они вроде как и НИПТ(к которому уже доверия нет если честно)

Самый достоверный -это кордоцентез.
Вы НИПТ во сколько недель делали?

582

Invisible Sun написал(а):

Самый достоверный -это кордоцентез.
Вы НИПТ во сколько недель делали?

13-14 недель Пренетикс

583

Дарина написал(а):

Здравствуйте, девченки, а есть здесь мамы, которые сначала отказались, а потом всё-таки забрали ребёнка домой, очень интересно?

Добрый день! Да, есть такие. Мы забрали ребенка через год после отказа.

584

Invisible Sun написал(а):

Самый достоверный -это кордоцентез.
Вы НИПТ во сколько недель делали?

А его можно сделать по желанию? И успеют ли потом выполнить хма?

Про бвх узнавала, что можно. И по срокам можно успеть на прерывание. А тут так и не поняла. Наличие у меня ребенка с хромосомной полоской не является показанием, т. к. у меня и мужа все в порядке, нет транслокации. Так генетик сказала, которая после анализа нас консультировала

При этом она сказала, что лично сама считает, что лучше перестраховаться

У меня в итоге уже каша в голове по этим анализам

585

Ольга2807 написал(а):

Добрый день! Да, есть такие. Мы забрали ребенка через год после отказа.

Здравствуйте. Скажите, что изменилось? Что повлияло на решение? Вас не лишили?

586

Ольга2807 написал(а):

Добрый день! Да, есть такие. Мы забрали ребенка через год после отказа.

Что повлияло на перемену вашей первоначальной позиции? Как себя эмоционально сейчас чувствуете?

587

Нам сегодня позвонили сказали сын умер

588

Нусик написал(а):

Нам сегодня позвонили сказали сын умер

Я вам сочувствую. Это тяжело и больно

Возможно, вы сейчас себя вините. Но вспомните, что малыш был не приспособлен к жизни. Он родился не здоровым, и в этом никто не виноват. Я думаю, врачи сделали все, чтобы его спасти. И если не смогли они - вы бы ничем не помогли. Будь он с вами, ничего бы не поменялось.

Сейчас ваш сын там, где ему не больно, не страшно. Над ним никто не будет смеяться, не станет обижать.

Страшно звучит, но в чём-то это логичный исход. И я, наверное, спокойнее бы перенесла, если бы моя дочь ушла, чем то, как сейчас.

Проживите это, а потом переворачивайте страницу. Боль будет, конечно. Но и жизнь дальше будет. Сил вам. И пусть все будет хорошо

589

Valeria написал(а):

Я вам сочувствую. Это тяжело и больно

Возможно, вы сейчас себя вините. Но вспомните, что малыш был не приспособлен к жизни. Он родился не здоровым, и в этом никто не виноват. Я думаю, врачи сделали все, чтобы его спасти. И если не смогли они - вы бы ничем не помогли. Будь он с вами, ничего бы не поменялось.

Сейчас ваш сын там, где ему не больно, не страшно. Над ним никто не будет смеяться, не станет обижать.

Страшно звучит, но в чём-то это логичный исход. И я, наверное, спокойнее бы перенесла, если бы моя дочь ушла, чем то, как сейчас.

Проживите это, а потом переворачивайте страницу. Боль будет, конечно. Но и жизнь дальше будет. Сил вам. И пусть все будет хорошо

         спасибо за поддержку.

590

Вот и всё, сегодня похоронили сына,история в 5 месяцев и 3 дня ровно столько он прожил,или промучался,по сколько все время был в больнице,и последние 2 дня в реанимации... Сегодня мужу было тяжелее чем мне, ребенка он увидел второй раз,один раз на фото с роддома,и сегодня на кладбище...И снова пустота,боль...

591

Нусик написал(а):

Вот и всё, сегодня похоронили сына,история в 5 месяцев и 3 дня ровно столько он прожил,или промучался,по сколько все время был в больнице,и последние 2 дня в реанимации... Сегодня мужу было тяжелее чем мне, ребенка он увидел второй раз,один раз на фото с роддома,и сегодня на кладбище...И снова пустота,боль...

Соболезную. Это чувство вины...оно постоянно с нами, при любой ситуации. Держитесь. Это то же пройдёт. Не вините себя. Так распорядилась судьба, с ним и с вами. Пустота заполнится, и рана будет болеть меньше. Вы настрадались. Все будет хорошо.

592

Понимаю что нужно время, спасибо за поддержку...                                                               
Были сегодня у генетика,как раз  пришли анализы наши с мужем, и по сыну окончательное заключение ( возили его стёкла на консультацию к другому специалисту,думали что с ниптом такого не может быть) Итог, кариотип нормальный у нас,у ребенка обычная трисомия,Нипт ошибся...В моём случае это был просто анализ для успокоения.

593

Нусик,  соболезную вам.

594

Лучше один раз поплакать по ребенку, чем всю жизнь над ним. Держитесь.

595

Valeria написал(а):

Я вам сочувствую. Это тяжело и больно

Возможно, вы сейчас себя вините. Но вспомните, что малыш был не приспособлен к жизни. Он родился не здоровым, и в этом никто не виноват. Я думаю, врачи сделали все, чтобы его спасти. И если не смогли они - вы бы ничем не помогли. Будь он с вами, ничего бы не поменялось.

Сейчас ваш сын там, где ему не больно, не страшно. Над ним никто не будет смеяться, не станет обижать.

Страшно звучит, но в чём-то это логичный исход. И я, наверное, спокойнее бы перенесла, если бы моя дочь ушла, чем то, как сейчас.

Проживите это, а потом переворачивайте страницу. Боль будет, конечно. Но и жизнь дальше будет. Сил вам. И пусть все будет хорошо

А что сейчас? Мне врачи сделали так, что ребенок не родился... Патологоанатом черти-что написал. Боялась что будет СД и СЭ, а теперь мучаюсь от другого. Патологоанатом дал заключение - как-будто ничего не было или ничего не делал. Отписка. Пол плода не совпал с генетическим анализом. Почти год в депрессии, суицидальные мысли. Мне 40+.

596

Дарина написал(а):

Здравствуйте, я новый пользователь. Очень хочется поделиться своей историей и пообщаться с теми, кто столкнулся с таким же горем. Нашему ребенку с СД 2 месяца, сразу после рождения написали отказ в роддоме, принять решение не сложно а вот жить с этим((( помогите пожалуйста, морально тяжело, с ума схожу, ненавижу себя за свою слабость!!!

Не жалейте ни о чём. Вы не сможете многое дать больному ребенку. Только ценой собственной жизни, здоровья. Или нужны деньги и характер. Есть в Ютьюбе мама Олюшки. Но здесь легче, т к Олюшка не растет, как кукла. + Есть другие дети и деньги.

Я бы лучше родила и отдала, т к мой ребенок не родился по вине врачей, и я не уверена, что все диагнозы были правдой. + Морально очень тяжело пережить....Хотя, когда смотрю видео мам больных деток - немного легче. Они не особенные, не солнечные, это не дар и не свыше. Это то, что нежизнеспособно и 100 лет назад такой бы ребенок просто ушел своей смертью.

597

Дарина написал(а):

Нет, у генетика пока не были, но читала на форумах и в инстаграме все генетики пишут , что обязательно нужно сдать кариотип перед планированием второго ребенка. Для нас рождение такого ребенка огромное горе, мне кажется что ничего страшнее в жизни просто и быть не может, стоять перед таким выбором оставить или отказаться, в роддоме постоянно думала лучше бы ребёнок умер, это проще принять и жить, а вот отказаться и сдать в ДМ (. Для нас ребёнок очень долгожданный, безумно желанный, мне 28 лет, мужу 31 . Очень хочется ещё ребеночка, после родов прошло всего 2 месяца, врачи говорят год после КС точно нельзя беременеть... Но очень хочется ребенка , но страх что что-то подобное может повториться ( так как есть то что нельзя найти даже ивазией например дцп) он просто огромен, сразу в петлю... Жизнь просто остановилась, руки отрублены, в голове сумбур, бесконечные вопросы за что и почему... Из знакомых и родственников у всех дети здоровы и только почитав данный форум вижу, что мы такие не одни... Вообщем жалость к себе сильнее всего. Есть даже злость на мужа, что все это и в том числе роды произошли именно со мной и снова все это проходить (((Жизнь боль я знаю, что каждому свою... Но что такое горе постигнет нашу семью в страшном сне не могла представить, носить 9 месяцев под сердцем и выйти из роддома одной с огромной дырой в сердце, совсем с нереализованным мат. инстинктом, лактацию подавили... Как тут не сойти с ума

Дарина, это надо принять. Как то, что человек вышел из дома, и его сбила машина. У меня были очень плохие УЗИ от нескольких специалистов, но авторитетных в моем городе. Генетический тест скорее всего не делали и подделали на основе других УЗИ и заключения генетика, молодой девочки, которая сделала заключение на основе скрининга с плохой кровью, завышенным моим врачём ТВП + возраст. Сразу дало 1 к 45, но больше к СЭ. Мне 40+ туда уже хорошо... Я не могу жить... Прошла всё - мысли о суициде, лечение у психиатра, от которого стало ещё хуже... Слава Богу, что работа позволяет ездить в командировки на местности - я работаю в офисе, который организовывает кейтеринг для конференций. Поэтому грущу Я часто с чашкой кофе или бокалом вина в каком-то крутом ресторане с видом на лес...

Полиция в курсе, что что-то нечисто, ждут моего заявления. Я не знаю правда. Только то 100%, наверное, что был порок сердца, который встречается при ХА...

Вы младше меня лет на 10-15. Пробуйте ещё!
Попросите, чтобы вашего ребенка по-возможности усыновили за границу.

598

Песенка 12-21 написал(а):

Не жалейте ни о чём. Вы не сможете многое дать больному ребенку. Только ценой собственной жизни, здоровья. Или нужны деньги и характер. Есть в Ютьюбе мама Олюшки. Но здесь легче, т к Олюшка не растет, как кукла. + Есть другие дети и деньги.

Я бы лучше родила и отдала, т к мой ребенок не родился по вине врачей, и я не уверена, что все диагнозы были правдой. + Морально очень тяжело пережить....Хотя, когда смотрю видео мам больных деток - немного легче. Они не особенные, не солнечные, это не дар и не свыше. Это то, что нежизнеспособно и 100 лет назад такой бы ребенок просто ушел своей смертью.

Спасибо. Прошло уже 5 месяцев, легче не становится, а иногда кажется, что только хуже, первый месяц был в горячке, и казалось, всё ещё будет, а сейчас полное погружение и депрессия. Тяжело будет жить с таким грузом, но ещё тяжелее будет воспитывать такое чудо природы.
Иногда думаю , почему у всех нипт увидел СД, а у меня нет, и эта мысль сводит с ума. Родился вопреки, пришёл бы нипт -99% СД, уже прервали бы. Се ля ви.....
Про прежние времена,что такие дети бы не выжили -это 100%. В моём случае точно!!! С 35 недели нарушение кровотока,и если бы не КС - его бы просто не спасли.Сначала эта несовершенная медицина пропускает то, что каждой из нас тут сломало жизнь, а потом всячески спасает. Раньше и был естественный отбор.

599

Песенка 12-21 написал(а):

Дарина, это надо принять. Как то, что человек вышел из дома, и его сбила машина. У меня были очень плохие УЗИ от нескольких специалистов, но авторитетных в моем городе. Генетический тест скорее всего не делали и подделали на основе других УЗИ и заключения генетика, молодой девочки, которая сделала заключение на основе скрининга с плохой кровью, завышенным моим врачём ТВП + возраст. Сразу дало 1 к 45, но больше к СЭ. Мне 40+ туда уже хорошо... Я не могу жить... Прошла всё - мысли о суициде, лечение у психиатра, от которого стало ещё хуже... Слава Богу, что работа позволяет ездить в командировки на местности - я работаю в офисе, который организовывает кейтеринг для конференций. Поэтому грущу Я часто с чашкой кофе или бокалом вина в каком-то крутом ресторане с видом на лес...

Полиция в курсе, что что-то нечисто, ждут моего заявления. Я не знаю правда. Только то 100%, наверное, что был порок сердца, который встречается при ХА...

Вы младше меня лет на 10-15. Пробуйте ещё!
Попросите, чтобы вашего ребенка по-возможности усыновили за границу.

Спасибо. И вы держитесь!!!  Банально.... Только кто бы ещё подсказал за что держаться, когда земли нет под ногами, и равновесия. Может станет легче, потом, а пока лишь дни считаю, чтобы время шло скорее, чтобы горе становилось дальше с каждым новым днём.
Вы кариотипы сдавали свои?

600

Песенка 12-21 написал(а):

Они не особенные, не солнечные, это не дар и не свыше. Это то, что нежизнеспособно и 100 лет назад такой бы ребенок просто ушел своей смертью.

Ну зачем так категорично? Не всегда такие дети нежизнеспособны. Выживали и 100 лет назад, если не было серьёзных сопутствующих.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно