ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 541 страница 560 из 752

541

Тайна написал(а):

Ласточка написал(а):

    Какую обиду отпускаете или на кого? На себя?

Что за вопросы такие и к кому?

ИМХО кто-то начал читать "ветку" с первого сообщения и отвечает на сообщения 2012 года...

542

NoNme2 написал(а):

ИМХО кто-то начал читать "ветку" с первого сообщения и отвечает на сообщения 2012 года...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/121454431.1/0_b0607_900c0d03_S.gif

543

Здравствуйте, я много тут прочитала о том как находятся детки в домах малютки. Поняла, что в основном это не плохие заведения, с детьми занимаются, ухаживают, родители навещают и в целом все хорошо. А как потом? После них? Куда попадают дети? В пни или детские дома? Как там обстановка, занимаются ли ими специалисты? Напишите пожалуйста у кого есть информация об этом.

544

Здравствуйте, я новый пользователь. Очень хочется поделиться своей историей и пообщаться с теми, кто столкнулся с таким же горем. Нашему ребенку с СД 2 месяца, сразу после рождения написали отказ в роддоме, принять решение не сложно а вот жить с этим((( помогите пожалуйста, морально тяжело, с ума схожу, ненавижу себя за свою слабость!!!

545

Девочки, как решиться после рождения ребенка с СД на второго? Морально просто не возможно думать об этом, есть ли возможность повтора данной ситуации? Неделю назад сдали с мужем анализ за квриотипы, судорожно ждем результаты... У ребенка нашего простая форма СД. Может сразу идти с ЭКО с донорскими яйцеклетками или искать суррогатную мать? Очень хочется ребеночка, т. К. от своего малыша с СД отказались, жизнь просто не выносима, врагу не пожелаешь выйти из роддома одной, без долгожданного кулечка(особенно зная что он жив, хоть и с УО

546

Дарина написал(а):

Здравствуйте, я новый пользователь. Очень хочется поделиться своей историей и пообщаться с теми, кто столкнулся с таким же горем. Нашему ребенку с СД 2 месяца, сразу после рождения написали отказ в роддоме, принять решение не сложно а вот жить с этим((( помогите пожалуйста, морально тяжело, с ума схожу, ненавижу себя за свою слабость!!!

Добрый день! Сочувствую вашему горю😥. Общайтесь и пишите здесь, будет легче.

547

Дарина написал(а):

Здравствуйте, я новый пользователь. Очень хочется поделиться своей историей и пообщаться с теми, кто столкнулся с таким же горем. Нашему ребенку с СД 2 месяца, сразу после рождения написали отказ в роддоме, принять решение не сложно а вот жить с этим((( помогите пожалуйста, морально тяжело, с ума схожу, ненавижу себя за свою слабость!!!

Здравствуйте. У меня тоже прошло 2 месяца. Горе горькое. Правильно вы сказали, одно дело принять решение, а другое жить с этим дальше. Пока что не живу, а существую.

548

Дарина написал(а):

Девочки, как решиться после рождения ребенка с СД на второго? Морально просто не возможно думать об этом, есть ли возможность повтора данной ситуации? Неделю назад сдали с мужем анализ за квриотипы, судорожно ждем результаты... У ребенка нашего простая форма СД. Может сразу идти с ЭКО с донорскими яйцеклетками или искать суррогатную мать? Очень хочется ребеночка, т. К. от своего малыша с СД отказались, жизнь просто не выносима, врагу не пожелаешь выйти из роддома одной, без долгожданного кулечка(особенно зная что он жив, хоть и с УО

Вы сами с мужем пошли к генетику?

549

Нет, у генетика пока не были, но читала на форумах и в инстаграме все генетики пишут , что обязательно нужно сдать кариотип перед планированием второго ребенка. Для нас рождение такого ребенка огромное горе, мне кажется что ничего страшнее в жизни просто и быть не может, стоять перед таким выбором оставить или отказаться, в роддоме постоянно думала лучше бы ребёнок умер, это проще принять и жить, а вот отказаться и сдать в ДМ (. Для нас ребёнок очень долгожданный, безумно желанный, мне 28 лет, мужу 31 . Очень хочется ещё ребеночка, после родов прошло всего 2 месяца, врачи говорят год после КС точно нельзя беременеть... Но очень хочется ребенка , но страх что что-то подобное может повториться ( так как есть то что нельзя найти даже ивазией например дцп) он просто огромен, сразу в петлю... Жизнь просто остановилась, руки отрублены, в голове сумбур, бесконечные вопросы за что и почему... Из знакомых и родственников у всех дети здоровы и только почитав данный форум вижу, что мы такие не одни... Вообщем жалость к себе сильнее всего. Есть даже злость на мужа, что все это и в том числе роды произошли именно со мной и снова все это проходить (((Жизнь боль я знаю, что каждому свою... Но что такое горе постигнет нашу семью в страшном сне не могла представить, носить 9 месяцев под сердцем и выйти из роддома одной с огромной дырой в сердце, совсем с нереализованным мат. инстинктом, лактацию подавили... Как тут не сойти с ума

550

Дарина
ЗДарина
Здравствуйте. Очень Вам сочувствую. Вы молодая ещё. Вероятность повторения подобной ситуации очень мала. Пробуйте через год.
Я забеременнела в 40 лет. Всегда боялась рождения ребенка с СД. Поэтому на 10 неделе сделала Нипт, потом БВХ. СД подтвердился. Сделала аборт. Не отошла до сих пор. Но хочу попробовать ещё забеременнеть. Очень страшно, т к. 42 года. В ваши 28 все гораздо проще.
Как вариант подумываю сделать ЭКО с предимплантационной диагностикой эмбриона. Т. Е. Выбрать эмбрион без хромосомных аномалий. Это хоть какая то гарантия рождения здорового ребенка
С мужем сдавали кариотип. Все ок

551

Наш случай ещё уникален тем, что для нас это не было как грос среди ясного неба, нас ещё на 1 скринингк поставили ТВП 3,1 и аплазия носовой кости и мы решили сделать нипт Пренетикс, он пришёл с низкими рисками на 99,9 что у ребенка нет 5 синдромов. Генетик все равно настаивала на инвазии но мы испугались, выкидыша и т. Д( хотя сейчас думаю что лучше бы был выкидыш, чем сейчас бросили ребенка), и конечно думали это какая-то ошибка, просто у ребенка наверно маленький нос, с нами такого не может произойти .. Но решили что нипт не должен ошибиться, беременность конечно все равно была адом и вечно был страх "а вдруг даун, так и случилось ".. Сейчас то я понимаю что надо были бежать на амниоцентез ((( но думала что не бывает ошибки у нипт, сначала когда ребёнок родился нам сказали фенотип СД, мы думали мозаик или транслокация ( их нипт не видит), но кариотип показал, что у ребенка простая трисомия 47 xy , вот и думай как такое могло произойти. И как после такого планировать ещё детей

552

Как жить
Можно с вами в лс пообщаться?

553

Как жить написал(а):

Здравствуйте. У меня тоже прошло 2 месяца. Горе горькое. Правильно вы сказали, одно дело принять решение, а другое жить с этим дальше. Пока что не живу, а существую.

Да, девочки, это выражение в точку. Первое время только так

554

Дарина написал(а):

Как жить
Можно с вами в лс пообщаться?

Конечно! Пишите

555

Как же не повезло с Нипт. Сейчас я понимаю, что сразу делала бы инвазивку, чтобы не ждать результата Нипт 2 недели. Или лучше и то и другое. Хотя от всего не застрахуешься.
Сотрудница в 45 лет сделала ЭКО с донорской яйцеклеткой. Делала предимплантационную диагностику. В итоге родился ребенок с синдромом Драве. Это очень редкое заболевание. Но неизлечимое, без перспектив

556

Tatyna написал(а):

Как же не повезло с Нипт. Сейчас я понимаю, что сразу делала бы инвазивку, чтобы не ждать результата Нипт 2 недели. Или лучше и то и другое. Хотя от всего не застрахуешься.
Сотрудница в 45 лет сделала ЭКО с донорской яйцеклеткой. Делала предимплантационную диагностику. В итоге родился ребенок с синдромом Драве. Это очень редкое заболевание. Но неизлечимое, без перспектив

И какой исход ее истории?

557

Дарина написал(а):

Генетик все равно настаивала на инвазии но мы испугались, выкидыша

А вы писали отказ от  проведения инвазии?

558

Мои разбитые мечты написал(а):

И какой исход ее истории?

Растит больного ребенка дома. Все вымученные. Ее родители и она. У ребенка постоянные эпи приступы, которые сложно купировать.
На работе она отдыхает от этого. Но по ней видно, что все плохо.

559

Да, писали и делали нипт

560

Дарина написал(а):

Да, писали и делали нипт

Как отказ выглядел? Это мне для личной инфы

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно