ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 521 страница 540 из 752

521

Елена О. написал(а):

А они зачем???

Это риторический вопрос.))
Но, как говорят солнечные мамы, они делают обследования, чтобы подготовиться, в т.ч и морально.

522

Елена О. написал(а):

. И такие слова я читала уже не у одной мамы, воспитывающей особенного ребёнка. Я вот не понимаю: зачем тогда все эти женщины делали узи, тем более у лучших специалистов, если они в принципе, при любых раскладах, на аборт не пойдут. Со мной-то всё понятно: я делаю узи и скрининг, чтобы избежать появления на свет ребёнка-инвалида. А они зачем???

Нет логики. Муж давеча о ребенке ещё одном обмолвился. А я как представлю, сколько мне будет на момент рождения. И ещё на прогулке встретила дауненка лет 8 в нашем районе. Я его периодически раз в год вижу.  И как то рожать ещё перехотелось. Ужасно. У меня самой ребёнок с ОВЗ, но с перспективами, и то я вою регулярно. А СД дети.

Вообще, может, и хорошо, что их видно на улицах взрослых. Посмотришь - и идеи родить или нет не останется. И простодушные, и Сема Семин, который мать то ли кусает за задницу, то ли трогает,  и Литвак, отлично, что пишут, я считаю. Отрезвляет.

523

И ещё меня удивляет такой момент. Одна солнечная мамаша выложила сына лет 7 с подписью "ловелас". Через "а", правда. Сема Семин тоже, родители всячески подчёркивают и размеры сынульки, и то, что бабник будет., и девочкам нравится.  Это такая защитная функция, я не пойму? Самообман? Ау, кому эти мальчики с УО нужны то из не тематических. Тот же Пинеда в интервью говорил, что хочет встречаться с обычной девушкой, а не товаркой по разуму.

524

Оооо, Сема же в школу идёт осенью. В саде он был частном, один с особенностями. Прям интересно, какую школу выберет мама

525

Margrete написал(а):

И ещё меня удивляет такой момент. Одна солнечная мамаша выложила сына лет 7 с подписью "ловелас". Через "а", правда. Сема Семин тоже, родители всячески подчёркивают и размеры сынульки, и то, что бабник будет., и девочкам нравится.  Это такая защитная функция, я не пойму? Самообман? Ау, кому эти мальчики с УО нужны то из не тематических. Тот же Пинеда в интервью говорил, что хочет встречаться с обычной девушкой, а не товаркой по разуму.

Да, меня тоже всегда удивляли эти слова «ловелас» или «красавица» по отношениям к детям с СД. Ну не кажутся они мне симпатичными, даже маленькие. Когда смотрела фото со свадьбы какой-то пары, где оба с СД, и читала комменты «Какая красивая пара!», меня прямо передергивало. Может со мной что не так. ХЗ. Я понимаю, они со своей УО тоже имеют право на счастье, но зачем вот это вот лицемерие про красоту, любовь и прочее. Я лет 18 назад работала в ПНИ, насмотрелась на них, до сих пор помню, что в основном они предпочитали есть и совокупляться, там после 18 лет содержались.

526

https://twitter.com/dsworkfit
Потому что всё это пропаганда, реальная работа хоть сколько нибудь продолжительная, а не только на время создания красивых зарисовок, недоступна для подавляющего большинства даунов, в силу их ментальной недостаточности! Сплошное дурилово это, а не работа!
Выведут на якобы "обучение работе", а результат - только портфолио с  проффото в максимальном количестве, отчитаются  этими фото за потраченные баксы - и идите с миром домой.
Где продолжение, где обещанная "поддерживаемая работа"?! Где это всё распрекрасное хотя бы полу-самостоятельное будущее?! Ан нет ничего! И не будет!
Только и постят годами фото с прежних сессий, и  всё на этом! Лгуны и пройдохи!
Даже самим семьям с участниками завидно как всё здорово, оказывается, у их ребёнка устроено в жизни!

Никто не задумывался над тем, сколько вокруг этого крутится "солидного" народу и разных "прилипал"?
С чего бы это вдруг такая благотворительность?
Ради даунов и их семей?! Неа! Ради бабла!
Суммы в баксах с шестью нулями - это привлекает!

527

Мы с мужем заранее обсудили, что в случае рождения ребенка с синдромом дауна или тяжелой инвалидностью мы единогласно от него отказываемся. Класть свою жизнь на воспитание такого ребенка мы не будем ни при каких обстоятельствах.

528

Неместная написал(а):

Мы с мужем заранее обсудили, что в случае рождения ребенка с синдромом дауна или тяжелой инвалидностью мы единогласно от него отказываемся. Класть свою жизнь на воспитание такого ребенка мы не будем ни при каких обстоятельствах.

Т.е. прямо по честному, напишете отказ, будете оба выплачивать алименты?

529

АннаВ написал(а):

Т.е. прямо по честному, напишете отказ, будете оба выплачивать алименты?

А почему бы и нет?

530

Неместная написал(а):

Мы с мужем заранее обсудили, что в случае рождения ребенка с синдромом дауна или тяжелой инвалидностью мы единогласно от него отказываемся. Класть свою жизнь на воспитание такого ребенка мы не будем ни при каких обстоятельствах.

Рождение больного ребёнка можно предотвратить при хорошей диагностике. Делайте УЗИ и инвазивные методы диагностики, и тогда вам, скорее всего, не придётся делать такой сложный выбор.

531

Тайна написал(а):

А почему бы и нет?

Хочется понять, человек знает о последствиях отказа.

532

АннаВ, если родится такой ребенок, то мы от него откажемся и будем платить алименты, да. Забирать домой мы его не будем. Но прежде всего во время беременности будут пройдены все возможные анализы и тесты, направленные на выявление дефективного плода, и если порок подтвердится - прерывание на любом сроке.

533

Да, а разве при отказе можно не платить алименты?

534

Неместная написал(а):

Да, а разве при отказе можно не платить алименты?

При отказе вас будут лишать родительских прав, и заодно подадут на алименты.

535

Ну, значит будем платить. Но до этого будут приняты все меры для того, чтобы не допустить рождение такого ребенка. Про отказ я говорю на крайний случай, если вдруг пропустят каким-то образом порок развития.

536

Неместная написал(а):

Но до этого будут приняты все меры для того, чтобы не допустить рождение такого ребенка.

Конечно это правильно.

537

А другого сынишку вы стыдитесь?

538

Солнечная мама🌝 написал(а):

А другого сынишку вы стыдитесь?

Это к кому вопрос?
Может не ко мне, но я отвечу. Своих детей я не стыжусь. С чего бы вдруг?

539

Какую обиду отпускаете или на кого? На себя?

540

Ласточка написал(а):

Какую обиду отпускаете или на кого? На себя?

Что за вопросы такие и к кому?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно