ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1541 страница 1560 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1541

Мои разбитые мечты написал(а):

Сочувствую вам😥.

Спасибо. Плачу 23 часа в сутки.😪

1542

Как жить написал(а):

Спасибо. Плачу 23 часа в сутки.😪

Да, радости, к сожалению, тут нет.

1543

Всем добрый день...уже как месяц читаю ваш форум...и спасибо что он есть такой.Сейчас все в сети так радужно описывают развитие деток с СД,но увы я не смогла в это поверить, и для меня все это не радужно.Хотелось бы поделится своей историей. но в закрытой теме(
Недавно родился такой ребеночек...за всю Б даже и не подозревала, спасибо врачам, а в род.зале сюрприз.Не знаю как дальше жить, иногда кажется с ума схожу..

1544

Alise написал(а):

Всем добрый день...уже как месяц читаю ваш форум...и спасибо что он есть такой.Сейчас все в сети так радужно описывают развитие деток с СД,но увы я не смогла в это поверить, и для меня все это не радужно.Хотелось бы поделится своей историей. но в закрытой теме(
Недавно родился такой ребеночек...за всю Б даже и не подозревала, спасибо врачам, а в род.зале сюрприз.Не знаю как дальше жить, иногда кажется с ума схожу..

Очень жаль... Моя история случилась в 2016( сюрприз ждал так же через 2 часа после родов), очень очень очень жаль что в медицине ничего не изменилось за эти годы и продолжают повторяться истории, которые колечат судьбы. Вам терпения, искренне сочувствую, но жизнь есть и после....и счастливая жизнь есть после, только с некой горчинкой, но поверьте есть.

1545

#ВыбираюЖизнь написал(а):

Очень жаль... Моя история случилась в 2016( сюрприз ждал так же через 2 часа после родов), очень очень очень жаль что в медицине ничего не изменилось за эти годы и продолжают повторяться истории, которые колечат судьбы. Вам терпения, искренне сочувствую, но жизнь есть и после....и счастливая жизнь есть после, только с некой горчинкой, но поверьте есть.

А вы навещаете ребенка?или алименты выплачиваете?Вообще не представляю как будет дальше все...Но в больнице сказали,что мы не имеем права ничего о нем знать.

1546

Alise написал(а):

Но в больнице сказали,что мы не имеем права ничего о нем знать.

Вы имеете полное право знать всё о своем ребёнке и без каких-либо ограничений

1547

Invisible Sun написал(а):

Вы имеете полное право знать всё о своем ребёнке и без каких-либо ограничений

Ну у нас принципиальная заведующая попалась.Спасибо генетикам, пошли на встречу,хотя бы сообщили результаты анализа

1548

Alise написал(а):

А вы навещаете ребенка?или алименты выплачиваете?Вообще не представляю как будет дальше все...Но в больнице сказали,что мы не имеем права ничего о нем знать.

Ребенка взяли под опеку, поэтому не навещаем.  Алименты платим . Вы имеете право все знать о своем ребенке, по крайней мере до момента лишения вас родительских прав по суду.

1549

Alise написал(а):

Всем добрый день...уже как месяц читаю ваш форум...и спасибо что он есть такой.Сейчас все в сети так радужно описывают развитие деток с СД,но увы я не смогла в это поверить, и для меня все это не радужно.Хотелось бы поделится своей историей. но в закрытой теме(
Недавно родился такой ребеночек...за всю Б даже и не подозревала, спасибо врачам, а в род.зале сюрприз.Не знаю как дальше жить, иногда кажется с ума схожу..

😣сочувствую.я то же в такой ситуации

1550

Blacklife написал(а):

Спасибо вам всем на этом форуме!
За неосуждение и сочувствие.
Только здесь, правда,  я встретила и принятие, и понимание, и сопереживание.

Пусть судьба будет более милостива к нам и нашим детям.

Как у вас дела сейчас ?

1551

девочки, может кто то из вас с Украины?Напишите мне пожалуйста,хотелось бы узнать моменты лиш.род прав? как все происходило и как сейчас?Буду очень благодарна!

1552

Alise написал(а):

девочки, может кто то из вас с Украины?Напишите мне пожалуйста,хотелось бы узнать моменты лиш.род прав? как все происходило и как сейчас?Буду очень благодарна!

Я с Украины, написала вам в личку

1553

Нусик написал(а):

Я с Украины, написала вам в личку

И мне пожалуйста напишите как в Украине. Мы сейчас в процессе перевода ребёнка в интернат и лишения РП.

1554

Julianna
Здравствуйте, у нас в семье такое же горе, можно с вами пообщаться?

1555

Мои разбитые мечты написал(а):

Девочки, а ни у кого во время патологической беременности не было знаков каких либо, снов?

Были сны, очень много. Чем ближе к родам, тем чаще. Перед родами -  каждую ночь.
Во вторую беременность тоже.
В третью (здоровую) - только 1 раз, и этом сне видела дочь. Так и получилось.

P.S. простите, что на такое давнее сообщение отвечаю. Просто перечитываю всю тему и захотелось ответить)

1556

Здравствуйте.  У меня родился ребенок  с СД, узнала я об этом только после родов. Написали согласие на усыновление. Не знаю как с этим жить дальше. Читала ваш форум, он мне хоть не дал сойти с ума в тот момент, спасибо. прошло 3 месяца решила с вами пообщаться, в душе пустота и боль.

1557

Хочу рассказать свою историю в закрытом форуме. (((((((((

1558

Дождь слез написал(а):

Хочу рассказать свою историю в закрытом форуме. (((((((((

Открыла Вам тему. Ссылка в ЛС.

1559

Squirrel написал(а):

Здравствуйте! Спасибо за поддержку и сочувствие. Тайне уже написала л.с., но ответа пока нет. Сайт нашла случайно, Яндекс вывел. Что касается остальных подробностей, то хотелось бы обсудить их в закрытой части форума.

Здравствуйте, администратор для Вас открыл тему в закрытом разделе. Проверьте лс, пожалуйста.

Отредактировано Kotenok (28.01.2022 05:50)

1560

Здравствуйте. В 2011 году у нас родилась вторая дочь с СД с кучей патологий, хотя ни одно из обследований ничего не выявляло. Старшая дочь совершенно здорова. Нам с мужем было тяжело написать согласие на усыновление, но мы это сделали. Ее поместили в дом ребенка. Там она пробыла до 5 лет, потом ее перевели в детский дом интернат для умственно отсталых детей. На сегодняшний день возникли юридические сложности. Хотелось бы получить помощь на закрытых подфорумах.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно