ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1 страница 20 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

2

Окрыленная,
я считаю что ваше решение усыновить ребенка принимается на эмоционально уровне.А это не есть хорошо.
Сколько вам лет?Если первая бер наступал 4 года,это не значит что и  вторая будет так долго наступать.
Вы хотите своего ребенка,у вас пока не получается,и вы от безысходности хотите усыновления,имхо.
А если вы усыновите, а получится забеременеть,к усыновленному ребенку не успеете ещё привязаться,поэтому и чувств не будем к нему,и вы поймёте что он вам не нужен-т к будете ожидать своего.Тогда что?

3

Тут нет никого да?

4

Огонёк. Мне 27 лет. Мысли усыновить были давно. Ещё до первой беременности. Работала с детьми из детского дома и всегда хотелось взять кого то. Сейчас все только обострилось. Вы правы. Эмоции присутствуют. Вот не хочет пока вторая беременность наступать. Ещё боюсь что опять что нибудь плохое случится

5

Были ли на форуме случаи повторного рождения ребёнка с сд?

6

Окрыленная написал(а):

Были ли на форуме случаи повторного рождения ребёнка с сд?

на форуме нет,в мире-да.

7

Окрыленная написал(а):

Огонёк. Мне 27 лет. Мысли усыновить были давно. Ещё до первой беременности. Работала с детьми из детского дома и всегда хотелось взять кого то. Сейчас все только обострилось. Вы правы. Эмоции присутствуют. Вот не хочет пока вторая беременность наступать. Ещё боюсь что опять что нибудь плохое случится

случиться что то плохое может ВНЕ зависимости от того,боитесь вы или нет.Поэтому не нужно бояться.Нужно просто жить.
Займитесь чем то увлекательным, не зацикливайтесь на бер,и она обящательно наступит.
27 лет-ещё сто раз можно забер и родить:-)

8

Окрыленная
Не знаю на сколько в действительности ваше решени взять ре из ДД осознанное и сформированное, моё личное ощущение, сто это просто желание побыстрей получить ре на руки, попытка обмануть действительность и врем, просто перестать ждать. Ожидание конечно выматывает.

Отредактировано Kat (19.06.2016 21:24)

9

Kat.
Возможно вы и правы. Я себя обманываю. И все же как вы думаете, мне разрешат взять? Будет ли всплывать информация что мы своего ребёнка оставили в род доме?

10

Окрыленная написал(а):

Kat.
Возможно вы и правы. Я себя обманываю. И все же как вы думаете, мне разрешат взять? Будет ли всплывать информация что мы своего ребёнка оставили в род доме?

разрешат. Т к родительских прав вас никто не лишал.

11

Окрыленная написал(а):

Kat.
Возможно вы и правы. Я себя обманываю. И все же как вы думаете, мне разрешат взять? Будет ли всплывать информация что мы своего ребёнка оставили в род доме?

Специфика данного форума не усыновление или опека. Вы, кстати, усыновить хотите? Или опека? Или еще что? Целесообразнее обратится в отдел опеки и уточнить какие документы нужны для того, чтобы "взять", как Вы выражаетесь,  ребенка из ДД. Отсюда и найдете ответ на свой вопрос.
Более того, не совсем понятно, зачем сидеть и гадать, причем на довольно специфическом форуме. Решили, что хотите "взять" ребенка - действуйте, узнавайте.

12

Окрыленная
И да, если Вас не лишали род прав, то в общем то нет причины отказать Вам в опеке или усыновлении.

13

Спасибо за помощь

14

Здравствуйте!
В нашей семье 2 недели назад произошло горе...у нас родился ребенок с СД...хотим написать отказ,но ждем еще результат анализов

15

Горе
Здравствуйте. Открыла Вам персональную тему. Ссылку найдете в личке. Здесь не пишите уже.

16

Здравствуйте,  29 мая я родила ребенка с СД. Мы с мужем написали заявление на усыновление. В больнице нам ничего не объяснили. Они даже не знали, что ответить мне на вопрос об алиментах, ч была первая кто это спросил, и они меня уверяли что ни каких алиментов не будет. Мне нужна помощь юриста или хотя бы разъяснения что нам ждать дальше

17

жемчужина
Для Вас открыта личная тема. Ссылку найдете в личке.

18

Не могу пройти по ссылке пишет неверная

19

жемчужина написал(а):

Не могу пройти по ссылке пишет неверная

Продублировала. Проверьте личку.

20

Здравствуйте, девочки! Как хорошо, что существует такой форум. В нашей семье 22.06 родилась девочка 3450, 49, на второй день сказали, что ребенок совсем не похож на ВАС и дальше много слов все вокруг да около, я сама на прямую спросила, что с синдром Дауна?А дальше все как в тумане.....Слезы, истерика, не желание дальше жить, только мысли, о том что есть старшая дочь спасала!!!.После выписки из роддома хотели нас перевести в больницу, я отказалась, смысл?Она кушает хорошо, прибавляет, пороков нет, что лечить?Ребенка схватили и поехали к генетику. Она сказала, здесь 100% и опять истерика и вопрос как дальше жить, направили нас на кариотипирование, ждали 10 дней и надеялись. Итог: 47 ХХ, трисомия 21 хромосомы. Пока ждали с мужем все решили, что такого ребенка воспитывать не по карману. Подскажите, как правильнее написать заявление в опеки, чтоб потом не получать письма "счастья" с долгами по алиментам. Для себя решили, что пока живы ходить и навещать ребенка будим.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно