ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1521 страница 1540 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1521

bypassed написал(а):

Развитие хорошее по описанию, гипертонус очень редко у детей с СД, обычно наоборот. У меня тоже ребенок с фенотипом СД, но по анализу кариотип в норме. Развитие тоже в границах нормы

Не жгите нервы и сдайте анализ на кариотип, как вам тут посоветовали, это самое верное решение

1522

Здравствуйте!
Я мама ребенка-инвалида с редкой хромосомной аномалией (не СД).
Сыну 9 лет. УО, ДЦП (нижняя диплегия). Часто возникает самоагрессия - бьёт и кусает сам себя, редко агрессия направлена на младшую (у нас здоровая 2х летняя дочь), и он ее сильно кусает или резко хватает за голову.
Умеет ползать, сидеть, залазить/слазить с диванов/кроватей. Обращенную речь не понимает, на имя не реагирует. Муж всегда говорил, что он живет с нами до тех пор, пока у меня есть силы. Силы кончаются. Я устала....устала слушать изо дня в день его вой (вокализация), устала от истерик, устала носить на руках и кормить каждые 4 часа из ложки. Устала не спать. Психика сильно пошатнулась. Была депрессия и страхи, что я могу броситься под поезд.
Сейчас смирилась с его диагнозами, реабилитации не
помогают с его 5 лет. Опустила руки и больше не реабилитирую. Один специалист мне сказал, что я поделила всё на чёрное и белое, и совсем не рассматриваю вариант интерната, где с ним будут заниматься.

Но я всё еще сомневаюсь. Боюсь за него. Как ему там будет, как переживёт расставание с нами. Он чувствительный, ласковый и нежный ребенок. По факту, быстро привязывается к любому человеку, кто обеспечивает ему такой же уход и заботу, как и я, не плача без меня.

Сказала мужу, что приссматриваю интернат 5ти дневку. Он начал переживать за сына (как он там будет?)

Девочки, очень хочется получить от вас поддержку, узнать подробнее о заведениях и юридических аспектах. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом всём.

1523

Мандаринка
Здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации.

Вы из какого города? Инвалидность у ребенка оформлена?

1524

Valeria написал(а):

Мандаринка
Здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации.

Вы из какого города? Инвалидность у ребенка оформлена?

Здравствуйте, г. Мытищи. Да, у ребенка оформлена инвалидность. Сейчас учится в школе для детей с ОВЗ. Учитель приходит на дом для "галочки", ибо его вообще невозможно заинтересовать какой-либо деятельностью.

1525

Мандаринка
написала вам личное сообщение

1526

Здравствуйте! Хочу пообщаться и получить помощь юридическую и психологическую на закрытых подфорумах от людей, попавших в аналогичную ситуацию. Ребенок родился с тяжелыми и редкими генетическими отклонениями (не синдром Дауна), находится в ДД. Ребенок после ЭКО. Беременность наблюдали в одном из "известнейших" в РФ перинатальных центров. Ни один из многочисленных тяжелейших пороков не был обнаружен в ходе наблюдения беременности в указанном центре, наоборот каждый раз на осмотрах и узи заверяли, что ребенок полностью здоров. Так что рождение такого ребенка оказалось для всей семьи самой настоящей катастрофой, к которой конечно же никто не был готов. Помогите, пожалуйста, получить доступ.

1527

Squirrel написал(а):

Здравствуйте! Хочу пообщаться и получить помощь юридическую и психологическую на закрытых подфорумах от людей, попавших в аналогичную ситуацию. Ребенок родился с тяжелыми и редкими генетическими отклонениями (не синдром Дауна), находится в ДД. Ребенок после ЭКО. Беременность наблюдали в одном из "известнейших" в РФ перинатальных центров. Ни один из многочисленных тяжелейших пороков не был обнаружен в ходе наблюдения беременности в указанном центре, наоборот каждый раз на осмотрах и узи заверяли, что ребенок полностью здоров. Так что рождение такого ребенка оказалось для всей семьи самой настоящей катастрофой, к которой конечно же никто не был готов. Помогите, пожалуйста, получить доступ.

Здравствуйте. Мне кажется, что я читала ваш отзыв на одном сайте, он называется «осторожно «название клиники»», под тем же ником Squirrel, верно? Я тоже там писала.  Ваш ребёнок родился в 2017 году? Нам УЗИ делал один и тот же врач.

Отредактировано Kotenok (20.08.2021 05:10)

1528

Squirrel написал(а):

Ребенок после ЭКО.

Добрый день! А анализы эмбриона до подсадки не делала клиника?

Отредактировано Мои разбитые мечты (20.08.2021 17:29)

1529

Добрый день! Да, делали пгд эмбрионов в этой же клинике. По результатам пгд эмбрион был якобы без отклонений.

1530

Была похожая история на вашу, показывали по ТВ, женщине подсадили в клинике эмбрион с СД, она в суд на них подала. Но клиника уверяла, что они со своей стороны сделали все качественно и не виноваты, и денег взяли.

1531

Squirrel написал(а):

Добрый день! Да, делали пгд эмбрионов в этой же клинике. По результатам пгд эмбрион был якобы без отклонений.

Не на все отклонения проверяют, да? А договор когда подписывали, есть ли там гарантия и форс мажоры прописанные?

1532

Squirrel написал(а):

Помогите, пожалуйста, получить доступ.

Добрый день.
Напишите Тайне, попросите  открыть вам тему.Она нечасто бывает, правда.

Ужасная история, конечно. Сочувствую :((

1533

Мои разбитые мечты написал(а):

А договор когда подписывали, есть ли там гарантия и форс мажоры прописанные?

Как ваше судебное дело? Движется?

1534

Squirrel написал(а):

Здравствуйте! Хочу пообщаться и получить помощь юридическую и психологическую на закрытых подфорумах от людей, попавших в аналогичную ситуацию. Ребенок родился с тяжелыми и редкими генетическими отклонениями (не синдром Дауна), находится в ДД.

Здравствуйте! Мне очень жаль, что с вами произошла такая трагедия. Я понимаю как это тяжело и больно. Наши правила такие, пишите администратору с ником Тайна, админ открывает вам закрытую тему на форуме. К сожалению, Тайна бывает в последнее время редко.
Как вы узнали о нашем форуме? Кажется, он не высвечивается в поисковике.
Сколько лет вашему больному ребенку?

1535

Здравствуйте! Спасибо за поддержку и сочувствие. Тайне уже написала л.с., но ответа пока нет. Сайт нашла случайно, Яндекс вывел. Что касается остальных подробностей, то хотелось бы обсудить их в закрытой части форума.

1536

Valeria написал(а):

Как ваше судебное дело? Движется?

Пришли результаты экспертизы, сегодня едем с адвокатом знакомиться с материалами

1537

Здравствуйте. Родился сын с синдромом Дауна. Сейчас находится в доме малютки по трехстроннему соглашению. Прав лишаться не хотим с мужем. И забрать домой то же нет возможности. Скажите, есть ли варианты поместить в дальнейшем ребенка в интернат по четырехстороннему соглашению не лишаясь прав?

1538

Как жить написал(а):

Здравствуйте. Родился сын с синдромом Дауна. Сейчас находится в доме малютки по трехстроннему соглашению. Прав лишаться не хотим с мужем. И забрать домой то же нет возможности. Скажите, есть ли варианты поместить в дальнейшем ребенка в интернат по четырехстороннему соглашению не лишаясь прав?

Сочувствую вам😥.

1539

Как жить написал(а):

Сейчас находится в доме малютки по трехстроннему соглашению. Прав лишаться не хотим с мужем. И забрать домой то же нет возможности. Скажите, есть ли варианты поместить в дальнейшем ребенка в интернат по четырехстороннему соглашению не лишаясь прав?

Здравствуйте! а чем отличается трехстороннее от четырехстороннего соглашение?

1540

На сколько я понимаю в доме малютки заключается соглашение между родителем опекой и учреждением. По четырехстроннему соглашению заключается соглашение между родителем опекой образовательным учреждением и гос учреждением( 4 стороны) что не только содержат ребенка но еще и учат так как он требует спциализированного обучения и тд и тп


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно