ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1501 страница 1520 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1501

Мои разбитые мечты написал(а):

Blacklife, а как развитие, общее самочувствие у ре, как питание? Если дома, значит не все так плохо? Понятно, чтот дальше видно будет

Ребенок поднабрала вес , перестала быть похожей на СД.
Грудью не кормлю-были неделю после родов раздельно, да и нервы убиты в хлам.
С виду обычный ребенок, улыбается во сне, пытается держать головку. Были у врачей, делали УЗИ. Вроде все норма, кроме почки(
В связи с тем, что это не делали микроматричный анализ, опасаюсь  все-таки ген.отклонений, УО.
Так жалко ее, себя.
Но вот так сложилось.

1502

Спасибо вам всем на этом форуме!
За неосуждение и сочувствие.
Только здесь, правда,  я встретила и принятие, и понимание, и сопереживание.

Пусть судьба будет более милостива к нам и нашим детям.

1503

Blacklife написал(а):

С виду обычный ребенок, улыбается во сне, пытается держать головку. Были у врачей, делали УЗИ. Вроде все норма, кроме почки(

Не пропадайте, пусть у вас все будет хорошо!🙏

1504

Мои разбитые мечты написал(а):

Не пропадайте, пусть у вас все будет хорошо!🙏

Спасибо!

1505

Blacklife написал(а):

Ребенок поднабрала вес , перестала быть похожей на СД.
Грудью не кормлю-были неделю после родов раздельно, да и нервы убиты в хлам.
С виду обычный ребенок, улыбается во сне, пытается держать головку. Были у врачей, делали УЗИ. Вроде все норма, кроме почки(
В связи с тем, что это не делали микроматричный анализ, опасаюсь  все-таки ген.отклонений, УО.
Так жалко ее, себя.
Но вот так сложилось.

Жалко, конечно, за что это и детям, и мамам...но хорошо, что есть шанс.
Очень надеюсь, что операция поможет, а с развитием все будет нормально. Вдруг и правда, вот такая единичная особенность.

Отдыхайте больше, и, по возможности, наслаждайтесь дочуркой и материнством. От всей души желаю, чтобы все у вас наладилось!

1506

Blacklife написал(а):

Спасибо вам всем на этом форуме!
За неосуждение и сочувствие.
Только здесь, правда,  я встретила и принятие, и понимание, и сопереживание.

Пусть судьба будет более милостива к нам и нашим детям.

Вы большая молодец, верю, что операция и лечение - способствуют нормальной жизни. Верю, что все наладится, и вообще, все у Вас будет(а может, и уже) замечательно!

1507

Blacklife написал(а):

Спасибо вам всем на этом форуме!
За неосуждение и сочувствие.
Только здесь, правда,  я встретила и принятие, и понимание, и сопереживание.

Пусть судьба будет более милостива к нам и нашим детям.

Обнимаю Вас,сил Вам,верю что все будет хорошо 🤗

1508

Добрый вечер.Наша генетик сказала нам с мужем сдать анализы на фолатный цикл и гомоцестеин.По фолатному у меня 2 мутации и у мужа две.  Чувствую себя какой-то бракованной,аж накрыло. А ребёнку будут переделывать кариотип.Сказала решили ещё раз сделать из за Нипта.Нужно сдать на фолатный цыкл и старшему сыну,а я боюсь.У кого нибудь были мутации фолатного цикла?

1509

Нусик написал(а):

Добрый вечер.Наша генетик сказала нам с мужем сдать анализы на фолатный цикл и гомоцестеин.По фолатному у меня 2 мутации и у мужа две.  Чувствую себя какой-то бракованной,аж накрыло. А ребёнку будут переделывать кариотип.Сказала решили ещё раз сделать из за Нипта.Нужно сдать на фолатный цыкл и старшему сыну,а я боюсь.У кого нибудь были мутации фолатного цикла?

Почитайте про фолатный цикл у гинеколога Ольги белоконь или у Березовской. Я их мнению доверяю. Если кратко - это все фигня и диагностика несуществующей патологии.

1510

Я уже не чего не понимаю. Будем сдавать сами на кариотип.

1511

Здравствуйте!
Моей дочери 2,5 месяца. Она имеет фенотип ребёнка с сд. В роддоме сразу после родов акушерка спросила, проходила ли я скрининг и где. Потом вопрос этот больше не поднимался. Я хочу показать фото, но в закрытом разделе. Это возможно?

1512

Сомневающаяся написал(а):

Здравствуйте!
Моей дочери 2,5 месяца. Она имеет фенотип ребёнка с сд. В роддоме сразу после родов акушерка спросила, проходила ли я скрининг и где. Потом вопрос этот больше не поднимался. Я хочу показать фото, но в закрытом разделе. Это возможно?

Здравствуйте.

Для этого надо писать админу, Тайне, в лс. Но она нечасто бывает.

А вообще проще всего сдать анализ на кариотип, если есть сомненич. Мнения форумчан вам не помогут

1513

Valeria написал(а):

Здравствуйте.

Для этого надо писать админу, Тайне, в лс. Но она нечасто бывает.

А вообще проще всего сдать анализ на кариотип, если есть сомненич. Мнения форумчан вам не помогут

Спасибо. Про кариотип понимаю. Ситуация осложняется тем, что мы проживаем в Европе, тут есть некоторые трудности. Осенью собираюсь в Россию- там сдам сразу. Но пока нужно как-то не сойти с ума.

1514

Сомневающаяся написал(а):

Спасибо. Про кариотип понимаю. Ситуация осложняется тем, что мы проживаем в Европе, тут есть некоторые трудности. Осенью собираюсь в Россию- там сдам сразу. Но пока нужно как-то не сойти с ума.

Здравствуйте! А какие трудности в диагностике?

1515

Мои разбитые мечты написал(а):

Здравствуйте! А какие трудности в диагностике?

Здравствуйте!
Анализ такой нельзя сделать просто за деньги, нужно обязательно направление специалиста. Мне сейчас не хочется поднимать на уши всю семью мужа, у них нет никаких подозрений насчёт ребёнка. В России мои родители, с которыми я смогу поделиться, и рядом лаборатории - пошёл и сдал.

Одна участница форума, очень ей благодарна, предложила мне в лес выслать фото ребёнка и описание. Она пока не ответила, но описание могу скопировать сюда. Послушать мнение.

1516

Копирую описание.

Развивается, на мой взгляд, дочь неплохо. Опыт есть - старшей дочери 3 годика.
Улыбается с месяца, голову держать пыталась сразу, наверное был гипертонус. Сейчас держит хорошо, и вертикально и лёжа. Агукает, много улыбается в ответ, бьет по подвешенным игрушкам. С рождения мощно орет, но по делу - голод, холод, скучно.
Взгляд изначально очень осмысленный, хотя это субъективно. Синдром оживления выраженный - молотит руками, а особенно ногами.
Спит днём мало, на улице лучше. Ночью спит неплохо, но под утро каждый час просыпается поесть.
Про еду. В роддоме первые два дня орала без перерыва от голода. На третьи сутки пришло молоко и успокоилась. Вес набирает очень хорошо, полностью на груди. Ест часто и много, сосет как насос.
Опишу внешность. Раскосые глаза, плоский курносый нос, круглая, отчасти плоскаяголова, невыраженный подбородок. Глаза чуть раскосые у мужа, его отца и бабушки, да и у старшей дочери узкие. Но глядя на них, сомнений не возникает.  А моя младшая дочь иногда очень похожа на ребёнка с СД.
Руки с нормальными линиями, пальцы длинные. Но суставы, видимо, подвижные, мизинец выгибался аж в обратную сторону. На ногах есть щель, но она есть и у старшей и у меня с мужем. Длина рук-ног вроде нормальная. Шея короткая, очень. Лоб высокий, выпуклый, хотя у старшей такой же.
Ходим к педиатру регуляторах, пишут здорова. Были у ортопеда, аналогично. Другие специалисты тут не предусмотрены, если нет проблем

1517

Надо кариотип сдавать, если есть сомнения. По внешности диагноз не ставят.

1518

Дорогие форумчане, я на форуме первый день, я хочу сдать ребёнка в псих диспансер, но не знаю с чего начать, подскажите пожалуйста кому не трудно.

1519

Liana написал(а):

я хочу сдать ребёнка в псих диспансер

Простите, но мы тут не "сдаем в псих диспансер".
а что у вас случилось, что вы хотите "сдать" своего ребенка?

1520

Сомневающаяся написал(а):

Копирую описание.

Развивается, на мой взгляд, дочь неплохо. Опыт есть - старшей дочери 3 годика.
Улыбается с месяца, голову держать пыталась сразу, наверное был гипертонус. Сейчас держит хорошо, и вертикально и лёжа. Агукает, много улыбается в ответ, бьет по подвешенным игрушкам. С рождения мощно орет, но по делу - голод, холод, скучно.
Взгляд изначально очень осмысленный, хотя это субъективно. Синдром оживления выраженный - молотит руками, а особенно ногами.
Спит днём мало, на улице лучше. Ночью спит неплохо, но под утро каждый час просыпается поесть.
Про еду. В роддоме первые два дня орала без перерыва от голода. На третьи сутки пришло молоко и успокоилась. Вес набирает очень хорошо, полностью на груди. Ест часто и много, сосет как насос.
Опишу внешность. Раскосые глаза, плоский курносый нос, круглая, отчасти плоскаяголова, невыраженный подбородок. Глаза чуть раскосые у мужа, его отца и бабушки, да и у старшей дочери узкие. Но глядя на них, сомнений не возникает.  А моя младшая дочь иногда очень похожа на ребёнка с СД.
Руки с нормальными линиями, пальцы длинные. Но суставы, видимо, подвижные, мизинец выгибался аж в обратную сторону. На ногах есть щель, но она есть и у старшей и у меня с мужем. Длина рук-ног вроде нормальная. Шея короткая, очень. Лоб высокий, выпуклый, хотя у старшей такой же.
Ходим к педиатру регуляторах, пишут здорова. Были у ортопеда, аналогично. Другие специалисты тут не предусмотрены, если нет проблем

Развитие хорошее по описанию, гипертонус очень редко у детей с СД, обычно наоборот. У меня тоже ребенок с фенотипом СД, но по анализу кариотип в норме. Развитие тоже в границах нормы


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно