ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 1081 страница 1100 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

1081

Благодарю, узнаю. Но это точно будет не наш округ, в нашем нет таких школ-интернатов.

1082

Лиана написал(а):

Офигеть, почти аналогичная ситуация.

Да, на самом деле таких детей довольно много.

1083

Фрэнсис Адамс написал(а):

Да, на самом деле таких детей довольно много.

Но, почему то их не видно. Где эти дети? Дома или в интернатах? У нас во дворе один УО подросток ходит.

1084

Фрэнсис Адамс написал(а):

Здравствуйте! Хочу понять, можно ли мне по правилам форума завести здесь свою тему.  Есть  ребёнок с СДВГ и РАС.  У ребёнка сохранный интеллект, но большие проблемы с поведением. Мне очень сложно все это принять, дочку люблю, но с каждым годом все тяжелее жить с ней, возникают мысли о помещении в интернат на пятидневку. Я сама коррекционный педагог, поэтому решение сложное: с чужими справляюсь, а со своим, получается, не выдерживаю. На других форумах столкнулась с осуждением ("как это - своего ребёнка в интернат отдать?").

😥  а другие члены семьи что говорят? Папа? Я не видела детей таких, мне вообще раньше казалось, что все дети здоровы.

1085

Если ребенок тяжелый, то да - дома и в интернатах, поэтому и не видим. Хотя я сегодня видела ребенка на вокзале слепого и с атизмом.

1086

Мои разбитые мечты написал(а):

Но, почему то их не видно. Где эти дети? Дома или в интернатах? У нас во дворе один УО подросток ходит.

их очень, очень много. Просто родители предпочитают не ходить с такими детьми в общественные места из-за сложного поведения детей и сложной реакции окружающих на это поведение.
Это я про таких, как моя.

1087

Мои разбитые мечты написал(а):

😥  а другие члены семьи что говорят? Папа? Я не видела детей таких, мне вообще раньше казалось, что все дети здоровы.

Папы у нас нет. Бабушки-дедушки особо не участвуют в нашей жизни. К ребёнку они относятся хорошо, но предпочитают держаться от неё подальше. Это их выбор, они не обязаны помогать.

1088

Фрэнсис Адамс написал(а):

Папы у нас нет. Бабушки-дедушки особо не участвуют в нашей жизни. К ребёнку они относятся хорошо, но предпочитают держаться от неё подальше. Это их выбор, они не обязаны помогать.

Мои разбитые мечты написал(а):

Но, почему то их не видно. Где эти дети? Дома или в интернатах? У нас во дворе один УО подросток ходит.

как-то мне попались данные статистики по СПб - я была в шоке, когда узнала, сколько в нашем городе детей-инвалидов. Именно потому я и была в шоке, что их нет на улицах, в транспорте, на детских праздниках. И процент тех, кто сложно себя ведёт, среди них не так уж велик. Просто у нас в обществе проблемы с принятием ЛЮБЫХ особенностей.

1089

Фрэнсис Адамс написал(а):

как-то мне попались данные статистики по СПб - я была в шоке, когда узнала, сколько в нашем городе детей-инвалидов. Именно потому я и была в шоке, что их нет на улицах, в транспорте, на детских праздниках. И процент тех, кто сложно себя ведёт, среди них не так уж велик. Просто у нас в обществе проблемы с принятием ЛЮБЫХ особенностей.

У нас в садике оказывается есть группа с такими детьми, но даже там их не видно. То есть они едят в какое то время и гуляют, если гуляют, чтобы их не видели другие. Это как то удивительно время даже организовали. Я 2х детей в сад водила и забирала, внутри сада много что делала, на улице. То есть присутствовала по пол дня много раз, но о существовании такой группы узнала только в этом году, спустя 8 лет. А это ведь не один ребёнок, а группа😳

1090

Мои разбитые мечты написал(а):

У нас в садике оказывается есть группа с такими детьми, но даже там их не видно. То есть они едят в какое то время и гуляют, если гуляют, чтобы их не видели другие. Это как то удивительно время даже организовали. Я 2х детей в сад водила и забирала, внутри сада много что делала, на улице. То есть присутствовала по пол дня много раз, но о существовании такой группы узнала только в этом году, спустя 8 лет. А это ведь не один ребёнок, а группа😳

это грустно. Куча спрятанных детей.

1091

Фрэнсис Адамс написал(а):

возникают мысли о помещении в интернат на пятидневку.

Фрэнсис Адамс написал(а):

На других форумах столкнулась с осуждением ("как это - своего ребёнка в интернат отдать?").

Странно, что Вас осудили. Вы же не отказываетесь от ребенка? Вы мать и Вам решать, что лучше для Вашего ребенка. Советую не устраивать душевный стриптиз на подобных форумах.

1092

Тайна написал(а):

Странно, что Вас осудили. Вы же не отказываетесь от ребенка? Вы мать и Вам решать, что лучше для Вашего ребенка. Советую не устраивать душевный стриптиз на подобных форумах.

Осудили за чужие мысли, это же инакомыслие, надо как все на форуме. Я как то однажды главврачу ДМ так и сказала, когда была в шоковом состоянии от своей истории и нашла только розовые истории, до Осколков, что это похоже на секту. Странные фразы, выражения, как будто не свои, а навязанные мысли

1093

Чтоб даже не смела думать, не смела выражать чувства, эмоции. Это долг и точка. Зачем своя жизнь, мечты, желания....?

1094

Тайна написал(а):

Странно, что Вас осудили. Вы же не отказываетесь от ребенка? Вы мать и Вам решать, что лучше для Вашего ребенка. Советую не устраивать душевный стриптиз на подобных форумах.

Хм, никогда не думала, что высказывание вроде "думаю отдать ребёнка на пятидневку" может сойти за душевный стриптиз...

1095

Тайна написал(а):

Странно, что Вас осудили. Вы же не отказываетесь от ребенка? Вы мать и Вам решать, что лучше для Вашего ребенка. Советую не устраивать душевный стриптиз на подобных форумах.

Но что осудили - нет, не странно. Есть категория родителей, которые осуждают даже тех, кто детей в садик отдаёт. "Если вы не можете обеспечить ребёнку домашнее воспитание - незачем его рожать"

1096

Фрэнсис Адамс написал(а):

Но что осудили - нет, не странно. Есть категория родителей, которые осуждают даже тех, кто детей в садик отдаёт. "Если вы не можете обеспечить ребёнку домашнее воспитание - незачем его рожать"

Есть категория людей, которая в принципе любит осуждать, не видя бревна в своём глазу😄. Типо, придать себе значимость перед самой собой, а потом соседке еще сказать. Есть пару знакомых экземпляров, "ничего не делаю, не умею, не хочу, но все равно "молодец", а все рядом со мной меня не достойны.

1097

Фрэнсис Адамс написал(а):

Хм, никогда не думала, что высказывание вроде "думаю отдать ребёнка на пятидневку" может сойти за душевный стриптиз...

Вы, наверное, не совсем меня поняли. Я не хотела обидеть. Это выражение чем то подобное крылатой фразе. Я имела ввиду, что пытаясь открыть людям душу, ища поддержку от думающих людей, на свой взгляд, получаешь ушат дерьмеца вместо поддержки. ( Опять прошу прощения за не столь красивую фразу). Я к тому, что тоже проходила через это. Сейчас, спустя годы, поняла, что мои откровения на одном мамском форуме были никому не нужны. Кроме тапок от основной массы форумчан я ничего не получила, а только плюс к депрессии, из которой я сама пыталась выбраться. Кстати, мне это удалось.)

1098

Тайна написал(а):

Что вы, ваши слова меня не обидели. Недавно читала комментарии к чужой истории в группе вк, цель которой - поддержка женщин. И поняла, что любые прямые оценки и советы, неважно, совпадают они с моим мнением или нет, меня не поддерживают, а наоборот, как вы сказали, вгоняют в депрессию. "Вы же мать, надо просто любить ребёнка и никуда не отдавать" или "Какой ужас, сдайте ребёнка прямо сейчас" - для меня примерно одинаковый уровень НЕ-ПОДДЕРЖКИ. Мне важно, когда люди делятся своим опытом ("я в такой ситуации сделала так-то") задают какие-то вопросы по сути истории (иногда это помогает лучше разобраться в себе), просто поддерживают. Сейчас есть группы со строгой модерацией (все советы, данные без запроса, оценки и т.д. удаляются) - мне это нравится.

1099

Уважаемые форумчане, есть вопрос у кого дети в школах-интернатах на пятидневке. Там есть медсестра, которая дает лекарства, прописанные врачом-психиатром? Или в зависимости от школы-интерната? Заранее спасибо.

1100

Лиана написал(а):

Там есть медсестра, которая дает лекарства, прописанные врачом-психиатром? Или в зависимости от школы-интерната? Заранее спасибо.

Я же вам ответила, что в учреждениях для детей с особыми потребностями всегда есть дежурная медицинская сестра. Ребенка не оставят без медицинской помощи если она ему необходима.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно