ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть

Сообщений 61 страница 80 из 1959

1

Здравствуйте.
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, Вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка - обратитесь на сайты:

«Мыс Доброй Надежды» http://downsyndrome.borda.ru/
Родительский Клуб «Завалинка» http://mama.sochost.ru/forum.php,
Благотворительный Фонд Даунсайд Ап  http://downsideup.org/board/forum.php


Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, Вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна, иными нейродегенеративными, генетически обусловленными, мультисистемными  полиорганными тяжелыми заболеваниями  находятся в учреждениях социальной защиты или лечебных учреждениях; если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с "отказом"; если Вы волнуетесь за следующую беременность, тогда этот форум для Вас.   
Пишите, здесь постараются Вас понять.

Если Вы хотите рассказать свою историю в закрытом разделе, то сообщите об этом администраторам форума.
(MegaVoltТайна)

Если Вас интересуют вопросы диагностики  хромосомных и генных аномалий плода, тогда эти темы Вам будут полезны: Диагностика на синдром

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас :
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Внимание!!! На форуме отсутствует агитация и пропаганда «отказов» от детей!!!

61

Огонек написал(а):

а как вы уверены, если не помните что именно подписывали?

Если только не верить в теорию всемирного заговора. Потому, что это наш юрист, доверенный и близкий человек. Квартиры и тд ему нет смысла на себя переписывать.

62

свн написал(а):

Квартиры и тд ему нет смысла на себя переписывать.

К-к-как это нет смысла? $$$$$
А вообще это безответственно перекладывать на посторонних подобные решения. Это ВАШ ребенок и ТОЛЬКО ВЫ должны решать где ему быть и на каких условиях. Советую вам взять себя в руки и хорошенько обдумать все свои действия.

63

iteri написал(а):

К-к-как это нет смысла? $$$$$
А вообще это безответственно перекладывать на посторонних подобные решения. Это ВАШ ребенок и ТОЛЬКО ВЫ должны решать где ему быть и на каких условиях. Советую вам взять себя в руки и хорошенько обдумать все свои действия.

Спасибо попробую.

64

свн написал(а):

Я просто подписала и написала, что мне дали .

Странно однако... В наше время надо смотреть, что подписываете, всякое бывает... ну и если честно, то я думаю, если Вы сейчас отстранились от решения (где быть ребёнку), то позже Вам будет намного тяжелее и возможно будете винить мужа, что он неправильно поступил, рано или поздно Вам всё равно придётся окунуться в это и принять это (рождение такого ребёнка и осознание своего выбора).

65

Иванa написал(а):

Странно однако... В наше время надо смотреть, что подписываете, всякое бывает... ну и если честно, то я думаю, если Вы сейчас отстранились от решения (где быть ребёнку), то позже Вам будет намного тяжелее и возможно будете винить мужа, что он неправильно поступил, рано или поздно Вам всё равно придётся окунуться в это и принять это (рождение такого ребёнка и осознание своего выбора).

наверное...

66

Тайна
Здравствуйте! Откройте мне тоже персональную тему, пожалуйста.

67

свн написал(а):

Тайна
Здравствуйте! Откройте мне тоже персональную тему, пожалуйста.

Здравствуйте. Вы желаете на солнечном островке писать о своём ребёнке?

68

свн написал(а):

Скрины были все, что полагаются, риск везде был минимальный. Узи было сделано штук 10 ( смотрели кровотоки) , из них почти все экспертного уровня. А вышло вот так ..

Тут у всех и узи было много и показатели минимальные. Крепитесь, с этим тяжело жить, но можно...

69

Здравствуйте. Нашу семью каснулась эта беда(((( до сих пор не можем придти в себя. Мы молодые, все скрининги идеальные(( в роддоме не чего врачи не заметили, на 4 день перевели ребенка в больницу из за травмы, а там врач выдает - у вашего ребенка есть особенность, это поперечные складки при чем сразу на двух ладошках, в семье таких складок не у кого нет...сдаем кровь...ждем результат...но надежда что все хорошо очень мала.

70

Тоска написал(а):

Здравствуйте. Нашу семью каснулась эта беда(((( до сих пор не можем придти в себя. Мы молодые, все скрининги идеальные(( в роддоме не чего врачи не заметили, на 4 день перевели ребенка в больницу из за травмы, а там врач выдает - у вашего ребенка есть особенность, это поперечные складки при чем сразу на двух ладошках, в семье таких складок не у кого нет...сдаем кровь...ждем результат...но надежда что все хорошо очень мала.

Только поперечные складки на ладошках? Другие стигмы есть?

71

Иванa написал(а):

Только поперечные складки на ладошках? Другие стигмы есть?

Врач сказала что голова большевата, и ручки не длинные, черты лица у нас нормальные -разрез глаз, нос и т.д. .но вот про складки на ладошках она сказала это большая редкость у здоровых людей тем более сразу на двух руках !!!

72

Тоска написал(а):

Здравствуйте. Нашу семью каснулась эта беда(((( до сих пор не можем придти в себя. Мы молодые, все скрининги идеальные(( в роддоме не чего врачи не заметили, на 4 день перевели ребенка в больницу из за травмы, а там врач выдает - у вашего ребенка есть особенность, это поперечные складки при чем сразу на двух ладошках, в семье таких складок не у кого нет...сдаем кровь...ждем результат...но надежда что все хорошо очень мала.

складки -не обязательно стигмы сд.
а из за какой травмы перевели ре в больницу?
в роддоме все заметили,просто умолчали:-( сейчас задача государства-распределить таких детей по семьям

73

Тоска написал(а):

Врач сказала что голова большевата, и ручки не длинные, черты лица у нас нормальные -разрез глаз, нос и т.д. .но вот про складки на ладошках она сказала это большая редкость у здоровых людей тем более сразу на двух руках !!!

бред.
только складки не являются стигмами сд.
может и нет сд,раз в рд вам не сказали.

74

Всю беременность я как будто предчувствовала беду, даже мысль была не будет ли дауна? Но риск по крови был 1 к 7000(((( что могло указывать на патологию это плацента постарела раньше срока, а еще была толще нормы

75

Тоска написал(а):

Врач сказала что голова большевата, и ручки не длинные, черты лица у нас нормальные -разрез глаз, нос и т.д. .но вот про складки на ладошках она сказала это большая редкость у здоровых людей тем более сразу на двух руках !!!

Обычно ставят предположительный диагноз, если несколько стигм. Поперечные складки у  здоровых  людей всё же бывают, значит есть надежда, что просто такая особенность. Ручки  конечно у детей с СД короткие. Может у кого из родственников такая особенность?

76

Огонек написал(а):

бред.
только складки не являются стигмами сд.
может и нет сд,раз в рд вам не сказали.

Надежда конечно умрет последней. В родах была травма, гематома и анализы не очень. Еще в больнице узи сделали сердце, почки, печень - все в норме, только в сердце окно не до конца закрыто

77

Самое ужасное что анализ готовится месяц. Все это время наша семья фактически не живет.

78

Тоска написал(а):

Здравствуйте. Нашу семью каснулась эта беда(((( до сих пор не можем придти в себя. Мы молодые, все скрининги идеальные(( в роддоме не чего врачи не заметили, на 4 день перевели ребенка в больницу из за травмы, а там врач выдает - у вашего ребенка есть особенность, это поперечные складки при чем сразу на двух ладошках, в семье таких складок не у кого нет...сдаем кровь...ждем результат...но надежда что все хорошо очень мала.

Здравствуйте!
Очень жаль, что у Вас сейчас эта нервотрепка, но я надеюсь, что это все-же ошибка, когда ждете результат анализа?(уже увидела)
Как у  ре с тонусом?

Отредактировано ис (06.11.2016 14:17)

79

Тоска написал(а):

Всю беременность я как будто предчувствовала беду, даже мысль была не будет ли дауна? Но риск по крови был 1 к 7000(((( что могло указывать на патологию это плацента постарела раньше срока, а еще была толще нормы

Ждите результата анализа, "не накручивайте себя".

80

Тоска написал(а):

Самое ужасное что анализ готовится месяц. Все это время наша семья фактически не живет.

Да, это трудный период, сочувствую.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост!!! 3 часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно