ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Правила форума » Вопрос-Ответ


Вопрос-Ответ

Сообщений 261 страница 280 из 317

261

Это девушка с моего региона. Под опеку ее ребёнка взяла ее мать. С матерью девушка не общается.. при такой ситуации вернут наверное в дм

262

Ляля написал(а):

У матери, которая взяла опеку над ребёнком, произошёл инсульт. Кто-нибудь знает, как ведёт себя опека в таких случаях? Может кто сталкивался с чем-то подобным?

Все серьёзно или микро?

263

Tanec написал(а):

Все серьёзно или микро?

Насколько я знаю, она ходит уже сама. Но какие-то сложности  по здоровью все равно остались. И так как помощников нет, то ухудшение состояния будет однозначно.

Отредактировано Ляля (14.05.2018 19:59)

264

neoneon написал(а):

Это девушка с моего региона. Под опеку ее ребёнка взяла ее мать. С матерью девушка не общается.. при такой ситуации вернут наверное в дм

Чейта вернут?инсульт разный бывает.
Уо ребенок это не шутка,неудивительно что инсульт.не каждый вынесет.

265

Опека состояние здоровья опекунов не мониторит? Не знаете?

266

Огонек написал(а):

Ребенок с сд?а почему опека над ним?сколько ребенку?

С СД. Я отказалась, а мать взяла наперекор всему. Два  полных года ребёнку.

267

Ляля написал(а):

С СД. Я отказалась, а мать взяла наперекор всему. Два  полных года ребёнку.

А что с ней после инсульта сейчас?

268

Огонек написал(а):

А что с ней после инсульта сейчас?

Выписали из больницы, по словам родственника, начала ходить. Информации мало у меня.

269

Ляля написал(а):

Выписали из больницы, по словам родственника, начала ходить. Информации мало у меня.

А кто с ре сидел пока она была в больнице?
В опеку вы настучать можете и они изымут ребенка,если посчитают что она не в состоянии ухаживать за ним.
А муж у нее есть?ваш отец

270

Огонек написал(а):

А кто с ре сидел пока она была в больнице?
В опеку вы настучать можете и они изымут ребенка,если посчитают что она не в состоянии ухаживать за ним.
А муж у нее есть?ваш отец

Муж у неё есть. Она повторно вышла замуж. Он и сидел с ребёнком.

Вот насчёт опеки. Она , допустим, забирает ребёнка . И что делает дальше? Продолжает перебирать родственников на новое пристройство в  следующую семью?
И само оповещение меня было странно подано. Мне сообщили про её состояние с настоятельной просьбой не вмешиваться и не стучать в опеку. Причём, если б не сообщили, я бы и не знала. Какое-то двусмысленное шизофреническое послание.

Отредактировано Ляля (14.05.2018 22:35)

271

Ляля написал(а):

Муж у неё есть. Она повторно вышла замуж. Он и сидел с ребёнком.

Вот насчёт опеки. Она , допустим, забирает ребёнка . И что делает дальше? Продолжает перебирать родственников на новое пристройство в  следующую семью?

Ниче не дедает,ждет когда появятся очередные желающие  получить инсульт,добровольцы.

272

Огонек написал(а):

Ниче не дедает,ждет когда появятся очередные желающие  получить инсульт,добровольцы.

:) Ваше чувство юмора настраивает на позитивный лад. Спасибо!

273

Ляля написал(а):

И само оповещение меня было странно подано. Мне сообщили про её состояние с настоятельной просьбой не вмешиваться и не стучать в опеку. Причём, если б не сообщили, я бы и не знала. Какое-то двусмысленное шизофреническое послание.

Отредактировано Ляля (Вчера 23:35)

А если вам ,,специально,, сообщили, чтобы вы ,,специально,, позвонили в опеку, чтобы уж наверняка ре забрали. Мать поняла , что достучаться до вас не сможет, а самой очень тяжело растить, но перед людьми стыдно в этом признаться. Все. Она белая и пушистая. Ре  забрали по состоянию здоровья и виновата опять дочь.)))

274

Tanec написал(а):

А если вам ,,специально,, сообщили, чтобы вы ,,специально,, позвонили в опеку, чтобы уж наверняка ре забрали. Мать поняла , что достучаться до вас не сможет, а самой очень тяжело растить, но перед людьми стыдно в этом признаться. Все. Она белая и пушистая. Ре  забрали по состоянию здоровья и виновата опять дочь.)))

Да, это возможно. Очень возможно. Это её стиль. скорее всего Вы попали в точку. А я  оказалась неспособна увидеть сама эту манипуляцию. Психотерапией ещё заниматься и заниматься.
Благодарю Вас за мысли по поводу!

Отредактировано Ляля (15.05.2018 08:30)

275

Ляля написал(а):

Да, это возможно. Очень возможно. Это её стиль. скорее всего Вы попали в точку. А я  оказалась неспособна увидеть это сама. Психотерапией ещё заниматься и заниматься.

Отредактировано Ляля (Сегодня 09:20)

Можно родственникам позвонить и сказать что вмешиваться не будете) Пусть растит дальше. Только вы все равно будете плохой, тк не заботитесь о ее здоровье..

276

Tanec написал(а):

Можно родственникам позвонить и сказать что вмешиваться не будете) Пусть растит дальше. Только вы все равно будете плохой, тк не заботитесь о ее здоровье..

Сообщила о своём невмешательстве только что. Реакция была мгновенной....Все так как Вы сказали. Хотят моими руками избавиться от ре.

277

Ляля
Мне кажется, что таким способом хотят Вам надавить на совесть, чтобы Вы забрали ре, а не помогли пристроить обратно в ДР. И да, стало тяжелее справляться. Не рассчитали свои силы. Но в ДР, мне кажется, не хотят. Ибо поместить его обратно могли бы сами. Без последствий для себя.

278

Тайна написал(а):

Ляля
Мне кажется, что таким способом хотят Вам надавить на совесть, чтобы Вы забрали ре, а не помогли пристроить обратно в ДР. И да, стало тяжелее справляться. Не рассчитали свои силы. Но в ДР, мне кажется, не хотят. Ибо поместить его обратно могли бы сами. Без последствий для себя.

Да, конечно, если я его заберу к себе, мать будет довольна. Это будет полная её победа.
А насчёт " без последствий для себя" - насколько я её знаю, отдав ребенка в ДД, она станет такой же плохой, какой я выгляжу в её глазах и глазах её окружения. Встать со мной на одну ступень для неё невозможно. Перед самой собой невозможно. Ведь  это покажет, что я была права насчёт её сил и ресурсов. Она предпочтёт страдать и умирать от инсульта, во всех бедах обвиняя меня.
Лучше бы он остался в дм среди профессионалов, которые не используют его как орудие манипуляций в семейных разборках.

279

Ляля написал(а):

А насчёт " без последствий для себя"

Я имела ввиду, без последствий в виде лишений РП и алиментов. Это ей не грозит. Вам - да.

Ляля написал(а):

Она предпочтёт страдать и умирать от инсульта, во всех бедах обвиняя меня.

Может Вы приувеличиваете? Не уже ли Ваша мама до такой степени манипулятор? Даже во вред себе?

280

Тайна написал(а):

Я имела ввиду, без последствий в виде лишений РП и алиментов. Это ей не грозит. Вам - да.

Может Вы приувеличиваете? Не уже ли Ваша мама до такой степени манипулятор? Даже во вред себе?

К сожалению, да. Я много лет этого манипулирования не понимала и не видела, находясь внутри мучительных отношений  с ней. То время, которое я с ней не общаюсь, для меня оказалось самое счастливое и спокойное.

Отредактировано Ляля (15.05.2018 13:19)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Правила форума » Вопрос-Ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно