ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Правила форума » Вопрос-Ответ


Вопрос-Ответ

Сообщений 241 страница 260 из 317

241

ТД написал(а):

Что вам ПМПК рекомендовало?

обучение на базе коррекционного заведения, что ли, с ограниченным посещением. Я справку отдала, не помню уже точно что там было

242

Стелла написал(а):

учреждение 5 вида, а не 8.

Разве дошкольное образование делилось на виды? По-моему, только со школами так было.

243

ТД я слышала, делятся. Наш сад для зпрр и онр, а есть для уо где дети чуть не до 9 лет сидят.

244

Стелла написал(а):

как ни странно, я люблю своего ребенка.

Почему странно? Любите, никто не посягает на ваши чувства.

245

Стелла написал(а):

Наш сад для зпрр и онр, а есть для уо где дети чуть не до 9 лет сидят.

Вы же про виды 5 и 8 пишите, это школы.
А сады - специальные (коррекционные), без цифр вида.

246

Стелла, посмотрите на сайте соцзащиты вашего города, возможно, там есть нужная вам информация по имеющимся учреждениям.

247

Сады разнйо направленности. Я  в этом плохо разбираюсь

в общем, получается, что это делается через соцзащиту. А роль пмпк какая в этом во всем?

248

Стелла написал(а):

в общем, получается, что это делается через соцзащиту

Да.

Стелла написал(а):

А роль пмпк какая в этом во всем?

Рекомендательная.

249

Здравствуйте! У меня нет ребёнка с СД, но ситуация не лучше. Ему сейчас почти два года, мальчик. Мы с мужем решили его отдать в спец-учереждение, так как  он сильно отстаёт в развитии и физически и умственно. У него участились судороги, врачи сказали нам, что нормальным он уже не будет.
Когда я думаю о том, что мы его отдадим, то мне так хорошо становится, что аж страшно.
У нас есть ещё двое старших детей: девочка 5лет и мальчик 4 года почти ему. Я совсем не могу уделять им время, нахожусь в депрессии. Хочу больше узнать как дети живут в ДР или ДД.

250

Hhella написал(а):

Хочу больше узнать как дети живут в ДР или ДД.

По моему Вы не по адресу. Сходите в ДР и ДД, поговорите с руководством. В каждом спецучреждении свои порядки.

251

Hhella написал(а):

Хочу больше узнать как дети живут в ДР или ДД.

Ну уж не так ,как дома,это точно.Любить и ухаживать за вашим ребенком так,как вы,не будет никто и никогда.В др и дд все формально.
Да и привыкли вы к нему,уж 2 года ,не сможете отодрать от себя,не тешьте себя иллюзиями.Да и не возьмет у вас его никто,сейчас сложно с этим.

252

По поводу возьмёт-не возьмет - я уже узнавала. Меня попросили не спешить хотя бы до трёх лет. Но я думаю, что это они чтобы мы больше к нему привыкли. После прочитанного тут - сделала вывод, что чем дольше ре дома, тем сложнее отодрать его от себя, как вы написали...
Я больше не могу смотреть на эти приступы и на регресс который они за собой несут. Мы в Киеве живем, надеюсь что в столицах хоть немного лучше, чем на периферии к детям относятся

253

Hhhella написал(а):

По поводу возьмёт-не возьмет - я уже узнавала. Меня попросили не спешить хотя бы до трёх лет. Но я думаю, что это они чтобы мы больше к нему привыкли. После прочитанного тут - сделала вывод, что чем дольше ре дома, тем сложнее отодрать его от себя, как вы написали...
Я больше не могу смотреть на эти приступы и на регресс который они за собой несут. Мы в Киеве живем, надеюсь что в столицах хоть немного лучше, чем на периферии к детям относятся

Как в Киеве-не знаю,но у нас сейчас очень сложно прместить из дома в ДМ даже тяжелого инвалида.

Сейчас программа наоборот-все в дом из ДМ,и деньги немаленькие платят.

254

Hhhella написал(а):

По поводу возьмёт-не возьмет - я уже узнавала. Меня попросили не спешить хотя бы до трёх лет. Но я думаю, что это они чтобы мы больше к нему привыкли. После прочитанного тут - сделала вывод, что чем дольше ре дома, тем сложнее отодрать его от себя, как вы написали...
Я больше не могу смотреть на эти приступы и на регресс который они за собой несут. Мы в Киеве живем, надеюсь что в столицах хоть немного лучше, чем на периферии к детям относятся

В" столицах" то однозгачно лучше  в дм,нежели на деревнях.

255

У нас на детей инвалидов совсем мизерные выплаты. Я бы с удовольствием отдала бы его куда то в частное заведение. Но вроде у нас тут таких нет...

256

Hhhella написал(а):

У нас на детей инвалидов совсем мизерные выплаты. Я бы с удовольствием отдала бы его куда то в частное заведение. Но вроде у нас тут таких нет...

У нас в раше тоже нет.
В частном недешево бы было.Да и в государственном сейчас обеспечение очень хорошее.

257

А вот мне интересно, что делать если родитель находится на грани нервного срыва и хочет отдать ребёнка-инвалида с уо в спец-учереждение, а ему отказывают...? Это ж можно с ума сойти( Вот если прям чувствуешь что нет у тебя потенциала растить такого ребёнка. Я читала в инете, что интернаты то хотят закрыть, но спец-учереждения для инвалидов останутся

258

У матери, которая взяла опеку над ребёнком, произошёл инсульт. Кто-нибудь знает, как ведёт себя опека в таких случаях? Может кто сталкивался с чем-то подобным?

259

Ляля написал(а):

У матери, которая взяла опеку над ребёнком, произошёл инсульт. Кто-нибудь знает, как ведёт себя опека в таких случаях? Может кто сталкивался с чем-то подобным?

Ребенок с сд?а почему опека над ним?сколько ребенку?

260

Ляля написал(а):

У матери, которая взяла опеку над ребёнком, произошёл инсульт. Кто-нибудь знает, как ведёт себя опека в таких случаях? Может кто сталкивался с чем-то подобным?

Ляля, да вы что?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Правила форума » Вопрос-Ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно