ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 81 страница 100 из 1353

81

Всем здравствуйте..Хочу поделиться своей историей,услышать мнения,услышать тех,у кого была похожая ситуация..Нужна поддержка,факты..
Мне 36 лет..Беременна третьим ребенком.. Срок уже 38 недель.
Узи в 12 недель было идеальным..Скрининг первый-повышен х гч..В 13 недель (перед Новым годом) я сделала дот-тест..Сделала,чтобы спать спокойно,но результат все перевернул с ног на голову..Через неделю после сдачи дот-теста пришел результат 99% СД..
После всех Новогодних праздников я пошла на консилиум в наш перинатальный центр,там сделали узи..Нашли укорочение носовых костей, расширение почечных лоханок (не критично) и не просматривались желудочки сердца..Отправили на амниоцентез..
Амниоцентез я сделала в 16 недель..сделала,уже ни на что не надеясь,лишь для подтверждения диагноза..Существовала еще 15 дней, пока ждала результат..
И когда мне позвонили из лаборатории и сказали,что ребенок без хромосомных патологий,я не поверила своим ушам,я думала,что со мной жестоко шутят..Сделали и фиш-тест и кариотипирование-нет ХА..Нет СД.Все хромосомы по паре.Кариотип 46ХХ.
Я снова на консилиум,там подняли переполох по поводу того,что дот-тест ошибся...Ведь он,как пишут,очень точный..На узи кроме укорочения носовых костей не нашли больше ничего..
Я ездила к генетикам,к профессорам по узи,общалась с грамотными гинекологами,все твердили одно,что ребенок у меня здоров и амниоцентез точнее дот-теста.. Я спрашивала генетика,может мне еще и кордоцентез сделать,но она сказала,что хорошие результаты амнио не подтверждают кордоцентезем,да и все инвазивные методы одинаковы,только забор материала разный.
Все последующие узи не нашли никаких подозрений,носик догнал норму, почки и сердце в порядке.
Но невозможно вот так сразу взять и обрадоваться..Страшно..Столько времени жить в стрессе и потом легко отпустить эту ситуацию у меня не получается..Чему верить..И амнио и дот-тест точны на 99%...Постоянно во мне сидят мысли,а вдруг амниоцентез ошибся,ведь человеческий фактор никто не отменял((.. Да поймут меня те,кто это пережил,и не осудят те,кому не доводилось побывать на моем месте..
Нигде в интернете не могу найти информацию об ошибках амнио,и об ошибках дот-теста..Насколько точен амнио? Насколько можно доверять его результатам? Как скоро вы,кто прошли через эту процедуру и получили хороший результат,успокоились и спокойно доносили беременность?Почему так нахваливают дот-тест,если он все-таки ошибается..
Может быть здесь есть такие же,у кого была такая же ситуация,дот-тест показал СД,а амнио оповерг и родился здоровый малыш.Поделитесь со мной радостными вестями.. Поймите,чем ближе срок родов,тем сильнее меня гложет сомнение,в голову лезут ужасные мысли..Муж сказал,что мы сделали все,чтоб узнать,здоров ли ребенок,и если случится наоборот,останется только смириться..Я соглашаюсь..И боюсь..Будем ли мы счастливы..
Всем спасибо заранее.

82

Надежда на лучшее
Добрый день, у участников форума не было такой ситуации, чтобы два разных результата исследования.Девочки делали и инвазивную диагностику (биопсию ворсин хориона) после исследования по крови, но оба исследования показывали здоровый кариотип. Ни у кого с форума дот-тест не ошибался.
Возможно вы попали в тот пресловутый 1% , но амниоцентез скорее прав и ваш малыш здоров (это мое личное мнение, т.к. данное исследование -амниоцентез- обычно назначается для подтверждения результатов неинвазивной диагностики и ведь результатам дот-теста не делают прерывание)

83

Где ж мне найти девочек,которые были в такой же ситуации..Я будто совершенно одна с этой проблемой в всем мире..

84

Надежда на лучшее написал(а):

Где ж мне найти девочек,которые были в такой же ситуации..Я будто совершенно одна с этой проблемой в всем мире..

вам рожать со дня на день,зачем вам уже какие то анализы???
лично я склонна доверять инвазии,нежели дот-тесту.
Родите и узнаете ,какой из тестов ошибочен.
А если  у вас и правда СД,что делать будете?

85

Неведение просто хуже всего..Хотелось бы услышать людей,у кого была такая же ситуация..Интересно узнать мнения.

86

Надежда на лучшее написал(а):

Неведение просто хуже всего..Хотелось бы услышать людей,у кого была такая же ситуация..Интересно узнать мнения.

Где то на просторах интернета попадалась похожая история, когда дот тест ошибся, но только история была с противоположным исходом.( Все таки я бы доверилась результатам инвазивной диагностики. Дот тест еще очень " молодой" анализ.

87

Надежда на лучшее написал(а):

Неведение просто хуже всего..Хотелось бы услышать людей,у кого была такая же ситуация..Интересно узнать мнения.

даже если у 100 человек была такая ситуация и у них ошибся доттест, это не значит у вас будет так же.Может оказаться что именно вы тот единственный человек,который "выбился" из статистики.

88

Может кто знает истории,где ошибался амниоцентез?

89

Тайна написал(а):

Надежда на лучшее написал(а):

    Неведение просто хуже всего..Хотелось бы услышать людей,у кого была такая же ситуация..Интересно узнать мнения.

Где то на просторах интернета попадалась похожая история, когда дот тест ошибся, но только история была с противоположным исходом.( Все таки я бы доверилась результатам инвазивной диагностики. Дот тест еще очень " молодой" анализ.

Подпись автора

    Плохое не хорошее - не стоит ворошить! На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить!!!

То есть был ложно отрицательный результат дот теста?

90

Надежда на лучшее написал(а):

Может кто знает истории,где ошибался амниоцентез?

Надежда на лучшее написал(а):

То есть был ложно отрицательный результат дот теста?

Попадались и такие истории. Не берусь утверждать, что истории реальные, не выдуманные. Вам только и остается дохаживать беременность и надеятся на лучшее. Я почему  то уверенна, что все у Вас будет хорошо.  Отпишитесь потом, пожалуйста.

91

Тайна написал(а):

Надежда на лучшее написал(а):

    Может кто знает истории,где ошибался амниоцентез?

Надежда на лучшее написал(а):

    То есть был ложно отрицательный результат дот теста?

Попадались и такие истории. Не берусь утверждать, что истории реальные, не выдуманные. Вам только и остается дохаживать беременность и надеятся на лучшее. Я почему  то уверенна, что все у Вас будет хорошо.  Отпишитесь потом, пожалуйста.

Подпись автора

    Плохое не хорошее - не стоит ворошить! На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить!!!

Я обязательно отпишусь..
Где-то натыкалась на то,что при дот-тесте бывают ложно положительные результаты..Но конкретно нигде не могла найти людей с такой же ситуацией,как у меня..Думала,что здесь встречу таких. А вот про ошибки амнио нигде не нашла..Спасибо за поддержку вам. Все-таки большинство людей мне пишет,что после амнио можно успокоиться.

92

Надежда на лучшее
С где Вы дот-тест делали? А почему не пошли к ним с результатом амнио? Ну так, уточить вообще достоверность? Может быть Вам бы переделали анализ бесплатно - посмотрели бы что там получилось бы.
Про то, что не просматривались желудочки сердца я вообще недоумеваю, а что врачи вместо них просматривали - это извините кусок сердца, я бы даже сказала его бОльшая половина.

93

Надежда на лучшее
Вообще, в любом случае Вам ждать родов. Ну какой смысл икать какие то истории в интернете. Которые,еще и не факт, что правда.

94

Villetama написал(а):

Надежда на лучшее
С где Вы дот-тест делали? А почему не пошли к ним с результатом амнио? Ну так, уточить вообще достоверность? Может быть Вам бы переделали анализ бесплатно - посмотрели бы что там получилось бы.
Про то, что не просматривались желудочки сердца я вообще недоумеваю, а что врачи вместо них просматривали - это извините кусок сердца, я бы даже сказала его бОльшая половина.

Сдавала дот тест у себя в Перми..Анализы увезли в Москву..Потом мы с моим врачом из клиники,где я сдавала дот-тест,посылали результаты анализа амнио..Написали нам,что приедет представитель..Не дождались мы его..Не дождалась я и банальных объяснений..Вообще предпочли отмолчаться. Насчет желудочков сердца- до 22х недель сердце плохо просматривается,поэтому не увидели эти желудочки.В 22 недели я была у грамотного профессора,он долго и тщательно смотрел сердце,не обнаружил патологий..Он и объяснил мне,что после 20 недель можно хорошо рассмотреть этот орган,раньше могут быть недочеты узи.

95

Villetama написал(а):

Надежда на лучшее
Вообще, в любом случае Вам ждать родов. Ну какой смысл икать какие то истории в интернете. Которые,еще и не факт, что правда.

Я не истории ищу,вернее,уже не ищу истории))...И анализы никакие уже не стремлюсь сдавать..Просто перед родами накрыло..Снова начала сомневаться в благополучном исходе..В результатах амниоцентеза начала сомневаться..

96

Надежда на лучшее
Пейте успокоительное, больше и нечего посоветовать сейчас. Надеюсь, все хорошо у Вас будет.

97

Всем добрый день! Обещала отписаться,как родится мой ребенок. 20го июня мы появились на свет.Я услышала главные слова доктора,мой ребенок здоров! Я одна из очень немногих у кого дот-тест ошибся..Всю беременность мне испортил,сколько слез и нервов ушло,сколько сомнений и переживаний вплоть до рождения дочки..Всем,кто читает,делайте инвазивные методы диагностики,они достовернее всех дот и т.п. тестов..Всех вам благ,здоровья вам и вашим детям! Спасибо вам,кто поддержал меня в трудный  период.

98

Надежда на лучшее
Поздравляю с рождением малышки! Здоровья и счастья вам!

99

Kat написал(а):

Надежда на лучшее
Поздравляю с рождением малышки! Здоровья и счастья вам!

Большое спасибо!

100

Надежда на лучшее
Очень  рада за Вас! Поздравляю! Спасибо, что отписались и поделились своей историей.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно