ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Гостевая - книга часть 11

Сообщений 61 страница 80 из 807

61

Огонек написал(а):

тоже фигня
у меня с СД 1,2 мм было

сейчас прочла, что тока 7% детей с высоким твп рождались с СД. Короче, фигня все скрининги.
А вы почему, сорри, не делали инвазивку? или делали?

62

Tesiger написал(а):

Т.е. сейчас вы еще не беременны?

пока да, не беременна.

63

Tesiger
Вы не ответили?
ваше мнение по этому поводу?

nastya написал(а):
если результат придет 1:1000, то 999 детей родятся здоровыми в таком случае, но один то больной, и где гарантии что пациент не попадает на этого ОДНОГО?

64

Tesiger написал(а):

А вы почему, сорри, не делали инвазивку? или делали?

дык у меня была идеальная беременность с идеальными узи и анализами)ни одного даже намека на какой то маркер(

65

Tesiger написал(а):

А вы почему, сорри, не делали инвазивку? или делали?

а вот со след бер-после СД , я как раз не делала никакие скрининги, а сразу поскакала ,роняя тапки,на инвазивку в 10 недель) :insane:

Отредактировано Огонек (11.11.2014 15:58)

66

nastya написал(а):

пока да, не беременна.

Зачем тогда сейчас уже думать на эту тему? Возможно, ко времени вашей Б по крови научатся определять будущую профессию?-)
Настя, я уже стала экспертом, посидев на форуме полдня?)
Пока, получается, биопсия - наиболее информативна (хотя не было ли там косячков? кто делал статистику на эту тему, есть ли она вообще?)
Вообще, я даже свой высокий риск по биохимии не расценивала бы как высокий, если бы была уверена, что эти цифры вероятности подсчитаны правильно и вообще о чем-то говорят, т.е. что вероятность 1:98 - истинна... понимаете?
Можно и инвазивку рассматривать, 1:1000 - это оч.информативно. К примеру, положите в шапку 999 белых шариков и 1 черный. Вряд ли вытяните черный...даже с 10-й попытки.

67

Огонек написал(а):

дык у меня была идеальная беременность с идеальными узи и анализами)ни одного даже намека на какой то маркер(

это я про беременность с СД ре

68

Огонек написал(а):

дык у меня была идеальная беременность с идеальными узи и анализами)ни одного даже намека на какой то маркер(

кто узи смотрел? и давно ли это было?

69

Tesiger написал(а):

кто узи смотрел? и давно ли это было?

три года назад это было
узи были в разных местах-от частных контор до поликлиник
смотрели в разные сроки три разных узиста
"смотрим в книгу-видим фигу"

70

Огонек написал(а):

три года назад это было
узи были в разных местах-от частных контор до поликлиник
смотрели в разные сроки три разных узиста
"смотрим в книгу-видим фигу"

Почему в разных? Что-то все же чувствовали или возрастной риск? Я вот тоже хотела к Воеводину, но не получилось, конференции у него были. теперь понимаю, что без толку, только очередные 12 тыр. на ветер.
Получается и с сердцем проблем не было у ребенка? Что тогда можно увидеть на узи...

71

Tesiger написал(а):

Почему в разных? Что-то все же чувствовали или возрастной риск?

потому что халатно относилась к беременности.Делала для галочки .Мне было в принипе все равно где делать-я же делала только плановые узи.Нашла ближайшие к дому платные-и пошла.
И возрастного риска у меня не было)

72

Tesiger написал(а):

Зачем тогда сейчас уже думать на эту тему?

Как зачем? предупрежден-вооружен! об этом думают практически все, кто хоть раз обжегся, я как и многие до рождения ре с СД вообще понятия не имела о существования инвазивок-неинвазивок(((

Tesiger написал(а):

Пока, получается, биопсия - наиболее информативна

биопсия, чего? ворсин хориона? тогда он из инвазивки менее информативен, чем амниоцентез.. но проблемотично, что делается на более позднем сроке, а искусственных родов в случаи проблемы вряд ли кому-либо захочется..

Tesiger написал(а):

К примеру, положите в шапку 999 белых шариков и 1 черный. Вряд ли вытяните черный...даже с 10-й попытки.

вот и у меня "в шапке лежало 438 белых, а один черный", т.е. риск по скринингу был 1:439, весьма низкий, а я вытянула черный(((

73

Tesiger написал(а):

Возможно, ко времени вашей Б по крови научатся определять будущую профессию?-)

мне достаточно того, чтобы в нашей раше элементарно научились бы определять в пренатальный период, здоров ли ребенок!!!

74

nastya написал(а):

биопсия, чего? ворсин хориона? тогда он из инвазивки менее информативен, чем амниоцентез.. но проблемотично, что делается на более позднем сроке

я думала, наоборот, биопсия 11-13 недель, амнио позже?

nastya написал(а):

вот и у меня "в шапке лежало 438 белых, а один черный"

да, не повезло. В то же время - цитирую с другого форума "Тоже делала в феврале биопсию хориона в 12 недель. Сердце у ребенка остановилось, я считаю что в результате процедуры. А анализ пришел уже после выскабливания - 95% хромосомная аномали исключена. По скрингу УЗИ было плохое три маркера (признаки ВПС, гипоплазия носовой кости, завышенно ВП), ПаП тоже был не очень. Генетик сказала риск 1:9."

Настя, никто ни от чего не застрахован в этой жизни. Вы ищете способ, который дал бы 100% гарантию без рисков, но такого пока нет. Может подождать с рождением второго ребенка года 3, если возраст позволяет? Может что-то изменится в плане диагностики (пишу, но сама не особо верю... разве что может неинвазивку будут у нас в стране делать, а не отправлять заграницу, цена будет меньше, статданные накопятся...

75

Огонек написал(а):

потому что халатно относилась к беременности.Делала для галочки

Ну не халатно, а просто без лишнего фанатизма)
Все равно, как ни старайся, не получается у меня конечно отключиться от ожидания резалтов анализа. У меня инет-магазин дет.одежды + основная работа, где сейчас и сижу, но ни на чем не могу сосредоточиться, тупо смотрю в монитор и на часы)

76

Tesiger написал(а):

я думала, наоборот, биопсия 11-13 недель, амнио позже?

да верно, может я как то не правильно сформулировала мысль..

Tesiger написал(а):

В то же время - цитирую с другого форума "Тоже делала в феврале биопсию хориона в 12 недель. Сердце у ребенка остановилось, я считаю что в результате процедуры. А анализ пришел уже после выскабливания - 95% хромосомная аномали исключена.

да уж, страшно это всё..

Tesiger написал(а):

Вы ищете способ, который дал бы 100% гарантию без рисков, но такого пока нет.

вот и пытаюсь из двух зол выбрать меньшее..

Tesiger написал(а):

Может что-то изменится в плане диагностики

на это надеятся не вижу смысла..

Tesiger написал(а):

цена будет меньше,

это для меня значения не имеет, но с другой стороны хочется каких-то гарантий.

77

Настя, имея ре с СД, вы все равно побежите на биопсию. Я права?
Если деньги не важны (да даже если их нет, найти можно, не понимаю разговоров про деньги, когда речь о ребенке), идите моим путем Неинвазивка--- если плохо -----инвазивка (если разрешат!) у меня вот с тонусом и угрозой может и не будет шанса на неинвазивку.
Другое дело, что в моем случае все еще можно было посмотреть перед подсадкой при ЭКО, о чем я узнала только сегодня благодаря Огоньку. Я конечно не предлагаю идти таким косым путем - через ЭКО, с проверкой перед подсадкой... но это мысль (исключительно только что посетившая меня). Опять же - несколько клеток берут (у меня было 9), поэтому выбрать, если вы с мужем здоровы, будет из чего. Еще раз повторюсь, это всего лишь мои мысли.

78

Tesiger
плохое три маркера (признаки ВПС, гипоплазия носовой кости, завышенно ВП), ПаП тоже был не очень. Генетик сказала риск 1:9."

Вот и остановилось сердце нежизнеспособного плода, и зачем это связывать с инвазивной процедурой?

Имея ре с сд, в след Б побегу на все возможные процедуры лишь бы не родить ещё одного инвалида.

79

Tesiger
Добрый вечер!  А на каком форуме Вы нашли сообщение об остановившемся предположительно в результате инвазии сердце ребенка?

80

Tesiger написал(а):

вы все равно побежите на биопсию. Я права?

до сегоднешнего дня думала делать НЕинвазив, надеясь на то, что существуют более менее точные результаты без вероятности..

Tesiger написал(а):

не понимаю разговоров про деньги, когда речь о ребенке)

да полностью согласна.

Tesiger написал(а):

идите моим путем Неинвазивка--- если плохо ----

я в смешанных чувствах, сами понимаете, человек сильно сломался после такой трагедии.. поэтому пока не пойму, как можно надеяться, что 1 шарик из тысячи будет белым..

Tesiger написал(а):

ЭКО

Да ЭКО меньше всего бы хотелось, описывать все минусы не стану, поскольку вы и сама их знаете.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно