ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Гостевая - книга часть 11

Сообщений 721 страница 740 из 807

721

Добрый день! Расскажу свою истории с хиппи-эндом))- зачем???? и кому нужна моя история сама не знаю- наверно просто поговорить - мне неловко рассказывать об этом близким - ведь все равно не поймут((( Б была 4 не планируемая - в 16 недель плохой скрининг по 21 хр риски 1:170 , УЗИ в 16 недельотличное, в 17 доктор из генцентра обнаружила 6!!! маркёров -в 19 сделала Амнио - ну и уже начала почитывать все про СД - мое решение было делать аборт(((- муж говорил принимаем любого- ответ пришёл по фиш тесту через 2 дня отрицательный и через 2 недели тоже- родилась нормальная девочка- но мое психологическое состояние поломалось ещё тогда у той узистки((- вот уже два года ( столько мой дочке) я подписана наверное на всех СД Инстаграма - часто читаю ваш сайт( только вот сегодня зарегилась) - я не понимаю что со мной????? Какое то состояние ненормальное - постоянно думаю ,а что если б она родилась с СД - почему меня так переклинило? это наверное психотравма? Девочки простите если кого задену своим откровение и если не по делу пишу- просто устала...... Послушаю вас

722

Браво написал(а):

Добрый день! Расскажу свою истории с хиппи-эндом))- зачем???? и кому нужна моя история сама не знаю- наверно просто поговорить - мне неловко рассказывать об этом близким - ведь все равно не поймут((( Б была 4 не планируемая - в 16 недель плохой скрининг по 21 хр риски 1:170 , УЗИ в 16 недельотличное, в 17 доктор из генцентра обнаружила 6!!! маркёров -в 19 сделала Амнио - ну и уже начала почитывать все про СД - мое решение было делать аборт(((- муж говорил принимаем любого- ответ пришёл по фиш тесту через 2 дня отрицательный и через 2 недели тоже- родилась нормальная девочка- но мое психологическое состояние поломалось ещё тогда у той узистки((- вот уже два года ( столько мой дочке) я подписана наверное на всех СД Инстаграма - часто читаю ваш сайт( только вот сегодня зарегилась) - я не понимаю что со мной????? Какое то состояние ненормальное - постоянно думаю ,а что если б она родилась с СД - почему меня так переклинило? это наверное психотравма? Девочки простите если кого задену своим откровение и если не по делу пишу- просто устала...... Послушаю вас

если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород.

Без обид, но история не имеет сослагательного наклонения. Радуйтесь тому, что ребенок не сд!!!

723

Ржавый Ослик написал(а):

если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород.

Без обид, но история не имеет сослагательного наклонения. Радуйтесь тому, что ребенок не сд!!!

Кому то из беременных, находящихся здесь, и такая история нужна. Не нужно сарказма.

724

Браво написал(а):

Добрый день! Расскажу свою истории с хиппи-эндом))- зачем???? и кому нужна моя история сама не знаю- наверно просто поговорить - мне неловко рассказывать об этом близким - ведь все равно не поймут((( Б была 4 не планируемая - в 16 недель плохой скрининг по 21 хр риски 1:170 , УЗИ в 16 недельотличное, в 17 доктор из генцентра обнаружила 6!!! маркёров -в 19 сделала Амнио - ну и уже начала почитывать все про СД - мое решение было делать аборт(((- муж говорил принимаем любого- ответ пришёл по фиш тесту через 2 дня отрицательный и через 2 недели тоже- родилась нормальная девочка- но мое психологическое состояние поломалось ещё тогда у той узистки((- вот уже два года ( столько мой дочке) я подписана наверное на всех СД Инстаграма - часто читаю ваш сайт( только вот сегодня зарегилась) - я не понимаю что со мной????? Какое то состояние ненормальное - постоянно думаю ,а что если б она родилась с СД - почему меня так переклинило? это наверное психотравма? Девочки простите если кого задену своим откровение и если не по делу пишу- просто устала...... Послушаю вас

ПИшите вы действительно не по делу.
Страхи беременных о рождении инвалида и реальное рождение инвалида-это совершенно разные вещи.
И наши чувства таким как вы непонятны.
И не понятно,от чего вы устали.
НО здесь вы-не по адресу.

725

Добрый день. Я решила зарегистрироваться на этом форуме потому, что он показался мне во многом близок. К сожалению, я сталкивалась с ситуациями, которые обсуждаются здесь, конечно, не со всеми, и закончилось всё по-другому, но всё-таки... Мой первый ребёнок родился без дыхания. Реанимировали. Потом 9 мес по врачам, небольшие (насколько?) отёки мозга, постоянно выпирающий родничок, тонус, кривошея и т.д., хотя развивался ребёнок практически нормально. Нас сгубила банальная инфекция. Во время родов сильнее всего пострадали лёгкие, этого никто не заметил, на мои жалобы, что у ребёнка какое-то странное дыхание, никто не обратил внимание. Итог - смерть от удушья. Отёк лёгких. После вскрытия "порадовали" - любая инфекция должна была стать для нас последней. Там всё было уже очень запущено. Второй ребёнок родился без проблем, задумались о третьем. А вот и сюрприз - 10 недель - гидроцефалия, думаю, все представляют, что это такое - вместо мозга в голове водичка. Сразу предупредили - аборт делать нельзя??? Плод крупный. Я ярый противник абортов без серьёзных показаний к этому, но до сих пор не могу этому найти объяснение, крупный в 10 недель? Это как? Носите до 16 недель, потом иск. роды сделаем. Ага, успокоили. Мне очень повезло - узистка ошиблась, десяток сделанных впоследствии УЗИ подтвердили - мозг малыша в порядке, но... Что я пережила за это время, до самых родов, поймут только те, кто был на моём месте. Обдумывала все варианты. И искусственные роды, и уход дома, и ДД. В голове сумбур, каша. И так всю беременность. Ведь зерно сомнения уже было посеяно. Инвазивку не делала - сказали, что гидру она не покажет, все остальные тесты были в норме. В общем, убедили, что смысла нет. Т.е. по факту направление на иск. роды не дадим - нет показаний, рожай, а там видно будет. К слову сказать, на каждом из последующих УЗИ у нас находили какую-то проблему, но категорически исключали предыдущую. Перед родами "порадовали" отсутствием кисти ручки. Две недели назад была, и вдруг пропала.  :O В родзал шла как на эшафот. Ребёнок родился абсолютно здоровый. Ну, и что ещё привлекло меня на вашем форуме - это то, что я уже почти 30 лет работаю в школе, и с ужасом наблюдаю, во что превращается, в общем-то благое дело - инклюзив. Когда в класс к нормальным детям сажают хрюкающих, ползающих, бьющихся головой о стены, бросающихся в детей и учителей стульями умственно отсталых детей с явно выраженной агрессией, и НИЧЕГО нельзя сделать. Закон о психиатрии даёт возможность этим родителям не показывать своих детей на ПМПК, а если и покажут, то не соглашаются на перевод в специализированную школу. В итоге уроки проходят ужасно, страдают нормальные дети. Я ЗА инклюзив, но только для полностью сохранных в интеллектуальном плане детей (у нас двое с ДЦП, но без УО, или с лёгкой степенью УО, но без проявления агрессии.

726

Тайна написал(а):

Не понимаю, для чего отказываться? Во первых, не известно, выживет ли ребенок или нет. Во вторых, домой его никто не выпишет в таком состоянии.

Она уже выжила. Состояние стабильное, а дцп и прочее раньше года не ставят

Огонек написал(а):

А причина выкидыша?

Врачебная ошибка

Где можно пообщаться про алименты? Дом малютки подает на нас в суд.

727

Лиара написал(а):

Где можно пообщаться про алименты? Дом малютки подает на нас в суд.

Когда вы отказались от ребёнка? Врооде как даётся пол года, прежде чем подают в суд, нет?
В любом случае - вариантов не много: забрать ребёнка или проиграть дело в суде и получить обязанность платить алименты. Как правило это 25% совокупного дохода родителей.

728

NoNme2 написал(а):

Как правило это 25% совокупного дохода родителе

Нет, не от совокупного. 25% для каждого отдельно взятого родителя.

729

Тайна написал(а):

Нет, не от совокупного. 25% для каждого отдельно взятого родителя.

Формально - да, от каждого по отдельности требуют 25% от каждого его отдельного дохода.
Но это равно 25% от их совокупного дохода, если у них совместное хозяйство (общие финансы)

730

25% если ребенок один, у нас их двое. Если один родитель ИП, тоже берут процент от дохода? Есть ли такие на форуме.
Хотим съездить к руководству и договориться в досудебном порядке о фиксированной сумме. Видела здесь, кто-то так делал. Так есть тема где можно про это пообщаться?
У нас прошло меньше трех месяцев и пришло извещение. Все очень странно

731

Лиара написал(а):

25% если ребенок один, у нас их двое. Если один родитель ИП, тоже берут процент от дохода? Есть ли такие на форуме.
Хотим съездить к руководству и договориться в досудебном порядке о фиксированной сумме. Видела здесь, кто-то так делал. Так есть тема где можно про это пообщаться?
У нас прошло меньше трех месяцев и пришло извещение. Все очень странно

Странно как то.не могут подать в суд на вас ранее чем через полгода нахождения ре в спецзаведении.идите туда и разбирайтесь.
По вопросам алиментов вас проконсультирует адвокат

732

У меня стойкое ощущение, что ее никому не показывали. Ждали, пока "мать одумается". Может и это как красная тряпка для нас. Мы правда были в шоке. Надеялась новый год встретить без этого всего

733

У некоторых здесь ситуация давно разрешилась, у кого детей усыновили, у кого умерли... Когда-то и у этих людей все было актуально, живо и больно, как у нас сейчас. Может бог смилуется и над нами и подарит в 2019 году разрешение ситуации.
Не могу удержаться иногда от воспоминаний о том, как много я мечтала ей дать, как выбирала ей красивые пеленки и шапочки. Долгожданная девочка, как она была нам нужна. Доброе намерение растоптано, столько грязи произошло. Упадок и апатия. Зачем тогда вообще что-то пытаться, если чужими руками жизнь может так рушиться

734

Лиара написал(а):

огда-то и у этих людей все было актуально, живо и больно, как у нас сейчас. Может бог смилуется и над нами и подарит в 2019 году разрешение ситуации.
Не могу удержаться иногда от воспоминаний о том, как много я мечтала ей дать, как выбирала ей красивые пеленки и шапочки. Долгожданная девочка, как она была нам нужна. Доброе намерение растоптано, столько грязи произошло. Упадок и апатия. Зачем тогда вообще что-то пытаться, если чужими руками жизнь может так рушиться

Кол-во детей у вас может быть смягчающим обстоятельством для судьи (любые алименты устанавливает суд). По умолчанию в вашем случае - 25% т.к. счёт идёт не от общего числа детей, а от числа детей вне семьи, которым вы платите алименты.
ИП - такой же доход, как и любой другой. Так что он считается.

735

NoNme2 написал(а):

Кол-во детей у вас может быть смягчающим обстоятельством для судьи (любые алименты устанавливает суд). По умолчанию в вашем случае - 25% т.к. счёт идёт не от общего числа детей, а от числа детей вне семьи, которым вы платите алименты.
ИП - такой же доход, как и любой другой. Так что он считается.

Капец такого быть не может, не может один ребенок в ущерб другому получать больше денег. В законе же прописано что на двоих детей семья тратит треть дохода.
Ну если выйдет так, то труба. Мы просто не станем платить потому что не на что будет жить. У нас огромная ипотека. И одна из причин по которой такой ребенок для меня был невозможен - материальное положение.

736

На сколько мне представляется - выхода два:
1) Идти в суд с адвокатом и мотивировать снижение алиментов ипотекой итд итп.
2) не отказываться от ребёнка... (при этом ребёнок может остаться в больнице по состоянию здоровья)
В любом случае - если идёте по варианту 1 (а это, на сколько я понимаю, так) - лучше обратитесь к профильному адвокату практикующему в вашем регионе т.к. тут важна практика конкретно вашего региона.

737

NoNme2 мы хотели как лучше. Поэтому отказались от размещения ее по заявлению. Я же знаю, что дети лежат годами при таком сценарии. Лишенные возможности расти в приемной семье.

738

NoNme2 написал(а):

Кол-во детей у вас может быть смягчающим обстоятельством для судьи (любые алименты устанавливает суд). По умолчанию в вашем случае - 25% т.к. счёт идёт не от общего числа детей, а от числа детей вне семьи, которым вы платите алименты.
ИП - такой же доход, как и любой другой. Так что он считается.

Если бы алименты были назначены одному родителю (отцу) , то, чтобы снизить размер подлежащих уплате по решению суда, стоило бы пойти к нотариусу и заключить соглашение о уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа. Потом некоторое время  уплачивать эту сумму официально на счёт второго родителя  с пометкой "на Иванова Васю алименты за январь  2019". Соответственно на основании этого суд снизит с 25% до 16,5 алименты на "ребенка вне семьи".

Но как быть, если алименты оба родителя платят, тем более в браке. Не знаю практику, возможно вы это уже обсуждали  в закрытых разделах.

Ипотека -не основание для снижения размера. Можно ещё заключить соглашение нотариальное с нетрудоспособным родителем , скажем. Интересно практику было б почитать. В теории развестись можно, но это опасно, тк развод, а отличии от брака, не может быть фиктивным .

Отредактировано Margrete (03.01.2019 23:14)

739

НовоЗДь. Как вам?
http://s9.uploads.ru/t/pCsev.png
http://sg.uploads.ru/t/DGtoX.png
http://sg.uploads.ru/t/Y4mwl.png
http://s8.uploads.ru/t/rcWPp.png

740

Тайна написал(а):

НовоЗДь. Как вам?

Как страшно жить😣😣😣
Надеюсь ,останутся хотя бы платные клиники,которые будут делать прерывание по показаниям,если узи показало ,что родится уродец😣😣😣


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно