ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Гостевая - книга часть 11

Сообщений 41 страница 60 из 807

41

Огонек написал(а):

а муж ваш так же думает?

никак, ибо его нет. донору 30 лет)

42

Tesiger написал(а):

никак, ибо его нет. донору 30 лет)

ой.

43

Tesiger написал(а):

В какие сроки биопсию делают? Прочла, что в 11-13 недель.

да-в идеале в 10,5 -11

Tesiger написал(а):

Сейчас начинаю просвещаться

сейчас уже не стОит наверное)только накручивать себя

Tesiger написал(а):

к моменту готовности инвазивки буит 15 с копейками.

надеюсь что у вас все будет все таки хорошо :flirt:

44

Tesiger
Здравствуйте!
т.е. в этом дорогостоящем неинвазивном методе снова высчитывают всего лишь вероятность?

Tesiger написал(а):

Там, кстати, вероятности такого порядка 1:1000 и более,

как-то пугают меня теперь все эти вероятности!
и ещё, интересно почему они утверждают, что точность результата 97-99%, а сами только просчитывают вероятность?
т.е. по их утверждению, если результат придет 1:1000, то 999 детей родяться здоровыми в таком случае, но один то больной, и где гарантии что пациент не попадает на этого ОДНОГО?
чем он тогда вообще от скрининга отличается, который также высчитывает всего лишь вероятность?

45

nastya написал(а):

чем он тогда вообще от скрининга отличается, который также высчитывает всего лишь вероятность?

сильно отличается
этот метод реагирует на сигналы от  нездорового плода в крови матери и ловит его.
а скрининги-это просто рассчет исходя из твоего возраста и проч данных.

46

Огонек написал(а):

сильно отличается
этот метод реагирует на сигналы от  нездорового плода в крови матери и ловит его.
а скрининги-это просто рассчет исходя из твоего возраста и проч данных.

это всё понятно, но почему вероятность? почему нельзя в результате указать, что по основным трисомиям (которые ДОТ-тест проводит) ребенок здоров? а вместо этого подсовывать опять вероятность..

47

Огонек написал(а):

ой.

что вас так испугало?))) ладно, разберемся по ходу со всеми тестами.
Скрининги - в топку. Зачем хгч сдавать при терапии 3 дюфастона + 2 утрожестана + 0,5 метипреда ежедневно? Когда ходила на подготовку к ЭКО, заставили сдавать кучу анализов, в том числе - гормоны. Перед этим пила противозачаточное. В итоге пролактин - выше крыши. Говорю врачу - какой смысл сдавать гормоны, сидя на гормонах? Ответ: так надо!
Отменили противозачаточное - пролактин в норме. В итоге, товарищи, я туда долго ходила, а остальные анализы были у меня с тех пор идеальные, ибо я их рисовала в фотошопе)

48

Tesiger
А ТВП на узи сколько была?

49

nastya написал(а):

то всё понятно, но почему вероятность? почему нельзя в результате указать, что по основным трисомиям (которые ДОТ-тест проводит) ребенок здоров? а вместо этого подсовывать опять вероятность..

Всегда есть процент ошибки. Вероятность 1:1000 более информативна, чем, как написано в моем анализе "риск СД > 50", с учетом нормального узи 1:98
Собственно, я даже риск 1:98 не расценивала, как высокий. Пока генетик не сказала, что идеальные скрининги - не гарантия, и наоборот. Я ей сначала не поверила, решила поискать инфу у людей, кто на своем опыте горьком столкнулся с проблемой (так, собственно, и попала на этот форум)... Оказалось, генетик права.

50

Tesiger написал(а):

Скрининги - в топку. Зачем хгч сдавать при терапии 3 дюфастона + 2 утрожестана + 0,5 метипреда ежедневно

В вашем случае это безусловно бессмысленный анализ..

51

nastya написал(а):

А ТВП на узи сколько была?

1 мм

52

Tesiger

Пока генетик не сказала, что идеальные скрининги - не гарантия, и наоборот. Я ей сначала не поверила, решила поискать инфу у людей, кто на своем опыте горьком столкнулся с проблемой (так, собственно, и попала на этот форум)... Оказалось, генетик права.

это уж точно!

Tesiger написал(а):

1 мм

ух ты, такой низкий показаетель слышу впервые..
Всё будет хорошо, пусть ребёночек родится здоровым!

53

Tesiger написал(а):

Вероятность 1:1000 более информативна

Как вы думаете, не относительно ли это всё?
ваше мнение по этому поводу?

nastya написал(а):

если результат придет 1:1000, то 999 детей родяться здоровыми в таком случае, но один то больной, и где гарантии что пациент не попадает на этого ОДНОГО?

54

Tesiger
Вы меня простите, я докапываюсь не специально, надеюсь на дальнейшую беременность и тоже рассматриваю неинвазивный метод, т.к. боюсь делать БВХ (риск выкидыша, риск плацентарного мозаизма, а также риск укороченных конечностей), ну а амниоцентез тоже как-то долговато.. последствия сами знаете..

55

nastya написал(а):

, что по основным трисомиям (которые ДОТ-тест проводит) ребенок здоров?

это может сказать только кариотип)
а этот новый неинвазивный метод не кариотип дает-а вероятность

56

Tesiger написал(а):

1 мм

тоже фигня
у меня с СД 1,2 мм было

57

nastya написал(а):

а также риск укороченных конечностей),

это уже опровегнуто давно

58

nastya написал(а):

ух ты, такой низкий показаетель слышу впервые..
Всё будет хорошо, пусть ребёночек родится здоровым!

1-2 мм на сроке 11 недель норма вроде)
Спасибо)

59

nastya написал(а):

Вы меня простите, я докапываюсь не специально, надеюсь на дальнейшую беременность и тоже рассматриваю неинвазивный метод, т.к. боюсь делать БВХ (риск выкидыша, риск плацентарного мозаизма, а также риск укороченных конечностей), ну а амниоцентез тоже как-то долговато.. последствия сами знаете..

Т.е. сейчас вы еще не беременны?

60

Огонек написал(а):

это может сказать только кариотип)
а этот новый неинвазивный метод не кариотип дает-а вероятность

мда жаль..

Огонек написал(а):

тоже фигня
у меня с СД 1,2 мм было

согласна, у моего ре на сроке 12 недель был 1,8 мм.

Огонек написал(а):

это уже опровегнуто давно

да? кем?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая - книга часть 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно