ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3

Сообщений 881 страница 900 из 992

881

ХрюшаНюша написал(а):

Просто если стоишь перед выбором ты или там или там.. и там печалька и там печаль-печальная.

Ну отчего же только так-то?
Может быть здоровый ребёнок, вне зависимости от проведенной диагностики.

882

ТД написал(а):

вне зависимости от проведенной диагностики.

Я говорю о том, когда на эту диагностику "страсти" нагоняют! Что опасно выкидышем и т.д. И многие (как я например) основываются на собственных ощущениях, фортуне (ведь это может быть у кого угодно, но только не со мной), прекрасных УЗИ и страхе ( а если там здоровый и я его потеряю). Я не пошла как раз потому! страх потерять здорового взял верх...А вот подумать и представить что родится больной - просто не смогла, т.к. ни одно УЗИ не  увидело.

883

ТД написал(а):

Понятно. А что по итогу-то хотите от форума?
УЗИ не гарантирует обнаружение генетической патологии у плода,  рады обнадежить, но увы, нужна инвазия, тем более, риски у вас высоки. Инвазия дает ответ по самым распространенным ген. аномалиям.  Но ни один анализ в мире не подвердит отсутствие каких-либо генетических или других проблем у плода, это тоже надо понимать.

Сама уже не понимаю чего хочу. Мнения желающих высказаться я уже послушала, даже вроде полегче стало. Буду ждать УЗИ, а там посмотрим. Всем спасибо за комментарии!

884

ХрюшаНюша написал(а):

Я говорю о том, когда на эту диагностику "страсти" нагоняют! Что опасно выкидышем и т.д. И многие (как я например) основываются на собственных ощущениях, фортуне (ведь это может быть у кого угодно, но только не со мной), прекрасных УЗИ и страхе ( а если там здоровый и я его потеряю). Я не пошла как раз потому! страх потерять здорового взял верх...А вот подумать и представить что родится больной - просто не смогла, т.к. ни одно УЗИ не  увидело.

Ну и при чем тутравная вероятность рождения больного и выкидыша?
Просто собственные страхи, а также недостаток точной и достоверной информации о современных методах обследования и последствиях.

jemar написал(а):

Сама уже не понимаю чего хочу.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/121454431.1/0_b05f9_6cf54c65_GIFS.gif  Наверное, чтоб плод был без патологий. Хорошее такое желание, обычное и человеческое, правильное.

jemar написал(а):

Мнения желающих высказаться я уже послушала, даже вроде полегче стало.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9349/121454431.1/0_b05f0_d726bbc4_GIFS.gif   Только вы ж понимаете, что от нашей с вами беседы ну ничего, ровным счетом ничего не изменится. А время-то идёт.

jemar написал(а):

Буду ждать УЗИ, а там посмотрим.

Ваше право, ваш выбор.
Пусть малыш родится здоровым.

885

jemar написал(а):

Сама уже не понимаю чего хочу.

Скорее всего вы уже пришли с готовым решением и хотели найти поддержку в своем опасении по поводу инвазии.

Но, к сожалению, тут нас всех коснулась тема рождения неполноценного ребенка  :(  Теперь у нас свое мнение по поводу необходимости данной диагностики! Пусть ваш малыш родится здоровым!

886

Fox Alisa написал(а):

Скорее всего вы уже пришли с готовым решением и хотели найти поддержку в своем опасении по поводу инвазии.
Но, к сожалению, тут нас всех коснулась тема рождения неполноценного ребенка    Теперь у нас свое мнение по поводу необходимости данной диагностики! Пусть ваш малыш родится здоровым!

Сколько лет вашему неполноценному ребенку? Не одно УЗИ ни разу не показало патологию? Или узисты слепые? А риск по скринингу какой был?

887

jemar написал(а):

Сколько лет вашему неполноценному ребенку?

а это разве важно?тут у всех разный возраст

jemar написал(а):

Не одно УЗИ ни разу не показало патологию? Или узисты слепые? А риск по скринингу какой был?

Узи все показало.И скрининги показали .И мы намеренно родили СД.А потом поместили в ДМ.(стеб)

jemar
Странные вопросы вы задаете.Если нам анализы что то показали -то наших СД и в помине не было бы скорее всего o.O

888

jemar написал(а):

Сколько лет вашему неполноценному ребенку? Не одно УЗИ ни разу не показало патологию? Или узисты слепые? А риск по скринингу какой был?

сейчас ре с СД 2 года. Все анализы, УЗИ и скрининги были хорошие. Риски уже точно не помню, но генетик говорила, что большого риска не видит, если только по возрасту сделать амнио. Была угроза выкидыша, поэтому амнио гинеколог делать не советовала. На узи только восхищались - как все хорошо выглядит. Проглядели... УЗИ я неоднократно делала и в поликлинике, где наблюдалась, и платно в институте педиатрии. Даже в случае самого лучшего узиста риск всегда остается. Человеческий фактор никто не отменял.

889

Fox Alisa написал(а):

Человеческий фактор никто не отменял

так же как и здорового физически ре,у которого на узи не видно стигм)

890

jemar написал(а):

Не одно УЗИ ни разу не показало патологию? Или узисты слепые?

Ни одно УЗИ не показало, что ребенок с СД. Риск был не велик и врачи на основании хороших анализов и УЗИ отмели диагноз Я верила, им виднее, в душе сомнения все равно оставались в плоть до родов. Мое мнение - надо удостовериться, если не хотите растить инвалида.

891

Огонек написал(а):

А возраст какой у вас?

Вы же меня спросили, я вам ответила. Мне стало интересно. Можете не отвечать я и сама догадалась, вам 4-5 лет.
нарушение правил форума. предупреждение за грубость. модератор

892

jemar написал(а):

Сколько лет вашему неполноценному ребенку? Не одно УЗИ ни разу не показало патологию? Или узисты слепые? А риск по скринингу какой был?

У моего ребенка не увидели ни сложного порока сердца, ни стигм. Ни на каком сроке  :dontknow:

893

jemar написал(а):

Вы же меня спросили, я вам ответила. Мне стало интересно. Можете не отвечать я и сама догадалась, вам 4-5 лет.

Не понятно все равно,в чем интерес возраста наших ре с сд

894

jemar
У меня был риск 1 на 2800. Считается очень низким риском. Никто ничего не подозревал. Никто даже сложнейший порок сердца не увидел, который потом прооперировали (слодная операция на открытом сердце)

895

Огонек написал(а):

Не понятно все равно,в чем интерес возраста наших ре с сд

Пропускают давно,  сейчас ситуация несколько лучше, все-твки диагностика развивается.правда, есть еще другая тенденция - сохранять беременность с выявленной патологией (в частности,  с синдромом), а в качестве аргумента - дети не больные, просто немного другие,  развиваются чуть медленнее.
Тут уж что кому ближе: готовые рожать заведомо больного - рожают,  не готовые - обследуются и прерывают, если есть показания, а те, кто в сомнениях.. тем желаю не пожалеть о действии (бездействии)

896

Helga написал(а):

Пропускают давно,

я вообще делала узи в разных местах.всю беременность.
И никто ничего не заподозрил

897

Огонек написал(а):

я вообще делала узи в разных местах.всю беременность.
И никто ничего не заподозрил

Я тоже не у одного узиста. Результат один.

898

Огонек написал(а):

Не понятно все равно,в чем интерес возраста наших ре с сд

я такой человек. Мне интересен вес, рост ребенка при рождении, кол-во детей. А еще все таки считаю, что от узистов многое зависит, как смотреть. Допустим по скринингам у вас все  в норме, ранее  у вас не было патологической беременности, и узист как смотрит плод-как обычно. У меня в 2012 году был ребенок с хб, в 2013 родила здорового. На узи уже смотрели до дыр. Я сама  спрашивала то в норме, а то...И 4Д делали.

899

jemar написал(а):

На узи уже смотрели до дыр. Я сама  спрашивала то в норме, а то...И 4Д делали.

так понятное дело что УЖЕ после того ка кэто случилось будут смотреть.Вернее это МЫ уже смотрим глазами врачей.

900

jemar написал(а):

я такой человек. Мне интересен вес, рост ребенка при рождении, кол-во детей. А еще все таки считаю, что от узистов многое зависит, как смотреть. Допустим по скринингам у вас все  в норме, ранее  у вас не было патологической беременности, и узист как смотрит плод-как обычно. У меня в 2012 году был ребенок с хб, в 2013 родила здорового. На узи уже смотрели до дыр. Я сама  спрашивала то в норме, а то...И 4Д делали.

У меня смотрели не как обычно. Смотрел знакомый узист с хорошей репутацией. Долго и тщательно каждый раз. И 3д делали и доплер постоянно. УЗИ не показатель хромосомных нарушений! Только если совсем грубые пороки есть.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно