ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3

Сообщений 861 страница 880 из 992

861

jemar написал(а):

Блин, я когда после и. р. из- за ребенка с синдромом Дауна снова забеременнела и родила

вы даже тогда не решились на прокол?почему?неужели не страшно было?или тоже "авось" полагались?

862

не поняла вас
какой вид анализа?

анализ крови из вены, который представляет собой выделение свободно-
циркулирующей ДНК плода
и геномное секвенирование

вы даже тогда не решились на прокол?почему?неужели не страшно было?или тоже "авось" полагались?

Я делала кордоцентез в тот раз, когда узи показало хромосомные маркеры. А в следующую беременность нет, так как  узи было хорошее и риски низкие, и генетик не рекомендовала.

863

jemar
чтобы вам удобней было отвечать: выделите строки вопроса и нажмите в том же окошке "цитировать"

jemar написал(а):

Я делала кордоцентез в тот раз, когда узи показало хромосомные маркеры. А в следующую беременность нет, так как  узи было хорошее и риски низкие, и генетик не рекомендовала

У многих на этом форуме узи были хорошие и риски были низкие, а родился ребенок с синдромом дауна. В вашем случае, когда раннее уже был такой маркер, думаю стоит делать данный анализ каждую беременность. Неверно говорят, что дважды в одну воронку не попадают - бавают и повторные случаи, к сожалению.

864

а вообще у вас такой страх -как будто у вас первый ребенок.Если потеряете не дай бог-еще родите.Какой ваш возраст!.Лично у меня со вторым ребенком страх его потерять был гораздо меньше -чем если  был первый ре.А если еще решусь на третьего-то страх будет еще меньше.Чем больше детей-тем меньше страх.У меня по крайней мере так.

Как- будто рожать очень легко. Да и беременной ходить тоже. А искусственные роды это вообще гормональный стресс для организма. После таких родов я долго восстанавливалась- лежала в гинекологии две недели. И все эти недели мне делали уколы и не один в день, было сильное кровотечение, послед не отошел до конца- даже после ручного отделения, пришлось на 5 день делать ваккум-эстракцию. Месячные пришли болезненные, у меня всегда были без болей, почти все время болела голова. Знакомая после искусственных родов в 2012 году до сих пор не может забеременнеть. После родов у меня еще обнаружили опущение матки. У меня сейчас уже получается будут 5 роды вместе с искусственно вызвавшимися.

865

jemar написал(а):

Как- будто рожать очень легко. Да и беременной ходить тоже. А искусственные роды это вообще гормональный стресс для организма. После таких родов я долго восстанавливалась- лежала в гинекологии две недели. И все эти недели мне делали уколы и не один в день, было сильное кровотечение, послед не отошел до конца- даже после ручного отделения, пришлось на 5 день делать ваккум-эстракцию.

это понятно, но всё что вы описываете занимает временный востановительный период. Это ничто по сравнению с рождением малыша с неизлечимой болезнью и умственной отсталостью. И это не на две недели. Это груз на всю вашу жизнь и жизнь ваших здоровых детей.

866

jemar, можно цитировать на форуме:
выделяете нужные слова в сообщении, на которые хотите ответить или прокомментировать, и в этом же сообщении внизу жмёте Цитировать .
:flag:

Отредактировано ТД (08.04.2015 00:03)

867

jemar написал(а):

Так страшно родить и услышать,что ребенок особенный. И что тогда?

Тогда придётся жить с тем, что у вас родился неизлечимо больной ребёнок. :dontknow:
Не особенный, не солнечный, как это нынче принято называть, а именно ребёнок-инвалид, после 18 лет, скорее всего, недееспособный, пожизненно нуждающийся в уходе и присмотре. :(
И, да, и с этим тоже можно жить.

Желаем вам родить здорового малыша. Но гадание по узи не даст ответ на беспокоящий вас вопрос.

868

jemar написал(а):

Как- будто рожать очень легко. Да и беременной ходить тоже

так об этом и речь!что раз нелегко-то надо сделать все максимально возможно-чтобы это было не зря.И прокол на -анализы на минимальном сроке,чтоб хоть хотя бы аборт,а не ИР!

Ну или уж рожать на авось.И не париться.А то получается что вы паритесь ,но ничего не делаете чтобы не париться)

869

jemar написал(а):

Как- будто рожать очень легко. Да и беременной ходить тоже. А искусственные роды это вообще гормональный стресс для организма.

А вы думаете родить ребенка инвалида не стресс??? Да уж лучше потерять здорового, чем в итоге родить больного! Ну убедят Вас УЗИсты что маркеров не видят, а родиться "чудо-юдо", потом кого винить будете? Выбирать надо меньшее из зол...и вообще, риск потерять здорового равен риску рождения больного, все зависит только от того, что Вам легче принять.

870

ХрюшаНюша написал(а):

А вы думаете родить ребенка инвалида не стресс??? Да уж лучше потерять здорового, чем в итоге родить больного! Ну убедят Вас УЗИсты что маркеров не видят, а родиться "чудо-юдо", потом кого винить будете? Выбирать надо меньшее из зол...и вообще, риск потерять здорового равен риску рождения больного, все зависит только от того, что Вам легче принять.

Зато после родов восстановиться можно и дальше рожать,а вот после ир-может и не получиться никогда больше забер(

871

Огонек написал(а):

так об этом и речь!что раз нелегко-то надо сделать все максимально возможно-чтобы это было не зря.И прокол на -анализы на минимальном сроке,чтоб хоть хотя бы аборт,а не ИР!
Ну или уж рожать на авось.И не париться.А то получается что вы паритесь ,но ничего не делаете чтобы не париться)

Как это я ничего не делаю. Я сделала биопсию хориона в 13 недель и ничего не получила кроме нервотрепки. Мой анализ не получился я уже писала- не хватило плодного материала. Что теперь теперь жду узи в 20 недель, а после независимо, что покажет узи генетик рекомендует кордо. И там если все очень плохо получатся и. роды, как и в прошлый раз, а это хуже обычных родов для организма.

872

Огонек написал(а):

Зато после родов восстановиться можно и дальше рожать,а вот после ир-может и не получиться никогда больше забер(

вот этого я и боюсь.

873

jemar
Между биопсией и кордо есть время для амнио(считается самы безопасным видом инвазивки). И да, набирающий популярность неинвазивный тест по крови.

874

ХрюшаНюша написал(а):

и вообще, риск потерять здорового равен риску рождения больного

??? Правда равен? Очень хочется узнать: каким образом  просчитано равенство рисков.

875

Helga написал(а):

Между биопсией и кордо есть время для амнио(считается самы безопасным видом инвазивки). И да, набирающий популярность неинвазивный тест по крови.

Генетик у нас в городе одна. Я ее спрашивала может еще какие анализы, процедуры пройти. Ее категоричный ответ не надо, только кордо. А неинвазивный метод стоит 45 тыс. Муж сказал дорого. Муж у меня один работает. Я дома по уходу до 3 лет.

876

jemar написал(а):

Генетик у нас в городе одна. Я ее спрашивала может еще какие анализы, процедуры пройти. Ее категоричный ответ не надо, только кордо. А неинвазивный метод стоит 45 тыс. Муж сказал дорого. Муж у меня один работает. Я дома по уходу до 3 лет.

Тогда ждите кордо и надейтесь на благоприятный исход,  что еще Вам посоветовать?..

877

jemar написал(а):

Генетик у нас в городе одна. Я ее спрашивала может еще какие анализы, процедуры пройти. Ее категоричный ответ не надо, только кордо. А неинвазивный метод стоит 45 тыс. Муж сказал дорого. Муж у меня один работает. Я дома по уходу до 3 лет.

Понятно. А что по итогу-то хотите от форума?
УЗИ не гарантирует обнаружение генетической патологии у плода,  рады обнадежить, но увы, нужна инвазия, тем более, риски у вас высоки. Инвазия дает ответ по самым распространенным ген. аномалиям.  Но ни один анализ в мире не подвердит отсутствие каких-либо генетических или других проблем у плода, это тоже надо понимать.

878

ТД написал(а):

Правда равен?

Гу как бы не велик риск потери, согласись... это просто бредни, когда пишут, что если бы не амнио, все бы было хорошо... а то мол только из-за прокола здорового потеряла! Все сказки и чушь! А риск родить больного тоже не велик... ведь статистика чтоп ее 1 к 700 как бэ...

879

ХрюшаНюша написал(а):

не велик риск потери

ХрюшаНюша написал(а):

риск родить больного тоже не велик

Ааа, вон она какая.... метода подсчета.)

880

ТД написал(а):

метода подсчета

Аха, все на уровне вероятности))) Просто если стоишь перед выбором ты или там или там.. и там печалька и там печаль-печальная.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум ч.3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно