ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 121 страница 140 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

121

Решение с трудом принято. Теперь осталось понять, какие заявления и как юридически всё грамотно оформить.

122

глазки написал(а):

Решение с трудом принято. Теперь осталось понять, какие заявления и как юридически всё грамотно оформить.

как ты сама? муж пришел к этому решению? как настроены ваши родители?

123

Slava написал(а):

как ты сама? муж пришел к этому решению? как настроены ваши родители?
.

Да пока ничего, пока есть какие-то дела, пока бегаю-отвлекаюсь от мыслей.
Я долго настраивалась поговорить и вчера решилась. Он сам не скрывает, что боялся этого разговора, боялся услышать правду, ребенок даже не наполовину, а целиком и полностью СД. Взвесили все "за" и "против" и решили, что будет лучше поместить ребенка в ДМ, иначе по-другому мы сойдем с ума, либо я ,либо он в конечном итоге не выдержим и разрушатся наши отношения. И кто тогда в итоге будет воспитывать ребенка!?! Это тупик. Я знаю, что буду себя скорее всего гнобить изнутри периодически, но это все же лучше , чем просыпаться каждый день несчастным человеком,- (для меня это именно так). Дети должны радовать родителей. А своему малышу первенцу с СД , чем сможем, тем будем помогать...

124

Slava написал(а):

как настроены ваши родители?

Они сказали, что примут любое наше решение. Они понимают.

125

глазки
Держитесь! Очень жаль, что на долю вашей семьи выпали такие испытания. Будет легче. Нужно время.

126

глазки
перебирайтесь в закрытый раздел
Общение с новичком Глазки

127

Мне очень плохо
Не знаю с чего начать
Я дома. Совсем одна. То есть никого не хочу видеть и слышать
Боюсь сойти с ума.
Мысли постоянно о нем. Как он там. Жив ли. Боюсь даже позвонить
Прошел уже месяц. А кажется вечность

128

Нелли.
Очень жаль, что и вам пришлось столкнуться с рождением особого ребенка. Держитесь, дорогая! У вас сын? Почему вы дома одна? Может кто-то из родных вас не будет раздражать? Сколько вам лет? Это первый ребенок?

129

Родился раньше на две недели
О синдроме сказали через два дня после родов
После кесарева была в реанимации
Пришла в себя муж рядом со слезами на глазах
Я подумала что ребенок умер
А потом мне все сказали
И сказали думайте и решайте
Мы не могли решить сами
Нам предложили оставить малого в больнлице
Так и сделано. Но тяжело все это.

130

Во время беременности были какие-то подозрения по результатам узи и скринингов?
Вы читали сайт мыс доброй надежды? Если совсем плохо, может стоит обратиться к психологу? Пока пейте успокоительные-это обязательно!

131

Ребенок первый
Сын
С мужем почти не разговариваем
Родителям своим он сказал что родился мертвым
Но его родители живут далеко
А мои то все рядом
Он и моим хотел так сказать. Но я его опередила и сказала что ребенок серьезно болен.
Он должен быть в больнице. Тем более что он переведен в краевой перинатальный центр.
У меня были осложнения после кесарева и делали повторную операцию.
Я дома третий день.
В больнице мне было легче.

132

Нет подозрений не было.
И узи в норме
Только сказали что маленький
Но у меня рост 152. У мужа165. Поэтому решили что нормально все.
Рисков не было. Мы молоды и дополнительные обследования не назначали.
Мне 21год. Мужу 25 лет.

133

Мне еще и плохо потому как и муж сбежит скоро.
Он мечтал о сыне. А я не справилась и родила не такого о каком он мечтал.
А теперь и вовсе. Я не смогу больше иметь детей.
И что мне сказать своим родителям.
Я боюсь с ними встретиться даже.  Только по телефону разговариваем.
Они про то что у ребенка синдром узнали уже. Но не от меня.
Мне об этом не говорят. Мне брат мой сказал.
А мама ездила к малому. Вещи возила. Памперсы и всего много чего.
Отчиму ничего не сказала. И со  мной на эту тему не говорит.
Ждет что я заговорю.
А завтра приехать хочет. И разговор будет. И вот что она мне скажет.

134

А папа сказал что поддерживать будет любое мое решение.
Что его жена говорит чтобы я приехала к ним пожить. Успокоиться. И просто сменить обстановку.
Они живут в соседнем городе и я там никого не знаю. Мне там будет легче.
Папа тоже завтра приехать обещал.
А мне сбежать хочется.
Вот и легче немного стало.
А мужу все пофиг. Поиграл в танки в одноклассники и спит уже.

135

Ребенок первый
Сын
С мужем почти не разговариваем
Родителям своим он сказал что родился мертвым
Но его родители живут далеко
А мои то все рядом
Он и моим хотел так сказать. Но я его опередила и сказала что ребенок серьезно болен.
Он должен быть в больнице. Тем более что он переведен в краевой перинатальный центр.
У меня были осложнения после кесарева и делали повторную операцию.
Я дома третий день.
В больнице мне было легче.

136

Что  то я тут не так делаю.
Сообщение отправляются с повторном.
С телефона еще плохо умею.
А к компу муж не подпускает. Как увидел что я этот форум читаю и мыс тоже. Так сменил пароль.

137

нелли
Привет, Нелли. Сочувствую вашему горю. Жаль, что и вас это коснулось...

нелли написал(а):

Прошел уже месяц.

нелли написал(а):

Я дома третий день.

Ты целый месяц в больнице была?

нелли написал(а):

И сказали думайте и решайте
Мы не могли решить сами
Нам предложили оставить малого в больнлице

это было ваше общее решение с мужем? Вы с кем-то ещё советовались по этому поводу? Муж твой как отнёсся к тому,что ребёнка не забрали?

нелли написал(а):

А я не справилась и родила не такого о каком он мечтал.

Да,женщина вынашивает и рождает ребёнка, но генетическая патология - это, скорее, ошибка природы. Ты не виновата...
Нелли, ребёнку делали анализ крови на кариотип ? Каковы результаты? Вы сами с мужем сдавали анализ крови на кариотип?

нелли написал(а):

У меня были осложнения после кесарева и делали повторную операцию.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/121454431.1/0_b05f9_6cf54c65_GIFS.gif 

нелли написал(а):

Мне еще и плохо потому как и муж сбежит скоро.

нелли написал(а):

С мужем почти не разговариваем

нелли написал(а):

А к компу муж не подпускает. Как увидел что я этот форум читаю и мыс тоже. Так сменил пароль.

тебе сейчас очень нужна поддержка! Почему не происходит общения дома с мужем? Вам обязательно нужно разговаривать

нелли написал(а):

А папа сказал что поддерживать будет любое мое решение.
Что его жена говорит чтобы я приехала к ним пожить. Успокоиться. И просто сменить обстановку.
Они живут в соседнем городе и я там никого не знаю. Мне там будет легче.
Папа тоже завтра приехать обещал.

Может уехать на время к папе сейчас лучшее решение? Нужно обязательно сменить обстановку и по-возможности находиться рядом с теми, кто тебя понимает.

нелли написал(а):

А завтра приехать хочет. И разговор будет. И вот что она мне скажет.

Послушай её мнение, поразмышляйте вместе. В любом случае, окончательное решение только за тобой, - это твоя жизнь и только ты должна осознавать всю ответственность любого тобой принятого решения.

нелли написал(а):

Я не смогу больше иметь детей.

это такие осложнения после операции??  :huh: А почему так случилось? Может ещё есть шансы? Что врачи говорят, каков диагноз и прогнозы?

нелли написал(а):

А мужу все пофиг. Поиграл в танки в одноклассники и спит уже.

Думаю, что ему далеко не пофиг... Он понимает, что бессилен в этой ситуации, поэтому пытается отвлечься. Но от этого не убежишь. Постарайтесь наладить контакт, помочь друг другу морально.

Отредактировано Fox Alisa (15.10.2013 05:35)

138

После кесарева  через два дня я все узнала и ревела много. У меня поднялась темп. Но я подумала что это от истерик моих.
Что мне жарко. Потом начал пахнуть живот. Я позвала врача уже ночью.
Мне говорили ммерить температуру... а я все плакала и говорила что все хорошо.
А ночью уже ничего сделать нельзя было. Начался  перитонит.
Вот после этого меня и накрыло
Психолог была и днем и вечером. В итоге перевели в психиатрической отделение пограничных состояний.
Там еще пролежала две недели. Вот там реально помогают. И мне там было нормально.
А дома муж. И свадьба у нас была по залету.  Жили нормально. Ребенка он хотел и  я хотела.
Сразу он говорил что родим еще и все будет хорошо.
А теперь сказал что нет у нас будущего и если не ипотека то ушел бы сразу.

139

нелли написал(а):

А ночью уже ничего сделать нельзя было. Начался  перитонит.

вам вырезали матку?
почему вы решили что не можете иметь детей?

140

нелли
привет Нелли.
прочитала вашу историю и так грустно осознавать , что нас становится все больше и больше.
По себе знаю, что когда дома одна, то можно с ума сойти. если родственники далеко, может подруг попросить чтоб побыли с вами?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно