ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 101 страница 120 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

101

глазки
у многих на форуме достаточно здоровые детки в рамка синдрома конечно

102

глазки написал(а):

Сижу, жду, когда приедет скорая за ребенком. Дали обменку на ребенка, по шкале апгар он 7/9. Я думала дети с синдромом слабее... не укладывается в голове.

У моего 8/9 было)

103

Agata_M написал(а):

Попробую вам объяснить свою позицию. На фоне той гипотетической ситуации, которую вы описываете (про СД и ДД), моя история конечно кажется счастьем, которым нужно делиться, а не скрывать. Но поймите, мне не хочется чтобы моего ребенка обсуждали, тайком рассматривали. Вот даже здесь мне уже пишут, что интересно посмотреть фото, как это врачи могли ошибиться.  А представляете какой интерес эта новость вызвала бы у  соседей, знакомых и знакомых знакомых?   Это инстинкт - оберегать своего ребенка, пусть даже не от реальной опастности в виде угрозы жизни или здоровью, а от косых взглядов, обсуждений, перешептываний: "ну наверняка она не совсем нормальная, не зря же заподозрили". А про то, что позже своим подросшим детям по глупости своей расскажут "историю девочки N со двора" я вообще думать не хочу. Люди любят вешать ярлыки. Не хочу чтобы потом её дразнили

обьяснить не получилось)))потому что все равно не понятно.Мне кажется вы переоцениваете внимание людей к собственной персоне)))Вот если бы у вас рос в семье ребенок с СД-тут можно было бы и пообсуждать.А так то что обсуждать?
И все таки я не понимаю-что постыдного в том,что у дитя заподозрили СД?
Интересно-как можно дразнить ребенка,у которого что то заподозрили?

104

глазки написал(а):

Просто у нас никто не умеет держать язык за зубами

не только у вас.Но и у нас

105

Agata_M написал(а):

может быть вы скажете, что я преувеличиваю и накручиваю, но проверять я не хочу. Берегу своего ребенка как хрустальную вазу

именно так и скажу
Из мухи делаете слона.Причем и цель не совсем понятна. :dontknow:

106

Agata_M
пишите дальше здесь  Гостевая книга- часть 10
перевела вас в категорию "пользователи"

107

Забрала анализ. 47 ху +21... Гинетик сказала, что смысла сдавать мне с мужем на кариотип нет, потому что здесь чистая трисомия, а это полная случайность, цитируя её слова : " В твоем возрасте такой ребенок рождается один на 1000, ты просто, как в лотерее вытянула такой "билет"". Все надежды рухнули, а сердце разрывается на части. В больнице сказали, что у ребенка не выявлено пока никаких болезней: сердце, почки и все прочее в норме. Там достаточно понимающий педиатр, которая сказала, что для принятия решения может дать мне 3 недели (подержать ребенка в больнице) и если что даст номер юриста этой больницы. Так и стоит лицо малыша перед глазами... И бросить тяжело и оставить тоже. Единственный человек, который меня понимает, видимо, это свекровь, вчера проскользнула такая фраза , как "-Бледэнс может позволить себе сюсюкаться с таким особенным ребенком, ей уже за 40, а в 20 лет это нереально тяжело."

108

глазки написал(а):

Забрала анализ. 47 ху +21... Гинетик сказала, что смысла сдавать мне с мужем на кариотип нет, потому что здесь чистая трисомия, а это полная случайность, цитируя её слова : " В твоем возрасте такой ребенок рождается один на 1000, ты просто, как в лотерее вытянула такой "билет"". Все надежды рухнули, а сердце разрывается на части.

Держись, девочка. Держись, дорогая. Тяжело придется, надо только время.

109

Gloria написал(а):

Держись, девочка. Держись, дорогая

Спасибо. Другого выхода нет...
Муж пока на работу и не хочет слышать какой результат, но думаю, он сам уже понял какой. Теперь нам предстоят тяжелые разговоры.

110

глазки
держись,все мы тут "счастливчики" лотереи

111

глазки
знаю , что нелегко это все, но держитесь !!!! ничего другого не остается.

112

клава написал(а):

держись,все мы тут "счастливчики" лотереи

это уж точно

113

глазки написал(а):

В твоем возрасте такой ребенок рождается один на 1000,

теперь вам предстоит тяжелое решение.
Генетик неверные цифры назвала, вам 19 лет, риск должен быть наамного ниже. В любом случае, уже ничего не изменить

114

А анализ на кариотип лучше вам с мужем сдать. Вдруг там ниточки какие-нибудь. Будет спокойней знать, что у вас сами все нормально.

115

глазки
а вы дома уже? или в больницу легли с ребенком?

116

Бесконечность написал(а):

а вы дома уже? или в больницу легли с ребенком?

Я дома. С ребенком не стала ложится. Поскольку молоко у меня уже сгорело все на нервах, и ко всему прочему пока решение не принято, не хочу лишний раз привыкать к ребенку...

117

глазки написал(а):

Я дома. С ребенком не стала ложится. Поскольку молоко у меня уже сгорело все на нервах, и ко всему прочему пока решение не принято, не хочу лишний раз привыкать к ребенку...

А вот это правильное решение.
Я уже как то писала,что считаю ,что в таких ситуациях маму надо изодировать от ребенка для принятия решения.потому что если ре будет на руках-трезво все взвесить за и против нереально.
А так-подумаете,все взвесить,почиьаете инфу и примите правильное и удобное решение именно для вас,для вашей семьи.повторюсь еще раз-оешение должно быть впще с мужем,мами родсьвенников нп слушайте,потому что имеенно вам воспитывать ре,а не им

118

глазки написал(а):

С ребенком не стала ложится. Поскольку молоко у меня уже сгорело все на нервах, и ко всему прочему пока решение не принято, не хочу лишний раз привыкать к ребенку...

Сочувствую вашему горю... говори больше с мужем, пока дали время подумать. КАК жить дальше с таким ребёнком - решать только вам.  Ведь некоторые же справляются как-то, когда забирают сд-деток домой.

Отредактировано Fox Alisa (03.10.2013 14:18)

119

Глазки, ситуация очень тяжелая, но только вам принимать  решение.

Отредактировано ТД (03.10.2013 12:46)

120

глазки написал(а):

Забрала анализ. 47 ху +21... Гинетик сказала, что смысла сдавать мне с мужем на кариотип нет, потому что здесь чистая трисомия, а это полная случайность, цитируя её слова : " В твоем возрасте такой ребенок рождается один на 1000, ты просто, как в лотерее вытянула такой "билет"". Все надежды рухнули, а сердце разрывается на части. В больнице сказали, что у ребенка не выявлено пока никаких болезней: сердце, почки и все прочее в норме. Там достаточно понимающий педиатр, которая сказала, что для принятия решения может дать мне 3 недели (подержать ребенка в больнице) и если что даст номер юриста этой больницы. Так и стоит лицо малыша перед глазами... И бросить тяжело и оставить тоже. Единственный человек, который меня понимает, видимо, это свекровь, вчера проскользнула такая фраза , как "-Бледэнс может позволить себе сюсюкаться с таким особенным ребенком, ей уже за 40, а в 20 лет это нереально тяжело."

Какая понимающая свекровь у Вас.
Но на самом деле это в любом возрасте тяжело. Просто у Бледанс есть деньги, чтобы нанять няню-сиделку-учителей....

Держитесь, жизнь на этом не заканчивается, хотя и тяжело...


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно