ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть

Сообщений 81 страница 100 из 984

1

Здравствуй новичок! [взломанный сайт] 
Рождение ребенка с отклонениями в развитии воспринимается его родителями как величайшая трагедия. Факт появления на свет ребенка «не такого, как у всех», является причиной сильного стресса, испытываемого родителями, в первую очередь матерью.
Вы справились, вам нужна помощь и поддержка семей с опытом воспитания «особенного» ребёнка, тогда обратитесь на сайт «Мыс Доброй Надежды»
http://downsyndrome.borda.ru/ .

Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, если вам нужна моральная поддержка и информационная помощь от тех родителей, чьи дети с синдромом Дауна находятся в учреждениях социальной защиты и лечебных спецучреждениях, если Вас беспокоят  юридические аспекты, связанные с отказом от ребёнка с синдромом Дауна, если Вы волнуетесь за следующую беременность, - тогда этот форум для Вас.

Для более откровенной,безопасной беседы созданы закрытые подфорумы!  [взломанный сайт]   Чтобы попасть в первый закрытый подфорум тебе надо написать первое сообщение здесь, кто ты и зачем сюда пришел. Далее ты получишь личное сообщение (ЛС, смотри свой профиль) где будет указана ссылка на твою тему в закрытом подфоруме.
в Закрытом общении не забудь прочесть правила для новичка!  [взломанный сайт] 

Если Вы в ожидании малыша, у Вас плохой скрининг, высокий риск рождения ребёнка с отклонениями в развитии, то эта тема для Вас   Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум

PS: Данный форум не является пропагандой отказа от детей! Поэтому доступ к закрытым разделам только для тех, то УЖЕ РЕШИЛ и ВЫБОР СДЕЛАЛ! [взломанный сайт]

Просьба!дублировать свои личные сообщения, если вы пишите администрации форума, администраторам Мегавольту и Тайне

часть 1

Продолжаем

81

глазки написал(а):

и мне жальче всех скорее всего, ведь это я 9 месяцев носила род сердцем ребенка, ведь это я в конце концов его родила.

Полностью согласна.
Вообще считаю,что с мужем,что без мужа,женщина рожает для себя.и окончательное решение должно быть за ней.
Но женщина должна так же осознавать,что за любое решение пртдется нести ответственность.случаи,конда мужчина оставляет жену с ре-инвалидом,не редки.И тут влпрлс не в боязни остаться без мужа,а в боязни остаться с уо оеб,одной.
У нас разные случаи бывали тут,и когда жена была против,а муж настоял забрать,и она мучалась сильно.
И когда муж против,а жена за.
Поэтому при принятии решения конечно нужно как ьо достичь общего решения,устраивающего обоих супругов

82

глазки написал(а):

И еще... что его мама, что моя, что он сам говорят, мол, оставлять в семье надо ребенка.

тут такое дело тонкое и решение должно быть только обоюдное.
Взаимопонимание и поддержка!Ведь тебе она сейчас так нужна, нужно сейчас тебя привести в чувства... Тяжелое время сейчас у вас, очень тяжелое.

83

У меня такой вопрос назрел:при отказе сообщают ли об этом родственникам какие-либо органы опеки, с целью, например, чтобы утрчнить не хотят ои они взять на попечительство такого ребенка?

84

глазки написал(а):

У меня такой вопрос назрел:при отказе сообщают ли об этом родственникам какие-либо органы опеки, с целью, например, чтобы утрчнить не хотят ои они взять на попечительство такого ребенка?

Зависит от региона.в Москве вроде не практикуется такое

85

глазки написал(а):

У меня такой вопрос назрел:при отказе сообщают ли об этом родственникам какие-либо органы опеки, с целью, например, чтобы утрчнить не хотят ои они взять на попечительство такого ребенка?

у нас только родители (бабушки и дедушки) с обеих сторон пишут, что не против, что ребенок в ДМ помещается, ну или что-то подобное, я уж забыла какая там форма была.

86

Огонек написал(а):

а я считаю что надеяться всегда стоит.До последнего.До получения результата анализа.
Тем более что у вас вроде как не все так однозначно.

мы надеялись больше месяца, долго делали кариотип и врачи и здесь на форуме говорили, что не похож. если бы знали сразу - удар был бы куда меньше и восстановление быстрее

87

глазки написал(а):

У меня такой вопрос назрел:при отказе сообщают ли об этом родственникам какие-либо органы опеки, с целью, например, чтобы утрчнить не хотят ои они взять на попечительство такого ребенка?

Slava написал(а):

у нас только родители (бабушки и дедушки) с обеих сторон пишут, что не против, что ребенок в ДМ помещается, ну или что-то подобное, я уж забыла какая там форма была.

тоже подобное было

88

У нас только мы с мужем писали.

89

Просто у нас никто не умеет держать язык за зубами. Не хочется, чтобы тыкали пальцами, а хочется просто счастливую семью со здоровым, любящим ребенком...

90

глазки написал(а):

Просто у нас никто не умеет держать язык за зубами.

Я так поняла, что ваша мама и свекровь уже в курсе событий. А остальным вовсе и не обязательно всю правду рассказывать.

91

глазки написал(а):

Просто у нас никто не умеет держать язык за зубами. Не хочется, чтобы тыкали пальцами, а хочется просто счастливую семью со здоровым, любящим ребенком...

Вы удивитесь, но всем плевать. никто тыкать не будет. обсудят день-два и забудут. уверяю, никому нет дела.

92

Огонек написал(а):

А в чем тайна то,я не понимаю?ну заплдозрили сд у ребенка,он не подтвердился.я понимаю,если бы вы поместили саоего реб в детский дом,всем сказали что он умер,а потом забрали.это было бы тайной.
А так-в чем таинственность вашей ситуации,я не понимаю.
И потом,если бы даже был сд у вашего ре,вы нигде тут не написали,что отказались бы от него.так что нет никакой у вас Тайны)))

Огонек написал(а):

А в чем тайна то,я не понимаю?ну заплдозрили сд у ребенка,он не подтвердился.я понимаю,если бы вы поместили саоего реб в детский дом,всем сказали что он умер,а потом забрали.это было бы тайной.
А так-в чем таинственность вашей ситуации,я не понимаю.
И потом,если бы даже был сд у вашего ре,вы нигде тут не написали,что отказались бы от него.так что нет никакой у вас Тайны)))

Попробую вам объяснить свою позицию. На фоне той гипотетической ситуации, которую вы описываете (про СД и ДД), моя история конечно кажется счастьем, которым нужно делиться, а не скрывать. Но поймите, мне не хочется чтобы моего ребенка обсуждали, тайком рассматривали. Вот даже здесь мне уже пишут, что интересно посмотреть фото, как это врачи могли ошибиться.  А представляете какой интерес эта новость вызвала бы у  соседей, знакомых и знакомых знакомых?  :canthearyou: Это инстинкт - оберегать своего ребенка, пусть даже не от реальной опастности в виде угрозы жизни или здоровью, а от косых взглядов, обсуждений, перешептываний: "ну наверняка она не совсем нормальная, не зря же заподозрили". А про то, что позже своим подросшим детям по глупости своей расскажут "историю девочки N со двора" я вообще думать не хочу. Люди любят вешать ярлыки. Не хочу чтобы потом её дразнили

93

может быть вы скажете, что я преувеличиваю и накручиваю, но проверять я не хочу. Берегу своего ребенка как хрустальную вазу 8-)

94

и вот еще вспомнила. Моя тетя позвонила в роддом какой-то своей знакомой, узнать как у меня дела после родов, так та ей и сообщила про мою беду, что у ребенка подозревают СД (хотя я подписывала какие-то бумажки, что разрешаю давать инфу о себе и ребенке только мужу) Это я к вопросу про то, как люди любят пообсуждать такие темы.

95

Kat написал(а):

я спрашивала у врачей какой шанс получить хороший результат кариотипа, мне сразу ответили, что практически никакого. Я попросила развернуть ребенка и показать стигмы, по которым они столь уверенно ориентируются. Мне как и вам ребенок казался вполне нормальным, рассмотрела синдром во всей красе тоько когда взглянула на ребенка через неделю в больнице, куда его перевели, т.е. я ушла домой и неделю его не видела, за это время его из роддома перевели в больницу.

а моя наоборот, с каждой неделей выглядела все лучше, отеки спали, глазки не казались уже такими "раскосыми", что придавало мне уверенности. А сейчас вообще от моей восточной внешности лишь тень, папиной копией становится

96

глазки написал(а):

Вы вселяете мне надежду)))

я желаю вам самого лучшего, пусть таких хэпи эндов как у меня будет побольше  8-)

97

Agata_M написал(а):

На фоне той гипотетической ситуации, которую вы описываете (про СД и ДД), моя история конечно кажется счастьем, которым нужно делиться, а не скрывать

Какая разница: кому что может показаться, хотите - делитесь своей историей, хотите- не делитесь.
Ваша жизнь и ваше решение.

Agata_M написал(а):

как люди любят пообсуждать такие темы.

Людям вообще свойственно всё "пообсуждать". Кто ж запретит-то?
Но если вас задевает чье-то мнение, то это именно ваша проблема, вам с ней жить и вам же с ней и справляться.
Заставить кого-то думать так, как вам желается, заставить кому-то нравиться - вряд ли удастся.
Все точно так же, как и вы, имеют право на свое собственное мнение и суждение по абсолютно любому вопросу, даже если это мнение вам покажется абсолютно неверным.

Agata_M написал(а):

я подписывала какие-то бумажки, что разрешаю давать инфу о себе и ребенке только мужу

Да вы что! Такие бумаги подписывают в клинике?

98

ТД написал(а):

Какая разница: кому что может показаться, хотите - делитесь своей историей, хотите- не делитесь.
Ваша жизнь и ваше решение.
согласна, поэтому и делюсь только с теми, с кем считаю возможным для себя обсудить этот вопрос. Кому действительно близка эта тема, а не просто из любопытства посплетничать

Людям вообще свойственно всё "пообсуждать". Кто ж запретит-то?
Но если вас задевает чье-то мнение, то это именно ваша проблема, вам с ней жить и вам же с ней и справляться.
Заставить кого-то думать так, как вам желается, заставить кому-то нравиться - вряд ли удастся.
Все точно так же, как и вы, имеют право на свое собственное мнение и суждение по абсолютно любому вопросу, даже если это мнение вам покажется абсолютно неверным.
А кто спорит? Никому не запрещаю ни обсуждать, ни свое мнение иметь. Но подкидывать поводы для обсуждения своего ребенка не считаю нужным.

Да вы что! Такие бумаги подписывают в клинике?

представьте себе, подписывают, наряду с согласием/отказом от прививок и согласием на все необходимые действия врачей, в случае чего

99

Agata_M написал(а):

представьте себе, подписывают

представила.)

100

Сижу, жду, когда приедет скорая за ребенком. Дали обменку на ребенка, по шкале апгар он 7/9. Я думала дети с синдромом слабее... не укладывается в голове.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 2часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно